18 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Сибиряк23
6 фев 2013 в 11:21

По моему мнению, на девятках шпана гоняет, на отцовские деньги. Не соблюдают скоростной режим. На мерсах более менее повзрослее мужчины, медленнее ездят, но мерсы в основном "уставшие", лохматых годов от этого они разваливаются от малейших стуков, ударов.

ОТВЕТИТЬ
111
6 фев 2013 в 12:13

На какой он там ехал сигнал не важно, если докажут что на красный штраф возьмут и все, а вот виновник на 9-ке пусть хоть что говорит, но обязан был пропустить.

ОТВЕТИТЬ
MrAlx
6 фев 2013 в 11:48

еще один довод к покупке регистратора

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:23

Вот таких вот ездунов на девятках необходимл наказывать максимально жестко...
Во-первых, откуда он знает, на какой сигнал пёр мерин??? (не всегда красный с одной стороны соответствует красному с другой стороны перекрестка)
В0-вторых, абсолютно не его дело, на какой сигнал ехал мерин... ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ встречных при маневре разворота (и выполнять его с крайнего левого ряда (а при наличии трамвайных путей непосредственно с них).
Соответственно, попутных у пего не может быть по определению.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 фев 2013 в 12:35

Если девятка разворачивалась, то она ехала на тот же сигнал светофора что и мерс.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:10

Необязательно девятка виновата. Вполне возможный сценарий (примерьте на себя):
Девятка на зелёный выехала на перекрёсток, стоит, ждёт. Загорается красный, встречный поток остановился. Девятка завершает разворот. Водитель, естественно, смотрит уже не на стоящий поток, а туда, куда едет. И вдруг по свободной правой полосе на красный пролетает мерс.
"Водитель, соблюдающий ПДД, вправе рассчитывать на то, что другие участники движения также соблюдают ПДД"
Не зная подробностей ДТП, не стОит высказываться так категорично.

ОТВЕТИТЬ
2013
6 фев 2013 в 11:49

какой разбор!!в декабре дама въехала мне в дверь, у нее осталась краска моего авто,у меня на двери-краска ее авто. вину она не признавала и говорила что столкновения не было... и экспертиза показала, что столкновения не было!! хот сначала деньги предлагала она. а свидетели каким-то образом стали "моими знакомыми" их показания не приняли во внимание

ОТВЕТИТЬ
Кекс
6 фев 2013 в 11:56

Помойму очевидно что девятка виновна! Каждый МАНЁВР должен быть безопасен. Смотреть надо по сторонам, даже если мерин и на красный ехал.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:16

виноват будет тот, кто разворачивался. без вариантов

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:20

В том месте давно пора запретить разворот! Ныряют "разворотчики" с завидной регулярностью. Совсем недавно было видео как очередной разворачивающийся игнорирует встречный поток.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 фев 2013 в 13:06

Там просто надо запретить разворот с Сибирского Мола или установить табличку СТОП

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:39

самый неудобнейший выезд из тц после ауры - это выезд с сибирского мола..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 11:27

Девятос виноват. Его никаким боком не волнует на разрешенный или нет встречная машина едет, обязан пропустить.

ОТВЕТИТЬ
LK
6 фев 2013 в 11:27

Там если светофор на выезде с перекрестка, и Мерс ехал на красный пропустив пешеходов,то ничего не нарушал, девятка должна была пропустить того кто двигался прямо,по моему.

ОТВЕТИТЬ
антон
6 фев 2013 в 12:07

регистратора ни у кого не оказалось, чтоли?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:40

По сложившейся судебной практике наверняка виновным сделают водителя девятки. Но по факту, если мерседес выехал не красный, то виноват именно он. А формально должна быть обоюдка.

ОТВЕТИТЬ
фруктовый кефир
6 фев 2013 в 12:53

а где фотка девятины !?

если другие машины стояли на красный а тот орёл на мерине летел на красный...

То где логика в оправданиях того под чьими колёсами могли оказаться и Вы не уважаемые его защищающие, благодушно рассчитывающие как и Ваши дети, что на зелёный светофор можно без страха потерять жизнь, переходить дорогу !? ...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:00

Почитал комменты и волосы дыбом встали. Как вас на дорогу то выпускают?

ОТВЕТИТЬ
222222222
6 фев 2013 в 16:34

При чем здесь Сибирский молл?! Авария была около светофора между Газпромовской заправкой и Тойота-центром, а там около остановки не перекресток, а пешеходный переход. Светофор работает только в 2-х режимах: либо машины едут, либо люди идут.

ОТВЕТИТЬ
Лялечка
6 фев 2013 в 16:43

Девятка будет виновата 100%! У меня была примерно такая же ситуация. Я пропускала встречный транспорт, загорелся красный, я тронулась для завершения маневра (поворот) и из крайнего правого ряда вылетела машина, я по тормозам (скорость примерно 10-15км/ч). Машина начала отворачивать от меня, но по касательной зацепила своим задним крылом, бампером половину переда. При этом 3 полосы стояли, а впереди был затор (чуть за перекрестком) и эта мадам чудом не сбила никого на ПП. На разборе сказали, что у неё повреждения задней части и она права.
Так что, если девятка не виновата, то я ему сочувствую в 95% при повороте налево виноват тот, кто поворачивает (это мне тоже сказали на разборе).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2013 в 12:06

Мерседес какой-то плохо покрашенный)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:56

Полагаю, у водителя Мерседеса будет больше свидетелей :-)

6 фев 2013 в 13:02

интересно как девятка могла видеть, на какой сигнал едет мерс, светофоры, ещё бывают рассенхронизированы....обязан пропустить, при повороте налево, не важно как едет, тот кто едет прямо

Marina
6 фев 2013 в 13:04

Покупайте видео регистраторы они сейчас доступны стоят копейки В Москве без них уже давно никак чтобы дамы не отпирались что въехали и не говорили скатившись что это вы им в зад въехали и не надо краску доказывать

Алек
6 фев 2013 в 13:48

А откуда девятке знать на какой сигнал мерс ехал? Очевидно: только предположить. А если девятка с СМ вывернула и на разворот, то очевидно что на выезде с перекрёстка мерс мог на любой сигнал выезжать. Там давно пора добавить стоп-линию и светофор отодвинуть в сторону молла на 10м. Вообще лучше бы вместо набоскрёбов номальную развязку бы построили, хоть бы двухуровневую. (вообще по рельефу три уровня напрашиваются)

1233
6 фев 2013 в 16:27

А были ли водители трезвые и адекватные?

Антон
6 фев 2013 в 17:08

У Ауры то что не так с выездом?! Насчет Сибирского Мола согласен, только с поправкой самый неудобный!

Фото пользователя
6 фев 2013 в 17:09

давно пора ставить камеры на всех перекрёстках... и не только в черте города.
ГИБДД располагает нужным ресурсом денег на выполнение этих задач.
и поверьте, не станет большенства "спорных" ситуаций на предмет выяснений кто виноват и куда разворачивался и что делал, на какой свет ехал и в каком месте в данной минуте пребывал...
а особенно уйдут споры - если в вашу машину "приехал" - человечище из разряда избранной элиты (так называемой)...
вопрос - "кто будет эти камеры ставить и обслуживать?"

ответ - многочисленная аудитория молодых специалистов из числа выпускников технических ВУЗов, находящихся без работы и занятыми всяческими глупостями в клубах и смутных компаниях.
- наберите внимательных и сознательных молодых людей, готовых к сотрудничеству - и мы будем впереди планеты всей по оперативности и правдивой фиксации мельчайших нарушений ПДД и побочных недомоганий... ФАКТ

6 фев 2013 в 17:33

чем он нормальный? надо на пятаке 4 на 4 метра повернуть направо через 4 полосы перпендикулярно основному потоку и развернуться на светофоре,
ладно, если ты один там, но в выходной особенно зимой это редкостная каша из машин на том перекрестке из тех кто едет прямо и кто едет из молла.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 17:31

сегодня только несколько часов назад, а точнее 15.10...
площадь труда... (ленинский район) я поворачиваю по кольцу в сторону ул.Широкая...чтобы приехать в сторону Западного вокзала...
загорается зеленый..я трогаюсь и вижу картину: дама задумчиво продолжает ехать на красный в сторону станиславской улицы...я как джентельмен ее пропускаю...а могло быть хуже.
внимание нужно максимальное и просто уважение. Ошибки или борзость* типичная приводит к ДТП.

саша
7 фев 2013 в 23:28

А с чего все взяли что мерс на красный ехал? Бабка нашептала?

Загрузка...