ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

15 фев 2013 в 16:58

Я согласен, эксперимент вполне доказывает возможность поменяться за 5 секунд. НО! Для того, чтобы осуществить этот трюк, договориться и подготовиться к его выполнению они должны были ДО аварии. Потому что осуществить такое экспромтом, можно только имея стальные нервы и молниеносную реакцию, причем обоим супругам. Лично я, внезапно попав в аварию, с полминуты только приходил в себя и пытался поверить, что это действительно произошло со мной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:01

"Да, звонок из дома Мозго 3 января к Шишебарову был. Но кто звонил – неизвестно."

Это же просто ЦИРК какой-то!!!
Кого на сей раз подставлять будем? Сестру, мать, тётку???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:02

Тщательно отрепетированное ШОУ!!! Созданы все условия для скоростной смены мест слогаемых. Думаю теперь стоит ждать запись полиграфа.
PS. данное шоу еще раз подтверждает полное отсутствие правохранительной системы, далее будет судебной, а в целом и государственной. Так то уже все забыли ДТП с участием вице-президента «ЛУКойла»

000
15 фев 2013 в 17:04

А где наши общественники??Почему не добиваются объективного расследования??Почему не привлекают СМИ, почему не пишут к высшему руководству??

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:05

А что, кстати, насчет завтрашнего автопробега? В силе?

ОТВЕТИТЬ
СПРАВЕДЛИВОНОСЕЦ
15 фев 2013 в 17:10

Противно смотреть на их рожи. Все заранее отрепетированно и подготовлено. 2 секунды после аварии чтобы определиться с дальнейшими действиями !!!!!! КАК ТАК ????!!!!! Я после небольшого столкновения секунд 30 думал что произошло, а они за 2 секунды сообразили. ТФУ ...... В лица всем кто участвовал и подготавливал весь этот цирк ....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:11

Потерпевший видел за рулем мужчину. Мужчина сидел за рулем, по его версии через 5 секунд после аварии. В перввом и втором случае на месте водителя все равно - мужчина. Откуда взялась версия про женщину за рулем у представителей ГАИ?

позор
15 фев 2013 в 17:13

сначала было жалко женушку

а сейчас понимаю, насколько она ограничена, жестока, ведома и неумна

я не знаю, кто там из них сидел за рулём, но участвовать в этом фарсе женщине, матери, существу женского пола (по своей природе более склонному к сопереживанию, эмпатии) - просто позор

сие создание - тупик эволюции. её мозг не будет съеден переживаниями, она будет спать спокойно. она методично подбирает шубу, позволяя вовлекать себя всё дальше в этот фарс.

личности вашего супруга (существа мужского пола) я даже и мысленно касаться НЕ.ХОЧУ.

мне стыдно за ВАС, женщина.

ОТВЕТИТЬ
Вит
15 фев 2013 в 17:14

Бред полнейший, очнулся он за секунду и сразу сообразил, что меняться надо, а мозгов чтобы выйти и помочь погибшей не хватило!

АнтиМозго
15 фев 2013 в 17:16

Не думаю, чтобы на жену давили. Сама скорее всего. Тут другое. Пришел бы к родителям как человек, повинился бы, достойные похороны бы организовал, родителям погибшей помог... Всякое ведь бывает. Автомобиль - средство повышенной опасности. С каждым может случиться - не приведи Господь. И наказание бы за явку с повинной бы смягчили, и как менту - тоже. Я понимаю, что детей мужику кормить надо, но разве чистая совесть и каждый день апельсины детям можно сравнивать? Это ж на всю жизнь - позор такой за такое бегание. Иди, Мозго, будь человеком!

15 фев 2013 в 17:19

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ среди супружеских пар по пересаживанию с места на место с новым рекордом РОСИИ 5 сек выйграли Алексей и Татьяна Мозго. УРА!!!!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:19

имхо...вроде бы говорили, что у него травма пальца от удара о руль при ДТП.....

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:20

Ничего не понимаю, если они так удачно поменялись местами, что никто даже не заметил, зачем он начал всем об этом говорить?

ну не пойму
15 фев 2013 в 17:26

Зачем он перепрыгнул вместо жены, а потом её же и сдал?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:45

Станиславский бы сказал: не верю!!!

Акс
15 фев 2013 в 17:46

не достоверный следственный эксперимент!!! они что, были не пристегнуты ремнями безопасности? только на отстегивание этих ремней ушло б секунды 3. Да, и где же те два человека, которые сидели на заднем сиденье? почему их сейчас не взяли на так называемый "следственный эксперимент". И вообще, товарища Мозго нужно было напоить алкоголем, чтоб уж наверняка...

шура
15 фев 2013 в 18:00

вот вот за рулем сидел он как он в дымину пьяный перелез за пять секунд когда там подушки на весь салон сработали вся бетонка видела как после удара он изза руля вышел

яяя
15 фев 2013 в 18:03

Ну не бред ли? Сначала поменялся потом сдал жену...

Нитки белые
15 фев 2013 в 18:03

Не понимаю,зачем нужно было меняться местами?Где логика? Если наезд совершила женщина,а муж ее покрывал,пересев на ее(водительское место).То почему же в дальнейшем она берет вину на себя,к чему все эти следственные эксперименты?
Если уж он решил выгораживать жену,то почему не стоит на своем?Я понимаю,что есть начальники,которые боятся за свои теплые места,но ведь есть жена,она ближе,роднее.Логики в их действиях нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 фев 2013 в 18:05

В показаниях говорится, что Мозго пьяный спал.
Если он проснулся от удара, то как он вообще понял, что произошло, что кого-то сбили?
Проснувшись, он в лучшем случае мог подумать, что произошла авария, и в первую очередь о том, что его жена могла пострадать. И прежде, чем ее дергать, нужно убедиться, что это не причинит ей смертельную травму

Александар
15 фев 2013 в 18:07

Жены сетрудников ГИБДД всегда ездят с задранными юбками?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2013 в 18:19

если водителькое так отодвинуть, эта конкретная дама вести авто несможет.

15 фев 2013 в 18:24

Как это понимать?????
Пользователи «ВКонтакте» написали Александру Черепанову, что врезавшийся в остановку автомобиль принадлежит Алексею Мозго, и приложили его фотографию. Сообщение молодой человек удалил: «Извините, просто это не он. На этого человека оформлена машина, но это 100% не он сидел за рулём».

ОТВЕТИТЬ
совесть
15 фев 2013 в 18:25

Смола, как в одном фильме было: гаишник-это гибрид свистка и кошелька. Мозг это фамилия, жаль что пустая. Девочке и родственникам не повезло, не под ту машину попали и не в той ситуации

дима
15 фев 2013 в 18:32

лучшебы к родителям пришли и прощения попросили прилюдно

Митёк
15 фев 2013 в 18:33

Мне доводилось несколько раз меняться местами в разных автомобилях. Но было это не на переднем сиденье, а на заднем (там ничего не мешает), менялся не со взрослым человеком, а с ребёнком (пространства, стало быть, требуется меньше), не зимой, а летом (тёплой одежды нет). Машины стояли, никакой аварийной ситуации (следовательно, и шокового состояния) не было и в помине, состояния опьянения - тоже. Предварительная договорённость, разумеется, отсутствовала.
Мы ни разу не смогли помяться местами с такой молниеносной (иначе не скажешь) быстротой, как участники этого эксперимента!
Вывод очевиден - результаты следственного эксперимента не соответствуют реальности.

000
15 фев 2013 в 18:33

Мозго теперь имя нарицательное в нашем городе, как и Зая.
Теперь можно им детей пугать и учить как нельзя поступать с совестью

000
15 фев 2013 в 18:34

Теперь только искать им работу в другом городе))

Николай
15 фев 2013 в 18:41

Коряво поставлен эксперимент. Сначала подозреваемый объясняет, что дернул жену НА СЕБЯ и под ней пересел на место водителя, а в эксперименте жена пересаживается под мужем. Ппц.

Еще вопросы к "эксперименту":
- Не учитен элемент внезапности. Подозреваемые полностью готовы, женщина юбку задрала специально, у них еще и спрашивают перед стартом, "готовы?".
- Не учтено состояние подозреваемого - он в момент аварии был пьян.

Еще и одежду надо проверить, какая на них была и как была надета. И т.п.

Фото пользователя
15 фев 2013 в 18:44

интересно, за какое количество раз тренировок у них все вышло идеально как потом на видео в эксперименте?

15 фев 2013 в 18:46

Сначала писали,что он был пьяным,поэтому машину вела жена. И пьяный так всё быстро оценил, я про сложившуюся ситуацию? И быстренько местами поменялся? А потом протрезвился и говорит, не я был за рулём!

ОТВЕТИТЬ
Стыд
15 фев 2013 в 18:47

На видео не следственный эксперимент, а эстафета. Кстати сказать, заранее отработанное упражнение наклон, вперед, руки поджали и смотрим на точку прибытия! Неужели нет хотя бы одного честного, не очкующего за своё место следователя?! Как Вы с этим жить будите бедолаги, другого слова для Вас не подобрать.

15 фев 2013 в 18:47

Надо его напоить сначала, а потом проверки устраивать.

тимофей
15 фев 2013 в 18:50

Вы конечно выкрутитесь, постараетесь всё забыть. Да только Жизнь вам все равно в какой-то момент обязательно скажет "Всё ребята, хватит. Пора платить". От этого не уйдёшь, хотя на протяжении всей истории человечества от этого то и дело пытаются уйти. Пора понять - не уйдёшь- такая природа у людей.

15 фев 2013 в 18:54

Ну что вы тже мне , не верите , что они так быстро поменялись местами. Да, у них железные нервы, да молниеносная реакция, а все от того что опыт в таких делах у них большой! По моему мнению не заслуживают они жизни, не он не она.

:((((((
15 фев 2013 в 19:03

Прокуротора должна проверить "работу" следователей, устраивавших данный эксперемент. Следственный эксперемент должен воспроизведенить действий, обстановку или иные обстоятельства определенного события. Как, например, женщина могла ехать(еще и с привышением скорости), при этот не доставая ногами до педалей!
Нужно в прокуротуру писать жалобу

Алкоголик
15 фев 2013 в 19:03

Когда власть не справляется, Народу надо брать правосудие в свои руки.

Вячеслав
15 фев 2013 в 19:06

Все про ремни говорят что не пристёгнутые. А сами то все пристёгиваитесь. Или опять 99% как в один голос ответят что соблюдают ПДД.. Человек в экстренных ситуациях принимает решение за сотые доли секунды.

ОТВЕТИТЬ
bkl0912
15 фев 2013 в 19:12

Вот что дает месяц тренировки. А если это не так, то какого же ценного кадра
потярет ГИБДД. Человек молниеносно выходит из состояния алкогольного опьянения,
быстро оценивает дорожную обстановку и степень ущерба причененного автотранспортным средством. А узрев рядом с собой виновницу аварии которая сообщила ему об остутсвии
водительского удостоверения он как истинный джентельмен, не взирая на неоднократные "вдалбливания" в офицерскую голову отцами-командирами прописной истины что их головы полетят вместе с его в свете новых веяний, берет за белы руки виновницу и быстро перетаскивает её на свое место так как объяснять ей что делать в принципе некогда.
Этож сколько пользы со своей головой он бы еще принес ГИБДД. А мы его в тюрьму.

наблюдатель
15 фев 2013 в 19:13

Уверовали в свою власть, в свое своевластие. СК и полиция. Делают что хотят.
Вы думаете, вот сейчас мы все пошумим, и что-то изменится? Ничего не изменится, они еще посмеются над нами.
Жаль что приходится жить так. Молодцы журналисты, что продолжаете эту тему.

Макс
15 фев 2013 в 19:16

Если полицаи всё же пошли на фальсификацию, то существует опасность для свидетелей по данному ДТП, неизвестно что могут предпринять непосредственные руководители этого Мозго чтоб не лишиться своих "теплых" мест. А методы остались все те же, милицейские. Трусы!

Лариса
15 фев 2013 в 19:39

Бред Бред Бред !!! Ну вы из людей дураков делаете показывая такие "эксперименты следственные" ....Ну в самом деле

15 фев 2013 в 19:40

не соглашусь с теми кто упражняется в гноблении супругов Мозго. на их месте может оказаться любой. помимо трагедии, вранье и подтасовки наносят чрезвычайный вред государству и власти. кредита доверия и так нет, так ещё отвернутся и те кто наивно верит в какую то справедливость

ОТВЕТИТЬ
tensl
15 фев 2013 в 19:43

Нарушения:1. он знал, что она забыла права и позволил сесть за руль;
2. Оба не пристегнуты
Правила не для них!!!
Если не знал на произнесение фразы о правах удет не менее 3-х секунд. Следстенный эксперимент - фигня оттренированная.

водетель
15 фев 2013 в 19:44

На детекторе проверить! А лучше обоих под суд.

Вофка
15 фев 2013 в 19:45

Накинуть им сроку за попытку сокрытия достоверной информации

15 фев 2013 в 19:52

Сколько же грязи. Из людей она просто прет изо всех щелей. И им не стыдно. Не противно самих себя. Сидят и всерьез обсуждают, как "неестественно задирает ногу женщина" и какой длинны у нее юбка. Эксперимент вообще сам по себе никакое не доказательств, Просто проверка возможности совершить то или иное действие. А доказательство это свидетели. Те самые, которым вы безоговорочно верили. Благородство настоящего Мужчины? Да кто в это поверит. Теперь я уже нисколько не сомневаюсь, что в тяжелой ситуации каждый из вас не задумываясь БРОСИТ своего близкого человека-"разбирайся сама со своими проблемами мне не нужны неприятности". А если и появится по-настоящему благородный человек его дружно все и заклюют, чтобы не высовывался.

ОТВЕТИТЬ
Клоп
15 фев 2013 в 19:57

Покайтесь! Попросите прощения у родственников погибшей! Ведь вам и вашим близким всё это горе вернется трижды!

ОТВЕТИТЬ
garri
15 фев 2013 в 20:14

Число отрицательных персонажей растёт: как выяснилось в полиции есть свои "евсюковы", "тогучинские", теперь вот "мозго". Целая коллекция негодяев ... :(

Роман
15 фев 2013 в 20:21

Уверен, что они были пристегнуты иначе поразбивали бы себе головушки до потери сознания.
По поведению девушки видно, что она сильно волнуется и старается не подвести своего мужа после стольких тренировок.
Девушка наверняка была бы гораздо больше мужа напугана и явно не стала бы так прыгать на соседнее сидение, ну а Мозгло явно не изобразил бы такой кульбит без предварительной подготовки.
В общем если провести голосование думаю большинство людей не поверит в достоверность такой рокировки. И какой смысл им было так торопится учитывая, что муж инспектор и последствия в виде всенародного обсуждения они явно не могли предвидеть.
В любом случае, даже если мои выводы ошибочны, руководство ГИБДД должно быть снято с своих кресел, а Мозгло должен быть уволен с позором, за тот сам факт, что решил совершать пересаживания.

Doro
15 фев 2013 в 20:28

А-ха-ха, ржунимагу до сих пор от этих Давидов Копперфильдов. Да этот следственный эксперимент - полная липа, и те, кто его проводил это прекрасно понимают. Парнишке вообще нужно в фокусники пойти. Похоже там не 5 секунд, а всего 2 было. Любому нормальному человеку понятно, что после аварии, да еще и пьяному, ему понадобилось бы минут 10 минимум, чтобы переползти на другое сидение, а жена была бы вообще не транспортабельна полчаса как минимум. Эта семейка - просто нечто... Убили человека (это очевидный доказанный факт) и еще выкручиваются. Как им потом жить-то? В другой город наверное уедут, где никто не знает.

Новости РЎРњР?2