NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти открыли мобильные МФЦ на базе 8 микроавтобусов Ford

Власти открыли мобильные МФЦ на базе 8 микроавтобусов Ford

В Новосибирской области начинают работать мобильные многофункциональные центры на базе 8 недавно приобретенных областными властями микроавтобусов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, автомобили Ford Transit будут работать на территории 16 районов области с филиалами базирования в Новосибирске, Карасуке, Мошково, Куйбышеве, Маслянино, Татарске и Чанах.

«На базе мобильных МФЦ будут доступны все те услуги, которые предоставляются в стационарных центрах», — рассказал министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. С появлением мобильных МФЦ охват госуслугами жителей региона увеличивается до 75 %, отмечается в сообщении.

Расписание работы мобильных МФЦ разработано таким образом, чтобы микроавтобус как минимум 3 раза в неделю выезжал на 3–4 часа в населенные пункты, внесенные в маршрутную схему. Одновременно мобильный МФЦ сможет принимать двух человек. Рабочее место специалиста и посетителя разделены перегородкой и оснащены индивидуальными светильниками. Машины также оборудованы терминалами, позволяющими оплатить на месте госпошлину, услуги связи, иные платные сопутствующие услуги.

Ежегодное содержание автомобилей обходится областному бюджету в 8,2 млн руб. В приобретение автомобилей вложено порядка 15 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления