19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

6 фев 2013 в 14:54

Мы часто путаем любовь со страстью. Время ни когда и ни куда не уходит, так же и душа. Оборвать жизнь самоубийством - это сделать шаг в ад(который действительно существует как и вечная душа. Проверить это просто: если ущипнуть себя сильно за руку, то мы почувствуем боль, так вот боль эту чувствует не тело а душа, так как когда душа выйдет из тела, то если тело даже будешь резать, то боли чувствовать не будешь. Поэтому тема бессмертия очевидна и тема рая и ада. Люди попавшие в ад - уже ни когда не смогут перейти в рай и при земной жизни они все это видят и жизнь земную и райскую, только сказать своим на земле уже не могут и посоветовать жить достойно и заслуживать рай в тяготах(временных) но достойно прожить земную жизнь и подарить что то невероятно красивое и нужное этому миру - родным, знакомым и тд., подарить счастья самого бытия. Не давать миру скорби и усталость, а подвиг в этом и будет заключаться - подарить миру ЛЮБОВЬ, любовь ко всем...Суицид-это следствие. Следствие нашобтование духов тьмы человеку оборвать якобы эту бессмысленную и тяжелую жизнь. Но она не тяжелая - тяжести(временные) мы просто не хотим потерпеть как крест(Христов-жизнь), послушав духом мы вроди ушли от проблем, но проблемы впереди - они в аду наши проблемы продолжатся но только вечно. Выбирайте и решайте сами, но только на земле...Всем удачи и любви !

ОТВЕТИТЬ
ум
6 фев 2013 в 15:16

я вам скажу что общество практически не изменилось с советских времен..и абсолютно не терпимо к меньшинствам будь то геи или готы или ты просто ухо проколол..такая ерунда,но сразу столько ярлыков понавешают..сильные трансформируются в зомболюдей и ходят на работу без вкуса к жизни потому как их "причесали" ..а слабые не могут пережить такую трансформацию..не могут пережить то что они не могут быть самими собой в этом обществе и .. не могут вообщем..
так и получается что устои консервативные являются противником всего нового в том числе и новых людей!
не будьте консервативны!будьте толеранты! ко всем! к геям эмигрантам неформалам инвалидам и т.д. ведь все это может коснуться и вас!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:19

Как ни загружай ребенка,а избежать действительности никак не избежишь.Бедные дети!В какой страшной стране нам приходится жить!И никому нет дела!!!Полнейшее безрадушие.Нашей стране ни дети,ни взрослые АБСОЛЮТНО не нужны.
Как жалко девчонок!
Храни,господи,наших детей!дай бог им стать взрослыми и успешными!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:20

Равнодушие и безразличие!!!Как страшно!

Navisa
6 фев 2013 в 15:24

Мне 22 года, слушаю тяжелую музыку с 10 лет. До сих пор жива)

ОТВЕТИТЬ
сама мама
6 фев 2013 в 15:34

Что происходит с нашими детьми, что им в жизни не хватает? Вспоминаю рассказы своей бабушки, как они жили в молодости, войну, голод, холод пережили ! Ещё и детей воспитывали. Столько было бед и тревог, все жизненные трудности пережили ! Что сейчас то не хватает нашим детям? Дай сил, Господи пережить горе родным и близким. Девчонки не сходите с ума, жить и радоваться каждому дню нужно !!! Берите жизненный пример с НАШИХ БАБУШЕК !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 16:10

Кто-то хочет жить, но не может...А кто-то может, но не хочет...Печально, что я могу сказать. В стране столько больных раком детей разного возраста. И даже в такой ситуации они живут надеждой, борятся и не сдаются...а могли бы точно так же сигануть с крыши. Просто они хотят жить...Это единственное и главное желание...Всё остальное решаемо!

Варенье
6 фев 2013 в 16:42

Подобный поступок результат всех этих субкультур и т.п. Просто другого занятия и самовыражения нет у молодежи. Кружки, секции, достойные кумиры. Сама творческий человек и про многое чему поклоняются юные "ценители" могу сказать - обычный пиар. Ничего глубокоосмысленного и профессионального, в большинстве своем, в этом нет. Такого в нашем мире мало. Если человек действительно имеет другое мышление и чувство настояшего -музыки искусства совсем необязательно призывать внимание общества серьгами "как у того" и т.п. Такие люди спокойно живут по своим принципам и общаются с единомышленниками. А привлекать общество яркими выходками это совсем другое состояние человека и потребности. Молодая энергия направлена не в то русло.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:46

у меня на каждом более или менее высоком балконе возникают мысли - как это? .прыгнуть вниз. перелезть, почувствовать силу притяжения и разбиться.. не каждый может себе такое позволить, но и не каждому интересно..

Роман
6 фев 2013 в 16:49

Думаю, что просто информацию о подобных трагедиях вообще не следует распространять. Человеку сложно догадаться сделать что-то, что еще никто не делал и вообще такая мысль в голову из пустоты не приходит. Чем больше трубить, тем больше будет подражателей, потому что дети будут узнавать, что у них есть такая возможность избавится от проблем.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:52

поменьше стенаний взрослых о плохих условиях для жизни помогли бы девочкам сделать шаг вперед, а не вниз.

ВАЛЕР
6 фев 2013 в 18:02

Всякий суицид, конечно, горе для родных и близких. На форуме раздаются, в основном, призывы к толерантности, терпимости, любви к ближнему… , чтобы не провоцировать самоубийство.
Я бы предложил другое: воспитывать в наших детях бойцовские качества, внушая им любовь к жизни, внушая им, при этом, мысль, что жизнь, на самом деле, есть череда преодолений, а не путь, усыпанный лепестками роз.
К сожалению, наше TV приняло развлекательный крен, а ещё хуже – обмазывающий грязью наше прошлое. Такая постановка дела усложняет задачу воспитания. Обычно, нормальные страны начинают воспитывать своих детей на героическом прошлом родины, как-то закаливая на нём подростков. Наша власть, в политических целях оболгала его донельзя. Это ещё не раз аукнется…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 18:39

это все соц. сети виноваты: кругом разврат...удалить надо этот "ВКонтакте" и прочую чушь, типа ДОМ-2 и подростки перестанут убиваться.

Гостья
6 фев 2013 в 19:04

Самоубийство - самый ужасный из всех грехов...Мама так всегда говорила.... Дорогие родители ЛЮБИТЕ своих детей, они должны знать,что их любят,ценят и ждут всегда дома... Чтобы при мысли о самоубийстве они задумывались "а как же мама без меня?"... Прививайте чувство ответственности, пусть у них будут домашние животные, за которыми они будут ухаживать... Прививайте любовь у книгам - эрудированный человек вряд ли прыгнет с балкона...Не будьте ханжами - тогда дети будут делиться сокровенным, Будьте честными с ними и я надеюсь всё у всех будет хорошо!!!
Родителям девочек соболезнования...Девочек жалко - не успели найти свое место в этой жизни....

over
6 фев 2013 в 19:44

Дорогой "потерялся". А нету разницы. Когда смерти нет -- мы её не чувствуем, когда она пришла -- мы её уже не чувствуем, поэтому для личности смерти не сужествует, и нет реального повода заморачиваться на самоубийство. А со стороны это просто чья-то смерть как бы это цинично не звучало. Поболтают и через месяц забудут, одним родителям как то себя найти придётся в этом мире, раз уж у них оказались такие злые дети.

6 фев 2013 в 19:46

Правительство, как в сталинские времена хочет загнать всех в жесткие рамки в сексе. Получите результат. Мои соболезнования родителям и близким девушек.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 фев 2013 в 21:14

У одной были проблемы видимо в семье а у другой скорее не разделенная любовь,либо нехватка внимания.Психологи должны побеседовать с учениками ,и поработать с некоторыми если уже есть прецедент.

1111
6 фев 2013 в 22:54

Карта эта и вовсе не зацепка, она у половины нашего города имеется, там прыгают люди на прицепах, так что она ничего и не значит!!!

ршпшпспдлдл
7 фев 2013 в 01:10

ты писала мне, что тебя никто не понимает и, что тебе плохо...а я не воспринимала это всерьёз. думала, что переходный возраст, пройдёт...ты хотела найти человека, который заглянет тебе в душу, неужели ты не смогла этого сделать? такая добрая, позитивная, милая, а о чём ты думала, что было у тебя внутри? теперь никто уже не узнает... я уверена, что это не конец... я буду всегда тебя помнить...может, ещё увидимся. Ксюша.

7 фев 2013 в 01:27

Граждане, может я и не прав, но моя точка зрения что детей надо воспитывать жестко!!! В меру конечно, и немного наблюдать за ребенком, чем занимается, интересуется, и т. Д. А вообще у ребенка должны быть родные мама и папа'!!!это самое главное в воспитании ребенка, но к сожалению как то уже не сильно часто встречающееся в нашей современной молодежи. Кому 30,35 меня поймут.

9 фев 2013 в 11:22

Соболезнования родителям,родственникам, близким,друзьям......Я 2 года назад тоже думал о суициде,познакомился с девочкой,которая мечтала о том же, мы решили вместе уйти из жизни...в итоге встретились, выпили пива, пообщались, и поняли что не стоит этого делать, теперь хорошие друзья, девочка 1 марта выходит замуж,беременна. Жаль что не у всех заканчивается добром......

Орланда
10 фев 2013 в 23:55

Знаете, надоели вы с эгоизмом. Все люди эгоисты-все. Мы влюбляемся, рожаем детей, переводим старушек через дорогу... Всё это из чистого эгоизма, чтобы удовлетворить свои потребности-у всех они разные. Кому-то необходима благодарность, кто-то хочет чувствовать себя правильным и заботливым. Но все это эгоизм. Просто некоторые наши потребности делают больно другим людям.
Насчет того, что девочки хотели "поиграть", "привлечь внимание"-это можно делать другими способами, и поверьте в 14-17 лет уже знают как.
Осуждать никого не надо. Вы не знаете всего, всего лишь что-то где-то увидели, прочитали... А вот СМИ надо бы подвешать за одно место, что об этом оповещают-это реально многих людей может подтолкнуть к подобному или вселить такие мысли в голову.

TX
12 фев 2013 в 08:29

Ну и последний пункт, который надо перенять у женщин -- не заводить романов с женщинами

Ксана
14 фев 2013 в 16:35

Родители, призываю Вас, разговаривайте со своими детьми с детства! Участвуйте в их жизни больше!
Соболезнования всем близким и друзьям! И Упокой, Господи их души!