NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Артём Лоскутов оправдан по делу о торговле футболками с Pussy Riot

Артём Лоскутов оправдан по делу о торговле футболками с Pussy Riot

Суд Железнодорожного района Новосибирска оправдал художника Артёма Лоскутова по обвинению в незаконной продаже футболок в защиту Pussy Riot.

Как сообщил Артём Лоскутов, 6 февраля судья огласила резолютивную часть решения по делу, возбужденному по обвинению в «осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

«В суде было сказано, что я невиновен в виду отсутствия состава административного правонарушения. За месяц до продажи футболок я получил свидетельство о регистрации ИП», — пояснил Артём Лоскутов.

26 сентября 2012 года полицейские в рамках проверочной закупки изъяли у Лоскутова на пл. Ленина две футболки с изображением, стилизованным под православную икону, и аббревиатурой «СВБД ПСРТ».

Эта закупка в сумме привела к возбуждению четырех административных дел. По одному из них суд уже оштрафовал художника на 1 тыс. руб. за оскорбление религиозных чувств граждан. Обвинение в торговле в неположенном месте закончилось предупреждением. Неизвестной остается судьба одного дела по оскорблению религиозных чувств. По словам художника, «оно куда-то пропало и неизвестно где и когда всплывет».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления