26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (758)
Анонимус
8 фев 2013 в 00:35

Факты:
1. Да, сменить местоположение в салоне авто можно, в том числе и с заднего ряда сесть за руль, но.
1.1. При этом с наружи будет видно что внутри что-то происходит, машина будет шататься.
1.2 Народу было 4 человека. При любом раскладе надо было нехило потесниться чтобы пропустить.
1.3 Дополнение к пункту 1.3: смена позиций происходила с участием как минимум одного весьма пьяного лица, а значит координация движений нарушена, что в свою очередь сильно осложняет и без того не лёгкий процесс.
1.4 Если машина не тонирована, то смена мест будет просматриваться снаружи сквозь стёкла.

2. Забыть права дома и совершила ДТП типа намного серьёзнее, чем нажраться и устроить то же самое? Т.е. забыть документы дома - это хуже чем ехать пьяным? Такая у них была логика?

3. Не признали потерпевшим? Совесть, человеческое сознание, мораль есть у людей? Их вообще кто нибудь воспитывал? Человек потерял девушку, считай жену практически, и не является потерпевшим???

4. Появление разного ранга полицейских на месте происшествия должно как минимум насторожить, а как максимум являться отягчающим обстоятельством.

5. Можно смело прикрутить к делу всех кто сидел в машине, пусть идут как соучастника, т.к. не приняли мер по недопущению к управлению ТС человека, не умеющего на то права (не важно был ли это пьяный муж или жена без документов), в любом случае никто из них не мог сесть за руль.

ОТВЕТИТЬ
Круто
8 фев 2013 в 00:24

А потом вдруг выяснится, что она беременная .........

ОТВЕТИТЬ
Рената
8 фев 2013 в 10:10

Два жутких вопиющих случая,затрагивающих ГИБДД нашей области.Это гибель Нины Шестаковой и начальника Тогучинского ГИБДД, перевозившего 15 кг наркотиков. Ни в том,ни в другом случае никто из вышестоящего руководства не понес никакого реального наказания. Кадется,что руководство ГИБДД области обладает иммунитетом защиты или просто неприкасаемо.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 00:21

Самое обидное, в том, что все все понимают... Вроде и миллиарды на отмывание мундира чести истрачены, а в итоге миллиарды, просто, на отмывание "пропиты"... Самое грустное, в этой стране, это факт страха/недоверия при встрече человека в форме правохранителя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 00:24

Ловко отмазали, более того, из убийцы сделали примерного семьянина и защитника жены!
Исключительно положительная личность, практически герой наших дней!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 00:38

То есть травма ноги недостаточное условие для признания человека пострадавшим в ДТП?

ОТВЕТИТЬ
тсс
8 фев 2013 в 02:28

когда уже это кончится??мне страшно жить в России,я боюсь полицейских!они могут делать все что угодно,совершенно без наказано!Если бы это дело не приняло такой общественный резонанс,то бедного парня и родителей погибшей девушки просто запугали,да еще и виноватыми сделали!И это люди в лице которых,говорит закон.Это ужас...

ОТВЕТИТЬ
Евгений Кожевников
8 фев 2013 в 08:02

еще немного и следователи докажут , что машина ехала сама, в ней никого не было.

4563456456
8 фев 2013 в 01:28

Жизнь - бумеранг, мозго всё вернётся с той же силой. Жаль только девушку, не вернуть. Примите соболезнования.

Как так могло случиться что правоохранительные органы смертельно опасны для людей?

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 фев 2013 в 00:36

Я не верю дпснику мозго уже за ПОПЫТКУ поменяться местами с женой
Не верю!
Попытался соврать-значит не-чист!

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
8 фев 2013 в 01:48

Прежде всего, все эти "тайны мадридского двора" дают явно понять, что следователи покрывают преступника, гайца. И это - главное! К суду привлечь самих следователей!
Во-вторых, даже если принять версию следствия за "чистую монету", то налицо два факта:
1. ДТП с летальным исходом при грубом нарушением водителем ПДД: жене (так и не назвали до сих пор ее фамилию!) дать по-полной 5 лет без всяких отсрочек и "смягчающих обстоятельств".
2. Гайцу за выгораживание преступницы, т.е. за покрытие преступления, тоже должно быть предъявлено обвинение! Почему мы ни слова об этом не услышали ни от СК, ни от ГИБДД, предоставившей возможность Мозго спокойненько уволиться?

ОТВЕТИТЬ
Лицо новосибирской наружности
8 фев 2013 в 01:04

"но за рулем сидит жена полицейского, который знает, что ее водительское удостоверение лежит дома"
Опять что-то мутят - ещё совсем недавно писали, что жена Мозго вообще не имеет прав.
А сейчас выясняется, что права есть, но в этот день их просто не было с собой.
К чему вся эта путаница???
И почему сейчас никто не вспоминает, что Мозго до трагедии совершил ещё одно столкновение в городе Обь, но был любезно отпущен домой коллегами по работе?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2013 в 09:01

Ребята, скажите куда уехать из этой страны?
Канада, Германия, Австралия...
У меня две детей и мне страшно, что их ждет в дальнейшем. Ведь люди что в погонах, что во власти далеко оторваны от простых людей. Они не видят какие проблемы у простых людей. Мы тут решаем по поводу промилле 0 - 0,2, а кто ездил пьяным, так и будет ездить. Кто воровал при власти так и будет. И детей они туда своих протаскивают. Круг замыкается.
Да, у меня все нормально с работой и профессией, но реально ДОСТАЛО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 01:00

"О жене Алексея Мозго известно только то, что она мать двоих детей и она была в тот вечер трезвой"

Откуда может быть известно, что жена была трезвой, если медицинского освидетельствования попросту не было???
Опять свежая лапша на уши обывателей?

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
8 фев 2013 в 08:42

Блин, до чего противное ощущение, когда настолько неприкрыто выгораживают, подменяют понятия, откровенно врут люди, которые по сути своей должны защищать не самих себя и себе подобных, а граждан, которым они, уж как должно быть, служат... У меня одной при прочтении статьи возникло чувство, похожее на какую-то брезгливую беспомощность?

ВладЯ
8 фев 2013 в 00:28

Раз жена взяла на себя вину, либо по второму сценарию муж не взял вину на себя(это при условии, что она и правда была за рулем) значит уверены, что больше условного дама не получит, видать поэтому так долго мялись с версией, взвешивали все за и против, "решали вопросы"так сказать.

ОТВЕТИТЬ
вопрос к местным властям
8 фев 2013 в 02:43

Сотрудники Следственного Комитета тоже должны просто уволиться по собственному желанию, если будет доказано, что они занимались фальсификациями и подтасовкой? Они то же уже будут явно уголовные преступники.

ОТВЕТИТЬ
Стася
8 фев 2013 в 09:33

Штельмах! Это позор! Это позор лично для вас! Я была о вас немного лучшего мнения. Понятно, что Мозго этот мало волнует начальство, они боятся за свои теплые места.
А вы, чета Мозго, убийцы! У вас есть дети, поставьте себя на место родителей Нины!
Какое нелепое вранье. Полицейский, зная какое наказание ждет его за то, что он пьяный пересел за руль, вместо якобы трезвой жены (освидетельствование она не проходила! и кстати, скорее всего была пьяна, ибо какая трезвая жена мужа за руль пустит?! сама поедет!). Считаю, что писать надо уже в Москву и поднимать шумиху на уровне федеральных каналов.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 фев 2013 в 00:53

1-появление гибдешника в пьяном виде в нерабочее ?время
2- попытка подлога
3-несоблюдение условий контракта
Оснований для увольнения по инициативе гу мвд нет конечно Это всего лишь супружеский долг
Водит удостоверение жена тоже сама получила

ОТВЕТИТЬ
в шоке
8 фев 2013 в 02:35

нечего и сказать, такого сценария даже сам Спилберг бы не придумал. ПОЗОР!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
8 фев 2013 в 07:12

Грязная полицейская история. В темноте тонированной машины убил девчонку и за женой с двумя детьми спрятался. Насколько я понимаю, помощь оказывать пострадавшему не кинулся. В полицию пошёл не защищать людей, а за теневыми, неписаными благами.
Кстати наш губер на личной машине ездит без тонировки и без модных номеров, сам видел.

Первый
8 фев 2013 в 01:16

Я в шоке!!!!!!! Да при всех раскладах его надо наказать! Оденут погоны и пальцы гнут!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
8 фев 2013 в 03:09

Ежу понятно, что сценарий первый. Женщины не ездят с такой скоростью, тем более, в присутствии мужчин, ее бы одернули - все знают, как веде себя мужик, когда рядом за рулем женщина... плюс еще забыв дома ВУ... кралась бы как мышка. Хотя. естественно, есть всякие, но это, скорее всего, не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Митингующий
8 фев 2013 в 08:51

Это из той же серии, что и с прокурором, который за 5 минут до ддп машину у киоска продал!

VVT-i
8 фев 2013 в 04:58

Это резонансное преступление. Устроить проверку на полиграфе всех участников, чтобы исключить круговую поруку.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
8 фев 2013 в 10:02

БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ !
в таких ситуациях всегда звонят своим дружкам в полицию и до приезда они не вылазят из машины , после того как приезжают свои из полиции только тогда начинаются движения , одни отвлекают/ разгоняют свидетелей другие по быстренькому своего из за руля вытаскивают, тем самым стирая следы виновного!
Что за бред с пересаживанием ? поверили на слово ! СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то что свидетели есть, что за рулем сидел сразу пьяный полицейский НЕ ВЕРЯТ !!!
Все пробили все замутили и жена условным отделается - так бы не делали бы признание, представьте его жена пойдет срок мотать - СМЕШНО !
А муж бы точно сел в тюрьму !!! как так борются с пьянством за рулем, а тут на тебе САМ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ И СНЕС НАСМЕРТЬ ПЕШЕХОДА ! 100% надо садить будет и полетят со своих мест и начальники его ! Я не верю полиции нашей - даже страшно с ними связываться- ЕЩЕ ВИНОВНЫЙ БУДЕШЬ !
А если простой человек сбил бы полицейского ? в историю с пересаживанием и признанием 100% бы не поверили !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 03:38

Человек должен понимать, что разгоняясь до скорости " свыше 78 км/ч", там где разрешено не более 60 км/ч, в случае чего будет отвечать по полной. Вот разогнался он больше 60 км/ч, конечно его не оштрафуют, но если он сбил кого-то превышая скорость, то должен ответить по полной. Человек должен понимать, что превышая скорость он едет в тюрьму. И все как миленькие будут ездит 55-60 км/ч, спокойно. Только так, только наисверепейшими мерами можно прекратить вакханалию на дорогах. Если тётя виновна, то пусть сядет. Вот если бы она на скорости ДО 60 км/ч на скользкой дороге не справилась с управлением, то тут можно думать о снисхождении. И о условном сроке. Но она (пусть это она была), существенно превысила скорость, причем сознательно, будучи абсолютно трезвой, причем без водительского удостоверения, отдавая себе отчет, что нарушает, то она должна быть готова ответить за свои нарушения. И никакие дети, тут не защита. Погибла девушка. Погибла! По ее милости. 78 км/ч - это уже отягчающее, в моем понимании. Ехала бы 60 км/ч, а точнее ДО 60 км/ч, последствия были бы наверное менее серьезными. разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 фев 2013 в 00:10

а за передачу руля человеку без прав разве нет статьи

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
8 фев 2013 в 07:35

Как-то непоследовательно ведёт себя молодой человек, то жену выгораживает, то отказывается её спасать, то утверждает, что не сидел за рулём, то увольняется, косвенно подтверждая тем самым, что сидел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 01:03

"В брачной жизни соединенная пара должна образовывать как бы единую МОРАЛЬНУЮ личность" (Иммануил Кант)
Есть над чем подумать..........................

жэк
8 фев 2013 в 09:47

Обычно в кино про ТАКОЕ увидеть можно. А здесь реальная жизнь и оборванная судьба невинного человека ... ГИБДД Новосибирска и Штельмаху - позор !

М Е Н Т А Л И Т Е Т
8 фев 2013 в 10:06

Вчера в новостях показали ,как на днях в Москве офицер МВД на новеньком Ренджровере плевав на правила вылетел на встречку и разгромил несколько мащин причем даже угоробил водителя одной из них . Свидетели показали что он едва стоял на ногах - отказался дышать в трубку и его увезли по-быстрому. Так вот ! Вчера сообщили в его крови алкоголя не было обнаружено ! No commtnts .............

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
8 фев 2013 в 10:08

Неужели у нас ещё кто-то верит в верховенство закона? В равенство всех перед законом?
У нас сложилась каста неприкасаемых, на которых не распространяются законы, правила, нормы, они всегда правы, никогда не виноваты. Все мы знаем кто эти люди: чиновники, сотрудники силовых структур, имеющими достаточное количество денег, "звёзды" и звездульки, а также родственники и друзья этих категорий граждан.
При любом раскладе они оказываются не виноватыми! это правило! Это Закон! Они продают машину за 5 минут до того как происходит наезд на пешехода, они увольняются за день из МВД до совершения преступления, они оказываются свидетелями даже тогда, когда их подчинённые украли миллиарда, а их подписи красуются на бумагах.
Поэтому нет ничего удивительного, что и в этой истории сотрудник ведомства как всегда не виноват.

Максим
8 фев 2013 в 09:23

Все просто очевидно, это уже не дело Мозго, это дело высшего руководства, система против себя уже пойти не может, во-первых придется уволиться далеко не лейтенантам, во-вторых если его все же признают виновным, это будет означать полную некомпетентность системы!! Ни того, ни другого они не могут себе позволить, ведь я думаю никто не хочет лишаться должности и чина из-за преступления, которого сам лично не совершал!! Это уже вопрос чести офицера, а оно у них совсем не то, что было раньше, да и вообще какое должно быть на самом деле!!

пкь
8 фев 2013 в 07:28

Какой позор для гаишника. Мало того что пьяный, так еще жену вместо себя подставляет.

Движняк
8 фев 2013 в 09:33

После ДТП по телевидению был репортаж, где и парень девушки, мужчина какой-то и женщина говорили одно и тоже, что за рулём был мужчина. Зачем им врать?! При том, что после ДТП прошли только сутки. Потом начинается активное давление на парня девушки и наверное на свидетелей. Следствие принимает сторону виновника, выгораживая сотрудника МВД. Ну вот написал он заявление по собственному, напишет и на приём работы через годик, и никто не спросит. Оснований для не принятия его обратно нет же, не статьи, не наказания, увольнение по его желанию. Лично я верю во что-то большее, чем наше правосудие несправедливо, что-то такое, что сбалансирует все события и виновные будут наказаны.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 07:47

От этой истории очень дурно пахнет...нужен суд присяжных и всех работников киосков в свидетели , под присягу ... уверен правда будет установлена !

правда
8 фев 2013 в 09:32

Полное вранье,родителям надо не останавливаться,а добиться проверки в Москве,здесь на лицо выгораживают не ст.л-та Мозго, он им по барабану,а руководство Гибдд города и области,ведь за данное преступление сотрудников, кто то из руководства может вылететь из системы.А жену показательно посадить за дачу ложных показаний,вот тогда будет справедливо.Убил человека ответь,как будешь жить?

8 фев 2013 в 10:05

Только за то, что ДПСник обязан оказать первую медицинскую помощь, но не оказал ее, его просто обязаны уволить с позором.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 10:09

Хорошо покрывают - ни на одном федеральном канале не слышал про это ДТП.

ККК
8 фев 2013 в 09:51

Господа, а ни у кого мысли не возникало проанализировать записи с камер видео наблюдения, ведь автомобиль где-то да и засветился...в тот вечер, в ту ночь..

Алтаец
8 фев 2013 в 10:00

Вот она, путинская ситема в действии, и никто ничего не может изменить, потому что на народ сверху всем плевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 09:48

страшно становится жить в нашей стране. еще одно доказательство того,что люди в форме не прикасаемые.система не сдаст своих. закон написан не для всех.

Ivan
8 фев 2013 в 11:23

На Дожде вчера слышал, что к делу подключился депутат Илья Пономарев. Типа подал запрос в прокуратуру повыше Новосиба, вот и посмотрим чего стоят их возможности в качестве представителей от народа.

Александр
8 фев 2013 в 15:49

Некто Лакмус написал выше примерно как: "На себя сначала посмотрите, потом накидывайтесь на полицейского и его жену".
Господин Лакмус, тогда уж прокомментируйте ряд фактов:
1. Хонда совершила ДТП в г.Обь, пострадавший в ДТП автомобиль преследовал ее и утверждает, что водитель хонды - мужчина в форме.
2. Из машины до приезда полиции никто не выходил, якобы поменялись местами внутри а/м, а владельцы подобных авто утверждают что это нереально.
3. Полицейский был отпущен пьяным с дежурства и совершил ДТП, поэтому "крыть" следователям приходится совсем не старлея, а начальство.
4. Вы были на бетонке-то? Верите что женщина за рулем может на том участке ТАК вылететь на скорости 78 км/ч? Хаха три раза, блин. Летел пьяный водитель на хорошей скорости. И улетел туда, куда и должен был улететь автомобиль на той траектории на большой скорости. А так женщины точно не ездят. Да и не убегают от преследователей матери двоих детей после совершения ДТП в г.Обь... Сказки всё это.
Погибшую девушку уже, конечно, не вернуть.
Следствия нормального тоже не будет. Поэтому давайте просто порадуемся, что не будет никаких проблем ни у старлея, ни у его супруги, ни у начальства.
Зачем плодить скорбь на земле, правда же, Лакмус?
Вы только прокомментируйте 4 моих пункта (см. выше), да и всё на этом.
А то, что каждый из нас в подобной ситуации сидел бы внутри машины до прибытия "кентов", это вы зря, зря

kopernik
8 фев 2013 в 09:36

http://letters.kremlin.ru/ пишите письма в администрацию президента, они обязаны рассмотреть обращения и дать ответ, если обращений будет много, они не смогут их игнорировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2013 в 11:21

как странно звучит - со стороны преступника мозго идут свидетели, а со стороны потерпевших ребят очевидцы? Типа очевидцы это так, мишура какая-то, а вот свидеетели, это уже сила, а значит в их устах правда....Как-то на душе противненько, все эти представители власти и закона вошкаются, попы свои пытаются закрыть, стесняются чего-то, и версий сколько навыдумывали, вот только эта возня как раз их и выдает с потрахами. Очернило себя и СК и ГИБДД! Я очень надеюсь, что в этом преступном сговоре СК, ГИБДД (а по другому я это назвать не могу) произойдет ошибка, которая выведет их на чистую воду!
ЗЫ: еще раз желаю сил родственникам и друзьям Нины и Саши! Вас поддерживают многие, пока морально!...

Александр
8 фев 2013 в 09:36

Насколько я понимаю , МАЗГО А. - офицер . Есть понятие о чести , это повилось на Руси с царских времен. Так обьясните , как должен повести себя ОФИЦЕР в данном ситуации - жить с позором всю жизнь или ...

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
8 фев 2013 в 10:43

Да уж..абсолютный бардак...в органах.Лучше бы этому мужику сейчас понести наказание.Мало того,что убил,так и перевалил на жинку,а та наивная надеется,что условно отделается,а если не отделается...(и лучше бы не отделалась за ложные показания,прикрыв убийцу).Если все же они обойдут эту ситуацию,все вернется бумерангом,намного круче будет.Эта ситуация рано или поздно найдет всех "героев"

Ник
8 фев 2013 в 10:02

Что-то ни слова о подушках безопасности. Неужели отсутствовали в модной тачке? А если сработали, то тогда кульбиты с пересаживанием и вовсе коперфильдовскими получаются..

Правдолюб
8 фев 2013 в 10:14

"События того злополучного вечера могли развиваться по двум сценариям"
1.Пьяному полицейскому дают реальный срок и соответственно увольняют из органов с лишением всех привелегий плюс самое главное, УВОЛЬНЯЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ НАЧАЛЬСТВО различного уровня (а кому это надо).
2.Жене полицейского дают небольшой условный срок с учетом всех её привелегий и ВСЁ.
Вот и вся правда.

Леди Х
8 фев 2013 в 10:06

Все возмущены этой историей, но не понятно одно. Почему родственники и близкие девушки до сих пор не сообщают об этой истории на федеральном уровне. Не пишут писем, не идут во все СМИ???? Да, мы очень сочувствуем, но наверное никто кроме них не будет этого делать.

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
8 фев 2013 в 11:48

вместе со случаем Дмитрия Бабина, который оказался простым беззащитным работягой, никому не нежным, за которого было некому заступиться, это уже второй крупный случай с произволом и безнаказанностью со стороны полиции. Помните, как Бабина сбил и.о.медвытрезвителя? тогда же тоже все выставили, как будто Бабин сам "упал, очнулся в гипсе". Попортили ему жизнь и вынудили "признаться", что сбивавший полицейский не виноват, и даже попросить прощения и выплатить полицейскому компенсацию. все потому. что он простой колхозник-работяга, никому не нужный, без связей. на нгс присылали записи видеокамер, на которых кто-то где-то прошел, мелькнул (но самого происшествия на видео не было).
сколько будет продолжаться этот бардак, эта безнаказанность? господа полковники, вы если там сидите и не хотите покидать ответственные посты, дак вы хоть следите за своими подчиненными, кого вы берете то? не спорю, очень много добросовестных сотрудников, которыми мы можем гордиться, которые профессионально исполняют свой долг, но почему до сих пор сидят в органах недобросовестные люди? они сами косячат, еще и вас подставляют.

ОТВЕТИТЬ
56987
8 фев 2013 в 10:56

"Полиция не нашла оснований для увольнения лейтенанта Мозго, чья машина сбила насмерть 19-летнюю девушку — он просто спасал жену"

Слов нет, а полиции не приходило в голову, что и муж ее и еще двое, кто находился в машине, соучастники преступления!!! Сесть за руль, не имея на это прав, это разве не преступление? Или я что-то не понимаю? Кстати, вчера у нее прав не было вообще, а сегодня уже они были дома. И эти убийцы предлагают суду свои варианты.....

Зашедший мимоходом
8 фев 2013 в 12:54

Бьюсь об заклад - никого из них не посадят. Дело уже почти спустили на тормозах, осталось чуть-чуть. И вердикт будет такой же смешной, как с делом о хищениях в минобороны.
И все наши мнения и комментарии им глубоко пофиг.
Совести ни у этой парочки, ни у судей, ни у адвокатов, ни у других чиновников не прибавится.
Жаль девушку, искренне жаль.
Она не виновата, что родилась и выросла в ПОЛИЦЕЙСКОМ государстве.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 11:36

Когда дети этой женщины вырастут, им скажут, что их мать убийца.

1111
8 фев 2013 в 19:17

Есть знакомый в ГИБДД который точно знает что за рулем был муж

ОТВЕТИТЬ
sss
8 фев 2013 в 16:25

что то у штельмаха какой то кавардак пошел, то наркотики возят его подчиненые то пьяные ездят. распустил.

5656
8 фев 2013 в 15:27

Мне вот всегда интересно, люди, которые покрывают такие вот ужасы никогда не задумываются, что их дети и родственники то же ходят по улице и их так же может сбить вот ЭТО, которое отмазалось в очередной раз.
Как вообще можно ходить по белому свету, зная, что по сути ты соучастник вот таких преступлений (а если они покрывают, то они соучастники)?? Или неужели работа дороже совести??И они называют себя правоохранительными органами???
У меня тоже была раньше работа в этой сфере. Но когда речь зашла о принципиальных мне вопросах, то я просто пошла и уволилась, так как из-за денег и стабильной работы не хотела идти на сделку с совестью. Ведь это всего лишь работа. Да, сейчас я работаю простым менеджером по персоналу , у меня не осталось никаких связей с прошлой работы, но за то моя совесть чиста. По мне, так каждый сам делает для себя выбор и не надо уповать на обстоятельства.

8 фев 2013 в 17:35

Почему про потерпевшую сторону всё разглашается, а про винувную ничего?
Штельмах, ты должен уйти!

ОТВЕТИТЬ
...
8 фев 2013 в 19:59

Почему не называют имя и фамилию жены??? Может потому что деток то сроду у неё и нет? И ведь никто из друзей или родственников не пишет комментариев, типа: "Лена, Катя, Маша(жена которая) очень хороший человек, у неё двое замечательных ребятишек...и т.д и т.п..." Все помалкивают, и тихо в душе осуждают это семейство!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 фев 2013 в 13:06

Товарищи, да вы чего - жене максимум условно дадут и все! Увидите! Просто все сдtлали так, чтобы ответственность минимальную понести. Он же пьяный был - тут бы труднее было уже. Но как говорится, Бог то все видит или карму они себе еще сильней испортили,то что уходят от заслуженного наказания. Но закон кармы - он действует все зависимости от того, верит в него человек или нет. В общем, можно сказать, плата за содеянное неизбежно будет - в этом можно не сомневаться. Может не так, как это принято в обществе, но будет.

обидно
8 фев 2013 в 14:50

В данной ситуации рассуждать можно долго и нудно, потому что нечестные люди, не действуют правила, не соблюдаются законы, и такая ситуация во всей СТРАНЕ. Все коррумпировано, в той или иной степени, до мозга костей. И начинается "пинг-понг".
А ПОДУМАТЬ! Ведь погиб ЧЕЛОВЕК-невеста, молодая девушка, которой жить да жить!!!
Неужели нет Виноватых? ПРОСТО ЧУДОВИЩНО! А потому что ВИНОВАТЫЕ надеятся или на связи, или на мундир. А эти связи и мундир потакают, не хотят нести ответственность. Виноватые хотят жить, воспитывать детей, лишив жизни другого человека. Куда мы катимся?!!!! А ведь такое отношение ВЕЗДЕ, куда не пойди: в магазине, школе, на работе, в больнице, на улице. Все выгадывают, подворовывают, привирают, завидуют и жаждут благ. На всех уровня. Взять бы тот же Оборонсервис-цирк! Как долго рождалась и взращивалась эта система в стране. Куда подевались человечные люди, честь, совесть???????????????????????

УЖАС,,,,,,
8 фев 2013 в 15:11

Какой ужас!!!!!!!!! Это только в нашей стране такое!!!
Мало того, что провели "чистку" в рядах полиции и оставили таких, про которых каждый день страсти пишут и показывают!
Так оказывается у нас за убийство (не важно в ДТП или так) дают теперь 5 лет!!!!!!
Даже если была жена за рулём и трезвая - это никак не освобождает её от ответственности! А то может и прав-то никаких у неё не было?! Или купленные через мужа....... а потом вот такие страшные трагедии и случаются....

А муж и правда "герой"!!!!!!!!!!! номера на машину, наверное, тоже в очереди стоял получал!!!

Просто реально страшно смотреть что творят инспекторы ГИБДД!!!! Им закон не писан!!!!! Трезвые за рулём единицы! А всё потому что знают о своей безнаказанности.
Что и доказывает эта трагедия......

нетупите
9 фев 2013 в 15:15

Поясняю смысл необходимости наказания истинного виновника, даже несмотря на то, что "так не вернуть погибшую". Наказание должно быть неотвратимым, иначе подобное поведение пьяных водителей с корочками не остановить и они будут уверены в своей безнаказанности (так как их начальство, чтобы спасти свои должности будет их отмазывать). Это надо остановить.

123321
8 фев 2013 в 19:43

посадить обоих и жену и мужа, оба виноваты, голова на плечах должна быть и должны давать себе отчет в каком состоянии залезть обоим пъяными в машину, в любом случае один другого должен был остановить, а этого небыло, значит виноваты оба!!!!!!!!!!

Андрей Разин
8 фев 2013 в 09:31

Истерика на пустом месте. Не защищаю никого, но вдумайтесь:
1. Бешеная скорость "78 километров в час". Это называется "лететь на бешеной скорости"? Да, легкое превышение. Но скорость, я бы сказал, обычная для водителей нашего города.
2. Отсутствие прав у жены. Да, забыла дома. Бывает. Сам бывало забывал. И что? Муж сотрудник полиции - должен перед каждым выездом проверять берет ли жена права? Он мог вообще не знать, что она их забыла. Я сам никогда жену не спрашиваю что она взяла, а что нет.
3. Схема с пересадкой вообще под вопросом - выше уже люди написали аргументы, что это маловероятно.
Итого, хватит истерику устраивать только из-за того, что там был сотрудник полиции. У него что, кроме работы ничего в жизни нет? Уверен, будь на его месте не сотрудник полиции, а, например, сантехник - никто бы вообще не возмущался.
Развели шум только из-за неприязни к полицейским. Зря это.

ОТВЕТИТЬ
Ася
8 фев 2013 в 14:47

Ну если в нашей стране не добиться справедливости, можно же как-то вынести дело на международный уровень. Налицо нарушение закона и полийцеский произвол.

Юра
8 фев 2013 в 20:38

Когда Зая дров наломала медиа освещения трагедии было начато с наркологического контроля. Сейчас ситуация ровно обратная: не пьяная Зая убила "мента" , а пьяный мент убил девушку. Так покажите мобильник городу - кому он звонил после ДТП и смс-ки слал!
Назовите фамилию жены, уберите тайну следствия, попросить Штельмаха в интервью дать оценку пришествию.
Противно.

Антон
8 фев 2013 в 19:35

Очень верю и надеюсь, что убийца будет наказан за это преступление. Прикрываться супругой - подло. Оправдываться в этой ситуации - нелепо. Бог все видит!

Татьяна67
8 фев 2013 в 17:01

Если жена призналась в содеянном, то пусть тогда ее садят. Она же получается сбила насмерть человека. Всё нет девушки, а ей бы еще жить, да жить! И нечего прикрываться детьми, у них еще есть отец. У нас же много женщин сидит, у которых есть дети. Почему их посадили, а ей надо условно дать?! За смерть человека никаких условных.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 19:00

Прочитал статью ...
Посмотрел комментарии ...
А разве эта ситуация как то не соответствует общей картине в РФ ?????
Власть не нравится ???
Представители власти плохие ?????
А кто выбирал ?!!!!
Не граждане РФ ?!!!!!
Есть мнение,что всех представителей власти и депутатов всех уровней прислали из за рубежа ?!!!! (поскольку все как заклинание рассказывают истории о "нечестных выборах" и своём личном неучастии в них,чему я совершенно не верю.)
Это население должно на своей шкуре почувствовать ответственность за свой выбор представителей власти всех уровней .
Подобные и другие случаи будут хорошим уроком на тему,что такое личная гражданская ответственность каждого .
Жаль только 1,5% населения,которые в этом не виноваты ,а больше никого .....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 04:22

Что самое интересное, народ делает вид что не понимает, что ГИБДД, СК, прокуратура и суд совершенно разные организации, не имеющие между собой ничего общего. И что нет ни малейшего смысла кому-то кого-то покрывать. Особенно учитывая давнюю вражду прокуратуры и ГИБДД в новосибирской области. И если СК и не раскрывает все детали дела, что он собственно и должен делать, то суд будет вполне открытым и учитывая общественный резонанс вполне объективный. Да и полицейский тоже сделал ход. Сам он уволился или ему настоятельно рекомендовали, не важно. Он теперь не сотрудник полиции. И формально больше нет никакого резона кому-то его выгораживать. Я не вижу ничего в этом деле вопиюще-несправедливого. Разумеется, кроме самого факта смерти девушки. И еще. Мне очень часто тыкают предположением типа "а вот если бы мои родные были на месте потерпевшего как бы я заговорил". Не дай Бог, конечно. Не знаю. Наверное так же как и потерпевший. Но я хочу задать другой вопрос А как бы заговорили Вы, если бы Ваши родные оказались на месте обвиняемого? Это ведь с каждым может случиться. Если бы Вашего сына, брата, друга весь город готов был растерзать только за то, что он надел форму или по глупости купил за незадорого "блатные" номера? Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
8 фев 2013 в 17:34

Такими тэмпами, вподобных случаях менты и чиновники скоро будут утверждать что на машину или тело потерпевшего (или как модно сейчас говорить "свидетеля") упал метеорит или произошло нападения марсиан...А они пытались его спасти...

Похоже чтобы доказать свою правоту пешеходам тоже необходимо накупить автомобильных видеорегистраторов и примотать их скотчем к голове...

ОТВЕТИТЬ
скоропея
8 фев 2013 в 17:05

вот вам и "правоохранительные органы" !!! плевать они на ВСЕХ хотели ,что хотят то и воротят.... уверена что и проверка ни чего не даст ,раз уж они это закрутили ,то будут стоять на своем....

Прохожий
8 фев 2013 в 17:49

В ГУВД явно покрывают сотрудника,что бы в случае вины сотрудника ДПС полетят со своих рабочих мест его начальники,вот причина,а не то ,что им нужен этот старший лейтенант.Нет оснований для увольнения по инициативе ГУВД это вообще бред,а фальсификация проишествия,раз он сам сел вместо жены ,то это что благородный поступок или фальсификация проишествия ,притом со смертельным исходом.Нужна комиссия с МВД для проверки деятельности ГУВД

ОТВЕТИТЬ
Спепан
8 фев 2013 в 17:59

Спасибо сайту НГС! Молодцы не стали молчать, замусоливать трагедию! Правду скрывать и приукрашивать не надо. Она правда!
Уважаемые родители! Примите соболезнования.. Мы не знали Вашу дочку, но скорбим вместе с Вами.

8 фев 2013 в 20:31

Есть все основания привлечь к ответственности экипапаж ДПС, который выехал на
разборку ДТП со смертельным исходом, который не смог обозначить водителя
и проверить его на алкоголь.

Фото пользователя
8 фев 2013 в 20:35

Вот мне не понятно одно: допустим за рулем сидела жена (трезвая, в уме и в памяти), ПОЧЕМУ после столкновения она не вышла из машины и не попробовала оказать помощь потерпевшим? Или сам Мозго, раз он такой самоотверженный, что кинулся отмазывать жену и пересаживаться на ее место, почему он не вышел из машины и не оказал помощь? Они просто сидели все в машине и думали, как бы все удачно провернуть, им было плевать на людей, которых они сбили. Только за это, я считаю им всем надо дать реальный срок.

Степан
8 фев 2013 в 17:47

Нужна гласность! Но гласность не на региональном уровне, а на федеральном. Надо стучаться-писать в блоги общественных движений-опозиции, политикам отстаивающим интересы народа, всюду где нас услышат.

ОТВЕТИТЬ
хм
8 фев 2013 в 17:32

То, что в России каста неприкасаемых - было известно, но чтобы до самых мелких опустилась полная безнаказанность, причем такая показательная... такое впервые. Господа и рабы. Мда.

ОТВЕТИТЬ
Смотрю и вижу
9 фев 2013 в 00:12

Жених, не сдавайся. Должна быть правда и ты ее знаешь.
Мои соболезнования всем близким.

ОТВЕТИТЬ
Против Всех
9 фев 2013 в 14:47

Мои соболезнования родственникам убитой девушки. Очень жаль.
А история достойно только одного продолжения. Напишите письмо в передачу "Человек и закон", очень любит Пиманов такие истории распутывать.

8 фев 2013 в 18:43

С нетерпением ждём результатов суда =) Чтобы опять убедиться в провальности нашей судебной системы...

8 фев 2013 в 22:39

Очень надеюсь что для настоящего виновника аварии будет настоящим наказанием даже не тюрьма, а муки совести(хочется верит что она у него все таки еще осталась) за погибшую девочку, за исковерканную жизнь самым близким людям своей жене и маленьким детям которым ему придется смотреть в глаза и как-то объяснять ПОЧЕМУ все так. И ПОЧЕМУ их папа из героя с доски почета, превратился в подлеца -( Почему на них все показывают пальцем и осуждающе шепчутся (а зная наше общество я почему-то и не сомневаюсь что это так)
А от такого наглого обмана (когда все все знаю и понимают)... выть хочется. Многие думаю хотели бы помочь в такой ситуации пострадавшим, но понимаешь что против системы ты практически бессилен.

Оксана
8 фев 2013 в 23:56

Конечно вся эта история дурно пахнет, понятно то что эти люди натворили это ужасно, и божий суд у нас ни кто не отменял!! Но самое мерзкое в этой истории это наши та называемые "высшие" чины,суды, которое покрывают весь этот беспредел, боясь за свои "теплые" местечки!!!

7-
9 фев 2013 в 11:09

Противно и мерзко. Все и так поняли, не дураки, как там было на самом деле. Многие знают, что представители структур ездят в состоянии опьянения. Я простой человек, и то среди моих знакомых ментов порочная практика садиться за руль. В случае ДТП ни один не был признан виновным. Взятка пострадавшим, и без протокола. Тьху!!

Максим
8 фев 2013 в 20:50

Есть старинная русская поговорка: Ворон ворону глаз не выклюет!! Все на ней и основывается. Нужно применить другую русскую поговорку: Разделяй и властвуй! Тогда правда станет очевидной!! И ее уже не скроешь ни какими следствиями!!

ЯЯЯЯЯЯЯ
8 фев 2013 в 21:56

Продолжаю. Когда пьяная девица убила полицейского- поднялась волна праведного гнева со стороны этой организации. А где они сейчас, эти защитники? Или прав тот, у кого больше прав?

Владимир
10 фев 2013 в 23:22

Ехали с женой по Станционной и увидели кортеж машин с фотографией погибшей девушки на заднем стекле, все сигналили стоящим или едущим экипажам ДПС!!! Резонанс в обществе говорит о явных противозаконных действиях со стороны закона и это факт!!! А сейчас как всегда у нас в Стране, отмазывают кого то сынка и т.п. позор!!!!!!!

8 фев 2013 в 18:13

Как наперсточники, ей-богу! Уже столько раз поменялись, что не поймешь где шарик был...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 13:12

Но самым нелепым в этой ситуации является предположение, что жена специально себя оговорила. Нет, такое тоже можно предположить, но в самую последнюю очередь. Даже если у тебя муж-генерал и то всегда существует возможность того, что дело получит общественный резонанс и ты получишь реальный срок. У женщины двое детей. Вдумайтесь как это звучит "мама в тюрьме". Для ребенка это неслыханный стресс. В миллион раз хуже чем "папа в тюрьме". Это бывает, этим никого не удивишь. Ни одна нормальная женщина никогда не оставит своих детей на пять лет, чтобы выгородить своего пусть даже любимого мужа. Но это в голову обывателям не приходит. Разве может быть и полицейского нормальная семья? Да нет, разумеется. Любой человек в погонах злобный монстр и вся его семья такая же. Ну в крайнем случае заставил бедную женщину оговорить себя. Ну а его погоны оказались сильнее материнского инстинкта. Причем так убедительно она себя оговорила, что все следствие поверило. Ну и разумеется даже речь не идет о том, что полицейский в этой ситуации попытался поступить как настоящий мужик и попытался как-то спасти от тюрьмы свою жену ценой карьеры и собственной свободы. Просто не получилось. Нет. эту мысль вообще никто допустить не может. Мы выдумаем что угодно, любой маразм, "найдем" еще сто липовых свидетелей, только не это. Благородными можем быть мы, любимые, но никак не люди в погонах.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 03:45

А по существу? Все это было понятно с самого начала. Что за рулем сидел не тот человек, который вышел "договариваться" с ППС. О чем он пошел с ними "договариваться"? По сути, эти ППС-ники и есть единственные свидетели того, что произошло в машине сразу после наезда. Потому как по словам самого потерпевшего появились сразу же после наезда. А вот когда не договорился (а кому охота вылететь с работы а то и под суд за лжесвидетельство) вот тогда и пришлось рассказать так как оно было. И потерпевший не мог в принципе в момент удара видеть водителя.Максимум луч фар в глаза. Да он и не утверждает этого. Он посмотрел на водителя уже после того как выбрался из сугроба и убедился что девушка мертва. А к этому времени гаец уже выходил навстречу ППС-никам. А уж комменты про невозможность поменяться местами противно читать. Хотите на спор? Продемонстрирую любому, как водитель весом 95 кг меняется местами с пассажиркой весом 60 кг за ТРИДЦАТЬ секунд в машине класса цивика? Проверено и неоднократно. Наши водители как-то разом "забыли" что чуть не каждый второй ходил в автошколу для галочки. А водить его "папа научил" задолго до совершеннолетия. А каждый первый мужчина-водитель хвастается друзьям своими "подвигами" с девушкой в автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 19:17

Жене с двумя детьми дадут срок с отсрочкой лет на ...нцать,потом амнистия,а ему бы реальный срок светил.

Kachan
8 фев 2013 в 20:39

Шумиха это хорошо, но нужны действия! Не стоит ждать суда! Потерпевшей стороне(я так думаю на данный момент это родители девушки) надо самим обращаться в суд, обжаловать постановления и действия следователя согласно ст.125 УПК, с которыми вы не согласны. Это наиболее действенно в данной ситуации. А парню нужно обжаловать и добиваться признанием его потерпевшим(пусть даже морально если ушибы не фиксировал)! Нужно так же писать в прокуратуру и во все инстанции, хотя оттуда придут только отписки, но пусть будут на всякий случай. Нужен грамотный адвокат, много сил и терпения! Полицаи делают все технично, доказательную базу уничтожают, потом в суде с ними тяжело будет бороться!

Читатель
8 фев 2013 в 23:50

Ну что, написать? Спас себя, жену( посадят условно) и большие погоны начальства.

Слава богу, что неверующий
9 фев 2013 в 13:10

Убийца, покайся и сдайся, и народ поймёт, что ты всё-таки человек

Игорь
11 фев 2013 в 22:28

Здесь все предельно ясно ! Многие начальники лишатся своих мест ! Я хотел затронуть другую тему-торговлю красивыми номерами .В этом бизнесе крутятся миллионы, которые затем оседают в карманах руководства ГИБДД .Недавно получал номера ! Передо мной человек получил номер 153 .Я понял ,что мне достанется 155 .Так и получилось ! Я могу купить любой номер ,но ни когда этого не сделаю ! Причины две -считаю ,что это должно быть на общих основаниях и лично для меня знакомые среди сотрудников ГИБДД это очень стремно ! Хочу извиниться перед порядочными сотрудниками ,но их к сожалению единицы .

8 фев 2013 в 11:50

А то, что спутник погибшей говорит - извините веры мало, точно определить кто за рулем в момент наезда - невозможно. Кстати Цивик с каким рулем был - правым или левым?
Так что слово против слова.

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 фев 2013 в 18:47

Что такое честь "офицерского мундира"? В первую очередь- ответственность, в этом понятии на мой взгляд заключается всё. Если ты офицер, то тогда ответь по закону, либо предъяви неопровержимые доказательства своей невиновности, расскажи честно как всё произошло. В данной ситуации это будет более достойно, чем то что мы слышим.

ОТВЕТИТЬ