Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Правительство НСО отложило проектирование областной библиотеки
Правительство НСО отложило проектирование областной библиотеки

Nektoo
11 февр 2013 в 16:58

Тендеры в архитектурном проектировании - зло! Должен проектировать тот кто победил в конкурсе, а не тот кто дешевле сделать взялся! Это же не готовый товар в магазине на полке. Иначе вся идея прахом пойдёт.

11 февр 2013 в 16:53

Правильно, местная контора пообещалы выполнить работу за 17 миллионов. Когда все будет выполнено (если будет выполнено), то окажется, что потратили 117 миллионов :-(

11 февр 2013 в 19:05

Предлагаю строить стены из настоящих книг - ТопКнига как раз распродает по дешевке...

Дмитрий
12 февр 2013 в 09:39

Вся проблема в федеральном законе, согласно которому проводятся торги. Идиотский принцип: побеждает тот, кто продает дешевле. Что-то мы приходя в магазин не часто руководствуемся таким принципом. Как правило ,если хочешь купить качественный товар, то покупаешь самый дорогой или по крайней мере выше среднего.

первая мысль
12 февр 2013 в 09:00

Как архитектурное здание конечно красиво выйдет, а по назначению... библиотеки сейчас точно нужны? В таком виде, в котором они существуют сейчас - НЕТ. Почитайте про Нью-Йоркскую библиотеку, про библиотеку в Лондоне, там везде как минимум стоят компьютерные столики, где можно почитать всю оцифрованую литературу, причём оцифровка старых книг ведётся постоянно. Если планируется построить библиотеку в таком виде, то я ЗА, но если там хотят сделать очередную библиотеку с выдачей книг, то это будет напрасной растратой средств и строительством заведомо устаревшего типа здания (!).

Ульяна
11 февр 2013 в 20:59

Очень жалко, что проект немецких архитекторов отвергли из-за тендера, в кот. они проиграли. Я так радовалась, что в городе начали появляться интересные архитектурные решения и тут вышло как всегда. Неизвестно какой проект теперь будет, но ключевое слово ДЕШЕВЛЕ. Да еще неизвестно чем это в дальнейшем обернется. Всё кругом разворовывается и первоначальные цифры еще ни о чем не говорят. Я очень расстроилась из-за всего этого, хотя нас, жителей города никто спрашивать и не будет. А я живу рядом и со строящейся филармонией и неподалеку от будущей библиотеки и когда узнала, что был принят проект "стопка книг", сообщила всем друзьям в других городах. И все радовались вместе со мной, но это оказалось зря. Очень грустно.

12 февр 2013 в 08:08

Надеюсь что очередная Библиотека не перегородит своим зданием какую либо важнейшую магистраль города,как например ГПНТБ перегородила ул Восход не дав ей развиться в прямую широкую Магистраль ведущую в Дзержинский район от Коммунального моста ...

Аноним
11 февр 2013 в 18:12

2017 год, Юрченко по примеру Путина разбирает ситуацию:
- насколько задержка? на 2,5 года.
- есть перерасход средств? да, должны были потратить 17 млн, а потратили 112,2 млн.
Наша страна не победима!!!!)

Циник81
11 февр 2013 в 16:43

Как называется общество, в котором нет денег на библиотеки, но есть деньги на олимпиады?

Модистка
11 февр 2013 в 17:12

Теперь землю, три года стоявшую без движения, отдадут под стройку каким-нить более нуждающимся коммерсам под существующий проект.

11 февр 2013 в 16:48

Красиво!!! Наши, как я понимаю, так не могут. Жаль.

водяной
11 февр 2013 в 17:49

"победитель аукциона до сих пор не предоставил министерству культуры проектно-сметной документации" - фраза лишенная смысла. Лот на проект. А значит проект можно сделать только по заключенному договору. Товарищи хотят проектно-сметную документацию получить бесплатно? А потом решить - имеет смысл заключать с победителем договор?