3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
14 фев 2013 в 16:01

Эпидемия гриппа контролируется постановкой диагноза.

капакабана
14 фев 2013 в 16:17

Да да, терапевты открыто говорят, что им руководство запретило ставить диагноз-грипп.

Инга
14 фев 2013 в 16:33

Ложь. Ротавирусная инфекция по городу бродит, т.е. кишечный грипп, у меня поголовно знакомых подкашивает. Рвота, понос, температура. Заболел ребенок - заболела вся семья. В сады не ходят, карантин, а в поликлинику сами работники не рекомендуют приходить, чтобы ничего не подцепить. Половина из заболевших дома сами лечились. А у власти как всегда все ок.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 17:45

под каким контролем? 50% переболело уже.

Фото пользователя
14 фев 2013 в 16:20

не так! надо так - оставшиеся еще кое-где медики пытатся взять под контроль эпидепию ОРВИ, но уже не получается

14 фев 2013 в 23:10

смешная статья)))) сразу 2 картинки в голове:
- доктор-рыцарь сражается с бацилой гриппа
- доктор-физик-ядерщик контролирует процесс заражения
но самое интересное что ни первая ни вторая ситуация не является правдой

fill
14 фев 2013 в 23:41

Ну да, конечно....держат они эпидемию под контролем......все знакомые уже заболели...всякую хрень дорогую вместо лекарств выписывают....а толком не лечат

14 фев 2013 в 17:58

Люди не идут на "больничный", да и морозная погода не даёт вирусу разгуляться. Медики здесь ни при чём!

ОТВЕТИТЬ
Елене
15 фев 2013 в 10:44

Чушь какая!!!!! Все кругом болеют 38-39 темп!!! Один заболел, все тут же заразились! Какая простуда?!

ветра.нет
14 фев 2013 в 16:35

умираю на работе, говорят,что симптомы похожи на грипп. но в поликлинику не пойду-за больничный и по голове начальство не погладит, и в начале года зп нужно.... вот и вся статистика))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 09:07

Например, в нашем поселке никто и ни с чем (я про грипп и ОРВИ) не борется.
Точнее: "Спасение утопающих - дело самих утопающих".
Терапевт один, на 4тыс населения. Детский врач ведет прием всего 3ч в день (с 9-00 до 12-00) и на вызовы не приходит. То есть, если у ребенка 38 его приходится тащить к врачу, торчать в очереди и регистратуре. Лечение вообще уникальное: травки, сиропы, капли в нос.
За последние пять лет (до этого педиатор толковый был - ушла на пенсию) ни моим детям, ни детям моих знакомых, независимо от диагноза, состояния здоровья и температуры, антибиотики не назначали ни разу.
Более того, все серьезные детские карантинные инфекции (в нашем случае скарлатина) проводятся как ОРВИ в лучшем случае.
Но с эпидемиями ОРВИ и гриппа у нас борются и держат все это под контролем, но не медики. У них дела поважнее.

15 фев 2013 в 09:40

Ну что вы возмущаетесь? Вам же не говорят, что они борятся с эпидемией, локализуют её, не дают распространятся. Медики держат эпидемию под контролем: внимательно наблюдают, проводят подсчёты, сравнивают количество вакцинированных заболевших и невакцинированных. Так что все при деле!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:17

много людей( и я в том числе) в поликлинику и не обращаются, т.е. в статистику не попадают. Те, кто попадает в статистику, получают не настоящие даигнозы, чтобы не усугублять эту самую статистику.