18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

14 фев 2013 в 20:09

Улица Сако и Ванцети вообще один раз чистилась с начала зимы, по ней ехать невозможно, колея на колее, "улица смерти", там часто аварии... кто вообще отвечать за это должен?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 20:15

Вы снег убирайте, а имиджем мы займемся сами! Чтобы можно было в мск сказать с гордостью: "а вот у нас в Нске все отлично!" и не покривить душой.

Печальная
14 фев 2013 в 20:26

Прежде всего это вредит имиджу нашего мера. Кстати, когда у нас выборы?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 20:30

А когда все эти двухметровые сугробы начнут таять в нашу несуществующую ливневку, мы все ненадолго превратимся в венецианцев и мэр будем этим гордиться. И если весна будет не "дружная", стаивать снег будет до июня. А как разобьет дороги эта вода-лед-вода по весне я даже и представить боюсь.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 20:33

А еще милости просим в поселок Тулинский, утром я и моя семья еще могли выйти из дома и пройти на остановку и школу а вечером в таком тупике были и не знали с какой стороны нам попасть домой т.к днем прошел грейдер и нашу и без того узкую тропинку просто завалил снегом не подумав о том как люди живущие в этом доме попадут в свои квартиры. Гнать в шею всю такую власть и начать с Кононова Николая Павловича а потом и остальных я не думаю что у их домов такое творится.

14 фев 2013 в 20:37

Дорожники отчитываются что всё замечательно у них.Губернатор наоборот.Нестыковочка однако.А "бабло" как пилилось так и пилится.

ОТВЕТИТЬ
хренов
14 фев 2013 в 20:39

господин Юрченко имидж это комплексная оценка со стороны. а как же нам быть? станционную вы и то для путина чистите до земли. Жаль что ВВП не может проехать по волочаевской и др. улицам . Кол вам и городецкому за работу налоги наши только лопаете. ПО

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 20:50

Губернатор заметил, что по сравнению с прошлой малоснежной зимой кажется, что снега в этом году выпало много, но если опираться на многолетние исследования, подобные объемы осадков для региона обычны.
Губернатор, ну почему наши власти убирают в этой "обычной" зиме снег так, как убирали в прошлой малоснежной?????
Уборки то вообще нету... ну прокатитесь вы по ул. Народная. И посмотрите, убирают снег или нет (раз это обычная зима и это обычный подход).На всякий случай она двухполосная....
И тот, просто огромный сугроб на пересечении с ул.Театрально (его в "обычную" зиму там нет) думаю вас удивит... Т.к. высока вероятность неожиданного появления автомобиля у вас на пути... Кортеж то сейчас отменен и разгонять то некому.... Почувствуйте, как перемещается в этих сугробах обычные люди :))

доктор
14 фев 2013 в 21:06

А вы деньги вмето закупки на 4.5мл.руб. на Виски пустите на комунальные нужды!!!!!!!!!!В том числе на уборку снега!хихи!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:08

Подскажите(может знает кто), куда пожаловаться на уборку снега на дорогах?! Из двух полосной дорога превратилась...уже не в однополоску, а скоро только на "велосипеде" проехать можно будет. Причем все это безобразие во вторник посыпали песком.

ОТВЕТИТЬ
х5
14 фев 2013 в 21:28

а вот в городе уборки нет никакой. ни плохой, ни хорошей. поэтому она и не вредит имиджу города ))) чего нервничать, весной само рассосется

Анна
14 фев 2013 в 21:35

Катая такая плохая уборка! вообще никакой нет! за всю зиму видела десант из 5 снегоуборщиков, которые неслись на Западном с бешеной скоростью, подняв лопаты. Ночью никого! Титова, Станиславская сужены до предела.Пробки никогда непропадаемые. Все стоят. В Октябрьском районе впечатление, что снег лежит с прошлых лет. Ходить страшно! На дорогах остроугольные шишки до 15см! Дорогу пересечь невозможно: катушка, на обочину не поднимешься. Назовите место и время, где можно увидеть нормальную дорогу.8км - за 2 часа. Анна

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 21:42

А может быть плохая уборка все-таки вредит дорожной ситуации в городе?!

tensl
14 фев 2013 в 21:54

Имидж - это конечно все! А вот мы, простые горожане как то не вписываемся в тему. Нам, вроде как, и снежные завалы не вредят, не мешают.Вместо того, чтобы тратить на всякую ерунду, закупили бы нормальную технику, да организовали бы своевременную очистку всего города. Работать надо круглосуточно, когда идет снег, и не ждать его окончания.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2013 в 22:12

Одни слова, вот взял бы в руки лопату и пошел чистить снег, и так недельку, может тогда поймет, что нужно влиять и наказывать, вместо пустых слов.

14 фев 2013 в 22:29

Для имиджа у региона экспоцентр есть, ведь правда Василий Алексеевич? Может имело смысл вместо субсидирования процентных ставок по кредиту на экспоцентр, трат на форум снега (типа водички перье и витель на столы участникам) все же на снегоуборочную технику потратиться?

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:03

Лет пять наблюдаю за этой ситуацией:
1 сторона не хочет убирать снег ( дорожные службы),
2 сторона не хочет конролировать этот процесс ( работники мэрии ),
3 сторона - жители: мучаются от этого безобразия.
Получается любовный треугольник.
А кто разорвет эту замкнутую цепочку?

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:18

Очень плохая уборка. Очень плохая. Я думал намного лучше будет. Но на этот раз как-то не удалось...

степан
14 фев 2013 в 23:22

Плохо работаете,господин губернатор,оценка 2 зауборку снега в текущем сезоне вам и руководству.

Ясвами
14 фев 2013 в 23:27

Губернатор понимает что город надо убирать, а мэр нет. Он любит что бы было кругом много снега. Форум снега это показал. Грустно все это..................

житель Нск
14 фев 2013 в 23:29

может санкции пора применить? может подействует?

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:29

Геополитическое расположение области вредит не только имиджу области но и населению, снег здесь непричем. Болье не буду писать, а то модератор как обычно забанит.

14 фев 2013 в 23:34

Мой двор чистый, дорога за окном тоже, получается снег не равномерно выпал??? Или те кто у нас его чистит воровать не умеют?)

14 фев 2013 в 23:39

Я согласен помочь улучшить лицо города, а кто мне поможет, кто за меня работать будет. Администрация дайте мне два миллиона рублей на развитие бизнеса-я лопату свою принесу

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 00:03

20 00 вечера, снегопада нет с утра!!!! Ватутина под слоем снега, большевистсткая тоже, на выборной походу забыли что существует снегоуборочная техника!!!!! на выездах со дворов снегоотвалы такого роста, что ничего не видно!!!! Власти ниче не делают, снег не чистят, за то соляру списывают как надо и на лексус копят)

Stepka
15 фев 2013 в 00:23

Ой как вредииит!! !В Субботу уезжаю на ПМЖ в Ростов! Сибирь НАДОЕЛА!!!!

15 фев 2013 в 00:27

Весной особенно часто ступить некуда, попадаешь на имидж. Приходится часто мыть обувь, т.к. он вредный.

Камерунка
15 фев 2013 в 04:13

13 лет живу в Новосибе и не перестаю удивляться дорожной ситуации. В Кемерове круглосуточно следят за состоянием дорог, будь то уборка снега или точечный ремонт дорожного покрытия. Мало того, еще и освещение улиц и проспектов ведется в темное время суток. А здесь - лет 5 назад наблюдала дорстройтехнику в работе ,на некоторых участках улиц. Но техника вся была с Кузбасса... Неужели сами не в состоянии? А еще мегаполисом зовемся, 2 с лишним мильона жителей насчитываем...

nsk
15 фев 2013 в 07:45

А где спасение города - трудолюбивые гастарбайтеры. И почему я помню ещё в СССР дороги после снегопада убирались за полдня спец техникой - "тёщины руки" которая сыпала снег прямо в кузов самосвала. И почему то справлялись без работящих гостей с юга.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 фев 2013 в 07:55

да не о имедже надо думать,а о людях.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 08:49

Из метро уже не выйти завалено снегом что говорить об окраинах , если элементарного не могут сделать

Федя
15 фев 2013 в 08:56

Только заметил, переживает. А до этого по каким улицам передвигался? Ничего, скоро поплывем.

ОТВЕТИТЬ
garri
15 фев 2013 в 09:12

Снег растает. А имиджу НСО вредят мозго и тогучинский начальник гибдд, а также их покровители ...

Фото пользователя
15 фев 2013 в 09:28

В корень надо смотреть. Любят наши чиновники нейтральные формулировки.
Имиджу вредит не "плохая уборка" снега, а плохая организация уборки снега, т.е. чиновники вредят, отвечающие за эту самую уборку. Где выговор чиновнику? Или увольнение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 09:32

проблему озвучили, пусть в конце зимы, но признали факт. Это хорошо, а решение где?

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 фев 2013 в 09:37

Ага, а вроде губер ещё и горожан призвал убирать снег. А то мы комунальщикам то нехилые деньги платим, дак нам надо им помочь отработать бабло то...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
15 фев 2013 в 09:57

Что-то комментаторы город и область путают. За Н-ск отвечает мэр Городецкий, за область - губернатор Юрченко

ОТВЕТИТЬ

В связи с обильными снегопадами, власти призвали жителей города не пользоваться автомобилями. Отозвались только коммунальные службы.

986
15 фев 2013 в 11:08

"Глава региона отметил, что средства, выделенные на уборку, потрачены, была куплена коммунальная техника, но пока результатов не видно.
Губернатор подчеркнул, что такая ситуация вредит имиджу области, снижает инвестиционную привлекательность региона и наносит ему экономический ущерб."

А глава региона не хочет провести финансовую проверку по поводу нецелевого использования и т.п. и привлечь-таки к ответственности конкретных лиц? Из-за халатного, если не сказать преступного, бездействия конкретных лиц целому региону нанесён такой вред - и что? Достаточно только пожурить? Руководство у нас действительно демократичное, но по отношению к конкретным людям, однако.

15 фев 2013 в 11:14

Ну верно сказал. А меры какие приняты? Выводы? Кто виноват? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 11:15

Главное - вовремя спохватиться.
Потерпите, люди, через полтора месяца само растает.

Отонокак
15 фев 2013 в 11:30

Нужно менять власть, всех чиновников!!! Всех снимать. и выбирать новых! Иначе все выволокут из бюджета, все! Дайте угадаю... а весной заявят что из за неимоверно апокалиптических снегопадов, канализация и водостоки не справляется и асфальт потечет, и будут ахи вздохи и просьбы выделить денег на недостроенную дачу.

Barbus
15 фев 2013 в 12:01

Я понял!!! Чиновники несут ответственность за саму возможность принятия решения. Решение принято - возможность реализована, а дальше уже не их забота! Поэтому они и занимают до сих пор свои посты, принимают решения и не несут никакой ответственности за последствия!

15 фев 2013 в 12:15

"плохая уборка снега вредит имиджу области" -НЕТ!
плохая уборка снега вредит ЖИТЕЛЯМ области

Vic33
15 фев 2013 в 12:52

А слабо губернатору убрать того мэра, что не может организовать уборку снега с улиц города?
Да и г-н Ксензов, зам губернатора, вроде готовил город к зимней уборке?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 фев 2013 в 12:55

я стесняюсь спросить, а может нам для имиджа прикупить ещё пару снегоплавильных машин за наши денежки, что то про старые машины ни чего давно не слышно, куда их дели то? Пора наверное покупать опять наклейки на автомобиль типа "мэр есть, дорог нет"

Ас (житель Азии)
15 фев 2013 в 13:18

Главно, что медведи на обочины не гадят, а снег растает.

15 фев 2013 в 17:39

покупайте машины 4*4 и ездийте как на тракторе

Загрузка...