11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

6 фев 2013 в 02:26
Бедные подростки, они уже понимают что мир не сахар и по сути люди вокруг довольно гаденькие создания в основной своей массе, не хочу никого обидеть лично, но это правда, чуть поставь человека перед серьезным выбором и у большинства гадостная натура как полезет...
Но дети еще не имеют силы духа и смелости осознания, что жить можно так, как сам того пожелаешь. Что никакой человек не может ему прописать в мозг как он должен жить и что не нужно уходить из жизни чтобы избавиться от мнения и влияния окружающих. Что достаточно просто жить как считаешь сам нужным и быть от этого счастливым. Не нужно брать чужие обязательные клише, особенно если они вызывают тошноту. Не стоит отказываться от жизни, надо просто забрать свою жизнь СЕБЕ, под свой контроль. Это слишком ценная вещь чтобы тратить ее на чужие иллюзии, требования, комплексы и не надо выкидывать ее, она ВАША.
ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 02:08
Насколько одиночные самоубийства почти всегда имеют какую-то причину, пусть ничтожную с точки зрения взрослых, настолько групповые всегда абсолютно бессмысленны. И бесполезно искать причину. Бесполезно "принимать профилактические меры" в виде повышенного внимания со стороны родителей и т п. Сколько таких случаев уже было? И 20 и 30 лет назад. Всегда одно и то же. Хорошие дети, учились хорошо, имели увлечения, жили полной жизнью И тут на тебе! Никто бы и не подумал. ВСЕ в шоке! На мой взгляд это просто проблема переходного возраста. Когда ребенок перестает быть ребенком и начинает задумываться над "взрослыми" вещами. Ему начинает казаться что теперь он уж точно все на свете понимает и во всем разбирается. И уж точно получше чем мама-папа, которые в этой жизни вообще ничего не понимают. Это что-то типа попытки "самоутвердится в жизни". Сделать что-то "взрослое", значимое. Каждый подросток как-то "самоутверждается" в свое время. Кто-то пытается курить, кто-то выпивает тихонько, кто-то ворует без особой причины. Им кажется все это очень взрослым. И никто до конца не осознает возможные последствия этого "взросления". И ВСЕГДА это делается в компании, никто не начинает курить или колоться в одиночку. В том числе и самоубийцы. Распорядится собственной жизнью, вот это круто! Плюс "осознание бессмысленности жизни". Ну и человек, "разделяющий твои взгляды". Вот и повод "выйти на балкон"
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

6 фев 2013 в 09:24

Влияние пороков современной культуры на молодые умы огромно! Необходимо возвращаться к нравственному воспитанию как современных родителей так и детей. Перестать показывать чепуху по ТВ и цензурировать интернет. Вот тогда люди будут видеть смысл жизни.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:29

Я обычно всегда на стороне родителей, когда их ругают в подобных случаях, но здесь.. недоумеваю. Дочь месяц планирует самоубиство, режет себе запястья, бёдра и мать НИЧЕГО, совсем ничего не замечает? У девочек наверняка и раньше были подозрительные настроения, мысли, высказывания, ведь склонность к суициду не берётся из воздуха! Неформалов тысячи, а бросаются с балконов - единицы. В общем странно мне неведение родителей в этом случае. Но я им от всего сердца соболезную. Такое горе придавит до конца жизни, врагу не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:32

Соболезнования, ахи, вздохи...
"Все было благополучно и вдруг такое..."
Да не верьте вы всему этому. Даже подросток, со всем его радикализмом, не решится на суицид просто так, от любопытства. Попробуйте подойти к краю крыши даже на пятиэтажке.
Рефлекс самосохранения сработает будь здоров. Страх называется. Чтобы шагнуть дальше - надо шагнуть через этот инстинкт, через этот страх. Для этого должны быть причины, и причины серьезные, пусть даже с точки зрения подростка. И к сожалению, первый, кто прозевал эти причины - родители. Жить с пониманием того, что ты не доглядел, не понял, не поддержал вовремя своего ребенка, будет очень тяжело. Иногда, это просто невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:44

Ребята.. хочу поделиться информацией, может она станет важной для родителей, или полиции, но на одном из сайтов о суициде Тамара открыто искала напарника для совершения парного суицида. Сообщение датируется 09.12.12
А эти её друзья..девочки, позиционирующие себя мальчиками?..(
носящие мужскую одежду и требующие называть их мужскими именами?
полагаю, копать нужно оттуда..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:45

Друзья подруги дети вообщем все люди если вы видите такие переписки в сетях или разговоры постарайтесь сообщить близким родным этого человека может быть получится предотвратить такие поступки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:52

Взрослые, мы в ответе за тех, кого родили! нужно быть терпимее к другим, потому что человек ломается внезапно, одномоментно, неважно сколько он культивирует в своем сознании какую-то мысль. Особенно психика детей и подростков очень ранима. Если видите или чувствуете, что с человеком что-то происходит - даже доброе слово может изменить многое!

6 фев 2013 в 09:52

Напрягла меня фраза "не смогла дозвониться до скорой" - это как???? Мне ни разу, к счастью, не приходилось их вызывать, так что не понял как это??? я могу не смочь дозвониться в экстренном случае???

ОТВЕТИТЬ
Юрка Калачик
6 фев 2013 в 10:01

Суцид в моём понимании в первую очередь желание привлечь к себе хоть какое - то внимание. Как бы это не звучало дико. Жалко девчонок. Очень. Но у них был шанс самореализоваться и получить куда большее внимание и признание, оставаясь живыми, имея свою семью и детей. Этот шанс есть у всех. Но они им не воспользовались, так глупо уйдя из жизни. Родители, разговаривайте со своими детьми. Обязательно каждый день старайтесь вместе завтракать, ужинать и обсуждать личные проблемы и радости каждого в общем кругу.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
6 фев 2013 в 10:02

Соболезнования родителям...Не нужно принимать на себя всю ответственность за случившееся.
Соцсети - катализатор психологических состояний. Тем более, последние два года в обсуждениях появился модный тренд "всёвездеплохо".
Людям с депрессиями и психическими расстройствами помогает живое общение, но часто они как раз таки стараются замкнуться. Не всегда родные и близкие могут понять и помочь.

6 фев 2013 в 10:03

а меня в этом поступке больше всего убивает эгоизм! перед тем как с собой что то делать ты о людях вокруг подумай, о маме которая в болях мучалась рожала тебя, для того, что бы в один день проснуться и понять, что все зря.
Такие действия вроде протеста, а ты попробуй вырости и выучисть и протестуй в редах провительства, так нет ума то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:06

Пара гвоздик на месте падения. Место для прыжка - не позавидуешь. Снизу козырек от подъезда. Слабее толчок и разорвало бы об его край на части. Бедные девочки, их родители, в жизни столько интересного, и хорошего и плохого. Зачем торопить смерть - придет все равно. И не факт, что она будет простой.
Ребятки - не прыгайте у нас на Горском, тут много совсем маленьких невинных детишек, не надо им смотреть на это.

ОТВЕТИТЬ
vsi
6 фев 2013 в 10:13

Уже пора официально ввести в психологию, может еще куда. Социальные сети - расстройство психики.

Евгений
6 фев 2013 в 10:20

Трагедия конечно. Но здесь полностью вина на родителях. Недосмотрели, недоглядели. Полное наплевательское отношение к своим детям. не интересовались и не контролировали их занятия. увлечения. Пустили дело на самотек, вот и получили результат.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:27

Печально всё это. А вообще по существу, так мир так и будет катиться по этой линии и с каждым годом самоубийств подростков будет больше. Родителям надо научиться общаться со своим чадом, слушать и понимать, советовать по жизни. У многих родителей просто нет, а это времени...

Гость
6 фев 2013 в 10:27

Это все не правда моя племянница, учится в той же школе, она говорит, что она была тихая не с кем не общалась и не какая не улыбчивая, и вроде как с мамой ссорилась постоянно из за своей неформальной внешности. Так что директор гимназии как всегда говорит лишь красивые слова.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:29

Народ, вы просто пишите о чем не имеете ни малейшего представления и сами не находились на той грани. Так же большинство просто не в состоянии различить молодежные субкультуры.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:30

А мне показалось , что они ....так решили поиграть. Как играют дети в разные игры - войну, в семью, а эти поигрались в смерть. Просто не зачем себя убили. От скуки. Без причины. Просто потому, может, что ума к своим годам не успели достаточно нажить да еще не заняты мысли и души ничем для них интересным . Скукота вокруг да и только. Что ж... значит судьба такая. Не думаю, что найдут тут веские причины и не думаю, что они глубоко задумывались о несправедливости жизни, о тяготах бытия и прочих вещах. К взрослению эти девочки еще и близко не подошли. Наверное, единственное, что можно здесь советовать другим - занимать детей с утра до вечера, чтоб до постели доползали и спать,, чтоб расписано все по часам - любые секции, школы, спорт, английский и тп. И никаких шляний по улицам, по компаниям, по тусовкам, по социальным сетям. Иногда лучше вообще без друзей и подруг, чем с некоторыми "подругами", они же подбивают один другого на такую вот дурь, а родители и не подозревают. По одиночке, может и не сотворили бы такого...

ОТВЕТИТЬ
потерялся
6 фев 2013 в 10:36

люди добрые, назовите мне разницу, между жизнью и смертью. только не надо мне про прекрасный мир посмотреть, слабость или силу, про размножение не надо. если человек не может быть удовлетворён происходящем в жизни, есть ли разница?

ОТВЕТИТЬ
Милка
6 фев 2013 в 10:37

жаль родителей....но конечно у детей отсутствовало чувство ответственности перед действиями и нет у них духовных качеств........я жила в другом городе там тоже 2 девочки за руки взялись и прыгнули...зачем??? слабые дети нынче пошли

6 фев 2013 в 10:44

До последнего не хотела обвинять родителей, это очень большое горе...
Но КАК??? Как можно было не заметить у своего ребенка глубокие порезы на руках и ногах?? Она что, даже дома никогда не снимала одежду с длинными рукавами? Даже когда раны заживают - на руках остаются шрамы! Если подойти поближе - их сразу же становится видно!
Ума не приложу, как бы я могла скрыть от своей матери такое...
А казалось бы, просто внимательно следить за своим ребенком, даже приставать к нему не надо! Ну разве это естественно для девушки не носить футболки даже дома? Очевидно ведь что она что то прячет под длинными рукавами...
Извините за этот словестный поток, просто я ну вообще не понимаю этого...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:48

"Мамочка, ты самая лучшая" - фраза, которую мама не забудет никогда. Я не представляю, как можно после этого жить, разве что есть еще один ребенок.

Родители, любите своих детей, но не сюсюканьем и потаканием (увы, многие мамы это делают), а загрузкой работой и, если что - ремнем по попе. Но только ради выправления их мировоззрения, а не ради срыва своей обиды. Помните, ребенок - это Ваше зеркало. Обиды на Вашего ребенка - это обиды на себя самого. Все проблемы ребенка - это Ваши личные проблемы, и только Вам их исправлять.

PS
Мамам - найдите в себе сил пережить это. Прошлое, увы, на исправить, но из него можно сделать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Толя
6 фев 2013 в 10:53

Не понимаю, что может быть общего между 14 и 17 летники девушками? У них должны быть разные интересы, друзья, да практически всё разное целых 3 года разница и как то же свела судьба...

ОТВЕТИТЬ
Lek
6 фев 2013 в 10:56

К черту! Не собираюсь их оправдывать! Человеческая жизнь - это самое важное что есть на свете и дорожить ею - самый естественный инстинкт. Самоубийство - это не способ самореализации, нееееет, это способ заявить о себе, мол: "Я была такая замечательная, тонкая, чувствительная натура, а вы ничего не поняли, не помогли мне, а теперь сидите и жалейте!"
Сам помню свои подростковые годы, мысли о самоубийстве возникали только из-за обиды на кого-либо, но те мысли после минутного размышления просто сметались доводами рассудка: "А как же моя семья? Как мой поступок переживут мои родные? Хочу ли я, чтобы моя минутная истерика завела в гроб и мою мать? И т.д. и т.п." Так что не надо молодежной импульсивности и тому подобном, ведь каждый из нас пережил отрочество и вряд ли наша жизнь была легче жизни этих девочек.
Самоубийство - это самый эгоистичный поступок, и люди, которые идут на него по глупости не стоят жалости.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
6 фев 2013 в 10:59

Надо где-нибудь тарзанку организовать, чтобы такие могли испытать ощущения падения - с безопасным результатом. А там, глядишь, и расхочется по-настоящему

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 фев 2013 в 11:06

Кому-то что-то доказали. Вопрос только: кому и что?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:14

Страшно, что так обесценилась ЖИЗНЬ. Соболезную родителям. Жаль, что уже ничего не предотвратить, не вернуть...

6 фев 2013 в 11:30

А вот были бы у них собаки, гуляли бы они с ними, заботились - так, глядишь, на прогулке, с физической нагрузкой, да с желанием о ком то заботиться - и не было б этих мыслей про самоубийство. Да и времени сидеть на сайтах суицидных не было.
Но собака - это ненужная прихоть. Лучше, конечно, подросткам суицидные сайты читать...

ОТВЕТИТЬ
Инвар
6 фев 2013 в 11:38

Мне было 15 лет, я учился в политехническом колледже на первом курсе. И начала меня гнобить учительница математики - Софья Зиновьевна. По всем предметам были 4 и 5, по физике была 3, а по математике сплошные 2. И вот через полгода такого "обучения" иду я через мост домой, остановился на середине и смотрю вниз... Было желание прыгнуть. Остановил страх того что мост не очень высокий и я мог получить лишь переломы. Ну и люди шли... Потом вмешалась мама, я оттуда ушел и больше меня такие мысли не посещали. Сейчас женат, защитил диссертацию. Это я к тому, что причин может быть МНОГО и они могут быть очень РАЗНЫЕ. Но! В первую очередь увидеть состояние и помочь ПОДРОСТКУ могут только самые близкие люди.

ОТВЕТИТЬ

Запарили уже говорить про то, что родители каким-то образом не заметили порезы на запястье, бёдрах и т.д. Эти девочки не грудные, чтобы их родители самостоятельно купали и осматривали с головы до ног. Всё прекрасно скрывается, теми же браслетиками, повязками на руку и т.д. Настроение своё тоже можно прекрасно не показывать, наверняка родители подростков не так часто их видели, причём продолжительное время.
И вспомните сами, когда у вас были проблемы и вас спрашивают родители: "У тебя всё хорошо?" А вы отвечаете кратко: "Всё нормально!". В больнице тоже многие отвечают что ничего не беспокоит, а анализы потом показывают противоположную картину.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2013 в 11:57

ИМХО девушки поступили героически.. Нужна огромная воля и решительность чтобы совершить то что сделали они.. даже если они поступили неосознанно хочется верить что они отдали свои жизни не зря.
В обществе потребленцев, где нормой считается тратить впустую свою жизнь и жизнь людей находящихся поблизости, где норма вести активную половую жизнь с 14 лет, где сила ценится выше любой добродетели, где доброта, о которой учат в школе, на деле представляется недостатком и предрекает человека несущего добро на одиночество и нищенское существование.. Где люди сами себя поедают, не желая переваривать ничего кроме продуктов потребления..
Сколько еще молодых людей должно покончить с собой чтобы мы наконец задумались о том чем мы живем, ради чего и почему так происходит..?!
В школах нас учат бороться со следствиями, а не с причинами.. Нам проще отвергнуть человека в одиночку кричащего о безсмысленности наших потребительских жизней, чем задуматься о том что он говорит.. Мы осуждаем самоубийц, маньяков, гомосексуалистов, экстримистов и прочих людей не желающих мириться с нормами потребительского общества лишь для того чтобы не задумываться о том почему они такими стали, что подтолкнуло их к таким отчаянным решениям..
Эти и многие другие самоубийцы приносят себя в жертву ради того чтобы мы живые наконец то поняли что есть в нашем мире вещи намного ценнее чем человеческая жизнь..

ОТВЕТИТЬ
кори
6 фев 2013 в 12:05

за час до прыжка Ксения позвонила знакомому с предупреждением - значит, возможно, сомневалась до последнего, давала миру шанс вмешаться. мир не смог и проиграл. думаю, для нее это в большей степени была игра, чем для ее 17-летней компаньонки. 14 лет - это же совсем детский возраст, она и книг еще не успела достаточное количество прочитать, чтобы вести некий дискурс о смерти. конечно, разбираться нужно начинать с семьи, но, возможно, слишком много интернет-суррогатов и информационного мусора сыграли свою роль.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 12:23

Переходные балконы нужно делать зарешеченными. Тогда с них прыгать не будут. Такой балкон - приманка для самоубийц. Эти балконы - не дать дыму проникать на лестничную клетку, а не для прыжков в низ. Через решетку дым выйдет. А человек не спрыгнет. Ему придется искать другое место, А это его отвлечет, и возможно он передумает прыгать.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:40

Да надо просто меньше пропагандировать это все,раньше нигде ничего не писалось и не говорилось,и у подростков даже мысли об этом не возникало.Сейчас эта все доступность, все открытость,почему раньше-то не было столько педофилов, суицидников ,депрессивных,это что у нас всем получившим образование психологов стало нечего делать,и начали это всем навязывать.Обществу надо задуматься, откуда в этих 16-летних головах берутся такие мысли. Закрыть к черту всякие НТВ и тому подобное,и все

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:40

Вот они рожденные в девяностые, Бога не знали, идеалов нет...

ОТВЕТИТЬ
усатый полосатый
6 фев 2013 в 12:41

Привет! Не нужно умирать. Нужно жить долго и счастливо, легко и непринужденно, полезно и положительно. Хорошее раньше слово было - "перебеситься", народное. А народная коллективная мудрость - не фунт изюма. Перебеситесь весело. Зачем умирать, доставляя радость энергетическим вампирам и троллям? Доставьте радость себе, живите.

Клава
6 фев 2013 в 12:41

Где-то просмотрели родители... Оправдания нет самоубийцам.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
6 фев 2013 в 12:44

Да, вы заняты зарабатыванием денег, вы кормите-поите-учите и т.д. своих детей, вы стараетесь для них. НО! этого недостаточно. Постарайтесь стать своему ребенку другом! не ждите переходного возраста. не отмахивайтесь от их проблем, для них они НЕРЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ!
почитайте страницы в инете своих детей, много нового откроете о своем чаде...

ОТВЕТИТЬ
Challenger
6 фев 2013 в 12:48

Немного не по теме. Удивительно, как часто чтение рэпа новостями в последнее время преподносится как некий положительный фактор, подчеркивающий-де творческую натуру подростка или, того хуже, некоего взрослого индивида. Как по мне, так лучшего показателя ограниченности музыкального кругозора и дурновкусия просто не сыскать. Примитивная музыка, жалкие вирши с потугами на глубокомысленность... Безусловно, это выбор творческих натур.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 фев 2013 в 12:56

далеко не каждый человек сможет покончить жзнь самоубийством, а те кто это делает по настоящему сильне духом люди! Но эти люди эгосты, в тот момент они думают только о себе, забывая про своих родных и близких. Соболезную родителям, даже не могу представить какого им сейчас.

ОТВЕТИТЬ
0001
6 фев 2013 в 13:08

Это проблемы в семье,когда мать тебя гнобит а уйти от нее не можешь,когда нет парня из за своей неформальной внешности..одно на другое накладывается и все..переходный возраст у девушек гормоны играют,все знают что они взрослеют раньше чем парни,но вот жениться им можно только в 18 а сексом заниматься до 16 нельзя,ну прыгать то можно!А потом после 20 когда прошло уже время девушки не могут найти себе парня,потому что они уже остыли,на руках ребенок или два,опять же после того как все разрешили наконец то оторвались,но гармоны уже не те,нет того сумасшедшего головокружения,плюс работа,любви нет,и остается серая жизнь разбавляемая пятницами после работы..когда высок градус накала страстей то это либо любовь либо смерть,серая разумная жизнь будет потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 13:11

Я тоже хотела умереть, лет где-то в 10-12. Мне так этого хотелось и я абсолютно не считала что смерть это конец. Наоборот, я представляла как меня будут хоронить, как все сразу полюбят и пожалеют, забудут о недостатках, цветы на могилу будут приносить . И я как буд-то всё это буду видеть и ощущать, даже как-то с улыбкой смотреть на убитых горем родственников, они станут винить себя в моей смерти. Это как некая месть за невнимание. И всё потому, что я не знала ЧТО такое смерть, пока не умер *по-настоящему* мой брат и я вдруг не осознала: мама и папа плачут не переставая, мне их стала очень жалко сразу, а помочь нечем.... и мысли сразу улетучились! Я поняла что это страшно даже думать, а не то что сделать...

6 фев 2013 в 13:15

Суицид - проявление эгоизма, безответственности и глупости:
Эгоизма - потому что близким придется с этим жить. С горем, потерей, чувством вины, что не смогли остановить. Это страшно.
Безответственности - потому что смерть, на самом деле не является решением проблем. И уходя, самоубийца перекладывает свои проблемы на плечи живых.
Глупости - потому что жизнь - одна. Другой не будет. Смерть - навсегда, а туда всегда успеешь, это не последний трамвай. Стоит ли так уж сильно торопить события?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:23

гость,
Ну, и к каким же размышлениям должна поддтолкнуть сия история?
Какие такие вещи "есть в нашем мире вещи намного ценнее чем человеческая жизнь..."?
Что было в их поступке героического?
Может героиз как раз состоит в том, чтобы не уходить от проблем, а решать их?
И героиз состоит в том, чтобы не только понять смысл жизни, но и принять его.
Кстати, для этого можно почитать Библию. Смысла хватит на всю жизнь...

6 фев 2013 в 13:24

Страшно за детей, очень.
Интернет, телевизор, пресса бульварная - как уберечеь своего ребенка от всего этого? Загружать по полной кружками, спортом, чтобы не было времени на фигню? Показать какие-то ориентиры в жизни, цели, к которым можно идти? Красоту жизни во всем ее многообразии? Сложно быть нынче родителями.

ОТВЕТИТЬ
stroika
6 фев 2013 в 14:04

Америка. Сан Франциско - Мост «Золотые ворота» за 75 лет своего существования «погубил» около 1500 человек (это из подтвержденных фактов). Все они покончили с жизнью, бросившись с моста Golden Gate в воду. Было немало случаев, когда несчастный залезал на парапет, а к нему подъезжает полицейский, вынимал наган и вопил: «Слезай, стрелять буду!» И не раз бывало, что самоубийца повиновался. Калифорнийская патрульная служба за год снимает с моста около 70 собирающихся покончить с собой людей. Точное число самоубийств установить невозможно, поскольку не всегда находились свидетели из-за частых туманов, либо из-за того, что самоубийство совершалось ночью. Течение под мостом очень сильное, и многих спрыгнувших уносит в открытое море еще до того, как их кто-либо увидит. 75-метровое падение с моста длится 4 секунды. Тело ударяется о воду на скорости 142 километра в час, что всегда смертельно. Вдоль пролета моста установлены телефоны, на которых написано: «Надежда есть. Позвони. Последствия прыжка фатальны и трагичны».

stroika
6 фев 2013 в 14:06

Япония - На протяжении последних 11 лет каждые 15 минут один из японских граждан совершает самоубийство. Этот уровень самоубийств, определённый Главным полицейским управлением, означает, что каждый год совершается более 30 тыс. самоубийств, т. е. в десятилетие счёты с жизнью сводит треть миллиона человек. Это удивительно высокий показатель, безусловно, самый высокий среди всех развитых стран: он более чем в два раза превышает аналогичный показатель в США и в пять раз превышает число летальных исходов в случае ДТП в Японии.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
6 фев 2013 в 14:08

Даже на секунду сложно представить что сейчас чувствуют их родители, насколько им тяжело.
У меня у самого маленькая дочка и мне страшно дальше жить. Я не знаю можно ли оградить ребенка в подростковом возрасте от подобных дурных мыслей, от чужого вредного влияния. А ведь эта младшая росла в полной семье, чего ей не хватало?

ОТВЕТИТЬ
Иринка
6 фев 2013 в 14:09

не ну кошмар.. до чего дошли - еще бы жить и жить..
а куда смотрели родители, знакомые и друзья ..
они готовили это месяц! и все ведь слышали- одноклассники, компании их... эти ужасные статусы - уже нужно было бить тревогу после расцарапаных рук..!
я конечно понимаю, что у подростков сейчас тяжелая жизнь - полная амбиций и разочарований, но это не повод прыгать с крыш и баллконов без причин.. Значит что то было не так - не могут две девочки просто начать переписываться а потом решить что жизнь бессмысленна..
Или что это у нас уже нормой стало что ли? - не дай бог кто то последует их примеру еще

Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:22

Хочу обратить Ваше внимание
То, чем питаются подростки - не способствует устойчивой психике. Сладкие напитки, мучное нарушают механизм поддержания сахара в крови. А настроение чувствительно к сахару в крови. А если еще энергетики употреблять (в том числе колу, которая содержит кофеин) - то неадекватное поведение точно будет проявляться.
Учите детей правильно питаться, люди!
Овощей побольше, каши. а вот шоколад и чай, булочки, другая кондитерка нежелательна. Не кормите детей Хлебом и картошкой - они сильно ломают механизм регуляции сахара в крови, излишняя выработка инсулина нарушает гормональный баланс в организме. Все гормоны в организме взаимосвязаны в десятки-сотни каскадов.
Мучное и кондитерка очень бедны минералами и витаминами - что тоже не способствует здоровью.

6 фев 2013 в 14:28

Случайно стал невольным слушателем какого-то РЕП-сета... Ну это просто ужос какой-то..
Даже деф-хардкор-блек-металл - просто ангелы поющие на небесах..

6 фев 2013 в 14:34

Что происходит с РОССИЕЙ??? Пока не поизойдет духовного перерождения, мы так и будем хоронить своих детей!!! Какая система ценностей сегодня? Плачевно... Пора проснуться ВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ