15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1752)

0002
6 фев 2013 в 08:37

А вот мне интересно какая часть людей, держащих собак, убирает за своим питомцем отходы жизнедеятельности. Я ни разу не видела пакетик или там савочек в руках выгуливающих своих собачек хозяев. "Сделали дело" и гуляют дальше смело! Любовь к животным не должна мешать другим спокойно жить!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:40

С сабаководами-беспредельщиками конечно же нужно бороться, а не создавать видимость борьбы, увеличивая штрафы..

ОТВЕТИТЬ
Шер
6 фев 2013 в 08:41

Госпожа АГРОНОМ-заразиться глистами вдыхая воздух-НЕВОЗМОЖНО!!! А еще мы вдыхаем кучу различных выбросов заводов и фабрик,слюну и экскрименты людей(которые не должны гадить на улице).Собаки справляют нужду там,где и должны это делать-на улице. А в каком месте на улице ходить определяет хозяин,если хозяина нет,значит в какой то момент собаку предали. Получается-все претензии к ЧЕЛОВЕКУ.

ОТВЕТИТЬ
Lom
6 фев 2013 в 08:41

Согласен,запретить держать сорбак в квартирах,если желаешь собаку держи в своем доме,по моему так лучше и для собак.Тогда и не надо будет их вылавливать на детских площадках и газонах,люди извините гадят в большинстве своем в обустроенных для этого местах а собаки как попало.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:41

А почему нельзя штрафовать 3000р за оставленный без присмотра мусор на дороге,за брошенные бутылки!!Знаете сколько их находим на улице.даже представления не имеете!! и в том же школьном дворе. НЕ все собаководы социализируют животное и тем более убирают за ним..вот с чем бороться надо.Почему за вождение без прав-лишение??то что бойцовых собак, например, нужно давно приравнять к оружию это тоже как???и на продажу только лицензию выдавать.
мы гуляем и КАЖДЫЙ владелец собаки у меня во дворе убирает,сама лично слежу за этим.
Иначе реально столько отгребешь от общественности....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:44

закон абсолютно несерьезный, я даже голову не грею по этому поводу. как гулял так и буду гулять. А около магазина я не привязываю собаку, я с ней захожу. К моему лабрадору все люди исключительно благодушно относятся. Вот сколько гуляю, и не разу не видел полиционеров патрулирующих улицы в семь утра, в три часа дня и в семь-восемь часов вечера. Так что ничего страшного, пусть сделают приятно ненавистникам собак, приняв такой закон :))

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:48

Уважаемые законодатели!
Обяжите для начала управляющие компании убирать помойки - на Ботсаду на них постоянный бардак,жирные крысы пешком ходят!
Вечером страшно с собакой проходить мимо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 08:56

"Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит"

Блин, ну что за бред! Какие такие права это нарушает?
Я понимаю, что есть люди, которые не любят собак, понимаю, что некоторые (в силу ряда причин) их боятся. Но есть люди, которым собака помогает выжить.
Это мера терпимости. Мы живем в обществе. Мы должны уважать права живущих рядом людей, в том числе и на содержание собак.
У меня год назад больше половины соседей панически боялись мою собаку. Теперь все абсолютно спокойно с ней живут в одном подъезде, играют с ней при случае, дышат с ней одним воздухом и никто не против.

ОТВЕТИТЬ
случай из жизни
6 фев 2013 в 08:58

считаю должно быть разграничение на угрожающих и декоративных. собак которые несут угрозу соседям следует прививать, оформлять разрешения для владельцев, а то незнание законов владельцами может привести к больничной койке. случай: иду а бабулька божий одуванчик ротвейлера прогуливает на поводке, внуковского как выяснилось позже. собака серьезная кинулась на меня, так мухой в машину успел заскочить, благо близко стояла. гуляли на поводке, но силы не соразмерные, а если ребенок? тьфу, тьфу, тьфу....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:06

Добавить по теме. Например, летом, каждое утро иду на работу по уши в грязи из-за оставленного мусора, который образовывается за ночь, от тех компаний, который всю ночь сидят под окнами и пьют, а это бутылки, фантитки, пакеты, окурки. И этот мусор не успевают убирать, так от людей грязи и мусора больше, чем от собаки.

И эту грязь не маскирует даже зима своим снегом, город загаженный, и именно отходами от людей. А как убирается мусор из многоэтажек, каждое утро машина вроде бы вывозит мусор, но как это делается, у подъезда столько остается в результате отходов, т.к. лишь бы закинуть в машину урну, но то, что вывалилось из нее, или то, что вокруг нее уже собралось это уже ни кого не волнует и это мы затаптываем в результате в снег, а в другие сезоны разносим по дороге, по детским площадкам, несем обратно к себе в квартиры, а это микробы, бактерии, яйца глист.

У нас вся страна одна большая свалка и мусорка, и это не измениться, пока мы не изменим свое отношение к стране и к друг другу у себя в мозгах. И собаки здесь не при чем, это просто повод, отвлечь внимание людей от более серьезных проблем. И от того, как деньги разворовываются. Если счетная палата опубликовала, что украдено за год 700 триллионов рублей, а вернули в казну в результате всего 2,5 триллиона рублей. Разве это не смешно.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 фев 2013 в 09:07

А вот штрафы для тех кто теряет своиз питомцев - вводить надо. И начинать от 10 тыс. И премии полицейским за то что нашли хозяина потерянной собаки - вводить надо. Еще надо для всех владельцев собак ввести НАЛОГ!!! А для тех кто разводит и те собаки кто родает - огромный налог!!!! Может тогда будут думать, прежде чем завести собаку. Я вот все хочу сфоткать, как у нас отлавливают собак - и вылодить в инет. Особенно на английские, американские сайты!!!!! Я- против жестокого отношения с животными. Люди на то они и люди, чтобы думать головой, а не другим местом!!!

ОТВЕТИТЬ
вот так
6 фев 2013 в 09:17

Прежде всего надо всем собакам в городе чипы вставить, чтобы были зарегистрированы и платили с них налог. Собаки без чипа - вне закона. Если так будет, то уже часть граждан откажется от заведения собак, что сразу уменьшит "собачью" нагрузку на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:17

Ну хоть один не дурацкий закон, полностью поддерживаю, собакам не место в квартирах, у соседей две собаки на верху, дак только хозяева уйдут так они вой на весь подъезд начинают, все дети естественно просыпаются.
ВСЕХ опасных пород запретить однозначно надо, а в случае напдения на людей хозяина судить так как будто это он напал.

ОТВЕТИТЬ
Frost
6 фев 2013 в 09:19

Правильно, нужный закон! Загадили со своими собаками весь город, особенно хорошо это видно весной, кругом "мины", невыносимая вонь и т.д.

6 фев 2013 в 09:20

Господи люди о чем вы!!! Дети становятся жестокими, кто приучит их к милосердию и заботе!!?? Собака всегда была другом и защитником! Когда в годы войны мы отправляли псов под танки или сейчас они спасают людей. За рубежом им памятники ставят, а мы!? Подумайте или правда пришли темные силы и люди становятся злыми?! Я боюсь жить в этой стране и с такими депутатами...

ОТВЕТИТЬ
Санек
6 фев 2013 в 09:21

Собаки, надо выгуливать, делать площадки для выгула..... запретить, штрафовать.... Очнитесь! Зайдите в любой двор и удивитесь.... кругом машины припаркованы - пройти негде, а зимой чадят с вечера до утра, а летом стоят на газонах и идешь домой не по асфальту, а по пашне! Вот вам проблема, вот где думать надо, и штрафовать если хотите. А то закон о собаках! Депутаты - займитесь делом наконец, а не видимостью, поменяйте свои хоромы на обычные квартиру и поймите проблему глубоко и изнутри.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:24

На юго-западном есть территория специально для собак..собачники туда не ходят предпочитают поле где дети в футбол играют...
Все такие хорошие..а ребёнок запнулся и упал в собачью пирамидку. побежал домой. Товарищи собаководы...думайте где выгуливать собак..
И спасибо бабушкам которые идут с целлофановыми пакетиками и убирают за своим питомцем!

Ирина
6 фев 2013 в 09:24

Да скоро весна . И то что вытаивает от животных и людей все думаю видят. От собак хотя бы все разлагается, а вот продукты жизнедеятельности человека : пластиковые бутылки, пакеты, окурки разлаются с разными сроками : от 10 до 60 лет ( пл.бутылки например). От кого больше вреда угадайте с 3 х раз?

ОТВЕТИТЬ
***
6 фев 2013 в 09:26

Собаки мешают на этажах топают и гадят, а вы посмотрите как мы сами себя ведем! Как сами устраиваем дискотеки и истерики всю ночь, в подъезде у мусоропровода постоянные лужи и лепешки, как в лифте появляются пустая тара от пива,сока, как в конце концов дети носятся этажом выше топая что люстра качается, их нам тоже наверное скоро держать запретят?

Петя
6 фев 2013 в 09:30

Вот многие пишут "сначала сделайте площадки для выгула"
Допустим собаководов у нас 10% дак почему 90% граждан должны оплачивать эти зоны выгула?! Люди развал каются, собак заводят, а все должны платить.
Я вот против, чтобы налоги шли на такие задачи, решающие проблемы малого кол-ва людей.
Собаководы, платите за свои радости жизни САМИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:30

Закон как всегда не доработан, но направление хорошее, счетаю что собаководы должны убирать за своими питомцами( красноречивый пример на фото №раз) и собак выше лодыжки водить на поводке и в намордниках. Тогда будет всем счастье..)))

ОТВЕТИТЬ
+800
6 фев 2013 в 09:34

В моём доме около 600 квартир, у каждого 5-го собака. За домом стоит вольер для выгула собак уже лет 20, ходят в него выгуливать собак от силы 10 человек. Остальные собаки делают свои дела на газоне у подъезда, на детской площадке, школьном дворе, площадке овощехранилища. На предложения хозяину испражняться собаке в его личной квартире, а не под ногами у моего ребёнка, почему-то сильно огрызаются. Собаки делают так, как приучил их хозяин и 146% поступает сам.

6 фев 2013 в 09:38

Когда выхожу гулять с собачкой,несу её на руках,дабы не испачкать и не подцепить какую заразу в подъезде ( шприцы,окурки,бутылки,плевки,семечки и т.д.) может "ЛЮДЯМ" с себя начать ? и депутатам тоже.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
6 фев 2013 в 09:40

Я впринципе не против собак и сама бы с удовольствием завела у себя в квартире вечного щенка. У меня в подъезде всего две квартиры держат собак. Один мужчина с ротвейлером от которого я не слышала ни писка ни лая, воспитанный пес. И моя до одушения любимая соседка снизу, с двумя уродливыми терьерами, которые поднимают дикий лай после полуночи, изза которых на её и соседних этажах до ужаса воняет собачатиной. Я считаю надо просто воспитывать своих собак, ответственность людская должна быть и тогда подобных законов не будет.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:42

Сейчас бы,если решила завести собачку,я бы изучила возможность ее полноценного выгула.Если таковая отсутствует,то..увы...отбой!Мучить животное рука не поднимется.И окружающую среду...Люблю активные крупные породы.Мы своего живчика выгуливали далеко от дома,на пустыре.Сейчас все забили стройками и новостройками.Вторую собаку завести просто не решусь.Хотя сердце тоскует по своему пёсику...

6 фев 2013 в 09:43

У меня только один глупый вопрос. А какие именно права граждан нарушает собака, проходящая по тому же подъезду, что и жильцы?
Мне определённо не хватает ни юридических знаний, ни фантазии, чтобы самой это понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:43

закон только собак и скота касается? а с кошками и хорьками что делать? надеюсь, хорька на поводке можно будет по прежнему выгуливать в парке. он исключительно полезное животное - нравится детям и уничтожает вредителей посевов - грызунов разных...

ОТВЕТИТЬ
Галина
6 фев 2013 в 09:44

Помимо собак охранных пород есть еще собаки-компаньоны. Детям с аутизмом, престарелым и больным людям эти собаки помогают.
И кстати, такая порода, как лабродор-ретривер - входит в пятерку самых распространенных в мире, и это именно собака-компаньон.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:44

Правильно давно пора уже такие суровые законы сделать.Пример,в соседнем подьезде держат 3 взрослых собаки и 2 больших щенка (на продажу разводят) корм завозят мешками,ну и какой двор будет после их выгула,и это втечении 10лет выгуливают рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:45

Любители собак как всегда, молодцы: "Типа, люди гадят больше собак, поэтому к нашим собакам претензий не предъявляйте".
Одно правонарушение никак не оправдывает другого правонарушения, не переводите стрелки.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:46

Нужно ввести налог владельцам собак, да такой чтоб и на площадки хватило и на зарплату дворнику который за ними убирает. Тыщ так 50 в год!

ОТВЕТИТЬ
автор
6 фев 2013 в 09:46

В Англии много собак, самых разных размеров. Все они свободно гуляют, в том числе в парках и скверах, в том числе бойцовские породы. Но за ними убирают.
Во Франции мало собак на улицах, в скверах часто видишь таблички "вход с собаками запрещен", но есть парки с разрешенным выгулом собак. И там, где они гуляют, за ними тоже убирают, есть даже стойки с пакетиками
В Испании очень много собак, небольших, дворняжек на вид. С ними гуляют везде. На поводках. И тоже за ними убирают.
Так, может, нужно просто опытом воспользоваться, а не изобретать велосипед

ОТВЕТИТЬ
пкь
6 фев 2013 в 09:47

Я за то, чтобы для собак было больше условий. Оборудованы места для выгулов и т.д. Я плачу налоги, за них покупают дорогие машины чиновникам. Чиновник пусть ездит на автобусе. За сэкономленные деньги можно построить площадки для выгула собак.
У меня собаки нет, но я хочу чтобы в городе их было больше, потому что собаки – это добро.

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 фев 2013 в 09:50

О чем речь, в нашей стране проблемы решаются двумя способами, запретом или штрафом! Зачем заморачиваться и что думать в пользу граждан!?!? Ещё лет 30 и мы в клетках сидеть все будем, если продолжать проглатывать крючки нашего великодушного правительства.

ОТВЕТИТЬ
Люся
6 фев 2013 в 09:50

Гуляли с собакой (русский черный терьер) в 6.30 утра,кобель был в наморднике,вдруг он срывается с поводка и летит за огромные сугробы,я поднимаюсь (т.к упала) и бегу за ним,там двое иностранцев избили и пытались изнасиловать девушку 20 лет.Собака ее спасла и удерживала этих нелюдей до приезда полиции. ЛЮДИ,ЗА ЧТО ВАС СОБАКИ ЛЮБЯТ????????????

ОТВЕТИТЬ
LN
6 фев 2013 в 09:51

Интересно, полицейские убирают за своими служебными собаками в общественных местах??? А со служебной собакой тоже нигде нельзя ходить??? А если я буду в полицейской форме и с пекинесом, он сойдет за служебную?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:56

У меня вот конкретная проблема с собаками. Бегаю я по парку каждый день, вечером, и как раз там собачки гуляют. Мимо них когда пробегаешь, эти милые животные, почти все, срываются с места и норовят тебя укусить. Делал по другому: метров за 30 до собачки с хозяином, на бегу, кричал хозяину (очень неудобно т.к. сбивает дыхание) чтобы держал собаку, держат процентов 40%, остальные в ответ: "она у меня добрая, не укусит". Не тут то было, два раза кусали после таких слов. Теперь приближаясь к собачнику я просто останавливаюсь и иду шагом, и таких остановок через каждые 200-300 метров, короче нет теперь пробежки в парке, прогулка просто как у пенсионера. В америке, все по паркам бегают, а у нас это по факту не реально из за собачек.

ОТВЕТИТЬ
Candy
6 фев 2013 в 09:56

Эти деньги бы - на доп. уборку, благоустройство и охрану территорий! Домашние животные нужны, они влияют на наше развитие и воспитание, положительно или отрицательно -зависит опять же от нас , ЛЮДЕЙ.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:56

Господа собаководы, когда Вы собаку покупали, Вы должны были подумать, где Вы ее будете выгуливать, как убирать за ней....все верно....как и с автомобилистами...а то когда дело машин касается, так Вам без разницы, где и как ставить машину, песня одна, Вы должны были подумать, где будете ставить авто...так же и с собаками...мне надоело выходя из подъезда, видеть сразу же желтые пятна, коричневые мины и прочие прелести Ваших питомцев....весной невозможно пройти по улице, что бы не вляпаться в какую нибудь от таившую мину....есть пес, будьте добры соблюдать санитарные нормы...от них грязи, фикалий и неудобства гораздо больше чем от припаркованного авто....Вам проще видимо, лавировать между собачьими какашками по весне, чем между авто....

ОТВЕТИТЬ
пкь
6 фев 2013 в 09:57

Вот было бы классно, если думу распустить, и вообще запретить принимать новые законы. Пусть будет стабильность! Разрешить принимать новые законы только через референдум. Никаких новых налогов, никаких новых штрафов, никаких запретов ради борьбы с сиюминутными конкурентами и оппозицией.

Андрей П
6 фев 2013 в 09:59

А новый закон не ущемляет права слепых людей, которые выходят на улицу с собакой поводырем?

ну ну
6 фев 2013 в 09:59

Уже не страшно, а смешно .Злобное и агрессивное общество которое не хочет замечать серьезные проблемы. Не замечает магазинов, домов и стоянок построенных на газонах, детских площадках и катках , дышит выхлопными газами и сигаретным дымом, свинцом и всеми остальными отходами цивилизации , детей играющих около тех же стоянок ,на земле в мусоре, бензине и масле, в снеге с добавками от гололеда . С этим все боятся связыватся делая вид, что так и надо. А собаки - это доступно и легко, можно куражится и самоутверждаться. Да убирать за собаками надо , только интересно скольких граждан оштрафовали за бутылки, окурки, и весь другой мусор которым завален город. Ах да, это же собаки гадят..

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 фев 2013 в 10:00

Почему бы не предусмотреть разницу между бультерьером, который представляет реальную опасность и например гриффончиком, к которому поиграть и потискать сбегаются дети в пределах прямой видимости? И не увидеть разницу между гражданином, который выводит своего волкодава справить нужду на детскую площадку и человеком, который в дальнем углу парка уберет за своим питомцем в пакетик и выбросит в мусорный контейнер? В Европе в парках висят бесплатные пакетики для таких нужд. И нет никаких проблем с собаководами.

ОТВЕТИТЬ
Hellen
6 фев 2013 в 10:01

Я готова платить налог на содержание собаки в квартире, если буду уверена, что он пойдет на оборудование мест для выгула.
Раньше у нас во дворе была площадка, этакий небольшой пустырь, на котором гуляли все собачники. Кто-то убирал, кто-то не убирал. Неприятно, конечно, было вляпываться, но за чужими собаками убирать неохота, если честно.
Потом этот пустырь нам переворотили в связи со стройкой под окнами.

flatron
6 фев 2013 в 10:02

а я согласен убирать на улице за своей собакой и выгуливать только в положенных местах, НО после того когда автолюбители научатся ставить свои машинки в положенных для этого местах (стоянки) и перестанут гадить во дворе уничтожая газоны и благоустройство придомовой территории, воняя при этом и громыхая своим японохламом.

ОТВЕТИТЬ
35168191
6 фев 2013 в 10:03

Держать собаку в квартире - это любить ее утренний лай, любить комки шерсти в еде, слушать скрежет когтей, слюни и сопли, дополнительная пыль и грязь и т.д. Это надо быть мазохистом, чтобы в 6-7 утра ежедневно выводить ее на прогулку. Да, это настоящее животное, что в деревнях на фермах содержатся, ну, от тех есть хоть польза, молоко, шерсть, мясо. А от собак ни какой пользы, только деньги из хозяев выкачивают, окружающим нервы портят, гадят. Не про всех будет сказано , но в 99% случаев всё именно так, уверяю.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 фев 2013 в 10:04

Совсем уж перегибать палку не надо. Запрещать людям полностью иметь собак нельзя. Но вводить ограничения нужно, и ответственность за своего питомца тоже нужно. То что собираются штрафовать за выгул в общественных местах - это замечательно, давно пора так сделать. Вообще надо сделать такое разграничение. В городе особенно в многоквартирных домах могут жить только домашние животные. А домашние животные - это те, которые живут ДОМА, и на улице не появляются. Собака должна жить на определенной территории, находящейся в личной собственности (в будке, на цепи или в вольере) Если ты хочешь завести собаку дома - то пусть дома она и живет и гадит тоже дома. Не хочешь по другому, не заводи собаку вообще.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
6 фев 2013 в 10:04

Суровость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.Ну примут закон- и что поменяется?У нас полно нормальных законов. Но разве стаи бродячих собак куда-то делись?И потм есть разница- дог например, буль или болонка- что, всех под одну гребенку?

Не могу без собаки
6 фев 2013 в 10:04

Я, как владелица собаки, считаю что правильным было бы ввести плату за содержание собак. Тогда их стали бы заводить только обдуманно. Нам официально разрешили бы гулять на придомовой территории (разумеется не на детских площадках). Дворники получали бы доплату, в зависимости от того сколько на их участке собак. Пусть кто-то и не зарегистрирует собаку и не будет платить. Но людей ответственных среди собачников всё равно больше.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 фев 2013 в 10:06

Меня больше напрягают машины, которых тьма во дворах, на детских площадках, школьных дворах. Запретить!!!! Ну и в казну денег больше будет если их обложить штрафами.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:09

Сколько людей столько и мнений, собака всегда была Другом человека! Будте добрее и если каждый начнет с себя (не будет выбрасывать мусор в подъезде, гадить там же, распивать на детских площадках. Глядиш и владельцы четвероногих Друзей начнут исправляться.

ОТВЕТИТЬ