NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Шесть собачьих упряжек готовятся к «Лыжне России»

Шесть собачьих упряжек готовятся к «Лыжне России»

Вчера, 6 февраля, в Новосибирске началась регистрация на 31-ю Всемирную массовую лыжную гонку «Лыжня России», которая пройдет 10 февраля на лыжной базе им. Алика Тульского.

Как рассказал главный судья «Лыжни России» в Новосибирске Виктор Пунгин, сейчас на соревнования уже зарегистрировались 1,5 тыс. человек, на месте гонки идет подготовка трассы, готовы парковочные карманы.

По информации начальника отдела спортивных массовых мероприятий управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Александра Тыцкого, кроме лыжников в гонке примут участие собачьи упряжки.

«В прошлом году мы видели одну или две собачьи упряжки. Сейчас у нас идет подготовка 6 различных упряжек разных видов, в том числе и с лыжниками», — рассказал Тыцкий и добавил, что в забегах будут участвовать хаски.

Организаторы соревнований в Новосибирске прогнозируют около 5 тыс. участников. Также старты «Лыжни России» пройдут в районах НСО, где ожидается участие еще 5 тыс. человек.

По данным сайта Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, «Лыжня России» пройдет в 71 регионе России. В Новосибирске на базе им. Алика Тульского лыжники стартуют в 12 часов.

Справка: Регистрация участников в здании НЦВСМ (Красный пр., 167) сегодня проходит с 10 до 19 часов, завтра состоится с 10 до 16 часов. На лыжной базе регистрация пройдет 9 февраля с 11 до 15 часов, 10 февраля с 9 до 11 часов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления