28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)
demm
12 фев 2013 в 11:14

почему не провести следственный эксперимент и не предложить ГИДДшнику и его супруге этот невероятный маневр в трезвом состоянии?

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
12 фев 2013 в 11:13

Ну, что вы! Не удивлюсь если выясниться, что они ещё в цирковом учились и на курсах психологии. За 5 секунд сбросили стресс, поменялись местами, а главное обо всём между собой договорились.
Когда речь идёт о сотрудниках милиции, следствие и не в такие сказки готово поверить.

Фото пользователя
12 фев 2013 в 12:08

Открытое письмо адвоката Шишебарова прокурору Новосибирской области Евгению Овчинникову:

http://tayga.info/documents/2013/02/11/~111485

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 11:11

Да это и так всем ясно.
Одно не понятно, почему руководство этих самых органов мимо ушей пропускает такое антипиар своего правления.

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 фев 2013 в 11:27

Да вообще беспредел какой то правовой происходит!!! После такого жуткого происшествия сказочники из ГИБДД нам рассказывают сказки про своего невинного сотрудника. Просто круговая порука в системе и к тому же за наши деньги. На аттестацию были потрачены огромные средства и где результат, зарплаты сделали ну очень достойные и опять ничего. До каких пор пьяные беспредельщики в погонах будут убивать граждан которых они должны охранять!? Чем Штельмах вообще занимается!?

Мозгоправ
12 фев 2013 в 11:39

Могзго должен сесть на 5 лет в колонию. Его начальство должно быть уволено с позором. ТОЧКА.

ОТВЕТИТЬ
Хюррем
12 фев 2013 в 11:30

НГС, молодцы, что продолжаете писать про эту тему!!
полицейский должен быть наказан!! как и те, кто отпустили его пьяным со стоянки под честное слово ехать домой. эта смерть и на их совести тоже.
посадить надо его и его супругу на детектор лжи. оба не пройдут.

ОТВЕТИТЬ
Аким
12 фев 2013 в 11:35

А почему второй день НГС не пишет о том, что известный в городе адвокат обратился в прокуратуру с информацией об обращении к нему жены полицеского с заявлением о давлении на нее высших поличейских чинов с переложением вины на нее? Уже вчера в инете новость на основных местных сайтах есть, вон выше и ссылку дали.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 11:41

На самом деле всё очень просто! Это не полицейский спрятался за юбку,а его начальники. Если докажут,что за рулем был инспектор,то при существующей практике дисциплинарных наказаний своих постов лишаться многие руководители местного ГИБДД. Вспомните случай с начальником Тогучинского ГИБДД,сколько голов тогда полетело? Так,что инспектор то может и рад бы жену свою от суда спасти,да начальнички суетятся,что их со своих кресел повыкидывают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 11:17

Да тут и без эксперимента ясно - выгораживают полицая. А жене его дадут условно, к женщинам суд более снисходителен, особенно, если справка будет от медиков о беременности.

ОТВЕТИТЬ
тута
12 фев 2013 в 11:31

Может есть смысл написать в программу "Пусть говорят"? Что бы данная проблема стала достоянием общественности и обсуждалась открыто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 11:26

вот такие доблестные у нас блюстители закона....чуть что, ныряют за женскую юбку....а женщине-супруге могу сказать одно, это как надо так себя не уважать, что бы жить с таким *мужчиной*...???....

ОТВЕТИТЬ
снеговик
12 фев 2013 в 11:31

Какие нафиг эксперименты устраивают???парень,жених был на ДОПРОСЕ в этот же вечер и ему тогда уже начали в мозги "впихивать"-женщину за рулем,ну ему то тогда , в его состоянии,какая была разница,кто был за рулем????? Неужели вот этого очевидного факта никто не замечает????почему ему не верят????почему так грубо???не профессионально!!!!ума у "органов" не хватает-ведь это уже тогда было все опубликовано в сетях...

ОТВЕТИТЬ
ЖительНС
12 фев 2013 в 11:38

всех к ответу! мужа, жену, подельников! надо прекращать беспридел!!!!

ОТВЕТИТЬ
Данила
12 фев 2013 в 12:51

В любом случае Мозго должен попасть под уголовное преследование.
Раз местами менялся, то вводил в заблуждение - статья.
Раз знал, что жена без прав, а дал ей возможность управлять авто, то это уже должностное преступление. Как мент он должен был пресечь правонарушение.
Так что и Мозго и его начальников - гнать из органов и в суд.

Фото пользователя
12 фев 2013 в 11:15

полицейский, который сбил девушку насмерть находится в городе или уже смылся?

ОТВЕТИТЬ
виктор
12 фев 2013 в 13:03

Адвокат Шишебаров рассказал правду. Я бы ему посоветовал защищать в уголовном деле пострадавшую сторону. Денег он здесь не заработает, но чисто юридически не даст следакам и ГИАшникам состряпать дело так как они хотят. И чтобы этот процесс был показательным, как нам дурят голову. Адвокат Шишебаров - вы возьметесь за это дело?
Я предлагаю поддержать эту идею всем.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
12 фев 2013 в 12:36

Молодцы, журналисты! Эта история - одна сплошная ложь! Надо выводить на чистую воду и мозго с женой, и следователей, и начальников ГИБДД - круговая порука налицо! Родственникам погибшей желаю выдержки и готовности идти до конца, подавать апелляции в суды высших инстанций пока не добьются справедливого наказания преступникАМ, ибо уже понятно, что есть виновник ДТП, и есть люди, его покрывающие.

Дурдом
12 фев 2013 в 11:33

Для чистоты эксперимента они должны быть в шоке от страшного удара, авто с выстрелившими подушками, в зимней одежде и естественно пьяными. Думаю никто из пар добровольцев не смог бы в этом случае поменяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 11:58

ВЫ когда нибудь в серьезное ДТП попадали? Первая реакция, это ШОК, который может длиться очень долго. Какие 5 секунд? Никогда человек только попавший в серьезную аварию не будет думать о том, как поменяться местами и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гер Реш
12 фев 2013 в 11:48

В одной из первых статей журналисты НГС указали, что на руле хонды остались следы крови именно того, кто управлял авто на момент аварии. Парню бы федеральные СМИ привлечь для большей огласки, глядишь и раскачают всю эту группу лиц сговорившихся.

ОТВЕТИТЬ
не важно
12 фев 2013 в 12:15

Есть подруга Жены Мозго, которай знает все как было. И это правда, что вышестоящие начальники уговаривали взять на себя, чтобы их не уволили или еще как нибудь не наказали. Вот только Кто привлечет СК к отвественности. ?! За ложнуж информацию.

garri
12 фев 2013 в 13:08

1. Адвокату потерпевшей стороны ходатайствовать о проверке обоих Мозго на полиграфе
2. Обратиться к Пименову в «Человек и закон», он должен этот эпизод принять, поскольку он вопиющий
3. Писать жалобу на «действия» СК НСО в СК РФ. Пусть займутся проверкой

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 фев 2013 в 12:37

Читаю в новостях:
"Однако, как заявил РИА "Новости" адвокат Шишебаров, на следующий день после этого ДТП ему позвонила женщина, которая хотела нанять его в качестве адвоката.
"Женщина не назвала свое имя и фамилию, но рассказала, что ее муж-полицейский ночью на остановке насмерть сбил девушку. Также женщина рассказала, что начальство ее мужа "сильно давит" с тем, чтобы она вину в ДТП взяла на себя", - сказал Шишебаров. По его словам, он предложил звонившей через несколько дней прийти к нему в офис, но она в итоге не пришла.
Позднее из СМИ Шишебаров узнал, что речь шла о громком ДТП на остановке "Бетонный завод", по которому следственные органы в итоге предъявили обвинение жене инспектора ДПС Алексея Мозго.
Адвокат считает, что за рулем машины в момент ДТП был именно инспектор ДПС, а должностные лица полиции убедили его жену взять вину на себя."

ОТВЕТИТЬ
Милка
12 фев 2013 в 11:44

и прикрывает же этого водителя убийцу кто то!!!! зная что погибла девушка, милиция отмазывает его и верит в сказки. Ведь у них у всех есть дети! А они убийц мажут от наказания. А потом от людей требуют соблюдения ППД! Это дело надо в огласку! и всех их там проверять!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 13:27

И ещё очень интересный вопрос что за пьянки посреди недели могут быть у сотрудника ГИБДД ?? Пора бы там новую зачистку в органах проводить, более чем уверен что алкашей там больше чем на заводах , и нужно их разгонять дворы мести и мосты строить!!! У сотрудника должна быть твердая рука , ясный ум, горячее сердце и чистая совесть вот такие нужны для охраны закона и правопорядка!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 11:42

Если полицейский действительно невиновен, то почему бы не подтвердить это, опубликовав медицинские документы? Уж не потому ли, что там характерная травма от удара рулём в живот?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 фев 2013 в 12:38

Молодцы!!! Посмотрите сылку выше! Там всё. Респект НГСу за новости и тему. Респект всем кто не безразличен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 12:04

Расслабьтесь и получайте удовольствие.
ТАМ уже все решили. За рулем была женщина.
Если сейчас официально признают, что за рулем был Мозго, то "полетит" очень много, очень серьезных погон. А ТАМ этого не хотят.

Рафинадка
12 фев 2013 в 11:18

Очень хочеться скинуть ссылку с прошлой новости:
http://ria.ru/incidents/20130211/922207156.html

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 11:58

Карать судом и реальным срок Мозго и его начальников всех по увольнять с позором!!! И "Пусть говорят" Малахову обязательно напишите пускай на всю Россию прогремит как наши органы работают...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 13:19

мозго и его начальство нужно садить , мозго за убийство а начальство за сокрытие преступление и преступника содействие преступнику, угрозу подследственному и так далее там статей на весь их отдел найдется., жене или спутницы мозго особый привет неужели ради спасения убийцы даже если есть чувство можно пойти на обман ради безопасности убийцы?? в чём смысл?

12 фев 2013 в 13:09

Почему многих данный факт удивляет? Вы и вправду думаете, что в нашей стране всё хорошо и лишь кое-где встречаются плохие людишки в виде вот таких полиционэров, чиновников-вороваек, "честных" судей и т.д. По всей видимости, Вами полностью управляет зомбоящик.
Всё , что происходит - закономерный итог правления коррумпированной насквозь власти, где покровительство , кумовство, бабло...., но только не закон правят обществом.
А ещё в огромных масштабах безразличие самого общества.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 12:00

Можно подумать,что след.ком-т не в курсе об этой шумихе и типа не знают об этом в адм-ции през-та РФ...а потом хотят патриотов своей страны выращивать, противно.... и в целом просто страшо в этой стране жить ((((,какой-то мент облажается,а тебе потом вся жизнь испорчена (в лучшем случае),а кто-то,как в этой ситуации,слезы выплакивает на могилке...

Анастасия
12 фев 2013 в 11:47

одного не могу понять...как можно защищать убийу...да еще и за НЕГО заступаться и врать?!все равно вас обоих накажут,как бы вы не выкручивались...сверху все видно!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2013 в 14:19

НГСу респект за поддержание темы.

Прохожий
12 фев 2013 в 17:33

А мне вот интересно, сотрудники ГИБДД, которые первыми туда приехали, они так до сих пор и работают, как не в чём не бывало?
А они по сути совершили должностное преступление. Не составили протокол, не провели мед.освидетельствование.
А соответственно, своим бездействием, совершили уже уголовно наказуемое преступление, стали покрывать преступника.
Думаю, что если бы им светил реальный срок, то сдали бы сразу виновного.

грин
12 фев 2013 в 14:02

Да почему все такие скептики? Само Следственное управление окончательно поверило, а вы какие- то эксперименты ставите. Следственное управление сказало,что крокодил летает, значит летает, но только низэнько, низэнько.

ОТВЕТИТЬ
Кос
12 фев 2013 в 11:34

Согласен!! В шоковом состоянии, решить что необходимо поменяться местами и сделать это, заняло бы минуту минимум!!!

12 фев 2013 в 12:13

Всё очень просто.
Сейчас такой порядок, что за преступления подчинённых отвечают их начальники. Если виноват полицейский, будут уволены его руководители, вот они и выдумывают всё что угодно, лишь бы не полететь с хлебных мест.

ОТВЕТИТЬ
Наивный
12 фев 2013 в 17:11

А где ж офицерская честь наших Полицейских? где элементарное чувство осуждения и брезгливости к коллеге-убивцу? где понятие Нерукопожатный? или все понимают что сегодня он а завтра я?Противно .гадко. мерзко..

ОТВЕТИТЬ
из полиции
12 фев 2013 в 14:41

В последнее время реформа МВД перешла всякие разумные границы, поясню - какой нибуть инциндент с сотрудником полиции, и дабы отрапортовать общественному мнению как МВД с этим злом борится, снимают кучу руководителей, зачастую руководители совсем не виноваты!!!! Тем самым пораждается КРУГОВАЯ ПОРУКА!!! НАЧАЛЬСТВО до последнего будет скрывать преступления подчиненных, с должности никто нихочет растоватся....
КОРУППЦИЯ усугубляется... печалька......

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2013 в 11:40

какая разница ? что за эксперименты? пьяны были все в машине? да какая разница кто ей управлял! кучка алкашей и среди них наши доблестные органы! остальное не важно.

ОТВЕТИТЬ
бату
12 фев 2013 в 12:42

а еще писали, что у жены Мозго нет прав. я вот думаю, разве передача урпавления ТС водителю, не имеющему прав, не серьезное нарушение ПДД, разве не предполагает такую же ответственность за ДТП и за гибель его жертвы?

ОТВЕТИТЬ
Ппростой обыватель ,и Гражданин этой страны
12 фев 2013 в 13:39

Смутно всё это, и мерзко. В печетление такое ,мы живём в зазеркалье. Одним одни законы, ,другим другие. Очень искустно и не правдоподобно дейсвует версия следствия,, "Уж меня с ней не потдержали бы. Наркоту перевозят "не маленькие чины, кто на остановки наезжает. Губят и калечат Жизни! Главное,, как это происходит и с какой помпой преподносится.
Спасибо НГСу что потдержали эту тему. Что боль и страдания наши остаются не замеченными. Это новости. Как бы не было ,новости пусть и суровые. Не то что как Мэр снег уберает и отчитывается

Действительность
12 фев 2013 в 12:14

Да Вы посмотрите сылку написанную выше!
.
Там чёрному по белому написано в интевью "адвокатом кто и что! "Что заставляют жену брать вину на себя. И в Прокуратуру с этим обратились. Друзья, Господа, да сколько это можно втерать нам. Жалко девчушку ,не вернуть. А эти "на всё идут

ОТВЕТИТЬ
Злюся
12 фев 2013 в 12:20

А фотографии с места аварии были?
Я вот не помню или пропустила, вроде не было ни одной фото этой машины, откуда известно что сработали подушки? или это так домыслы?Это к вопросу о поменяться местами.
Если срабатывают подушки, то удар хороший должен быть и в лицо подушка выстреливает неслабо. И за какое время она потом сдувается?Как за 5сек. в таких условиях можно было поменяться? Вообще не представляю

ОТВЕТИТЬ
garri
12 фев 2013 в 14:35

Шишебаров - настоящий ГРАЖДАНИН, с совестью и честью! Правильно сделал, что ФСБшникам написал - эти ребята правильно работают. Тем более, что с МВД сами, мягко говоря, не дружат ... C нетерпением ждём результатов!

12 фев 2013 в 20:11

А сколько дают за лжесвидетельство? Ведь те двое на заднем сиденье давали показания.При изменении ситуации потянут и их.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2013 в 13:29

А почему бы не написать на сайт кабинета призедента?! Может все таки полетят чьи то фуражки?!!! Кто нибудь знает как это сделать?!

ОТВЕТИТЬ
бату
12 фев 2013 в 11:54

насколько можно судить по публикациям, в мвд система взысканий обязывает наказывать не только провинившегося, но и его начальника понижать, а может. и не одного даже начальника. ясное дело, что такой подход будет обязательно порождать покрывательство и круговую поруку. и данный случай, судя по всему, тому примером: начальство выгораживает преступника, чтобы самим не лишиться места.

12 фев 2013 в 12:04

да теперь уже ничего не поменяется, признать что за рулем был гаишник это значит подписать приговор высшим чинам, никто никогда так не сделает и все уилия напрасны, и жена не отступится от своих показаний, т.к. за дачу заведомо ложных показаний ей грозит ответственность причем уголовная.

ОТВЕТИТЬ
zao
12 фев 2013 в 11:29

интересная статья
http://www.kurer-sreda.ru/2013/02/11/90845

12 фев 2013 в 15:06

Непонятно что страшнее, то что нагло ездят пьяными и совершают такие вот аварии или то что вот так , опять же нагло, замазывают правду.

Тренер_старый
12 фев 2013 в 13:54

При всей моей нелюбви к Макарову, думаю, есть смысл обратиться в его передачу "Свобода и справедливость". Этот случай очень подходит по теме его передачи, ибо здесь не только у виновника ДТП "рыльце в пушку". Во вчерашней передаче всех сотрудников правоохранительных органов вывели на "чистую воду": следователя, судью, начальника СИЗО и даже пресс-секретарю ФСИН досталось "на орехи"!

ОТВЕТИТЬ
михаил
12 фев 2013 в 11:54

да никто наказан не будет - гражданскоей население самый бесправный слой общества, мнение которого никогда услышано не будет.

demm
12 фев 2013 в 12:14

в одной из первых статей была свидетельница девушка, которая говорила что сама является сотрудником управления и стояла припаркованная не далеко от места аварии. так она говорила что машина въехала на большой скорости в остановку и из нее никто не выходил до момента прибытия патрулей, которые прибыли очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 12:51

Я попадал в ДТП. Вернее моя жена попала, а я сидел рядом, в машине ребенок. Ехали из поликлиники , ребенок болел. Там была двоякая ситуация, выезжали с прилегающей дороги, знак уступи дорогу был. Выезжали на главную, там 2 ряда, двухстороннее движение, нас пропускали оба ряда и когда жена убедившись, что нас пропустили все кто может и не может, начала выезжать ... а дальше все как обычно, по главной на встречке летела калдина... Во общем после удара ( удар по касательной, снесло бампер и фару) мы в ШОКЕ сидели минуты 2-3!!!!
Далее я просто отправил жену с ребенком на такси домой, сам сел за руль, второму водителю было по барабану кто был за рулем, слава богу что я сделал именно так !!!
Гайцов ждали 6 часов !!! Оказалось про нас ( при учете 3 звонков ) просто забыли !!!
Когда я позвонил в последний раз и наорал, гаишники приехали через 10 минут. Они так и сказали что забыли и это при условии, что мы ударились на Комсомольской (Чемской ж/м) где и так проехать сегодня сложно, а пробка по словам друзей была почти от ВАСХНИЛА !!!
Я в шоке от работы нашей ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Lynk
12 фев 2013 в 18:25

Вот тут пишут, что адвокат Шишебаров придумал этот звонок. А кто мне скажет, зачем это ему??? Эта история может принести ему только вред, так как со стороны людей в погонах могут начаться гонения. Налоговая проверочка, обыск, еще какая-нибудь ерунда.. Все это очень легко устроить человеку, который публично попер против системы!

ОТВЕТИТЬ
Konvas
12 фев 2013 в 18:03

Лечится все это одним махом: полной заемной всех сотрудников ГИБДД. Это опробовано в Грузии и это очень эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 фев 2013 в 15:58

А почему не привлекают СК и других чиновников за сокрытие преступления,было бы хорошо если бы всех заинтересованных лиц осудили бы за их корыстные действия по срытию истинного виновника,чтобы не оказывали давления на участников аварии как им угодно.Потому что действительно только за свои места бояться, а не за истину произошедшего.Бог им судья СК и всем чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 18:59

ИМХО посадить обоих. И ее, и его.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2013 в 11:53

Пишите в 'Первая передача' В. Травину на НТВ.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 14:01

Мазго наверное уже и сам "рад" взять вину на себя ( за совершенное преступление) , да начельство не даст.

РАВ
12 фев 2013 в 12:10

Действительно, пусть пишет, звонит на НТВ, в РЕНтв и т.д. вдруг откликнутся и начнут своё расследование, освещение. На Первый канал только не стоит наверно звонить, он всю жизнь показывает как у нас в стране прекрасно живётся:)

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 14:21

Пусть ещё проверят-умеет ли она хотя бы тронуться с места на этом Цивике.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 12:43

Странный эксперимент. Откуда ограничение "несколько секунд" взялось? Там минуты могли пройти от удара до смены. Кто будет считать секунды, которые в состоянии аффекта/адреналина сливаются в одно мгновение. И это при условии что всё время смотреть в салон той машины кто как сидит и меняются ли. А в реале будешь соображать что произошло, что с близкими, как сам и т.д... и в последнюю очередь посмотришь в салон той машины.

ОТВЕТИТЬ
Мститель
12 фев 2013 в 12:40

Вообще считаю что начальство не должно отвечать за своих подчинённых. Если такого не было бы , то начальство бы сами сдали бы своего сотрудника ! Почему они из за него должны лишаться работы? Как бы вы поступили если бы были начальством?

ОТВЕТИТЬ
МАКС_23
12 фев 2013 в 14:12

я считаю, что максимально широкое освещение этого вопроса в ЖЖ и СМИ есть благо. НГС держите руку на пульсе плиз

12 фев 2013 в 14:04

Какая сноровка? Какой стресс? Мужик был мертвецки пьян!!!

Фото пользователя
12 фев 2013 в 11:35

И всё-таки. Расшифровка записей чёрных ящиков разбившегося эксперементального истребителя показала, что пилот совершил... два миллиона операций по спасению самолёта за одну минуту. В нормальной, штатной, ситуации такое повторить не получилось. Для чистоты эксперимента журналистов надо вогнать в стрессовые условия.
Не являюсь знакомым или близким ни одному из участников трагедии ни с какой стороны. Не принадлежу к следственным кругам. Ситуацию знаю исключительно из публикаций на НГСе.

ОТВЕТИТЬ
человек
12 фев 2013 в 13:40

Где общественные организации по защите прав людей?!

Фото пользователя
12 фев 2013 в 12:36

Новый поворот в громком деле о расследовании гибели девушки на остановке общественного транспорта в Новосибирске

http://www.nsktv.ru/news/2013/02/11/14561.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2013 в 12:30

Я все-таки не понимаю, почему потерпевшие дали следствию расписку о неразглашении. Зачем? Они же были вправе этого не делать... Нет таких норм в законодательстве.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
12 фев 2013 в 15:48

Кто-нибудь в курсе, автопробег 16 февраля в 12:00 от Оперного ещё в силе?...а то все молчат...

ОТВЕТИТЬ
garri
12 фев 2013 в 22:47

Интересно, а сам Мозго читает наши комменты? Может обратиться к нему публично? Лейтенант, ЕСЛИ ты мужик, офицер, а не жалкий трусишка, и ЕСЛИ девушку действительно сбил ты - приди в РУВД с повинной, может хоть тогда город Новосибирск тебя если не простит, то хотя бы ТАК осуждать не будет ... :(

ОТВЕТИТЬ
Валька
12 фев 2013 в 11:30

Даже если предположить что два человека успели поменяться местами в достаточно узком автомобиле и машина была на ходу, то однозначно скорость движения приэтом не могла увеличиться, т.е. педаль газа свободна. Да и кто бы вообще стал меняться местами, управляя ТС в экстренной ситуации, тем более сотрудник органов, это маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
Oksana
12 фев 2013 в 13:06

Это реально поменяться местами за 5 секунд, лично не делала, но видела как делают. Причем менялись местами парень и девушка, в зимней одежде и в трезвом состоянии.
Когда ты в состоянии эффекта или еще хуже пьян, то все делается гораздо быстрее и проще, когда такое состоянии проходит, ты в недоумении как же так произошло.

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 фев 2013 в 17:38

Еще эксперимент провести - умеет ли она вообще машиной управлять. А то может и не садилась никогда за руль

ОТВЕТИТЬ
Незваный
13 фев 2013 в 10:03

Счас добью Лакмусов и Иджисов одним выстрелом: Мозго не было никакого смысла меняться с женой, если за рулём была она!!! И честь тут не при чём. Т.к. если бы это была она(трезвая) - то это непредумышленное, и с учётом её двоих детей - отделались бы условным, или поселением каким-нибудь(это в самом худшем случае). А вот пьяный гаишник за рулём, сбивший насмерть - это уже на порядок!!! более серьёзное преступление. И уж кто-кто,а гаишник-то это знает лучше других. Впрочем, про это тоже уже говорили - просто Лакмусы и Иджисы мусолят только то, что не противоречит их версии.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 фев 2013 в 19:38

не важно кто убил девушку. Даже если у жены гаишника двое детей. Вот и пусть он воспитывает детей, а ее в тюрьму!!!

-хХх-
12 фев 2013 в 11:37

Хм. А жених, что первым делом, после события, начал смотреть на остекление Хонды. Его вроде тоже задело и откинуло. И как в темное время суток, при уличном освещении и наличии снега на улице, можно распознать пол водителя в автомобиле? Там можно распознать на дистанции 3-5 метров только наличие водителя, не более. Или в Хонде освещение салона было включено и стекла на дверях опущены?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 13:31

А почему в прошлой статье речь шла о 5 минутах, а сейчас уже 5 секунд. За 5 минут можно было не только пересесть, но и выпить.

12 фев 2013 в 13:50

Мозго даже если передал руль жене - (без прав) это подстрекательство к преступлению и соучастие в убийстве!
а так бред какой то ,кто эту версию выдумал, "Поменялись местами

да и идёт мнения, жену заставляют брать на себя вину

Фото пользователя
12 фев 2013 в 14:03

Кстати, они были пристёгнуты или нет?

Самый умный
12 фев 2013 в 14:57

Мне вот интересно, если сильно большая буча будет то семейка главного героя уедет на неопределенное время в домик в Тайланде или нет? Загранпаспорта бы отнять у жены по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
Марк
12 фев 2013 в 18:57

Даже если ты близкий родственник или друг виновника, стыдно и позорно оправдывать его! Он должен ответить за себя! Тот, кто не отвечает за свои поступки, не заслуживает оправдания..

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 15:40

Единственные свидетели, чьи показания могут заслуживать доверия, не считая пострадавшего, это сотрудники ППС. Только они могли реально подтвердить или опровергнуть версию с подменой, потому как действительно находились рядом и по утверждению парня появились почти мгновенно. Причем видеть ситуацию могли без всякого "шока". Все остальные свидетели подошли позже. Причем они обязаны были как минимум сообщить все подробности в рапорте своему начальству. И ТОЛЬКО С НИМИ почему-то захотел пообщаться полицейский. Врочем о чем это я. Это ведь тоже люди в погонах. А следовательно, тоже в глазах "народа" мягко говоря, крайне непорядочные субъекты. "Народ" им все равно не поверит.

ОТВЕТИТЬ
читатель
12 фев 2013 в 23:29

Всех кто находился и выступают в роли свидетелей, а так же наряд милиции, которые в свою очередь не дали другим свидетелям зафиксировать кто сидел за рулем, наличие опьянения, и т.д. привлечь к уголовной ответственности(реальное наказание, со сроком, с увольнением и т.п.) Общественности не дать это дело замять( готов помогать, и участвовать, т.скажите)
Все устали от этот го без предела со стороны гос.структур.Так оставлять нельзя.

фи!
12 фев 2013 в 18:44

а как же с адвокатской тайной, согласно Закона об адвокатуре? Пиарится господин адвокат, а все ему бурно апплодируют. А вы хотели ли бы обратиться к адвокату со своей проблемой, а чуть позже этот адвокат вашу проблему громко на все СМИ озвучит. Как оно вам? Попробуйте абстрагироваться от конкретной ситуации, а просто поразмышляйте. Как вам ТАКОЙ адвокат? Хочется еще раз к нему обратится?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 16:13

Адвокат обвиняемой в ДТП супруги полицейского сделала заявление по поводу новых обстоятельств дела

Ольга Брилевская, адвокат обвиняемой: "Я хочу сказать, что моя подзащитная никому не звонила, в том числе адвокату Шишебарову, и никогда к нему не обращалась за юридической помощью по данному факту. По делу ведется следствие, принимаются все необходимые действия. Поэтому данная информация носит уровень слухов".

http://www.nsktv.ru/news/2013/02/12/14596.html

ОТВЕТИТЬ
фи!
12 фев 2013 в 18:45

а относительно ситуации - надо менять систему когда начальство отвечает за своих подчиненных во внерабочее время и во внерабочим "косякам". Тогда никто никого покрывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Андрней
12 фев 2013 в 23:47

Интересно, почему о столь вопиющем факте молчат центральные СМИ? Телевидение со своими дежурными частями и человек и законами?

ОТВЕТИТЬ
...
12 фев 2013 в 19:01

Неспроста, наверное, новых набирают)))))) http://news.ngs.ru/more/974387/

Фото пользователя
12 фев 2013 в 23:00

Женщина глупа, если берет вину на себя.. Мужчина этого точно не оценит. А ей пятно на всю жизнь.

гость
12 фев 2013 в 16:26

Это они так быстро оправились от удара при 78км/час и ясно и четко сообразили и провернули всю операцию ? И тут уже как-то был вопрос об отпечатках пальцев, заинтересовались ли им в СК ?

ОТВЕТИТЬ
диван
12 фев 2013 в 17:34

Разорались! А внимательно прочитали статью? Она(статья) доказывает что, за рулем изначально сидела женщина! Что не реально было поменяться местами, значит за рулем сидела она, а не он. Как говаривал мой друг: "Читай газету, следи за пальцем!"

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 фев 2013 в 15:37

Зачем вообще сажать людей, виновных в ДТП. Пусть деньгами искупают свой грех. Заплатят за моральный ущерб и материальный, и стороны примиряются..Если уж платить не хочет или нечем, тогда пусть садят.
А то раздувают проблему, эмоции, в то время, когда надо ее по- деловому решать...

Не дай бог, кончено, но любой из нас случайно может сбить человека... И что , захочется вам сидеть в тюрьме? Тоже будете стараться выкрутиться. разве не так???

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 13:44

На полиграф обоих

ОТВЕТИТЬ
Новосиб-Мск
12 фев 2013 в 18:53

Надеюсь, что не все прогнило в нашем крае.
И в Новосиб не придется снова засылать прокурорских.