19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Джессика, Фаддей... омг

Мне нравилась тенденция последних лет называть детей старорусскими именами, как-то это патриотично и правильно на мой взгляд. Назвала своего Матвеем, ни разу не пожалела.
А все эти "Демиды" фанаты каникул в мексике?

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 фев 2013 в 11:22

Родители с ума сходят, а ребенку потом всю жизнь с этим именем жить.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:24

Была мысль назвать дочку очень не обычным для россии японским именем Рини, что в переводе означает маленький зайченок, но как то передумали и назвали Таней.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
7 фев 2013 в 11:24

зачем девочку называть Мишель? ведь в европе есть дама с таким именем которая считаетсчя элитой древней профессии

ОТВЕТИТЬ
Энакентий
7 фев 2013 в 11:25

А потом родители удивляются почему дети их не долюбливают...

Фото пользователя
7 фев 2013 в 11:26

Прежде чем давать Имя ребёнку надо долго сидеть в интернете и читать статьи на тему Какие имена приносят несчастья. Вообще любое Аномальное для России имя всегда делает жизнь ребёнка усложнённой и иногда и напряженной. Зачем обрекать ребёнка на страдания. ...

ОТВЕТИТЬ
Простачок
7 фев 2013 в 11:28

Макидонская, а чем Фаддей то не угодил?
что Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена уже в школах не проходят?

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 фев 2013 в 11:35

Всем новорожденным и их родителями счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 11:40

Фаддеей Фаддеевич Беллинсгаузен - нормальное имя Фаддеей, а еще есть книжка про мальчика Фаддейку Сеткина...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 11:41

Джессика Иванова и Парижан Сидоров))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:46

Повезло Парижану с родителями. Уменьшительное тоже здорово - Парик. Или Рижик ? Парижок ? Парижка ? И это даже не включая фантазии. С самого садика здорово пацану будет.

ОТВЕТИТЬ

Интересно было бы узнать ОТЧЕСТВА и ФАМИЛИИ этих редкоимённых детей, наверняка, получилось что-то ещё более... впечатляющее, чем сами имена)))

ОТВЕТИТЬ
ннн
7 фев 2013 в 11:49

а сами родители хотели бы зваться Парижан, к примеру, Александрович, или Сальва Витальевна? а отчество получится тоже веселенькое- Парижанович/Парижановна...мдя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 11:57

И всё же - раньше были свои имена, типа того же Фаддея, Лады и т.п., но время меняет людей, и меняются взгляды на имена, и сейчас в ходу другие имена - Алекса, Сальва, Весна, Агата, потому что старые уже "режут уши", мягко выражаясь. Я бы никогда не назвала своего ребёнка Естифеем, Фаддеем, Демидом или Варварой, Ладой или Миладой.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:57

Бедные дети!

Фото пользователя
7 фев 2013 в 12:00

Читал тут давеча статейку о семейной паре из Нижнего Тагила, которые своего первенца (месяц парню) назвали в честь родного города. Так что вот растёт там теперь Тагил Андреевич. С одной стороны, конечно, попатриотичнее будет, чем Уильям, Парижан или, допустим, Джессика. А с другой стороны, плохо, когда патриотизма много, а здравого смысла поменьше...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 фев 2013 в 12:05

Да Бог сними, с этими родителями... Их раньше надо было уму разуму учить - теперь уже сами мамы и папы... А детям... Детям удачи в жизни с такими именами... Особенно Парижану удачи.

Olga
7 фев 2013 в 12:08

ну насмешили именами выдумшики))))бедные дети, в школе им достанется

7 фев 2013 в 12:11

вчера узнали, что у нас будет малыш (мимими!), имя хочется красивое, но не до парижана конечно. ну и чтобы сочеталось хотя бы с фамилией

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
7 фев 2013 в 12:14

Сальва,Милада,Джессика... у нас,что Латинская Америка? Или все насмотрелись Латиноамериканские сериалы?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 фев 2013 в 12:15

А Венцеслав не родился?

Ололо
7 фев 2013 в 12:15

Ммм, а у меня мечта дочь Эллада, сын Спартак или Платон..Муж не одобряет((( Говорит Толян Николай и Ефросинья...

ОТВЕТИТЬ
фасолька
7 фев 2013 в 12:22

Знаю двух девочек, которых родители назвали Веста. И собаку у соседки так же зовут.

ОТВЕТИТЬ
Пси-ворона
7 фев 2013 в 12:41

Сколько любителей высказать своё веское мнение по поводу чужого личного имени! Как совковые бабки на лавочке, честное слово. Заведите своих детей и назовите как хотите. Вот вам чем эти люди и имена их детей помешали? Им самим нравится и ладно. Пусть будет хоть Даздраперма Коммунаровна! Культурный человек всё равно будет вести себя корректно и заниматься своей жизнью, а не обсуждать чужую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 12:42

Я всегда хотела дочку Агатой назвать, на деле получилась дочка Вика и сыночек Дима, все банально =)))) надеюсь третья будет девочка!

ОТВЕТИТЬ
Тигр
7 фев 2013 в 12:45

А теперь давайте представим, с какой "благодарностью" на родителей будут смотреть дети с ТАКИМИ именами.....

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:45

Если все поголовно будут Александрами и Сергеями и т.п . то будет жить не интересно я за разнообразие!!!

ОТВЕТИТЬ
garri
7 фев 2013 в 12:50

Знал реальных людей, родились в первой половине 20-го века, их звали Вольтом и Трактором. Понятно, что с отчествами их детей. Что касается Парижа -там утончённых французов почти не осталось, одни арабы и негры. Поэтому имя мальчика могло быть и лучше ... :(

Фото пользователя
7 фев 2013 в 12:55

Пхахаха! Сальва! А родители знают, что а английском языке есть слово saliva (произносится как сАлива, с ударением на первый слог) и это слово переводится как " слюна"? Учитывая все более возрастающее количество детей, кто знает английский, девочке с таким именем будет ой как непросто.

ОТВЕТИТЬ
Утконос
7 фев 2013 в 13:03

А мне понравилось Парижан,очень романтично,типа Дартаньян.Из редких имен был только знаком с Сильвией,хотя она и была похожа на испанку или итальянку.

ОТВЕТИТЬ
Кисуля
7 фев 2013 в 13:05

Я лично в шоке, что дочь хочет назвать будущего малыша Богданом. На мой взгляд звучит грубо и вычурно. К тому же ласковое уменьшительное - Богданчик? Богдашка? Богчик? Данчик? УЖАС. Молчу, конечно, но как ребенку с этим жить потом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 13:09

Помнится мне, когда я в школе училась, была у меня преподователь по английскому языку- Ольга Кефировна! Каждый урок в глупых детских мозгах включалась язвительность про папу Кефира...Не надолго задержалась у нас та Кефировна...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 13:32

Народ Задорного без хлеба не оставит. Демид Парижанович, Весна Парижановна :-)

Гость
7 фев 2013 в 13:32

В магазине у кассира не бейджике- Анжелика Скоропупова. Тоже родители в свое время выпендрились.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 фев 2013 в 13:44

Недавно услышала по радио, как в списке самых необычных имен, которыми стали у нас называть, появился мальчик с именем Господин!

Фото пользователя
7 фев 2013 в 13:50

Не проще ли было назвать сына Фредериком ("мирный правитель"), Аделардом ("храбрый"), Гийомом (от имени Вильгельм), Жеромом (от имени Иероним или Of Holy Name) , Жераром ("помогающий стоять миру"), Жан-Баптистом ("ответ Бога"), Ламмертом ("яркие земли"), Наполеоном (от названия города Неаполя), Ноэлем (в честь праздника Рождества Христова), Ренардом("мудрый и сильный"), Силвестром("он из леса"), Телесфором ("приносящий плоды") Феликайтом ("удачливый") и далее, далее... Всё же равно, французские имена представляют собой целый набор соблазнительных словосочетаний и кармических перспектив для наших детей...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 фев 2013 в 13:56

А у меня двое детей Валерия и Валерий))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 14:01

у знакомого фамилия, -Безпутин....
крамольная, говорю у тебя фамилия....
Ага, говорит, на работе предлагали дочь Россией назвать...

ОТВЕТИТЬ
rereg
7 фев 2013 в 14:04

Поставьте себя на место ребенка - после вопроса об имени обязательно будут переспрашивать. Вам понравится по 2 (3-4....) раза повторять каждому своё, пусть даже очень романтическое, имя? А объяснять почему вас так назвали? И сколько раз за жизнь это придётся сделать?

ОТВЕТИТЬ
*
7 фев 2013 в 14:28

ну вот,а я дочку Александрой назвать хотела!думала сейчас редкость!:(

ОТВЕТИТЬ
Акакий
7 фев 2013 в 14:29

Родители поржали и забыли, а детям в школе учится потом, а там это будет первая тема для глумежа и первый стресс для ребенка.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 14:55

У моего сына очень редкое имя - Кир и с отчеством оно замечательно звучит Кир Евгеньевич и с фамилией. Когда имя подбирали ребенку, хотелось назвать так что бы ассоциаций не было с представителями этих имен. Я не разу не пожалела, да и значение имени хорошее.И нет такой путаницы как у меня в первом классе 12 шт. Кать у 4-х одинаковые отчества, у двух фамилии...
К слову у сына любимый писатель Кир Булычев - псевдоодноименец.

KateNok
7 фев 2013 в 15:21

А мы с мужем дочку Асей назвали (хотелось редкое имя, но не вычурное), полное имя Ася Владимировна, по мойму вполне созвучно звучит. Много имён перебрали, родителям не очень нравилось имя которое мы выбрали, зато сейчас все довольны и всем уже нравиться))))) Сейчас смотрю на свою дочу и понимаю, что это имя для неё и ни какое другое ей не подходит)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 15:23

Своего сына назову Васей. Василий. Самое адекватное и красивое русское мужское имя! По-русски красивое, благозвучное и харАктерное имя. Других вариантов не приемлю.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 фев 2013 в 15:30

Когда то давно, когда русские пришли на Алтай и начали там обживаться с местным населением, алтайцам очень понравился русский язык и когда рождался ребенок ему давали имя в виде любого заново услышанного ими выученного русского слова. Так в одной из деревень до совсем недавноего времени проживала старушка лет по 100 с именем Праздник Карандашевна.

ОТВЕТИТЬ

Молодые мальчики и девочки , прекращайте смотреть сериалы про вампиров,про колдунов, про еще кого нибудь и тем более называть потом своих детей в честь них :) испытайте на себе вначале, поменяйте себе имя а потом уже ребенка травмируйте )

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 15:39

У меня ребенок с редким именем - Кир. Отчество и фамилия сочетается. Он наоборот гордится своим именем, правда с Кирилла на Кира постоянно всех переправляем.
Зато нет такого идиотизма как у меня в первом классе 12 штук Кать из них у 4-х совпадение по отчеству у двух по фамилии.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха и 3-х БЦ
7 фев 2013 в 15:42

Кто-нибудь в курсе - мальчика Гуса из Болотного (если не ошибаюсь) не переименовали случайно в связи с неоднократной сменой тренера сборной?

михаил
7 фев 2013 в 15:44

Странно, смотрю испанский сериал, Сальва там мужское, а не женское имя.

7 фев 2013 в 16:29

а нет, надо чтоб в каждом классе было по 5 кать и 10 сереж. вам какое дело, господа? кто как называет своих детей, на вкус и цвет.

Oksana
7 фев 2013 в 16:44

Против таких имен необычных ничего не имею, но с отчеством как они будут сочетаться! Джессика Михайловна! Парижан Иванович!)))))))

ОТВЕТИТЬ