6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

11 фев 2013 в 17:02

Смысл придумывать что-то новое, если абсолютно не соблюдается даже старое?????

ТАК-ТАК
11 фев 2013 в 17:04

до уровня люкса новосибирским дорогам еще ну очень далеко...на выходных проезжала по кр проспекту, можно сказать как будто там осадков в этом году и не было, а вот кирова, никитина, богдашка и т.п.это УЖАС, трехполосое движение заменило однополосое, пешеходов из-за бугров снега не видно,на дорогах колеи, каша из снега, и не одной снегоуб машины!

ОТВЕТИТЬ
Выборная
11 фев 2013 в 17:05

Октябрьский район, проезд к домам по улице Выборная 99/5, 99/6, 99/7...камазы вывозят снег и складируют вдоль дороги к этим домам...наступит весна.. нас затопит... кучи снега высотой до 3-4 метров...не заметили чтобы снег вывозили из города....

Konvas
11 фев 2013 в 17:07

Для придания "столичности", нужно аналогичное требование ввести к управляющим организациям....иначе это "деревня"

11 фев 2013 в 17:07

Со старыми требованиями не могут справится а с ужесточением вообще с мертвой точки не сдвинутся

маруся
11 фев 2013 в 17:09

Там где кончается двор-начинается бардак!
В любое время года!
Зачем вводить новые правила если старые не выполнялись
Пешеходные дорожки по Кропоткина Ипподромской не чистилиль с осени
Невозможно подойти к остановкам к пешеходным переходам -лежат глыбы льда

улица Сибирская
11 фев 2013 в 17:11

Уберите снег с ул. Сибирская (от пр-та Димитрова до Вокзальной магистрали)! По-моему, там за всю зиму так ни разу снег и не вывозили (на края проезжей части складывали)!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 17:11

Мэрия старые правила не выполняет а вместо уборки новые правила придумывает Если бы придумывальщики взяли в руки лопаты то толку было бы большеСнег в эту зиму только разгребается и не вывозится Мэру должно быть стыдно за такую уборку снега

ОТВЕТИТЬ
нужен новый мэр!
11 фев 2013 в 17:16

С ноября по февраль прошло условно 2,5 месяца уже. Такой вопрос не должен решаться всю зиму, т.к. Весной это будет не актуально!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 17:17

Октябрьский район,проезд к МЖК Восточный сугробы вдоль дорого в два человеческих роста,куда наши власти смотрят,не разу за зиму не вывозили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерик
11 фев 2013 в 17:18

Интересно, а где там наша пресловутая снегоплавильная машина? Снегом занесло?))

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
11 фев 2013 в 17:18

Власти бредят, что ли?! Кучи месяцами лежат!!! На Красина уже месяц как одна полоса, вместо двух.

Фото пользователя
11 фев 2013 в 17:18

Особый лоск улицам предан.Снег с обочин практически не вывозится.Новый уровень как никак.Только уровень чего?Снега?

Должно быть только одно правило: убирать снег своевременно, учитывая количество выпавших осадков.

ОТВЕТИТЬ
ул Ленина
11 фев 2013 в 17:28

Вся снегоуборочная техника сосредоточилась на ул Ленина возле жилых домов 20, 13, 18. Снег убирается с завидным постоянством до голого асфальта. Уборка начинается в 21-00 и заканчивается в 4 утра. Спать при таком грохоте не представляется возможным!!! ДЭУ и вышестоящие организации, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШИ СТОНЫ, ночью мы хотим спать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 17:30

"Особый лоск улиц"....О чем это?
Пользуюсь часто услугами Муниципального Банка (что на пл.Станиславского). Подход к двери банка ограничен (ВСЮ ЗИМУ!!!) наваленными кучами снега! ступеньки (здание новое) все обломаны, скользят! Кто отвечает за этот "лоск"?
Рядом с банком - соседняя дверь: частный магазин дешевой (ужасного качества) одежды, организованный жителями ближнего зарубежья. Они о своих клиентах заботятся больше: снег ПЕРИОДИЧЕСКИ чистят....Столичность? Лоск? Бесхозяйственность?....Теперь это тождественные понятия?
Справедливости ради, замечу, что саму площадь, ул Титова и Станиславского чистят дорожные службы регулярно, но это не обеспечивает заявки на лоск, т.к. тротуары выглядяд очень уж неприглядно, подход к учреждениям затруднен.
Я не за "столичность" , я за элементарный порядок в СВОЕМ (пока еще) городе!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 17:34

очередной нонсенс в сибири не готовы к снегопаду надо было деньги не на форум снега тратить а на его уборку .какой мэр такие и дороги

11 фев 2013 в 17:37

Дорога от ул.Кропоткина к ст.Плехановская чистилась только раз. Не проехать ни Скорой помощи, ни Пожарным машинам. Хотя внутриквартальные дороги ТСЖ заставили вычистить до асфальта.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 фев 2013 в 17:40

Представляете, как город поплывет в прямом смысле?!! Около домов навалены такие кучи снега, которые при хорошем раскладе к июню растают. Наш дом около школы стоит, постоянно учеников привозят, уже вижу кучу буксующих машин(

11 фев 2013 в 17:48

Даешь дороги в границах проезжей части! Позор Мэру!

Галина
11 фев 2013 в 17:55

Мне вот интересно , а правила чистки тротуаров от снега в нашем городе есть? Или тротуары чистить не обязательно? А самое интересное будет весной , когда начнет таять снег и пешеходы просто начнут проваливаться в рыхлый снег по пояс. Похоже , что до пешеходов дела нет никому(((

11 фев 2013 в 18:03

скажите кто-нибудь, куда обратиться, чтобы выяснить кто должен чистить снег на улице? Хожу на работу по Сибиряков-Грвардейцев, вдоль домов протоптана тропинка - никто не чистил и не собирается, похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 18:04

проспект Димитрова от Вокзальной до Кондратюка - вот пример "лоска" и "столичности":
с декабря сугробы на целую полосу лежат

ВП и ВВП
11 фев 2013 в 18:05

Странно все это. Я уже ничего не понимаю. Запутывают меня чиновнички. Говорят одно, думают другое, делают третье. А потом по какому пункту его спросить можно? Отчетность как предоставит? Впрочем, о какой я отчетности говорю... :-))) Интересно - а вот кто-нибудь уволен из них, из тех, кто отвечает(-ал) за уборку улиц в этом году? Как не справившийся со своими обязанностями? Или все таки справился и соответствует занимаемой должности? Такие вот какие то странные вопросы у меня... Ох ох ох...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 фев 2013 в 18:07

Фестиваль снега, не дал результатов))) так и не знают, что с этим "добром" делать и куда девать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 18:24

Вот уж точно вывели на новый уровень!. У нас, в районе гостиницы Северной, уровень снега на тротуаре уже сантиметров 60, особенно у скверика Детского мира, а у поликлиники (Дзержинского, 71) давно уже пора прямо у входа травмпункт открывать. Страшно смотреть, как пенсионеры передвигаются по эти "козьим тропам". Похоже мэр ждет когда пешеходы как класс исчезнут. Начнется таяние снега, так точно ул.Волочаевскую в районе р.Каменка попросту затопит.

Александр А
11 фев 2013 в 18:26

Нужно возобновить "РАБОТУ" знаков стоянки по чётным и не чётным числам. Это значительно улучшит ситуацию ( при условии контроля ГИБДД)

Фото пользователя
11 фев 2013 в 18:28

кучу машин придется закупать, а готовы ли наши дорожные службы к повышенной плате налогов на имущество?

Снег
11 фев 2013 в 18:32

А мэр не задумывался что и снегопады бывают разные, может так за ночь навалить, что и за неделю не уберешь. Обещать просто, а вот выполнить...

ОТВЕТИТЬ
алес
11 фев 2013 в 18:32

выдача 40000 зп и квартир не помогла?
может уборщикам кооттеджи и зп по 100000 предложить?

ОТВЕТИТЬ
28192
11 фев 2013 в 18:33

Слов нет! МЕСЯЦАМИ лежит неубранный снег, ДЕСЯТКИ УЛИЦ (не дворов - улиц!) в городе стали односторонними на МЕСЯЦЫ - а эти неумные люди принимают очередные стандарты! Ни мэр, ни губернатор просто неспособны проехать (а тем более пешком пройти) куда-нибудь, где бы для них предварительно не расчистили дорогу. Дармоеды!

Ещё квартиры им служебные обещают! Маразм какой-то! Слепые что ли?

11 фев 2013 в 18:34

Ул. Кропоткина, напротив дома №94 - поворот, по которому сейчас только одностороннее движение, ибо полотно от наносов снега имеет скос около 20 градусов и машина ( в сторону кр. проспекта) сползает на встречную машину. За зиму этот поворот никто и не чистил по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
1961г.в.
11 фев 2013 в 18:34

"Столичность","особый лоск".Это прикол-такой? Эта зима не самая снежная,были и покруче.Уборочных машин не видно,только на Красном или крупных магистралях( и то ,не каждый день и техника -"дескребуторы" доисторические)."Кругом-бегом"-колея в одну полосу.Чуть шире машина и все водители на постоянной измене:как бы не шоркнуться или не слететь со снежной(ледяной)выбоины ,или кочки на встречную полосу.Городецкий-юморист.

11 фев 2013 в 18:41

Проблема не только и даже не столько в уборке проезжей части, сколько в неуборке парковочных карманов. Отсюда гигантские после снегопадов пробки.

11 фев 2013 в 18:49

Нормально всё.Мэр сказал- мэр сделал.Мэр не сделал-ещё раз сказал.

больная тема
11 фев 2013 в 19:20

да им что в лоб что по лбу, у нас завалили уже как 1,5 месяца парковку, сломали на ней столбик ограждения начала и окончания парковки - звонила 2 недели подряд сначала в ДЭУ, там мне говорят, а там что на этом месте парковка есть?, я не постеснялась и сказала "а шары ваши уборщики могут открыть или у нас уже знаки и зрячие не видят" , после этого она поняла, что за ними промах, на что она мне еще большую несуразицу выдала "а у нас сейчас по плану вы не стоите на уборку снега", тут я вообще онемела, после чего говорю, что типа, а значить закидать мою парковку было по плану, на что она клятвенно пообещала что до конца недели все уберут - ждем уже 1,5 месяца!!!
параллельно всему этому я позвонили в администрацию, нажаловалась, все приняли (в декабре была та же история решили быстро) сказали до конца недели все уладят не переживайте, ждем уже месяц пока уладят, горы снега на парковке только больше, закрывают все обозрение при повороте на светофоре, проезжая часть сузилась, даже скорая с трудом проезжает.

ОТВЕТИТЬ
Чума
11 фев 2013 в 19:21

А он и сейчас продолжает обещать - выполнить ранее данное обещание, он же не отказывается. Он просто обещает продолжать обещать!!!

Фото пользователя
11 фев 2013 в 19:36

для начала на машинах дорожных служб необходимо установить "маячки" (а может они и уже установлены) для отслеживания их местонахождения и выложить в общественный доступ, как например с обществ. транспортом, чтобы все видели сколько реально техники и где она работает!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 19:41

Пора проводит зимние субботники по уборке снега. Сколько интересно ,уходит денег на эти уборки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2013 в 19:48

Помниццо в 80х, после каждого снегопада,у нас на Кирова ходили самосвалы и "тёщины руки",снег убирался регулярно. Этой зимой на Кирова,снег так ни разу и не убрали. Звонки в мэрию результата не дают, там отвечают: "Ничем не можем помочь, кидайте на дорогу". (С)

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 19:54

ВФ, "столичности" в уборке снега нужно учиться у Кемерово :))) а у нас позорище, весь Новосибирск завален... СТЫДНО перед соседями

Фото пользователя
11 фев 2013 в 20:10

Интересно,а что думает Мэр города по поводу того,что посередине тротуара на улице Бориса Богаткова постоянно лежит куча из грязного снега?В прошлом году в нее сливали непонятно что с соседних магазинов,в этом году поприличней - только мусор в нее сгребают.Кучу уберут,через день она снова появляется,и на одном и том же месте.Хотя запрещено складирование снега таким вот образом.И ведь не найдешь крайнего,в нее все дворники из магазинчиков мусор сгребают - удобно,не надо к проезжей части снег нести.
Нигде такого ужаса нет.Только на Молодежной.
Я понимаю,неудобно убирать снег,когда рядом киоски,но вокруг ходят люди,дети.Подумали бы о них.

11 фев 2013 в 20:17

зато прошлая зима была бесснежная, а год неурожайным... практически

Странник
11 фев 2013 в 20:22

Вероятно "особый лоск" столичному городу добавят сугробы особой формы.

11 фев 2013 в 20:23

Да, в самом деле: что там в этих самых правилах, хоть старых хоть новых, про парковочные карманы? Вот, например, на Гурьевской напротив СибГУТИ на моей памяти за лет так 5-6 НИ ОДНОГО РАЗА не чистили! А про второстепенные улицы и переулки, типа 2-го пер. Пархоменко, вообще говорить нечего... :-(

11 фев 2013 в 20:27

ХА Ха :)))))))))) Всю зиму складировали по обочинам, проезд сужался до того, что 2 машины разъехаться не могут, а теперь им это всё запретят и они сразу всё вывезут? Не кажется ли, что невыполнимые требования изначально ни старые ни новые.. Я знаю улицы, ни так далеко от центра, на которых за всю зиму ничего не делалось!!!!!!! Какой тут лоск для улиц?? Тупо зимой хоть увозили бы, то что счищается с дорог, а не складировали в валы на обочинах... ОЦЕНКА РАБОТЫ СЛУЖБ ПО УБОРКЕ СНЕГА ЭТОЙ ЗИМОЙ - 0 полный 0 !!!

Вофф
11 фев 2013 в 20:30

За "столичность" и особый лоск", - Спасибо, Владимир Филлипыч, что нам всем так весело!

лена
11 фев 2013 в 20:48

А что такого документа не было???? Странно что только сейчас додумались ведь в Сибири живем!!!

11 фев 2013 в 20:49

всем горе коментаторам, считайте стоимость вывоза снега, 850р/ч Самосвал 10-15 кубов, 1200 погрузчик, 800 мааленький погрузчик, 1200 "теща"-нагребалка в самосвал, 1200-грейдер. порядок :снегопад-грейдеры срочно уступами сдвигают снег к обочине 2-3 ночи подряд с основных дорог, иначе машины совсем станут, затем грейдер сдвигает снегот бардура в вал и к работе приступает"теща" и самосвалы, одновременно погрузчики грузят снег с углов перекрестков, но это в идеале если снег шел разово сутки ну двое а если месяц подряд, считайте дальше

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2013 в 20:54

берете длину улицы умножаете на ширину и на высоту выпавшего снега, например сегодня днем составило 20-25 см, снег продолжает идти, с учетом половинного коэфициента ( снег уплотняется) получите объем снега к вывозу только с проезжей части дороги, поверьте объем не маленький, и та цифра которую озвучивают она намного ниже, чем надо вывезти, поверьте физически не справляются, не хватает ни техники, ни людей, ни денег.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2013 в 21:04

Живу в Академгородке Иванова 20 Сегодня первый раз за зиму пригнали к нашим домам большой трактор с ковшом, нагребли кучи до 2 этажа,вывернули бетонную плиту и свалили ее на кучу снега. Она теперь на половину висит в воздухе.С таянием снега она начнет ползти и хорошо если не на кого нибудь. До этой чистки всем места во дворе хватало машины поставить,теперь пройти негде, даже к мусорным бакам надо в обход идти. Сказали с Мэрии пришел указ вычистить все до асфальта!! Вот они и почистили.аль не могу фото выставить.