NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Аудиторы констатировали обнищание детских спортивных школ

Аудиторы констатировали обнищание детских спортивных школ

Контрольно-счетная палата Новосибирской области проверила, как тратились деньги, выделявшиеся на обеспечение государственных детско-юношеских спортивных школ, и обнаружила в школах дефицит инвентаря.

Как сообщила 13 февраля на заседании комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике аудитор контрольно-счетной палаты НСО Наталья Толмачева, общее финансирование пяти спортивных школ в 2012 году составило 116,4 млн руб.

Проверка показала, что инвентарем школы обеспечены от 2,3 до 16,7 % от их потребностей, а износ недвижимости и особо ценного движимого имущества составлял на 1 января 2012 года от 53 до 96 %.

У центра стрелковых видов спорта и центра по фехтованию нет собственных помещений для тренировок, также у них и у школы конного спорта нет лицензии на образовательную деятельность.

«На меня отчет КСП произвел убийственное впечатление. Мы только недавно включили олимпийские часы, готовимся к Олимпиаде. Когда смотришь оснащенность спортивным инвентарем, каков износ спортивных объектов, возникает много вопросов: а что же мы делали все эти годы? Нам надо задуматься, и, может быть, комитету следует провести публичные слушания по этому поводу», — цитирует депутата Андрея Жирнова пресс-служба Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления