NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Семейная пара из Новосибирска подозревается в 26 телефонных мошенничествах

Семейная пара из Новосибирска подозревается в 26 телефонных мошенничествах

Сотрудники уголовного розыска задержали в Новосибирске сразу две группы подозреваемых в телефонных мошенничествах.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, о первой из них стало известно еще осенью прошлого года, когда обмануты оказались жители Омской области и Краснодарского края. Звонивший представлялся родственником, совершившим ДТП, а также сотрудником полиции, и просил денег, которые помогли бы избежать уголовной ответственности. Деньги переводились на счета абонентов мобильной связи.

Оперативники установили личности двух подозреваемых — ранее судимого мужчины и его супруги, жителей Кировского района. Выяснилось, что будущие супруги познакомились, когда мужчина отбывал срок в колонии, а когда он вышел — поженились и организовали «бизнес».

Во вторую группу, действовавшую только в Железнодорожном районе, по данным полиции, входили двое судимых мужчин и женщина.

Все фигуранты взяты под стражу, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба). В первом деле фигурируют 26 преступных эпизодов, сумма ущерба превышает 500 тыс. руб., во втором деле — 12 эпизодов, ущерб более 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления