24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

7 фев 2013 в 17:58

Только стационар, амбулаторно специалисты консультируют на платной основе. Хотя что будет дальше пока толком неизвестно.

НСК
6 фев 2013 в 12:22

Это не там студента угробили?

ОТВЕТИТЬ
Акелла
6 фев 2013 в 13:31

Это интересно какую же всокотехнологическую помощь можно получить за копейки ОМС?
На практике это приказной вариант без всякой компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Титов
6 фев 2013 в 16:03

... пациенты стационаров СО РАМН ... !
а ЦКБ - это самый стационарный стационар ! ( 10+ корпусов больницы)
т.е имееннно там !
Welcome !

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:02

К указанным НИИ относятся НИИ клинической и экспериментальной медицины (Тимакова,2), НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (Арбузова,6), клиника института физиологии (Арбузова,6).
Оказывать услуги по ОМС будут не раньше, чем через несколько месяцев, пока идет реструктуризация, подготовка клиник под нужды ОМС. Пока обещают работу в режиме больниц скорой помощи, как будет на деле - посмотрим.

К ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи) относится лечение за счет средств федерального бюджета (квоты) по программам "Эндокринология" (сахарный диабет), "Акушерство и гинекология" (опущение гениталий, недержание мочи), "Травматология" (протезирование тазобедренных суставов), "Сердечно-сосудистая хирургия".

ОТВЕТИТЬ
jaga
6 фев 2013 в 12:05

Вот неплохо было бы еще и перечислить все эти клиники,чтобы точно знать,кде можно пытаться получить услуги бесплатно(т.е. по синенькому полису.)
Если же это стационар на Пирогова,то там и так всегда бесплатно,В Клинике физиологии было много программ,по которым также брали по полису ОМС.

Дарья
6 фев 2013 в 13:38

А что значит "прием по полисам"? Можно туда прийти и записаться к любому интересующему врачу, или только по направлению из поликлиники, к которой привязан человек?

Ау
6 фев 2013 в 15:47

Как то все сумбурно написано.
Это только для жителей Советского района или для всех? То есть,если я приеду на прием к специалисту(у нас нет такого) со своим полисом,то меня примут бесплатно?

ghj
6 фев 2013 в 16:29

о чем эта новость? ничего не понятно. с одной стороны типа если у тебя есть полюс то тебе рады будут везде (перечень бы мед.учреждений еще бы дали). с другой стороны, да ни когда и не за что не поверю что просто могу прийти в мед.учреждение не считая своей поликлиники по прописке и чтоб без счета на энцать рублей от туда уйти.

Загрузка...