NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске издан альбом про 50 выдающихся горожан (фото)

В Новосибирске издан альбом про 50 выдающихся горожан (фото)

12 февраля в Городском центре изобразительных искусств прошла презентация альбома «Галерея выдающихся новосибирцев» и видеоархива «Личность в истории города».

Альбом «Галерея выдающихся новосибирцев» составил коллектив Музея города Новосибирска во главе с его директором Еленой Щукиной. В альбом вошли портреты и краткие биографии 50 ученых, общественных деятелей, артистов, вошедших в историю Новосибирска, в том числе гармониста Геннадия Заволокина, дирижера Арнольда Каца, писателя Юрия Магалифа и других.

«Память человеческая коротка, она не вечна. Поэтому создать такие моменты, чтобы память была более длительной или совсем вечной, — для этого как раз [нужны] такие проекты, которым мы даем старт», — описал цель создания альбома мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Министр культуры НСО Наталья Ярославцева подчеркнула, что альбом и видеоархив «Личность в истории города», включающий в себя более 10 фильмов о выдающихся новосибирцах, — это подарок городу на 120-летие, которое будет отмечаться в этом году.

Тираж альбома — 1 тыс. экземпляров. Ознакомиться с ним можно будет, в частности, в Музее города Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления