NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город СКР отменил решение о закрытии дела мэра Кольцово

СКР отменил решение о закрытии дела мэра Кольцово

Следственный комитет России (СКР) отменил решения новосибирского управления о закрытии уголовных дел в отношении главы новосибирского наукограда Кольцово Николая Красникова и бывшего руководителя Искитимского района области Николая Переделкина, которые обвинялись в должностных преступлениях.

Об этом сообщил защитник одного из чиновников Геннадий Шишебаров. Информацию подтвердили и источники в облпрокуратуре.

В 2008 году новосибирское облуправление СКР завело в отношении главы Искитимского района Николая Переделкина несколько дел, в том числе о превышении должностных полномочий при открытии внебюджетных счетов и распоряжении земельными участками, нецелевом расходовании бюджетных средств, а также получении взятки. Дело до суда так и не дошло и в марте 2011 года было закрыто с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

Также по реабилитирующим основаниям в октябре прошлого года управление СКР прекратило резонансное дело мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, который обвинялся в злоупотреблениях полномочиями и служебном подлоге.

В последующем господа Переделкин и Красников были реабилитированы, прокуратура принесла им извинения от лица государства.

Основания, по которым решения о закрытии дел отменены, пока неизвестны.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления