24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Димон
6 фев 2013 в 12:13

а мне кажется достаточно сносно у нас дороги чистят в городе, по крайней мере даже на своей пузотрке нигде не застрявал. понятно во дворах полный атас но это вопрос к управляющим компаниям

ОТВЕТИТЬ
Курбаши
6 фев 2013 в 11:11

Как Вам не стыдно ,бедные дорожники сутками на работе , а их штрафуют!

ОТВЕТИТЬ
Капчур
6 фев 2013 в 11:22

Может быть нужно просто включить снегоплавительную машинку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 11:00

смешно, это когда с первыми снегопадами (очень неожиданными) обещают порядок навести, уже февраль, а кроме центра и трех основных магистралей, ничего толком не убрано

ОТВЕТИТЬ

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится."
Просто поражает безотвественность служб. Почему пока штрафы, выговоры, наказания не последуют никто ничего не начинает делать? Роосия.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:59

Комично, конечно, но пока эти самые взрослые мужики не указали, из ГУБО никто не пошевелился даже.

ОТВЕТИТЬ
мама с коляской
6 фев 2013 в 11:04

Дороги хоть как-то убирают, а вот пешеходные дорожки не разу, протаптываем себе сами, очень нравится скакать по ухабам, с пригорка на пригорок

ОТВЕТИТЬ
Цыточек
6 фев 2013 в 11:20

Хм.. мистер начальник ГУБО есть ряд работников которые по своей профессии вынуждены проводить на дорогах весь день. Конечно откуда Вам знать о колейности если засели в своих четырех стенах и возят вас на заднем сиденье авто, где вы не видите дорогу, браво. нет слов

ОТВЕТИТЬ
ё-мобиль
6 фев 2013 в 11:54

А мэр то неделю назад заявлял, что со снегопадами справились.. Как так? Правая рука в мэрии не знает, что делает левая? и не понял, при чем тут какие то общетсвенники, кто это?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:17

снег не убирают по одной простой причине! ЗП у грейдериста в муниципале оч маленькая и они все уволились! на 5 грейдеров 1 водитель остался! так как у комерса больше платят,но они улицы не чистят за спасибо) инфа от знакомых!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:45

Что за общественники? Ссылку дайте! Может имеет смысл на каком-то электронном ресурсе скооперироваться, выложить фото с названием заваленых снегом дворов и улиц. и писать на федеральный уровень-чтоб в красках ознакомились, и ремня нашим начальникам! Люди погибают под автомобилями, идя по пешеходному переходу!!!просто потому что кто-то не делает свою работу-не чистит и не вывозит снег!!! Глава ГИБДД их пожурил, депутат высказал недовольство, что за государство в государстве! Рыба гниёт с головы! Что если как в полиции-не справляются с работой-уволнять начальство!

ОТВЕТИТЬ
ннн
6 фев 2013 в 11:00

наверное начальник ГУБО по дорогам вообще не передвигается, и живет рядом с работой., раз не видит очевидного.
предлагаю скинуться начальнику ГУБО на очки и хоть раз проехать по городу посмотреть, как убирают снег его подчиненные))

ОТВЕТИТЬ
грейдер
6 фев 2013 в 11:06

Вроде Городецкий сказал "У нас со снегом все ОК. Вот и форум был"

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:11

Замечательная отмазка! - пусть занимаются управляющие компании! - давайте теперь все дороги поделим между ними. А мы поглядим что получится! - полный бред! - а что тогда входит в обязанности городской власти? - повышение цен и футуристические прожекты?

ОТВЕТИТЬ
Диана
6 фев 2013 в 11:17

Общественники может и занимались бы своими делами, если кто-то бы делал свою работу хорошо и вовремя! Мне тоже пришлось писать в интернет-приёмную администрации, жаловаться на то что не убрали снег, из-за чего проезжая часть сузилась до одной полосы в каждую сторону, из-за чего образовывались часовые пробки. Просто молчать прикажете?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
6 фев 2013 в 11:18

посмотрите как убран тротуар на Каменской напротив Следственного комитета. впору быть скалолазо , что бы пройти

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 фев 2013 в 11:18

А начальник ГУБО не думает, что эти взрослые здоровые мужчины и так по работе двигаются по городу? А что делает вместо работы вся эта снегоуборочная бригада всего города?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:52

Если ГУБО само не понимает-не знает, где плохо с очисткой, то, да, этим будут заниматься взрослые здоровые мужчины!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 фев 2013 в 12:41

Был один раз в офисе ГУБО на фрунзе - вы бы видели какая там роскошь! Ковры, дерево, холёные секретарши, я как в другой город попал :)
Им не до колей, у них в руках пилы, они делом заняты!

ОТВЕТИТЬ
Алик
6 фев 2013 в 13:09

"способствовало налаживанию работы ДЭУ, в особенности по очистке снега на остановках, возле киосков, на тротуарах и пешеходных переходах"
"еще не решены проблемы с выездом-въездом с главных улиц на второстепенные, вывозом снега, тротуарами, грядами снега"
Исходя из второго высказывания, что наладили из первого? Киоски частников?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:34

Такого кошмара на дорогах, как в этом году не было никогда, заявки в Дзержинское ДЭУ делать бесполезно. Коминтерна-ванна просто, на днях маршрутка прижавшись к выезду пропускала авто встречного!!! направления, и ее просто стащило на авто!! Люди подскальзываются и падают под машины! В ДЭУ говорят, "иж вы какие - хотите чтоб Вам как летом широко-ровненько-красиво"! Это просто какой-то беспредел! При таком количестве контролирующих организаций-такой бардак!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 13:38

Мэрия, пожалуйста, почаще штрафуйте ленивых уборщиков дорог, благодаря вашим штрафам сегодня вдоль моего дома целый день ездит Грейдер Lovol и чистит и чистит и чистит....

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2013 в 16:47

всем так и хочется, что б снег зимой не долетал до земли, простите, но вентиляторы не закупили еще...
а о дефиците сотрудников и техники кто-то подумал? я бы посмотрела на то если бы вам выделили 3-5 самосвалов на район и вы бы весь снег со всего района успели за ночь вывезти...
и то, что есть распоряжение вышепоставленных чистить те улицы по которым они ездят...вот и трутся там дорожники целыми днями, чтоб чиновничий глаз радовался...ведь для него нет ни пробок на пути, ни снежных навалов...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:02

тобишь из одного кармана в другой деньги переложили если бы из зарплаты а так

зюзя
6 фев 2013 в 11:05

«Общественники… хорошо, конечно, что они есть, но достаточно комично наблюдать взрослых здоровых мужчин, которые днем вместо работы двигаются по городу и указывают на какую-то колейность, делом пусть занимаются», — заметил начальник ГУБО

Ой, столько комментариев в голове вертится на это заявление:
1) Взрослые здоровые мужчины до работы добраться не могут из-за этой колейности.
2) А начальник ГУБО сам не пробовал делом заниматься, что бы взрослым здоровым мужчинам не приходилось днем вместо работы двигаться по городу и указывать на какую-то колейность.

Сергей
6 фев 2013 в 11:03

Вот начальник ГУБО и пусть займётся делом, а не указывает нам, чем заниматься... Можно подумать, народ специально ездит и ищет нечищеные улицы, всё и так очевидно. Защитная реакция, оправдаться нечем...

Гость
6 фев 2013 в 11:03

На эту тему отправила письмо гоподину президенту пусть почитает а потом поссмотрим как выражается начальник ГУБО здоровые мужики или маленькин выдут речь по очистке города от снега и почему такие прбки проезжая часть дорог сужена до 50%

Кирилл
6 фев 2013 в 11:06

Комично или нет, мне как пользователю автодорог все равно, но как по городу перемещаться, если тебя все время норовит бросить на встречку!? Займитесь делом, дорогое ГУБО! А то как деньги получать по весне от закрытия наших "дорог", вы первые!!!

6 фев 2013 в 11:10

Ух ты ж... Какой умный у нас начальник ГУБО!! Одним делом надо заняться, другим проблемы с дорогами решить. Всем указания раздал, самому можно и дальше штаны просиживать, пока люди бьются на дорогах. Причем как пешеходы, так и автомобилисты. Как еще людей не обвинил и не приказал дома сидеть. Чтоб не жаловались.

asdf
6 фев 2013 в 11:13

«Общественники… хорошо, конечно, что они есть, но достаточно комично наблюдать взрослых здоровых мужчин, которые днем вместо работы двигаются по городу и указывают на какую-то колейность, делом пусть занимаются»...
Вот именно, если бы каждый занимался своим делом, то и вовсе не пришлось бы мужикам "двигаться по городу и указывают на какую-то колейность". Как будто им делать больше нечего...
И что-то думается, что именно общественники обратили внимание на проблему нечищеных дорог и заставили хоть как-то шевелиться работников ДЭУ.
Иначе город утопал бы в снегу до лета, несмотря на бодрые рапорты нашего мэра и наличие "снегоплавильной машины"...

А.Н. с Бердска
6 фев 2013 в 11:23

Да нигде не чистят, пока вопрос не поднимешь о бездействии чиновников.

Макс
6 фев 2013 в 11:33

А я то думаю что это вдруг по всему городу все дружно ринулись чистить остановки от снега.

гость
6 фев 2013 в 11:52

Общественники-молодцы!!! В городе с дорогами ситуация доведена до абсурда!!!! А вот полное бездействие наблюдается со стороны властей!!!!!!!

РОвер с академа
6 фев 2013 в 11:58

Я всегда думал, что делом должны чиновники заниматься. А общественникам респект! Если они есть, не понял, кто это вообще из заметки.

Рома блоггер.
6 фев 2013 в 12:29

Не понял!? При чем тут городские улицы и управляющие компании? разве не гУБО должно дороги и тротуары города убирать? при чем тут УК?

не качок
6 фев 2013 в 12:27

Хорошо, что есть здоровые мужики среди общественников, а?))))))

Бабай
6 фев 2013 в 12:34

У меня есть предложение, обязать секретарей руководителей городских служб ежедневно распечатывать комменты на весь материал за день и предоставлять начальнику для чьтения, с обязательной пометкой " прочитано вслух", "с критикой согласен" или еще что-то.

Что значит - делом занимаются? А если у людей работа связана с разъездами и они видят недостатки?!
Да извините, и я дома не сижу, каждый день хожу с остановки до дому, и общественники ходят. Один только Иван Митряшин наверное, на крыльях летает)))

6 фев 2013 в 12:54

Комично ? снег убрали только после обращения в мэрию, причем вторичного
первый раз убрали наполовину и отрапортовали что снег убран
иначе бы тратуар был под метровым уровнем снега, а иди по узкой тропинки проваливаясь в снег при "удачном" раскладе по пояс и иди на работу или с работы - совсем неприятно .
Я бы на месте данного начальника извинился . Не все на работу на машинах ездят или не всех возят

Виталька
6 фев 2013 в 13:02

А еще помнится, вроде бы несколько лет назад запрещали скидывать снег на прилегающие к дороге газоны. А сейчас? Из дворов выехать - нужно шею иметь как у жирафа, из-за наваленных сугробов не видно ничего (пример Краснодонский - Невского). Пешеход, появившийся из-за такого сугроба - потенциальный сбитый.

6 фев 2013 в 13:01

Улица Некрасова от Мичурина до Шамшиных машины разъехаться не могут. С Богаткова вообще не вывозили снег, на полосу уже сузилась дорога.
Убирают отвратительно в этом году. Тротуары по той же Богаткова также не чистятся.

сибиряк
6 фев 2013 в 13:05

То то я поглядел вчера три аварии на каменской магистрали: одна с переворотом на крышу, вторая с выносом в "разделительный сугроб" ..обстоятельства мне не известны, но сам ощущал как машину выбрасывает ,стоит только наехать на снег у обочины
вот интересно, от чего на магистрали целую полосу в сугробе держат?

сибиряк
6 фев 2013 в 13:10

Когда съезды на каменскую магистраль с улиц Гоголя и Фрунзе в сторону ул. Кропоткина будут оборудованы выпуклыми зеркалами. разместить стоит на углу иль лучше на эстакаде для лучшего обзора
напряжённые перекрёстки улиц "25 лет Октября", Краснодонского переулка с ул.А. Невского. тоже было бы удобней и безопасней размещение зеркал,

Алик
6 фев 2013 в 13:14

И кстати, заметили как резко изменился тон данного господина с "грозно-возмущенного" в защиту граждан-избирателей в роли депутата горсовета в "нахально-саркастический" в отмазах перед теми же людьми в роли чиновника - начальника ГУБО? Работать - это Вам не "мешки ворочать" на заседаниях-сессиях))

6 фев 2013 в 13:22

а вот интересно, вроде как на КАЖДОЙ единице уборочной технике должен быть GPS/Глонасс-маячок?
а можно ли нам хоть одним глазком посмотреть на статистику перемещения дорожных машин по улицам города?
сразу было бы ясно, где чистили хотя бы один раз за сезон, а где нет...

Только кто-ж это даст...

апроо
6 фев 2013 в 13:35

вообще-то, за работу по очистке дорог вы получаете деньги из наших налогов!! еще и недовольны, что вас носом натыкали в недобросовестную работу!! как зарплаты за счет нас получать - горазды, а как отрабатывать ее - хрен??? ни стыда, ни совести

горожанин 1
6 фев 2013 в 13:38

Но ведь только что г-н мэр говорил что как здорово мы ( т.е. администрации ) справились с уборкой снега. И вот такое оказывается.
Но самый кошмар ещё впереди, когда всё растает и поплывёт.Снега то ого-го. Здесь уже никто не поможет.

Валерий
6 фев 2013 в 13:42

Если чиновников не пнуть, то убирать снег вообще не будут. А от колее все больше аварий и аварийных ситуаций. Нужно штрафовать чиновников, у них заработная плата позволяет.

some_1979
6 фев 2013 в 14:06

некрасиво выразился нач. ГУБО относительно общественников, нечего пенять на других людей, тем более которые от него требует качественного результата, если он ничего для этого не сделал, в городе коллапс, уборка на бумаге и на крупных улицах по отдельным полосам.

Хотел наверное обидно что-то общественникам сказать, а очень некрасиво это выглядит для руководителя!
Общественникам РЕСПЕКТ! Кроме вас никто это жульничество не покажет нам, по факту деньги освоены, город завален снегом, результат на ТРОЕЧКУ.

Руководителю ГУБО надо пальцем показывать не на тех кто говорит о проблеме, а надо искать причины плохой уборки! раз говорят значит есть проблема, я тоже подтверждаю проблема реальная и очень большая по большинству улиц Новосиба!

нАДЕЖДА
6 фев 2013 в 14:16

Такой начальник ГУБо не нужен городу,он не соответствует занимаемой должности! Ему общественники помогают,называют места,необходимые для рассчистки в первую очередь ,чтобы не гонять зря машины....А он это не оценил...Может назначить нового из числа тех же общественников ?

123
6 фев 2013 в 14:33

В ГУБО что начальник поменялся? что-то давненько про них ничего плохо не писали....вроде все нормально было, город убирался всегда достаточно хорошо,дороги чистили вовремя,а теперь в целом по городу оценка " НЕУД".Понимаю,что снега в этом году много,но уж постарайтесь,дорогие,вам денежки налогоплательщиков из бюджета платят...И мы не довольны!А значит правильно штрафуют их, денежки в бюджет вернутся,а им сократить финансирование...А то мэр пообещал им квартиры,высокую зарплату,технику новую....Носы дорожники задрали и на дороги уже не смотрят...Не стыдно?

6 фев 2013 в 14:55

Улица НЕКРАСОВА ! центр города! можно проехать только БОКОМ! сейчас осталось одна полоса! это какой то кошмар! Позор Городецкому и всей свите!

some_1979
6 фев 2013 в 15:20

А мэрию и ГУБО кто-то будет штрафовать?

6 фев 2013 в 15:54

В этом году и правда беспредел. Дороги как промерзли в ноябре ухабами и волнами, так и остались сейчас такими, даже хуже. Грейдерами дороги не чистят, снег не вывозят. Живу в Первомайском районе. Район как после бомбежки. Руководитель Первомайской администрации уже 20 лет занимает эту должность. Хуже района, в любом плане,просто нет.

АКАКИЙ
6 фев 2013 в 16:44

50% техники для уборки улиц наемные, и платят им сразу и неплохо, а своя техника стоит в гаражах дэу полуновая полуживая

6 фев 2013 в 17:07

Звонил в ГУБО на Фрунзе, хотел скинуть им фото заваленных их техникой выездов со двора на проезжую часть. У них нет даже эл. почты! Они бояться, прячуться.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 17:08

кто на этих работах мог иметь доход? (а то я не раз видел, что снег убирают там, где очень малая в этом необходимость (особенно летом при пылесосании и поливе автодорог в Академгородке так часто бывало (а в других районах города как? Какой на этом возможен доход?))

6 фев 2013 в 17:19

Думала, у нас такая фигня на дорогах просто из-за обилия снега, ну вроде как зима, природный катаклизм. Съездила в Тюмень, поняла, что у нас действительно дороги плохо чистят. Там, конечно и город поменьше и снега не такое количество, но едешь по городу и видишь - чистят, блин! Выскребают почти до асфальта. Вернулась в Новосиб - на контрасте треш полный...

Прасковья
6 фев 2013 в 21:39

Плохая уборка обошлась снегоуборщикам в 600 тысяч рублей
Это шутка? Скажите-ка мне, кто отвечает за площадь Пименова? Уже на раз писала про выбоины и колдобны при переходе от метро к площади. Не далее как на днях, мамашка перевозя ребятенка на санках, проскакивая через дорогу от машин, на этой колдобине чуть не выронила ребенка! Санки просто по конструкции меньше той колеи, по ней не провезешь, а чуть влево-вправо, они переворачиваются. Если б не шли за ней люди, ребенок бы просто напрсто вылетел на обледеневшую дорогу! Она в шоке была и схватила малыша на руки, мы дотащили до ровного места пустые санки. Вот реально охото взять ответственного за эту площадь и ткнуть носом, и провезти своего внука через эту колею. Неужели трудно эти насчастные метры выдолбить, выравнить. А то сама площадь вокруг елки блестит, а чуть в сторону и "летайте" как хотите...

aardvark
7 фев 2013 в 22:37

начальник ГУБО - это тот самый депутат горсовета, который не знал где землю ветеранам взять. а потом оказался в том самом списке на выделение участков в Дзержинке, откуда ветеранов просто выкинули...по-моему ему и всей команде ВФ - пора на выход!

Загрузка...