20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Алекс
15 фев 2013 в 15:52

на видео дата 31.12.2012...непонятно когда именно это было :-) обманывают на с метеоритами...:-)

ОТВЕТИТЬ
)))
15 фев 2013 в 16:00

Ахаха, Ваенга пожелала, чтоб вы все были здоровы и чтобы над вами сияло солнце ярче, чем на Мадгаскаре)))) А предсказывала Ванга

Фото пользователя
15 фев 2013 в 16:02

На майле написали,что МЧС пока не в курсе "ЧЁЭТОБЫЛО",но все были заранее оповещены с помощью SMS ,что "ЭТО" будет,а по-этому кто не спрятался, Я(МЧС) не виноват!

ОТВЕТИТЬ
костяя
15 фев 2013 в 16:03

Забавно
забавно читать комментарии людей, который в школу ходили, в университетах обучались ...
вроде бы...
вот она реальная цена теперешнего образования...
грустно.

отвечаю тем, кто читает не внимательно и задает глупые вопросы.
астрономы видят только крупные объекты в космосе. ПВО включает свои локаторы только в случае подтвержденной опасности нападения (вы готовы круглые сутки жариться в микроволновке?)
объекты такого размера, который пролетел над Челябинском, обычные средства ПВО не видят.

ОТВЕТИТЬ
Я_
15 фев 2013 в 16:07

ИЗ статей:..проводится эвакуация жителей. Людей выводят из детских садов, школ, офисов, предприятий, жилых домов. Местные жители в социальных сетях пишут, что с неба падают горящие объекты... Их выводят под горящий дождь???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:15

Найдено место, где упал метеорит в Челябинске
http://www.youtube.com/watch?v=fMBuO3f6W0Y

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:16

Судя по новостям это был пристрелочный, ученые ждут еще одного сегодня ночью?

http://top.rbc.ru/incidents/08/02/2013/844220.shtml

15 фев 2013 в 16:33

Действительно, почему на регистраторе 31.12.2012г. ?

тимофей
15 фев 2013 в 16:39

Готовим бластеры, скоро вторжение. А если серьезно - вот она человеческая ничтожность (в физическом плане, не в моральном) во всей своей широте. Какой-то древний космический камень, еще во времена динозавров начавший свое путешествие по просторам Вселенной, нашел-таки свое последнее пристанище в железобетонных джунглях Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 фев 2013 в 16:39

А почему заранее не предупредили? Куда МЧС смотрит? Или как Шойгу перестал руководить сразу перестали работать как следует.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:46

Чего вы все на астрономов накинулись? Такие мелкие объекты в настоящее время не отследить. А если и дальше будут вливать деньги в религию, а не в науку, то и в будущем это будет возможно очень и очень не скоро.

Alex
15 фев 2013 в 16:49

Вчера 14.02. вечером коллега с работы смотря дома телевизор увидел в окно метеорит. Огненный шар как он описал, улетел от Затулинки в сторону ОбьГэса. Рассказал он это утром - мы естественно не поверили, решили перепил, долго смеялись. А днем по новостям услышали о челябинском. пришлось поверить.

ОТВЕТИТЬ
Венера в мехах
15 фев 2013 в 16:55

"почему не предупредили население? очередной провал наших служб и правительства!!!"
Вокруг Земли крутятся мириады подобных мелких метеоритов. Системы обнаружения и предупреждения пока не существует ни в одной стране мира, хотя у наших ученых есть интересные разработки.
Подобные падения происходят постоянно, однако подавляющее количество метеоритов падает в незаселенные части Земли, поэтому ажиотажа это не вызывает.
Например, не так давно в норвежских горах упал довольно крупный метеорит. Мощность взрыва сравнима со взрывом Хиросимы.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
15 фев 2013 в 17:08

Ну и кто из суровых челябинских парней вчера обещал звездочку с неба?))

15 фев 2013 в 17:17

Они прилетели! Они уже среди нас! Бегу в магазин, затариваться солью и патронами!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 18:09

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит!!!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 18:18

какие 4 человека??? по последним данным пострадало не менее 250 человек, 5 госпитализировали!!

ОТВЕТИТЬ
2222
15 фев 2013 в 18:38

- Малдер, ты где?!
- В Челябинск-сити. Скалли, я нашел очередное подтверждение заговора правительств. Астероид, который, якобы, должен был пролететь мимо Земли сегодня поздно ночью, чиркнул по верхним слоям атмосферы гораздо раньше официально объявленного времени прохождения. Угол траектории к атмосфере был невелик и он просто отскочил от неё. Скалли, но это был совсем не астероид и я сейчас наблюда....
- Малдер? Малдер!! Малдер!!!

Исполнительный продюсер Крис Картер....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:13

Такое чувство, что большинство моих земляков учили астрономию по фудожественному фильму "Армагеддон" с Б. Уиллисом.

ОТВЕТИТЬ
Irina
15 фев 2013 в 19:53

Молодцы, китайцы! Всех переплюнули, такую петарду запустили, в связи с празднованием Нового года. Аж до Челябинска долетела

xxx
15 фев 2013 в 20:37

Ну вот, а говорили, что конец света отменяется... Это только начало))))

Метеор_заинтриговал!!!
15 фев 2013 в 21:09

да КРУТО ВАЩЕ!!!!! я почти 2 часа просидел в инете и рассматривал все видео!!! и до сих пор под НЕ РЕАЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!!! аж голову кружит!!! хотя лишь на видео увидел такое... ни один фильм в 3D с бюджетом в 300 млн $ не вызвал у меня ТАКОЕ!!!!!!!!! это показывает... как прекрасен этот мир!!!! хоть и страшно не много.... но такое увидеть в реале.. это меняет СОЗНАНИЕ!!!!!!! это не просто так..... я верю!!! =)))) КРУТО, КРУТО, КРУТО!!!!! даже затмение солнца у нас в Сибе не вызвало такой еффект.... как этот!!!! =)))))))))))))))))))))

за пределами нашей планеты... БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!! что еще мы увидим.... =)))

ОТВЕТИТЬ
В О П Р О С
15 фев 2013 в 21:09

Я не понимаю куда смотрят астрологи ? Ну ладно на правительство уже нет надежды - но астрологи ведь с космосом общаются ? Или они нас обманывали ??

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:13

там пакистан баллистическую ракету испытал....

Фото пользователя
15 фев 2013 в 21:37

Бойтесь, православные, начинается Армагеддон.

15 фев 2013 в 22:01

А здесь показано то, что долетело до земли...если это не фейк, то вполне впечатляет.

http://www.youtube.com/watch?v=sM-lvlLAFwo&feature=youtu.be

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:10

Однако некоторые комментаторы места падения метеорита размещенное в Youtube определяют так:

"это Дарваза - горящий газовый кратер или врата в ад. Происхождение этого завораживающего зрелища весьма прозаично: в 1971 году здесь бурили разведочную скважину на газ и наткнулись на подземную каверну. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью. Сколько с тех пор сгорело миллиардов кубометров ценнейшего природного сырья, не знает никто."

15 фев 2013 в 22:52

А вот меня другой вопрос интересует.
Судя по видео был натуральный, нехилый взрыв.
Проскочила информация, что взрыв был примерно на 10Км высоте.
Судя по разрушениям экивалент в несколько Килотонн ВВ.
Метиорит из из взрывчатки сосотоял что ли?
Обычно это камушек(упрощенно говоря).
Что то мне не известно, о случаях, чтобы камни так эффектно взрывались.
И тогда еще вопрос туда же. Как часто в природе встречаются залежи веществ по своему составу схожими ну например с динамитом?
Что то мне в природное происхождение этой штуки не очень верится.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 23:11

В очередной раз убеждаюсь что мы лиш звено в эволюции. мы только махаем флагами, кричим с требун, а в итоге что? Мы без защитны перед природой и вселеной.

маруся
15 фев 2013 в 23:46

Радиационный фон не может быть нормальным в местности где были ядерные аварии в 1949г в 1957г
Почитайте про "маяк"

Дед Пихто
15 фев 2013 в 23:49

Почти три тысячи многоквартирных домов оказались в радиусе поражения. Взрывной волной было выбито более 100 тысяч квадратных метров остекления. Люди скупили полиэтиленовую плёнку — чтобы временно утеплиться. В Челябинске ночью обещают минус 20. В домах нет газа. Подача топлива прекратилась автоматически из-за взрыва и атмосферного удара.

ойой.. то-то ночью будет весело в Челябинске.. Тут только всю ночь костры во дворе жеч
и хороводы водить.. капец.

Fcz
15 фев 2013 в 23:49

Число пострадавших более 1000 человек

Лоя
16 фев 2013 в 00:05

Вот теперь я окончательно поверила, что в Тунгусске действительно был метеорит. А то напридумывали множество всяких версий...)

ОТВЕТИТЬ
Миса
16 фев 2013 в 00:16

Если это был метеорит, то отчего не показывают кратер с его останками?
Казалось бы куда проще на вертолёте снять и показать?
Поди НЛО

Пантя
16 фев 2013 в 02:14

ну что Новосибирск? готов к встрече с метеоритом? ;)

16 фев 2013 в 10:18

А кто видел прошлой зимой падающую Булаву в Обское море? Я на машине ехал и видел звездопад такой же..... В Ордынке крышу в доме пробило.

565685168
16 фев 2013 в 10:21

Челябинск суровый город, действительно.

321635168
16 фев 2013 в 10:36

хорошо, что самолетов не насшибал

16 фев 2013 в 10:54

Значит новосибирские астрономы считают что это всё таки был метеорит?! Интересно это только их эксклюзивное открытие, или ещё кто то в мире догадался об этом?

Sweety
16 фев 2013 в 11:08

Челябинцам неимоверно повезло. если бы метеорит вошел в атмосферу по более крутой траектории, то взорвался бы ниже, и снесло бы весь город. потому как мощность взрыва была как приличный ядерный взрыв. Обыватели, конечно, об этом не задумываются, им "прикольно-метеорит!" а ведь Челябинску впору отмечать второй ДР.

Валерий
16 фев 2013 в 11:16

Больше похоже на самоуничтожившуюся ракету .
Вспышка слишком близко от земли для метеорита .
не бывает так .

16 фев 2013 в 11:28

Весь мир увидел что нам можно ракету заслать и ни чего не будет.

Дмитрий
16 фев 2013 в 11:34

В Челябинске наступил день стекольщика...

Алмазов
16 фев 2013 в 12:07

Страшно подумать что было бы с пассажирским самолётом, если в него в полёте такой каменище прилетит...

16 фев 2013 в 12:37

Ребят, скорость это метеорита была 20-30 км/сек. А максимальная скорость крутых ракет, межконтинентальных или ПВО, на порядок меньше))) Так что тут ничего не сделаешь)

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
16 фев 2013 в 13:32

Если я не ошибаюсь, природа столь мощного взрыва заключается в следующем: метеорит состоит из нескольких компонентов, в том числе и газов. Входя на высокой скорости в плотные слои атмосферы эти газы и вызывают "большой бада-бум".

группа товарищей
16 фев 2013 в 13:37

А я искренне завидую уральцам. Стать свидетелем столь необычного природного явления дорогого стоит. И стоимость выбитого стекла в моей квартире в данном случае компенсировалось бы на 100%. Хотя нам тоже можно позавидовать - полное солнечное затмение в 2008г. Мне тогда достаточно было выехать из академгородка на плотину ГЭС и лицезреть затмение от сих до сих.

Iskander
16 фев 2013 в 16:58

Миллиард для Челябинска это еще пустяк. Представьте что если бы над Москвою это произошло? Тут уже счет на остекление пошел бы на триллионы, и в ближайшую пятилетку страна жила бы без повышения пенсий, зарплат, и всего прочего. Еще и цены пришлось бы поднять.

16 фев 2013 в 17:52

Самое загадочное, что рухнул в воду. И все концы в воду. И водоем даже не закипел от нагретого метеорита. Интересно осколки достанут? Или там глубина большая?. Одни загадки, похожие на ракету!

маруся
16 фев 2013 в 19:51

Советская стратегическая крылатая ракета тоже носит название "Метеорит"
Так что власти не врут

Искатель- Сматретель