25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
6 фев 2013 в 18:26

Зарплата должна быть привязана к результату, даже у ученых. По сути они живут на налоги всего населения. И просто так спонсировать ученых неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 фев 2013 в 19:41

Что-то я пропустил, наверное. Аляску-то когда к СО РАН присоединили????????????!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 21:08

Да бедновато живут американские ученые на Аляске, им даже зарплату на деньгами платят, а какими-то непонятными билетами далекого Банка России

6 фев 2013 в 21:16

Ну зачем лукавить, ученые же умеют считать.
Если даже официальная инфляция была 9%, а повышение 6%.
То в итоге реально стали получать на 3% меньше.
Полуправда, хуже лжи.

6 фев 2013 в 21:22

Ну ничего себе вы там гребете!!! )))

6 фев 2013 в 21:48

В октябре 2012 оклад научного сотрудника подняли с 14972 рублей до 15870.
Что и в правду составляет 6% :)
Итого сейчас зарплата научнго сотрудника со степенью составляет:
15870 (оклад) + 3000 (степень) + 3774 (районный коэф.) - 2943 (НДФЛ) = 19701.
Вот и весь расклад.
Хочешь выше? Крутись как можешь...

klm
6 фев 2013 в 21:50

Опять! Вот достали с этими зарплатами ученых. Нет, конечно, если считать со всякими грантами, то может такая средняя и выйдет, только надбавки эти не у всех есть (тут много зависит от завлаба). Научный сотрудник, кандидат физико-математических наук - з/п в районе 19000 р (с надбавкой за степень). Где еще десятка? :)

push
7 фев 2013 в 06:40

Уважаемые студенты, настоятельно советую не связывать свою жизнь с СО РАН. Вы можете заниматься и двигать науку вне этой системы.

минусы
полноценных ставок нет,
не всем хватает рабочих мест,
осенью пишете грант, весной делаете отчет за прошлый грант и так круглый год,
задачи ставят исходя из того что есть, а не из необходимости,
итд

Валери
7 фев 2013 в 08:06

Это хорошо, что средняя заработная плата выросла и у технического персонала. Хорошо, что руководство думает о людях и их благосостоянии.
Зато в "Векторе" все наоборот. Очень обидно.

Маша
7 фев 2013 в 08:40

Ну сколько можно смешить народ. Зарплата у меня 10500 за 1,5 ставки, кандидат наук. Не повышалась уже много лет.

ОТВЕТИТЬ
МИГ-25
7 фев 2013 в 09:33

Я техперсонал 6-го разряда. На руки 13 т.р.!

7 фев 2013 в 09:54

За январь з/п у кандидата наук, снс 26тыс руб и всё!!!,

ОТВЕТИТЬ
Гена
7 фев 2013 в 11:01

Хм! Я, м.н.с. в биологическом институте системы СО РАН, вхожу в 10 института по баллам ПРНД (кто работает в СО РАН знает), к тому же кандидат и того за вычетом налогов получаю в районе 23 тыр.... Далее, пресловутые гранты и хоздоговора, раз в полгода или год с гранта в качестве зарплаты получаю от 20 до 50 (шефы как правило жмоты и ссылаются на высокие налоги (в районе 43% от зарплаты с договорчика) себе явно где то обналичивают, но делиться не хотят, вот хитрые "докторишки"!), раз в квартал премия от 3 до 4 тыр... И того если все это раскидать по месяцам, вычесть 13% и учесть все благополучные подачки, получаем с натяжкой тысяч 30! Но опять, делаю упор при всем благополучии моментов... большинство коллег кандидатов м.н.с и н.с. с трудом дотягивают до 20 тыров... (с завлабом не повезло (не все пробивные или старперы с непомерными амбициями, что к ним сами должны приходить, договора нести), с публикациями слабенько и много других факторов)... Многие молодые, в том числе и я работают, в большинстве случаев только из-за перспективы получения сертификата на жилье, и то который могут не дать по возрасту или то что тебя в эту программу внутри института не пропихнут... Как то, вот так!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:34

Пошли-ка в грейдеристы!

7 фев 2013 в 13:48

Аляска - часть Сибири теперь? И наш российский районный коэффициент там выплачивают.
Обалдели что-ли? Кто запустил такую утку?

crry
7 фев 2013 в 19:22

Часы выросли на 4 метра

Загрузка...