3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Фото пользователя
14 фев 2013 в 11:42

Никогда не нужно ездить к покупателю.
Пусть покупатель приезжает в место, удобное продавцу.

ОТВЕТИТЬ
Сашок на прадике
14 фев 2013 в 11:50

ну зачем он один поехал... машина такая дорогая и один.. надо 2 это минимум а лучше 3м

Механик
14 фев 2013 в 11:59

Надеюсь найдется парень живым!..
А вообще на показ лучше ездить с другом и не ездить на окраины а показывать в людном месте где-нибудь в центре!
Еще бы буквы в номере авто написали, приметы какие, мож кто и углядит машинку то!

ОТВЕТИТЬ
Сват
14 фев 2013 в 12:05

Врятли уже живым найдут...кто по такой же схеме пропадает, находятся только мертвыми((( ну почему уходят молодые, здоровые, красивые парни, почему наркоманы, алкоголики и всякие живодеры живут?????????

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 фев 2013 в 11:48

Сколько говорено по одному не ездить!!!!Люди себя бессмертными считают что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2013 в 11:45

очень красивый молодой человек, все таки надеюсь, что найдется живым и здоровым.

14 фев 2013 в 12:07

после слов - "показывать автомобиль для продажи" надежды не остается совсем, что найдется живым ...

Елена
14 фев 2013 в 11:56

Мда, боюсь, что в живых уже нет.(((
Типичная схема псевдопокупатели вызывают на встречу продавца с машиной, в итоге ни продавца ни машины. (((((( Кажется уже не первый случай, в прошлом или позапрошлом году был подобный случай, только пропали кажется продавец и его товарищ.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
14 фев 2013 в 13:45

Был случай двое парней поехали показывать машину. Результат - два трупа. ТАк, что наличие друга при показе автомобиля не гарантия безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2013 в 11:59

Вот назрел такой вопрос -Добро-Спас - ребята безусловно молодцы- но Они кого нибудь находят ??? Если находят и помогают , то почему это не предается огласке в СМИ ? Или например Полиция благодарность в НГС хоть раз проскочила ? Или это просто Клуб для Сердобольных и Септиментальных ? Просто такое впечатление ,что ребята ищут ,возможно не профессионально ,КПД -0 , а даже от полиции ни поддержки ,ни желания ,ничего....( это не упрек и не критика)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2013 в 11:44

Лежена? Гиблые места...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 фев 2013 в 13:42

Будем надеяться, что Ромка найдется живым............

Vasso
14 фев 2013 в 12:16

по идее, по тел звонкам можно пробить, на крайняк по дрому кто (ай пи) заходил в то время, смотрел машину.
Надеюсь найдется живым и невридимым.

совет
14 фев 2013 в 12:29

на показ никогда не ездите.овес за лошадью не бегает.если предлагают в гараж на яму типа посмотеть значит либо ценник хочет опустить,либо закопать Вас в яме.Любой перекуп определит реальную стоимость авто без гаража и ямы

ОТВЕТИТЬ
111
14 фев 2013 в 15:25

я вот тут читаю и недоумеваю, вроде большая часть города манагерами работает и такие советы глупые, неужели покупатель сам за продавцом бегать должен? особенно когда машин этих пруд пруди, а покупателей практически нет, продажи колом стоят, покупатель одному другому позвонил, показывать не хотят, поехал в салон новую взял, а вы еще год продавайте. А машину отнять у каждого можно или вы только по центральным улицам ездите? Кстати СТО не всегда на людных местах находятся, вы и в прямь считаете что ваши дрова можно брать не смотря на СТО? Позвонишь так не бит, не крашен, синтетика залита, жена ездила, а посмотришь, так из двух десятков вариантов лишь один более менее нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Натали
14 фев 2013 в 13:44

Лежена... гаражи, стройка, река Каменка..нашли же место для осмотра

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 фев 2013 в 12:44

На Лежена обычно у 16 дома машины показывают, там место удобное для стоянки, на доме недавно ТТК камеру установил, может есть смысл запросить данные с камеры, там же зона погрузки магазина Аникс, продавцы постоянно выходят покурить, опросить их кто что видел?

alexxx
14 фев 2013 в 13:05

Уж сколько раз твердили миру...

Жалко парня, но в чем-то сам виноват.

Машину надо показывать ВСЕГДА в людном месте и где есть камеры. Времена сейчас такие.
Если покупатель реально заинтересован - сам приедет, не сахарный.
Тем более, камри ходовая машина, один откажется приехать - на другой день приедет следующий покупатель в назначенное тобой место и купит.

Я все свои машины, которые продавал, показывал либо на парковке Меги (уличной), либо назначал встречу на пл.Ленина.

И еще ниразу никто из покупателей не отказался туда подъехать. Самому покупателю (если он с деньгами) так даже спокойней.

Будьте бдительны
14 фев 2013 в 15:19

Нужно назначать встречи в людных местах, где народ толпами ходят, а еще лучше под камерами. Для этого идеально подойдут парковки перед супер и гипермаркетами: Лента, Гигант, Мега,....
И не нужно стесняться,что подумают о вас люди.Пусть вы будете в их глазах параноиком, но зато ЖИВЫМ!!!

14 фев 2013 в 13:20

Да что за злыдни ради кучи железа, лишать жизни это чересчур надеюсь что найдется живым!!!

Скептик
14 фев 2013 в 15:15

Сперва надо поинтересоваться, откуда у молодого человека 1985 года рождения деньги на такую машину бизнес-класса.

ОТВЕТИТЬ
subaru
14 фев 2013 в 12:10

Машины показывать нужно днем, в людных местах и под камерами, желательно в 2ем или 3ем. И расчеты проводить только в банке, где деньги планируете оставить.
Потеплеет - найдут, как бы горько это не звучало....

ОТВЕТИТЬ
Женя
14 фев 2013 в 18:31

Нашли тело! Жаль парня!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 11:47

А нашли тех каму машину показывал?

14 фев 2013 в 12:33

Продаю Ауди, вчера позвонили потенциальные покупатели, попросили подъехать показать в район АвтоГрада, я сказала мужу, он позвонил, сказал, чтоб подъезжали сами куда нам удобно. С тех пор пропали эти сомнительные покупатели...
Может те же???

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
14 фев 2013 в 11:52

вот беда то, молодой парень такой

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 фев 2013 в 12:08

Он же с этими покупателями созванивался предварительно, неужели по номерам не смогли пробить? Очень надеюсь, что парень найдется живым

ОТВЕТИТЬ
Печаль
14 фев 2013 в 17:57

Найден. Мертвым. Где-то в Калининском районе. Соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 12:39

Район Лежена-Нива - криминальный район, постоянно ходят братки спрашивают у всех : есть рубль? есть закурить? "а если найду" и тд

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 фев 2013 в 14:13

Надеюсь на благополучный исход, этого случая, жаль парень не отнесся к этому с должными мерами предосторожности.
Но хотелось бы посоветовать некоторые простые вещи на такие случаи.
- старайтесь не ездить одному на показы
- если нет возможности поехать с кем либо, договаривайтесь о встрече в людных местах.
- по возможности, сделайте фото тех с кем встречаетесь или их авто, и отправьте знакомому.
- берите с собой средства самообороны.
- не давайте прокатиться на машине.
- если покупателей двое, то при осмотре или осмотре машины, никогда не допускайте ситуации, чтоб кто то из них находился за вашей спиной.
- никогда не берите с собой ПТС на встречу, достаточно свидетельства о регистрации на ТС.

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
14 фев 2013 в 14:26

Вот здесь все пишут: Не надо ездить к покупателю, пусть сами приезжают. Ребята , а машину что так быстро продают в наше время? Камри что горячие пирожки что ли? Так же стоят не продаются. Когда захочешь продать, да ещё быстрее, то и сам готов будешь к покупателю приехать. Вот то что в людное место , и в светлое время , и не одному ехать, в этом соглашусь. Сам машину продаю с осени, и готов сам к покупателю ехать, лишь бы купили. Только нужно СТРАХОВАТЬСЯ!

владелец двух Эскалайдов и трёх Майбахов
14 фев 2013 в 12:48

вон осенью тоже мужик поехал продавать десятку из Искитима в Бердск с крупной суммой денег. Авто нашлось, а про мужика не известно.
Народ, имейте чувство самосохранения!

14 фев 2013 в 13:01

Продавцы, молодежь, Вы почему такие самоуверенные, что все плохое бывает только где-то и с кем-то, ну уж учитесь на чужих ошибках,, свое добро держите при себе, покупателя приглашайте на своих условиях, а на нет и суда нет, ведь расплата за такое несерьезное отношение - жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2013 в 13:16

Люди! Будьте осторожнее! Ведь несложно же покупателю подъехать в удобное для продавца людное место. Никому не придет в голову везти через весь город кольцо с бриллиантом за 200 тысяч рублей - опасно! А автомобиль смело везут в неизвестном направлении... Дай Бог, чтобы парень оказался жив!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 12:17

Будем надеяться, что найдется живым и здоровым.Родственникам терпения и веры.

Дмитрий
14 фев 2013 в 13:03

Вообще не понимаю зачем ехать куда то для продажи автомобиля. Надо - едь сам, если нет, то другой найдется более адекватный покупатель.

14 фев 2013 в 18:03

это афера нового покаления ,все упростили,довереность ненужна, договор от руки, тоесть если устранить человека то впять секунд ее продать,в этом случае нужно срочно машину в розыск выставлять,опятьже если родственики знают данные машины ,может быть что она была куплена на перепродажу тогда все сложней,как бы это жестоко не звучало,найдется когда ростает снег,

Яна
14 фев 2013 в 12:30

Хожу мимо ГУМа, там часто собираются люди, рассматривая машины, место где встать всегда найдется, предлагаю там назначать встречу, считаю, это место доступным для всех и безопасным, нечего ездить по окраинам, да еще одному, очень хочется, что б молодой человек нашелся здоровым и невредимым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2013 в 13:01

И показывать свою и смотреть чужую Машину можно только в публичном месте там где всё хорошо просматривается со всех сторон. Например самое идеальное место в Дзержинском районе это парковочная площадка слева от Дзержинской администрации (это прямо напротив магазина Мария Ра) Там уж точно никто на вас не нападёт и не отберёт ни машину ни деньги (за углом Полиция-Охрана) .
Я например ни за какие коврижки не поехала бы смотреть Машину в небезопасный отдалённый от цивилизации гаражный кооператив находящийся в глуши в оврагах и тп. Если на машине не хотят выехать показать её в Публичном месте это обозначает что с Техническим состоянием авто что то не так а также с Хозяином чтото не так...
Можно смотреть в гараже только если Гараж находится на открытом пространстве,например прямо рядом с девятиэтажкой или ворота выходят на оживлённую людную дорогу. По телефону же сразу хозяин говорит как доехать до гаража. Если гараж в глухомани ни за что не соглашайтесь туда ехать. Нападения происходят именно в глуши где нет свидетелей. Лучше уж смотреть машину около Администрации или около крупного продуктового магазина и только во время дневного света.

Татьяна
14 фев 2013 в 13:34

Видно по фото , что парень добрый. Дай Бог чтобы он нашелся. Может какие знакомые ему покупателей " подогнали" вот и поехал смело на встречу. Не мог же он не слышать случай у Винапоского моста. Домашним ведь тоже что-то сказал наверное...

Дмитрий
14 фев 2013 в 13:25

Давно уже нужно цивилизованно продавать и покупать т.е. через автосалоны.
Тем более дорогие автомобили. Приехал договорился в салоне и даешь объявление, нашелся покупатель приехал туда смотреть понравилось купил нет едет дальше.

777
14 фев 2013 в 13:36

Ну ПОЧЕМУ??? Почему люди не думают головой(((((((( ну куда один поехал, ЗАЧЕМ?? ведь столько случаев уже было(((( Люди цените свою ЖИЗНЬ!!! Надежда еще теплится...

123
15 фев 2013 в 09:41

Не знала парня, а плакать хочется, только вчера читала о том, что он пропал, а сегодня его уже нет в живых. Жуть какая.

Фото пользователя
14 фев 2013 в 14:53

Не зря в городе работает авторынок. Вот туда и нужно ехать и покупать, и продавать автомоболь. Безопасность там гарантирована, смотреть можно хоть с сотней специалистов, оформление, страховка, расчет - все предусмотрено. Cам там не одну машину покупал, друзья, родственники. Ни разу не слышал о проблемах на рынке, да и служба безопасности у них своя вроде.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 фев 2013 в 14:46

Я, конечно, не полицейский и не знаю как они работают, но моя логика мне подсказывает, что первым делом надо просматривать уличные камеры. Не зря же их налепили по всему городу. Таким образом можно было бы проследить в какую сторону машина поехала и возможно увидеть человека за рулем - у меня на одном "письме счастья" за превышении скорости довольно неплохо видно водителя, а на другом пассажира. В конце концов, машина - это не иголка, ее не так просто спрятать и с места преступления до отстойника или разбора она ехала по городу.

14 фев 2013 в 12:14

У сотового оператора надо выяснить все последние звонки, пробивать абонентов с кем встречался.

ОТВЕТИТЬ
red
14 фев 2013 в 17:39

Осмотр назначайте только на своей территории, желательно недалеко от дома, если есть торговый центр с парковкой, где много людей вокруг, лучше туда и возьмите с собой друга, жену, кого угодно. Если тянут куда-то, не соглашаются на ваши условия, без компромиссов посылайте и никаких разговоров, покупатель найдётся, коли машина нормальная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2013 в 21:48

Будьте осторожны!!!
Раз машина на транзитах, значит ПТС с собой. Паспорт на 99% тоже.
Жулики уточняют, есть ли паспорт, если да, то от человека избавляются.
Рисуют тут же ДК и копию паспорта и сдают машину с документами первому попавшемуся перекупщику на "честнейшем" авторынке Столица за цену чуть ниже рыночной.
На всю.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
14 фев 2013 в 12:19

лучше назначить встречу покупателю во дворе своего дома

владелец Майбаха
14 фев 2013 в 14:05

и прямо и косвенно давно известно, что орудует банда грабителей владельцев авто - продавцов или покупателей.
Полиция хоть бы на живца ловила что ли...

14 фев 2013 в 14:15

Маленькая надежда ,очень , но хочется верить

Ars
14 фев 2013 в 12:25

У меня точно такая же машина продается и цвет и год. Не припомню 11 числа звонков

14 фев 2013 в 12:44

А телефоны покупателей? Интернет данные от "покупателя"? Ведь что-то у родственников должно было быть зафиксированно?

автолюбитель
14 фев 2013 в 13:29

Дай Бог что бы все обошлось. Сам продавал не одну машинy в т.ч. Camry, показывал только на пл.Калинина и с учета не снимал до последнего... Хотя никто не застрахован от такого.

Юлия
14 фев 2013 в 12:25

зашла посмотреть фото машины, и наткнулась:
http://auto.ngs.ru/view/4871907/
дата 11.02.13 когда мужчина пропал, а контактное лицо: Алексей...
Пусть Доброспас проверит, может это его машина, дай Бог, чтобы он жив был!

ОТВЕТИТЬ
Камри
14 фев 2013 в 15:09

Тоже продаю такой автомобиль , мне тип один названивал уговаривал на сто поехать посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
14 фев 2013 в 17:29

Ужас!!!Мы как раз продаём машину и 11 числа мужу звонили в районе 16-00 и предлагали обменяться на Камри 2010!!!Может они?а может совпадение!!!Страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 фев 2013 в 12:38

ну как так...ну нельзя одному ездить и К покупателю. Пусть он приезжает сам. Хоть бы живым нашелся

ОТВЕТИТЬ
Яблин
14 фев 2013 в 17:44

Интересно почему дело не завели то? чтоб не искать его? с их способностями можно легко узнать кто и когда ему звонил, и выйти на этих людей

ОТВЕТИТЬ
sky2600
14 фев 2013 в 14:17

Не хороните парня раньше времени! Вполне мог просто сбежать от кредиторов или жены-злодейки, а все подумали - то, что подумали... Ему и на руку как раз такое развитие

откуда известно, что найден???

ОТВЕТИТЬ
павел
14 фев 2013 в 12:37

надо распечатку с его телефоными разговорами поднять....хотя эти жулики могли с левой симки звонить

ОТВЕТИТЬ
ТттТтт
14 фев 2013 в 14:17

А кому чем не угодила улица Лежена? Вроде не окраина. Я там живу ни один год, быдло пока не встречала, никто сигаретки и мелочи не спрашивал. Улица как миллион других в городе! да и парень поехал туда средь бела дня, как я поняла. И на быдло в таком уж случае можно хоть где нарваться! В общем я просто про улицу, обидно за нее стало!
А по теме: очень надеюсь, что парень найдется целым и невридимым!

КУРАТОР
14 фев 2013 в 21:08

нашли мёртвым !!!! задержаны подозреваемые,вести новосибирск.очень жаль парня!!!!соболезную!!!!

Фото пользователя
14 фев 2013 в 11:45

В чём одет-то был? Может что необычное?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 22:07

Машина скорее всего уже на авторынке у перекупов, тыщ за 500 им продали в тот же день...

Фото пользователя
14 фев 2013 в 23:44

Очень жаль, мои соболезнования родным.
http://www.berdsk-online.ru/all-news/proisshestviya/5438-mertvym-nashli-27-letnego-romana-stoyanova