9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

13 фев 2013 в 11:51

>Во время рейда приставы и автоинспекторы останавливают водителей

А на каком основании останавливают? Останавливать просто для проверки можно только на стационарных постах, никак не на парковке Ленты.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2013 в 11:52

А мне пришла бумажка от судебных приставов на не оплаченный штраф, который на самом деле оплачен и квитанция имеется! Приехала к судебным приставам, показала квитанцию, они сказали, что хотели бы, чтобы хоть кто нибудь написал жалобу на ГИБДД!!!! Из-за 100руб, куча бумаг и народу работает зря!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 фев 2013 в 11:56

Насколько это законно?

ОТВЕТИТЬ
MITYA_NSKK
13 фев 2013 в 11:56

Получить информацию о имеющейся задолженности можно на сайте gosuslugi.ru.
Надо только один раз пройти там дурацкую процедуру регистрации, а потом всё на удивление удобно и вполне адекватно.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 12:00

А меня заочно оштрафовали за аварию, при этом не прислали ни протокола, ни уведомления, дело было в августе. А в январе мне уторм в почтовый ящик бросили письмо с повесткой от приставов, причем явится я должен был именно в этот день, а работают они до 15-00 с обедом. А на письме даже даты отправления указано не было. Вот так работает эта система.
А останавливать ТС с целью проверки документов можно только на стационарных постах. И подобные облавы - это, фактически, правовой беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Kirill
13 фев 2013 в 12:06

Полное беззаконие и произвол властей. Мой случай. Письма из ГИБДД не получал то которое с фотографией, постановление не вступило в законную силу, потому как вступает с момента получения копии постановления. ГИБДД вывесило на госуслугах штраф что мол должен. ГИБДД уже отправило приставам, приставы уже возбудили исполнительное производство и все по постановлению, которое не вступило даже в законную силу. Поголовное наплевательское отношение к законам со стороны правохранительной-карательной системы. Приставы обязаны прислать письмо с предложением добровольно уплатить долг - ничего этого нет, никаких писем, никаких предложений.
А потом незаконно понаделав должников будут у магазина вылавливать, ну-ну в моем случае статью себе заработают и ИДПС и приставы.

ОТВЕТИТЬ
Энжи
13 фев 2013 в 12:08

Фу как некрасиво! Люди приехали за покупками, а их тут шерстят!
Нашли время и место!

Не поняла
13 фев 2013 в 12:11

А зачем останавливать водителей? Разве нельзя просто по номеру автомобиля проверить? А потом уж, если есть невыплаченный штраф, тогда и проверять, кто за рулем, - сам штрафник или кто другой, по доверенности.

Сплошные вопросы
13 фев 2013 в 12:11

А что есть такая должность судебный пристав по выявлению должников по штрафам автоинспекции? Когда ввели?Денег то хоть за такие рейды судебным приставам добавили?

ОТВЕТИТЬ
GASTER
13 фев 2013 в 12:15

Антиреклама ЛЕНТЕ
Теперь все, у кого есть штрафы или те, кто сомневается есть ли у него штраф, в ЛЕНТУ не поедут

ОТВЕТИТЬ
владелец Эскалайдов двух
13 фев 2013 в 12:18

Одно до сих пор не ясно: почему они называются ГИБДД, а не, например, ГИСДШ (по сбору дорожных штрафов) или ГИВДП (по выявлению дор правонарушений)? Ведь этим они прямо только и занимаются.

+16
13 фев 2013 в 12:20

пришло мне как то письмо счастья от приставов что якобы штраф в 100 руб не оплачен, хотя он был сразу же оплачен, пришлось идти к этим приставам и доказывать, благо чек не выкинула, так что пусть у себя порядок наведут сначала между ГИБДД и службой приставов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Kirill
13 фев 2013 в 12:31

Постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента получения копии постановления, после всупления в силу дается 30 дней на оплату, так что в статье мягко говоря неточность. Если в течении 2-х лет с момента вступления в силу взыскать штраф не удалось то все. Если не оплатил - то в течении 3-х меяцев (рассматривается судом) должны возбудить по ст. 20.25 производство где или 2-й штраф или арест.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 12:38

менял права по осени,так выкатили 19 штрафов,половина из них была оплачено,только вот квитанции с банкомата выцвели,пришлось платить второй раз(((

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 12:40

каким нпа руководствуется инспектор, останавливая водителя для пристава?

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 фев 2013 в 12:48

Для того чтобы проверить долги обязательно останавливать машину? А так трудно по базе пробить без остановки? А потом уже приставов направлять по адресам. Меня тоже останавливали несколько раз, проверяли минут 10 по базам данных, в это время другие машины ехали мимо. В итоге находят что у меня никаких долгов нет и отпускают, очень эффективная проверка. То есть давайте сначала остановим задержим человека, а потом выясним его виновность.

ОТВЕТИТЬ
хЫ
13 фев 2013 в 12:52

15 суток для 149 должников, это 149 свободных мест на дороге 15 дней, везде есть плюсы.

13 фев 2013 в 12:58

А насколько законна сия акция? Механизм взыскания штрафа в законодательстве есть, а на ГИБДД возложены другие функции.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 13:22

Видать план уже выполнили, вот и рассекретитилсь

13 фев 2013 в 13:31

А по какому праву они останавливают и устраивают проверку?На лицо нарушение закона...привыкли беспредельничать.

ОТВЕТИТЬ

Ничего страшного, теперь, кому без "Ленты" никак, туда только на городском транспорте с рюкзаком. Возможно, это один из способов избавить город от пробок. Пусть уж у "Ленты" поймают, чем в международном терминале "Толмачево".
И все-таки здорово, что у нас сегодня не 37 -й год!

ОТВЕТИТЬ
яков
13 фев 2013 в 13:46

хм
неплохо у Ленты
нет денег - отдавай продуктами что купил в Ленте

молодцы! ГИБДД !

ОТВЕТИТЬ
Мишутка
13 фев 2013 в 13:51

видно на дорогах у нас порядок или так много сотрудников в ГИБДД, что им заняться уже нечем - пора их численность сокращать

13 фев 2013 в 13:54

В общем сплошные нарушения закона.

Как обычно. По общинно посконному.

ГАИшники просто так от нефиг делать тормозят машины, приставы не имея на руках исполнительных листов выкатывают какие-то претензии...

Old_monkey
13 фев 2013 в 14:03

Надо тех, кто на магистральных улицах паркуется проверять, и тем, у кого нет задолженности по штрафам - выписывать..

тыдыщъ
13 фев 2013 в 14:09

пришла бумажка от приставов о неуплате древнего штрафа на 300 руб., который был оплачен сразу же, но квитанция выцвела. предъявили им выцветшую квитанцию на что те сказали, чтоб шли второй раз оплачивать, т.к. документ не читаемый, а запрашивать в архивах банка они не будут (мол - это ваш геморр доказать оплату), иначе арест на 15 суток организуют...
отправили запрос в банк, платили через терминал Сбера, что за такой-то период такой-то ФИО оплатил штраф и т.п. приставам дали бумажку, что запрос в банк отправлен, а требование повторной оплаты не законно, но им было все равно.
и тут я вспоминаю, что квитанции печатаются на термобумаге и подогрев квиток зажигалкой получаем нужные сведения об оплате.
а через месяц пришла бумажка из Сбера об оплате.

ОТВЕТИТЬ
Kirill
13 фев 2013 в 14:23

По моему полностью незаконная акция со стороны ГИБДД, еще надо почитать полномочия приставов. Это они так решили чтоб не работать по закону? А если я проживаю по месту регистрации, имею счета в банках, не скрываюсь, не уклоняюсь - какие у них основания меня задерживать и что-то требовать?

По моему всем им статьи светят. Ну скажите что за доказательство - наличие в базе данных какой-то записи, на заборе то же написано - а там дрова лежат.

ОТВЕТИТЬ
Ник
13 фев 2013 в 14:48

И ведь все понимают,что остановка по Такой причине является НЕЗАКОННОЙ, т.к. никакие правила ДД не нарушаются ,но на закон в России принято внимание обращать только ,когда он на стороне карающих органов. Всё как всегда..

ОТВЕТИТЬ
Пашa
13 фев 2013 в 15:07

За любое нарушенье ПДД надо ввести лешенье прав и автомобиля. За поездку без прав лешенье свободы на несколько лет. Тогда не надо будет устраивать подобные рейды. А то люди привыкли оставаться безнаказанными и наглеют от этого.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
13 фев 2013 в 16:07

Надо же как все запищали о незаконности акций.Если так рассуждать, то наступит полная анархия и все преступники будут безнаказанны. Я за ужесточенье правил. Ловить, штрафовать, садить в тюрьму, лешать прав, конфисковывать имущество. Иначе люди совсем распоясаются.

ОТВЕТИТЬ
Nb
13 фев 2013 в 16:23

Лента как была Лентой так и осталась. Как стояли у входа гопники, подкидывающие монетки, так и стоят... Базар одним словом ) Предпочитаю закупаться в ОК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2013 в 16:31

В январе висел долг у СП. Я распечатал квитанцию с их сайта, оплатил, в тот же день привез им в офис на Н.Данченко, они сняли копию и сказали что долг через три дня спишется и уберется с сайта (там можно посмотреть задолженность у ССП если кто не знает).
Прошел месяц. На сайте до сих пор написано что я им должен. Т.е. теоретически меня могут поймать у этой же ленты и посадить на 15 суток, потому что они базу нормально обновить не могут даже если им сам лично в руки все приносишь!!!
Наверняка официальные лица от СП это читают. СТЫДНО! СТЫДНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 16:33

было бы здорово, если бы у Ленты, Гиганта и прочих крупный торговых центров отлавливали тех, кто машины вскрывает. там ужас что творится!

вася
13 фев 2013 в 16:41

а ты походу пешеход по жизни...если бы ты ездил на авто я бы посмотрел на твою реакцию когда у тебя права вместе с машиной бы забрали и на нары упекли, по другому бы запел...

Кондуктор
13 фев 2013 в 17:00

Скоро кондуктора будут штраф взыскивать ,впару с напарником. Каждому поезду, по пристову!

13 фев 2013 в 17:13

Неплохо бы пятнадчатисуточников набрать тысяч несколько - выдать лопаты и пускай город от снега очищают ! А то вопят, город ,им обязан дороги и дворы очистиь от снега.!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 17:34

Видимо следующий рейд будет по задолженностям налоговикам, а там и представители банков подсуетятся. И будет порядок на дорогах.

13 фев 2013 в 17:35

30 дней с момента вынесения решения. А как быть если решение вынесли 6.01 а уведомлеие доставили 13.02????? То есть через 38 дней. Я уже неплательщик???? Ну почта у нас так работает.....

ОТВЕТИТЬ
Гоа
13 фев 2013 в 17:36

Ахах! ну скажите им не о законности, сразу аптечки у вас не найдется, огнетушителя или другие нарушения :)) не буди лихо,пока спит тихо!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 17:41

Точно - нужно сначала арестовать имущество, посадить человека, потом через месяц придет ответ о сбербанка, что штраф был оплачен в 1980г, после этого извиниться все отдать (с самовывозом со штраф-хранилища) и отпустить человека. Это не анархия?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 фев 2013 в 17:55

Новости удачно выстроились)

ГИБДД и приставы устроили проверку водителей на парковке «Ленты»
Губернатор Юрченко остался без сопровождения ГИБДД

Саня
13 фев 2013 в 19:02

andy, все верно, город обязан чистить. транспортный налог затем и взимается.

Vic33
13 фев 2013 в 19:12

П. 63 Административного регламента МВД РФ, чётко расписывает основания для остановки автомобиля инспектором ГИБДД. Там нет пункта – остановка авто для обеспечения выполнения функций судебного пристава. Если нет нарушенияПДД инспектор ГИБДД не имеет права останавливать его, помогая приставам – это превышение должностных полномочий. Обжалуйте!

ОТВЕТИТЬ
Какие налоги?
13 фев 2013 в 19:15

Выручка от экспорта нефти - 80т.р. на каждого жителя в год.(http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=crude_oil.htm) Можете взять мои налоги из моих 80ти. А доверенность на будущую пенсию хоть сейчас на Путина оформлю, только вот паспортных данных его не знаю:)

Ас (житель Азии)
13 фев 2013 в 19:22

Недавно от них пришло письмо с долгом 1800, и три квитка на общую сумму 500 с копейками. Типа земельный налог. ХРЕН ВАМ! Это МОЯ ЗЕМЛЯ, и я буду защищать её всеми доступными (не только законными) способами.

13 фев 2013 в 19:39

вот ничего так , "Сходил за хлебушком.." - пошли покушать купить, 6 человек пришли на нары

посто я
13 фев 2013 в 20:16

Полицейские облавы,.. что ещё сказать... Никому ничего не напоминает?

Some_1979
13 фев 2013 в 21:46

ЗАО ГИБДД коммерческая организация по сбору дани на дорогах собирает дань принудительно, забавно, конечно это все полулегально до первого прецедента!

Марковод
13 фев 2013 в 21:54

Чему удивляться? Мы живем в правовом государстве! Скоро за просрочку штрафа в 100 рублей вас будут встречать у подъезда утром при выходе на работу! Предлагаю увеличивать количество судебных приставов до бесконечности, каждой семье - своего судебного пристава, урра, товарищи, урра!

Фото пользователя
13 фев 2013 в 23:31

Ребята!!! как оказывается у нас в городе супер-пупер юристов много)))
Проблема выеденного яйца не стоит: ну накосячил ты, будь добр расплатись вовремя, а потом не удивляйся когда тебя "белого и пушистого" у ЛЕНТЫ поймали как на "финской границы".
2 года за рулем ( каждый день !! можт кроме выходных иногда; по 20 км минимум в день наезжаю) НИ РАЗУ!!! - ни разу, не останавливали!!! Секрета нет ни какого - не нарушайте и не провоцируйте!!

ОТВЕТИТЬ