24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1752)

Репка
6 фев 2013 в 00:22

Депутаты сами-то понимают, что предлагают сделать??? Что за бред!!!! Читала эту статью раскрыв рот! Убирать за собаками-да, это нужно прививать. А как гулять, не проходя при этом по определенным территориям? Летать??? А про подъезды так полнейшая чушь!!!!!! Люди, посмотрите на себя, на кого вы похожи? Уже не знают за что зацепиться... У меня просто дар речи пропал...

ОТВЕТИТЬ
Эко
6 фев 2013 в 00:16

Где-то, где-то в будущем есть мой любимый Новосибирск: с аккуратными малоэтажными квартальчиками, с зелеными улицами, с идеально ровными дорогами без пробок, с транспортом на электричестве и водороде, с мощеными тротуарами без барьеров, с уютными кафе, из которых льется Шуберт, с раздельным сбором мусора, с чистым воздухом, с чистыми берегами, с чистой рекой, с некурящими и непьющими людьми, со статными, ухоженными мужчинами и нежными, ухоженными женщинами. В каждом дворе - нарядная детская площадка, аккуратная площадка для выгула собак, тент для посиделок всем довольных пенсионеров, и зеленый газон для футбола и пикников. А посреди двора - большая, живая, пушистая елка, которую в декабре дружно наряжают все семьи вместе...

Давайте не ругаться, давайте так жить?

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
6 фев 2013 в 02:22

Козлов! А как насчет того, что квартира-это частная собственность, а собака -член семьи... Так что оставьте ваше мнение при себе. Дети, в семьях которых есть кошки, собаки, птички вырастают более добрыми, ответственными и отзывчивыми. А Вы что животных не любите?

ОТВЕТИТЬ
Елочка
6 фев 2013 в 00:53

Моему возмущению нет предела! А у депутатов нет своих собак? По какому праву из собаководов сделали изгоев? Да, впрочем, пусть принимают какие угодно законы. Как гуляли, так и будем гулять!

ОТВЕТИТЬ
Вышеупомянутый полярный лис
6 фев 2013 в 01:35

Собак не люблю, но закон совершенно экстремистский по отношению к собаководам: провод на коротком поводке через парк приравнивается к выгулу и будет наказываться штрафом...
Собака - член семьи, без прогулок она жить не может, да и хозяева моцион совершают. Почему бы не позаботиться о создании мест выгула, прежде чем запрещать, надо штрафовать хозяев за неубранные отходы, а не перекрывать кислород, которого все меньше и меньше остается.
Кстати, я кошек люблю, о "топоте котов", по примеру питерцев, закон еще не готовят в нашей думе?
Беспокоюсь я что-то... Ребята, а вы не боитесь, что, запретив все, что можно и нельзя, спровоцируете у народа желание запретить самих депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Неприятно читать
6 фев 2013 в 08:19

Комментарии господина Козлова считаю недопустимыми - его спрашивали никак рядового обывателя, а как профессионала, который должен учитывать все аспекты данного вопроса. Это я себе могу позволить заявить, что лично я считаю, что в моем подъезде (как впрочем и в других) не должны жить нелюди, которые курят, мусорят и справляют свои физ. нужды! А вот проживающие собаки в этом как раз замечены не были! И вообще в нормлаьных странах, за собаками люди просто убирают и свободно везде гуляют и никому они там не мешают. Да ,правда штраф, если собачка нагадила и вы не убрали, нехилый такой. А вообще начинать нужно с людей. Мусора от них на порядок больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 04:15

Как всегда все не однозначно. О том как запретить подумали, а о том как организовать для людей - нет. Собака - это отдушина. Любимец, член семьи. Как запретишь? Не все любят или могут иметь детей. Не все имеют возможность завести ребенка - это все-таки очень серьёзный поступок. А потом как же сами дети? Им тоже необходимы пушистые друзья в морде собак) Ребенок добрее растет, когда рядом четвероногий друг. Этот друг еще погулять выводит на свежий воздух и в дождь, и в снег. А так, конечно, где гулять? Всё машинами заставлено. И не для детей, и не для собак. Для людей, зарабатывающих деньги, делающих карьеру и желающих жить просто красиво, механически красиво, без чувств

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 00:12

по моему действительно актуальную тему доводят до маразма. Достаточно увеличить штрафы за выгул собак на детских площадках и ухоженых скверах - таких как первомайский, нарымский и иже с ними. А так же ужесточить штраф за выгул собак без поводка и намордника.
Не понимаю, чем может навредить пес в наморднике где нить в заельцовском бору или на пустыре у дома, где нормальные дети не появляются, во избежании приключений на попу

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 02:19

Опять животные оказываются крайними...А сколько заразы от бомжей и не только разлетается, плевки высыхают, а палочка Коха (туберкулез.) остается жизнеспособной. Когда же хоть что-то цивилизованно будет решаться в отношении животных. Фотографии-то какие подобрали...И что страшного, что собака по подъезду проходит???В чем трагедия???

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 00:38

лучше пусть вначале всех бездомных, пьяниц, бродячих собак переловят, площадки построят, а потом уже и штрафы ввводят

ОТВЕТИТЬ
alary
6 фев 2013 в 04:39

ну у нас как всегда - "управдом друг человека". деградация по всем пунктам. складывается ощущение что "люди" из администрации они не с нашей планеты как факт. интересно о чем они думают примая ТАКИЕ законы. это же бред! одно дело выгуливать собаку на детской площадке, и совсем другое пройти с ней через сквер. про то что собаку В НАМОРДНИКЕ нельзя оставлять привязанной у магазина это еще бредовее. что она может сделать в таком случае? деморализовать население? ну и в довершение про подъезд это просто перл гениальности. подъезд общий, а собака через него проходит. вот это ужас. а то что в этих подъездах гадят наши же граждане бомжи - это нормально. у нас в подьезде весь ужас от жильцов алкоголиков и их друзей. какой закон будем принимать для них? запретить им выходить из квартиры? проходить через парки и скверы где они "украшают" аллеи своим внутренним содержанием. я надеюсь клубы собаководства это опротестуют. в этих запретах нет ни логики, не толку. одна видимость активной работы нашей администрации.

ОТВЕТИТЬ
tet
6 фев 2013 в 02:32

живу на западном. в магазин часто получается сходить только после 22-00.идти в него одной по темноте- реально страшно. хожу с собакой. привязываю у магазина. вчера стою на кассе, а кассиры между собой обсуждают- как им сейчас идти домой, когда вчера на западном на улице 2 женщин ограбили. а у меня внутреннее спокойствие- я с собакой, хожу по закоулкам зимнего заснеженного города. теперь значит, придется ходить одной, рискуя нарваться на кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Белка
6 фев 2013 в 08:05

тоже мне нашли слабое звено-беззащитные животные!!! Люди начните лучше с себя!!! Кругом полно грязи от окурков, бутылок и прочее....

ОТВЕТИТЬ
Sib
6 фев 2013 в 08:30

Граждане, люди в Новосибирске мусорят-гадят намного больше, чем собаки. Почему нет штрафов за брошенные окурки, оставленные бутылки, плевки на тротуарах и разный бытовой мусор? Неужели этого не замечаем? Логичнее с себя начать, а потом за братьев меньших браться и их владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 07:53

Люди сами гадят хуже собак, где приспичит. Собаки хоть к столбику отбегают. Депутатам заняться нечем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 07:15

АГА! Депутатов я забыл спросить можно ли мне держать дома собаку!
Ещё вторую заведу!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:22

Очередной смешной закон, которые пишут люди не знающие проблему в корне, я владелец собаки, правда очень маленькой, за своей собакой всегда убираю, да и гуляем мы редко, ходим дома на лоток, так как собаку отпустить негде - кругом шприцы, презервативы, интересно, а когда начнут с этим бороться, дети бегают играются с презервативами на палках? На самом деле я только ЗА чтоб выгуливать собак в специальных местах, к сожалению этих мест нет, создать своими силами невозможно, пробовали пробить нашу бюрократию практически невозможно, но это только одна сторона медали, вторая, что с принятием этого закона все собаковладельцы выкинут своих питомцев, а у нас их не мало, там наверху представляют на какое поголовье увеличится бездомные? Первоначально надо организовать места для выгула, потом заставить всех прочипировать своих животных, а потом уже вводить штрафы. У нас как придумают закон, то обхохочешься и обрыдаешься...складывается такое ощущение, что наша власть живет в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
Валера
6 фев 2013 в 08:08

запретить собак держать дома, оригинально. у нас вообще в последнее время много стали запрещать. страна главным доходом которой в СССР было производство табака и алкоголя, и присадивших 90% населения на это теперь запрещает пить и курить. Платим транспортный налог, а вцентре хотят бесплатно запретить парковаться. теперь и собак запретить, а рыбок с птичками? я обсолютно согласен, что собачьи экскрименты загрезняют город и надо этот вопрос както упорядочить, но господа давайте делать это цивилизованно. налоги с нас берут исправно, так почемубы часть этих налогов (причем очень маленькую) не пустить на благоустройсво этих площадок. сначала сделайте площадки для выгула а потом тех кто выгуливает собак вне этих площадок штрафуйте, но только после их создания. в последнее время наша власть вообще многое перекладывает на плечи горожан. нет площадок - решайте сами, а выгоспода упраленци городом для чего тогда вообще нужны?

ОТВЕТИТЬ
Собаковод101
6 фев 2013 в 08:17

Как всегда - нашли небольшую группу людей (чтоб бунта не было), по обзывали их пару месяцев злодеями, потом ввели новый закон и, опаньки, пополняем казну новыми штрафами. Схема работает безотказно! Сначала, автомобилисты, потом владельцы гаражей, теперь собачники... Кто следующий??? Фамилии запоминаем и на выборах высказываем свою позицию. Ах да! Забыл сказать тем, кто будет радоваться новому закону - НИЧЕГО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС не изменится... законы не для того пишутся, чтоб людям жить было лучше!

ОТВЕТИТЬ

Заставлять убирать! Штрафовать за выгул на газонах, на детских площадках. Но если даже и нет места для выгула (такая уж страна у нас, условий нет, одни запреты), то это не дает вам право гадить где попало.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
6 фев 2013 в 00:15

Извините за выражение, замучаются запрещать мне в квартире собаку держать!

ОТВЕТИТЬ
1966
6 фев 2013 в 01:37

"Площадка для выгула собак 20х30м. стоит 600 т.р." - а не много ли? Или поди в эту стоимость "откатные" уже включены. А без них-то как? - Не подмажешь - не поедешь!
Одним словом: отмывают бабки на чем только могут.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 07:13

Очередной бредовый закон. А где людям гулять с собаками? Считаю, лучше бы приняли меры, чтобы хозяева убирали за своими питомцами. Иногда это вижу и ничего против выгула в парках в этом случае не вижу.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
6 фев 2013 в 11:03

В статьях, подобной этой, точнее в комментариях к ним, часто встречается формулировка "вы со своими собаками уже достали нормальных людей".... И делая легкий вывод, можно предположить, что НОРМАЛЬНЫЙ новосибирец - это скромный человек с достатком ниже среднего, платящий все положенные ему налоги (ведь он же ответвтенный человек и хочет, чтобы его город и страна процветали, а он как-нибудь скромненько за этим понаблюдает просто), который разумеется не держит собаку, так как гулять с ней запрещено, в квартире держать запрещено и упоминать об этих запретах тоже строго запрещено, так как ты Нормальный. Также Нормальный новосибирец не покупает машину, чтобы не мешать остальным Нормальным новосибирцам и не раздражать их, ведь для машины тоже нужна инфраструктура, о которой запрещено говорить. А еще у Нормального новосибирца нет детей, так как около его дома нет детских садов, и на это тоже жаловаться запрещено. А еще Нормальный новосибирец никогда ничего не просит! Он живет только во благо государства! Он платит налоги, для того, чтобы как и другие озлобленные новосибирцы сидеть в своей квартире, холить фикус (единственное, что ему разрешили),никого не раздражать и никому не мешать.... и молчать.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:41

А почему нельзя штрафовать 3000р за оставленный без присмотра мусор на дороге,за брошенные бутылки!!Знаете сколько их находим на улице.даже представления не имеете!! и в том же школьном дворе. НЕ все собаководы социализируют животное и тем более убирают за ним..вот с чем бороться надо.Почему за вождение без прав-лишение??то что бойцовых собак, например, нужно давно приравнять к оружию это тоже как???и на продажу только лицензию выдавать.
мы гуляем и КАЖДЫЙ владелец собаки у меня во дворе убирает,сама лично слежу за этим.
Иначе реально столько отгребешь от общественности....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 02:08

Совсем уже не знают, чем заняться наши градоначальники, что значит собака нарушат права холя по подъезду. Прежде чем задавать законы изучили бы практику других стран, например, Финляндии, но только надо прочитать не только сам закон, но еще и посмотреть механизм его реализации. А то как всегда самое простое запретить

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:11

Malum se ipsum devorat! Зло пожирает само себя! Лучше не скажешь!
Это выражение применительно ко всем сторонам данной дискуссии! Столько ненависти! Куда ж мы прикатились-то?
Ведь не в собаках дело - дело в нас! Ведь любой вопрос можно решить РАЗУМНО, если иметь Разум! Любую проблему можно решить, если делать это с добрым сердцем! А мы что делаем? Запрещаем, вообще не вникая в суть вопроса! Собачимся так, что собакам это и в страшном сне не приснится! Готовы глотки порвать друг другу! Страшно, братцы!
У меня есть Собака! И это мой настоящий Друг! Мы ходим гулять по тем краешкам, которые остаются от, заставленных машинами и закаканных людьми, кусочков земли! Я убираю и за своей Собакой и за чужими, за людьми мусор тоже убираю! И, скажу я вам, от людей больше мусора и грязи! Так что, может нам людей начать запрещать?
Ну запретите собак вообще! И так доброты в нас нет, так еще и дети наши такими же злыми будут! Этакий мир человеческого мусора и в душе и на земле! С себя начните!!!
И к собаководом просьба - братцы, в чем-то же мы сами виноваты! Ну не сложно же пару пакетиков на прогулку с собой захватить - один для собачих какашек, другой для людского мусора! Ведь не сложно же?! И не зазорно! Ведь наш же город!
А вообще.... В дикие времена мы живем! Правда, страшно! Не за себя уже! За детишек страшно! Ад оставляем им на Земле!

***
6 фев 2013 в 11:28

прочтение комментариев навеяло - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Злые все какие-то... это же такое СЧАСТЬЕ когда дома тебя ждет преданный пес, встречает, радуется, всем своим видом показывает как он тебя любит :) а какие у них глаза!!! - УМНЫЕ,ДОБРЫЕ, всё понимает, только сказать не может:)))) когда глажу свою собачку приходя после работы домой, то сразу снимается стресс, проблемы уходят, на душе покой и умиротворение :))) у кого нет собаки, тому не понять...

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
6 фев 2013 в 12:29

Козлов, собака является моей личной собственностью,поэтому запретить мне содержать ее в моей собственной недвижимости вы не можете. Это тоже самое как запретить мне носить пальто,которое вам не понравилось.
Депутаты изучайте законы РФ и историю России.Чрезмерные запреты для "электората" приводят к квотуму недоверия депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Юлия С
6 фев 2013 в 01:51

Согласна, что за своими питомцами нужно убирать и приличные суммы штрафов возможно помогут призвать владельцев к этому простому действию. Но на мой взгляд здесь так же присутствует ущемление прав владельцев собак. Я не представляю теперь, где мне со своими собакам пройтись можно. Наверное буду покупать "ежемесячный штрафной абонимент" )))

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:44

А Вы убираете за своими детьми в подъездах? Где они курят, плюют!!!!! Дышим выхлопными газами от ваших машин!!!!!! За собой в начале посмотрите,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:50

Что ж вы все такие злые? Почему никто не возмущается когда наркоманы свои шприцы в округе разбрасывают? Когда пьянь сидит полночи на песочницах пьёт пиво и скидывает шелуху от рыбы туда же? Возбудали против собак как-будто всем прям это жить мешает! Почему меня ущемляют в правах, если я иду со своей собакой строго на коротком поводке и в наморднике, убираю всё за ним в пакетик? Почему я должна за свой счёт строить площадку для выгула собак? Ну в таком случае стройте тогда своим детям за свой счёт дет.площадки, а не собирайте их с дома. Почему я за них должна платить? Вы вокруг оглянитесь! От человека грязи больше, чем от собаки! Я каждый год весной выхожу на субботник в сквер и вижу там в основном не собачьи "отходы", а огромное количество бычков, бутылок и т.д.! Ну что, ну начнут штрафовать, ну пусть даже запретят собак в квартирах и даже в городах, так вы, дорогие мои, самые первые от своего же мусора и задохнетёсь и т.д. и т.п.
Сделали из собак врагов народа.

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
6 фев 2013 в 11:05

Хотела воздержаться, но не могу! полный бред. Оставьте собачников в покое. Ликвидируйте сначала автопарковки на газонах и придомовых территориях. На мой взгляд загрязнения от машин куда более противней и опаснее рядом с жилыми домами, чем от собак. Но поддерживаю, что народ нужно приучать убирать за своими животными.
я и не сомневалась в том, что наши депутаты предложат очередную однобокую ахинею. Ориентиры у властей сбиты напрочь, акцент направлен на такие житейские и бытовые вещи, которые в благополучном обществе решаются сами собой. Имитация бурной деятельности какая-то. Противно. Нужны штрафы на законопроекты. Например придумали бред - спрогнозировали ожидаемую пользу от его внедрения, в контрольный срок сверились - не работает, ага - штраф тебе администрация Новосибирска. Было бы неплохо.

ОТВЕТИТЬ
NТТ
6 фев 2013 в 11:11

Во времена моего детства самой большой мечтой любого ребенка было - чтобы ему подарили щенка. Сейчас такого уже нет. Дети мечтают о крутых электронных прибамбасах, они не хотят никого любить и ни о ком заботиться.
И скоро подобными законами мы убьем в них последние частички доброго и человечного. А следствие этого - вот такие новости как ниже, про самоубийство девочек..... Если не любишь никого, то не видишь и смысла жизни. А любить дети как раз и учатся на животных, на тех, кто заведомо нуждается в их заботе.
Книга о Карлсоне и Малыше, который мечтал о щенке в квартире скоро станет противозаконной. Класс!!!

ОТВЕТИТЬ
***
6 фев 2013 в 09:26

Собаки мешают на этажах топают и гадят, а вы посмотрите как мы сами себя ведем! Как сами устраиваем дискотеки и истерики всю ночь, в подъезде у мусоропровода постоянные лужи и лепешки, как в лифте появляются пустая тара от пива,сока, как в конце концов дети носятся этажом выше топая что люстра качается, их нам тоже наверное скоро держать запретят?

6 фев 2013 в 15:19

К вопросу о "ребенках".
У меня маленький сын и мне реально страшно, в каком мире ему предстоит жить. Мы, будучи детьми, знали всех окрестных собак, играли с ними, а малолетние уроды, мучавшие животных, были исключением. Теперь все о своих правах пекутся, как бы пробегающая псинка их не нарушила, и детей тому жем учат. И не надо про "вот напугает вас собака, запоешь тогда". В таком случае в деревнях все поголовно были бы заиками, ходящими под себя. "Город для людей" - страшное местечко. Не хотела бы я там жить.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:20

Умом Россию не понять, а наших представителей власти без улыбки слушать нельзя!))) В одном соглашусь - штрафовать за недобросовестность хозяина необходимо!За своими питомцами каждый должен убирать и следить- бойцовские собаки или крупные породы без намордника на свободной прогулке вызывают смешанные чувства! А то что запретить выгул собак во дворе или в сквере- это бред! давно мечтал о питомце и мне приятно вечером пробежаться с ним по березовой роще и я просто не представляю если этот закон будет работать, то где в районе проспекта Дзержинского вообще гулять, мало где вообще есть дворы, а если и есть, то обязательно детская площадка! Обращаюсь к борцам за чистоту окружающей среды - боритесь за свободные от машин дворы, я думаю что выхлоп газов от машин приносит не меньше вреда, чем испарение собачьх экскрементов; за уборку мусора на пляжах, да чем там вдоль набережной сплашная свалка , где эти полицаи которые разгоняют кучку "ягуарщиков" плюющих и мусорящих в общественных местах, так любой из этих индивидуумов может быть туберкулезником!( запасайтесь масками).
Жители города Новосибирска! Имеющие собак, занимайтесь своими питомцами и думайте об окружающих! Неимеющие собак- подумайте прежде чем заводить-способны ли вы удилять достаточно времени воспитанию своего питомцу и хватит ли у вас сил!!!!!!!!!!!
А господину Козлову привет и "2" за поправки в законе!

ОТВЕТИТЬ
Шер
6 фев 2013 в 08:41

Госпожа АГРОНОМ-заразиться глистами вдыхая воздух-НЕВОЗМОЖНО!!! А еще мы вдыхаем кучу различных выбросов заводов и фабрик,слюну и экскрименты людей(которые не должны гадить на улице).Собаки справляют нужду там,где и должны это делать-на улице. А в каком месте на улице ходить определяет хозяин,если хозяина нет,значит в какой то момент собаку предали. Получается-все претензии к ЧЕЛОВЕКУ.

ОТВЕТИТЬ
апрол
6 фев 2013 в 12:46

Какие вы все злые и жалкие, все те кто нападает на собак. думаю именно ваши дети на стенах пишут маты, да такие что глаза режет, а вы на собак нападаете...да сколько еще можно перечислить проблем ущемляющих права...люди вы сами не ведаете, что творите. я в шоке...всех под одну гребенку....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 17:11

Я люблю свою страну, но читаю подобные комментарии я все более разочаровываюсь в живущих в ней людях.....
Отношение к собаке - это такой же показатель психического здоровья общества, как и отношение к старикам, инвалидам, детям. Наше общество болеет........ (((((
PS В 80-90-е собак было в десятки раз больше большая часть этих собак были не комнатно-сумочные, а крупные служебные псы, вечерами с 8 до часов 11 в каждом дворе, на каждом пустыре был целый клуб собачников, но почему то таких проблем не возникало..... Когда же мы так заболели то????? (((((((

ОТВЕТИТЬ
Замполит
6 фев 2013 в 15:20

А почему начали с собак?Мне не нравяться грязные,воняющие под окном машины,алкаши во дворе с апреля по ноябрь включительно.Пусть покупают землю и строят себе парковки

7 фев 2013 в 08:33

Собачникам посвящается : Не важно - снег или жара, Я выхожу во двор с утра. Я не спортсмен, не дворник и не дачник. Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу… Я просто вышла погулять. Ведь я - «собачник»... Пусть крутят пальцем у виска, Качают головой слегка, Мол, - Крышу почините - протекает! Мне объясняться не досуг, Что этот пес - мой лучший друг, В людской среде альтернативы не бывает. Собаки знают о любви Побольше нас, друзья мои, Они не понимают ханжества и мести. Они не лгут, не предают, А надо - жизни отдают, - У них в чести собачий кодекс чести. В клыках и силе интерес. Смеюсь над тем, кто превознес Умильное «сю-сю», «Они как дети!» Мой пес соплей не признает, Он ни на шаг не отстает, Он приручил меня! Он за меня в ответе! Собаки у моих друзей И все «Не так, как у людей» Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам: Они друзей не продают, А подлецам в лицо плюют, И откровенно руки жмут мужчинам. Мне не занять высокий пост, Не светит здесь карьерный рост, Не накопить несметного богатства… «Собачник» слова не стыжусь. Я даже, знаете ль, горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве. Опять косые взгляды вслед, И крики дам: «Управы нет! Вот развелись, придурки и маньяки!» Я улыбаюсь, не сержусь, Я крепко-накрепко держусь За поводок моей «родной» собаки.

ОТВЕТИТЬ
Крис
6 фев 2013 в 11:12

В таком случае люди тоже нарушают мои права! Почему я должна постоянно у себя в подъезде видеть пустые бутылки и пачки из под чипсов??!А то накинулись на собак..Большинство собак даже лучше многих людей!

ОТВЕТИТЬ
коммунист
6 фев 2013 в 07:25

А за бродячих собак штрафовать кого?

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
6 фев 2013 в 23:59

Уважаемые ненавистники собак, обращаюсь к Вам, как ко взрослым и здравомыслящим людям! Приведу вам несколько примеров!
1. Нарымский сквер. Люди выгуливали своих собак вечерами, никого не трогали, гуляли в стороне, в парке было тихо и спокойно, но появились недоброжелатели, которые стали жаловаться. Собак выгуливать запретили, но.... у прохожих стали снимать шапки и воровать телефоны, сумки и др. вещи!!! Зато нет собак
2. У меня служебная овчарка, живет в квартире с щенячьего возраста, никогда и никому ничего плохого не делала. Так вот кто-то из соседей решил пожаловать участковому, что я с ним хожу без намордника. А через некотое время этот же сосед прибежал ко мне за помощью, когда у его жены забрали мобильник! Так как вы думаете приятно ли мне было помогать ему? Я не отказала...в виду службы!
3. В лесах и тд. теряются люди и эти же самые собаки помогаю найти потеряшек, в том числе и детей!
4. Шевченковский жилмассив (Хокайдо центр), излюбленное место собачников. И мы гуляем вместе с детьми, которые там катаются на лыжах, футболистами и с др. И не разу ни чья собака не кинулась ни на ребенка, ни на прохожего!!!
5. А то что на наших улицах гоняют стритрейсеры, которые на пешеходных переходах, на тротуарах сбивают людей... Наркоманы... Бомжи...Которые селяться в наших подъездах! Хоть один из вас хотя бы раз сделал им замечание? Больше чем уверена, что нет... Так что задумайтесь

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
6 фев 2013 в 10:53

А мне кажется человек гадит намного больше чем собаки: окурки, банки, фантики. Я уж молчу, что писают в подъезде далеко не собаки и не собаки жгут кнопки. Так же собаки не были замечены в распитии спиртных напитков ночью у подъезда и пении песен до утра на тех же детских площадках. Те же дети, о которых тут все так пекутся, наносят ущерба в разы больше чем собаки: вытаптывают газоны, ломают деревья и т.п.
Нашим властям проще бороться со слабыми, чем с теми с кем реально нужно бороться. Да и не только власти таки... Вот тут всё о детских площадках и парках переживают. Зайдёт туда человек с собакой и крику будет и возмущения и проклятий посыпется... а если в том же парке будет сидеть компания ребят на корточках, пить пиво и заплёвывать всё вокруг - эти же люди трусливо пройдут мимо но опасности последние представляют больше чем собака. Но с компанией-то опасно связываться, вот и отыгрываются своей злобой на тех кто слабей - несчастных животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 18:58

Прошли те времена, когда домашние животные всего лишь работали на человека: охраняли жилище, служили тягловой силой. Теперь любимые питомцы стали полноправными членами семьи, и их основная функция - создание благоприятного психологического фона. Так каким же образом эти "психотерапевты" помогают нам?

Оказывают поддержку. Владельцам домашних животных в меньшей степени свойственно чувство одиночества. Когда собака встречает тебя, виляя хвостом, забываешь неприятности, накопившиеся за день. У тебя всегда есть благодарный слушатель, готовый посочувствовать, заглянуть в глаза.

Расширяют круг общения. Вслед за хвостатым "квартирантом" в твоей жизни вдруг начинают появляться и новые люди. Выгуливая песика, ты постепенно знакомишься с такими же собачниками. Найти новых приятелей можно и на разных выставках, конкурсах.

Приучают к дисциплине. Волей-неволей тебе приходится придерживаться распорядка дня. Режим кормлений и прогулок, способны дисциплинировать даже самого неорганизованного человека.

Вносят свой вклад в воспитание детей. Да какой важный! Постоянно общаясь с домашним питомцем, ребёнок учится заботиться о слабых, соблюдать правила ухода и понимать повадки животных. А ещё - брать на себя ответственность за другого.

Меньшие братья - они умело поднимают настроение, помогают победить стресс, поддерживают в доме комфортный климат.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 11:50

Давайте запретим депутатов! Собснно это народные избранники - вотум недоверия и идите работать. Зачем нам такие депутаты, которые занимаются ерундой?
В подъездах можно:1.распивать спиртные напитки,2 гадить и справлять нужду,3.делать закладки, 4.бить лампочки 5 спать бомжам. В подъезде нельзя: ходить с собакой.
В Дрездене: большой ТЦ, отдел одежды.
Пожилая дама выбирает блузку. Рядом сидит сенбернар и внимательно смотрит. Молча....Без намордника. На наши взгляды и подмигивания ноль внимания. И никто не бьется в истерике, что собака в магазине.
Но у них в стране НЕТ бездомных собак...впрочем как и детей.
У страны, которая не любит детей и животных нет будущего.

Татьяна67
6 фев 2013 в 11:06

Люди, вы сами за собой проследите: мусор на улицах (даже пакеты из дома выносят и тут же на газон бросают), пиво выпьют и тут же бросают бутылки на землю, упаковки от продуктов (мороженое и т. д.) лень в урну выбросить, нужду справляют там, где приспичит, а сколько у нас бомжей (они что в туалеты ходят). А те же пресловутые машины на газонах, возле домов, газуют прямо под окнами. Еще много чего можно перечислять. Так что пока это все будет, я за своей собакой убирать не буду. Не хотите жить в свинарнике, начните с себя, а уж потом требуйте от других.

ОТВЕТИТЬ
Приколист
6 фев 2013 в 11:31

Собака, проходя по подъезду, нарушает права живущих в нем? O_O Не тем, что она что-то делает - гадит там, или людей пугает, а просто фактом прохода по подъезду? А сами люди не нарушают права друг друга тем, что пользуются общим подъездом? И почему курение на площадке так, что сквозь двери чувствуется запах это нормально а просто прошедшая по нему собака - это уже, по мнению некоторых, преступление. Ладно, я буду пса на руках носить, двадцать кг не надорвусь, довольны?

ОТВЕТИТЬ
Собака
7 фев 2013 в 18:50

Предлагаю запретить депутату Козлову и другим членам зак. собрания ставить автомобили у подъезда, а до центральных магистралей таскать их на своем горбу (заодно потренироваться могут все собаконенавистники) . Автомобили загрязняют окружающую среду (причем куда более опасными веществами, чем собаки) , количество автомобилей превышает количество собак, они своими выхлопами вредят здоровью детей и взрослых, а количество погибших и пострадавших в ДТП на порядки (!) больше чем от собак.
PS А у нас что на носу выборы? А депутаты помнят, что владельцы собак тоже голосуют?

PSS В городе Гамбурге собакам можно заходить в кафе и магазины, в Праге ходить в зоопарк, в Лондоне собаки гуляют в парках, в Новосибирске собак запретили вовсе ...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:38

У нас в подъезде на верхнем этаже (где уже нет квартир) кучи человеческих испражнений !
Отнюдь не собачьих.
А в Ленинском районе при строительстве ледового дворца Единая Россиия снесла огороженный участок для выгула собак.
Так как же быть? Мы сами будем строить, а единая россия сносить и законы принимать при этом все и вся запрещающие?

6 фев 2013 в 14:29

Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит».

Лично я считаю, что права проживающих в подъезде нарушают наркоманы (они в них, как известно, свое зелье употребляют), бомжи (они в них, как известно, чего только не делают) и любители громкой музыки и перфоратора по ночам. Вот они реально чего только не нарушают.Однако, никто чего-то не хочет ими заниматься... Особенно полиция. А к собакам-то чего не докопаться. Конечно, только собаки наши права и нарушают! Вот такие люди, с таким вот образом мышления принимают у нас законы

Артем
6 фев 2013 в 15:31

"Собаки - последние ангелы на Земле. Человек может предать, говорить в глаза одно, а за глаза - другое. Собака не предаст. За это я люблю собак"!

Алексей
7 фев 2013 в 15:16

Собаки как люди, они могут быть добрыми и злыми, аккуратными и нечистоплотными, воспитанные любящими или плюющими на все родителями.
Почему речь идет о СОБАКЕ. вообще? Ведь если среди людей есть негодяи это не приводит нас к мысли искоренить род человеческий?
У нас было две собаки, это члены семьи которые выросли вместе с детьми. Всеобщие любимцы. Когда 3 Года назад у нашего лабрадора случился инсульт мы чуть не сошли с ума, врачи давали нам 10 Дней, а мы поставили его на ноги за несколько месяцев. Два ветеринара включили наш случай в Свои доклады как чудо и говорили что это любовь поставила Пса На ноги.
А Теперь мне надо его убить, потому что кто-то решил, что может вершить судьбами?

Давайте будем последовательны:

1. Запретим курить ВЕЗДЕ ведь курильщики сами сделали свой выбор
2. Запретим в нетрезвом виде ходить по улицам И вообще выходить из дома, Так как можно столкнуться с таким в подъезде
3. Запретим ругаться матом
4. Запретим Петь и громко плакать У себя дома

А Можно постараться понять, Что мир не совершенен и искать понимания оставаясь людьми?

6 фев 2013 в 08:48

Уважаемые законодатели!
Обяжите для начала управляющие компании убирать помойки - на Ботсаду на них постоянный бардак,жирные крысы пешком ходят!
Вечером страшно с собакой проходить мимо!

ОТВЕТИТЬ
Люся
6 фев 2013 в 09:50

Гуляли с собакой (русский черный терьер) в 6.30 утра,кобель был в наморднике,вдруг он срывается с поводка и летит за огромные сугробы,я поднимаюсь (т.к упала) и бегу за ним,там двое иностранцев избили и пытались изнасиловать девушку 20 лет.Собака ее спасла и удерживала этих нелюдей до приезда полиции. ЛЮДИ,ЗА ЧТО ВАС СОБАКИ ЛЮБЯТ????????????

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:20

Господи люди о чем вы!!! Дети становятся жестокими, кто приучит их к милосердию и заботе!!?? Собака всегда была другом и защитником! Когда в годы войны мы отправляли псов под танки или сейчас они спасают людей. За рубежом им памятники ставят, а мы!? Подумайте или правда пришли темные силы и люди становятся злыми?! Я боюсь жить в этой стране и с такими депутатами...

ОТВЕТИТЬ
Ann
6 фев 2013 в 08:21

У нас всё доводят до абсурда"В квартире нельзя держать собак,нарушает права", что за бред, собака собаке рознь!Не проще ли заставить сабаководов, как в европе убирать за своим питомцем, и все, не убрал-штраф.
Лучше бы занялись вопросом бродячих собак, которые бегают по школьным территориям, и ни дай Бог кинуться на кого-то!

ОТВЕТИТЬ
Чума
6 фев 2013 в 11:43

Задача. Человек идет с собакой из точки А в точку Б. На собаке намордник и и поводок, но путь проходит через сквер (Нарымский, Первомайский и т.д.)
Вопрос - что, человек не имее права зайти в сквер, не гулять с собакой, а просто пройти через него? Это уже, простите, - дискриминация.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:48

А почему никто из комментаторов не написал про аллергию на табачный дым? Курильщики в подъездах не задумываются, что человеку некурящему (а тем более маленькому ребенку) пройти в накуренном подъезде до квартиры - значит нанести определенный вред здоровью. На мой взгляд, собачий или кошачий запах по сравнению с этим - такие мелочи.

ОТВЕТИТЬ
???
6 фев 2013 в 12:19

у нас вечером на детской площадке сидит молодёжь, пьет пиво, курит и писает тут же в детский песочник. Почему на них нет никакой управы? почему им никто не выписывает штрафы?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:58

Убрать за своей собакой - святое дело, все хозяева обязаны это делать, но все остальное в этом законе?! Нельзя гулять на улице - предоставьте место для выгула собак, те, о которых пишут, ни разу не видела. Возле магазина привязывать нельзя - хорошо, предоставьте мне и моему ребенку охрану, чтобы можно было спокойно, никого не боясь, идти в магазин вечером (днем, пардон, работаю).
А если серьезно - мы гуляем в лесу, очень подолгу и опять же уже очень давно, так вот: лес загажен и завален мусором (это в ближайшие 5 лет произошло), пластиковыми и стеклянными бутылками, бычками и ТБО. Возникает вопрос - это все собаки изгадили?
Живу возле Педа, могу сказать, что студенты гадят прямо на улице там, где приспичило, это не единичный случай, а норма. Ребенок (девочка) весьма удивляется, типа что это делает дядя? На замечание можно получить по ушу либо услышать о себе много нового, а полицию вызывать по этому поводу - смешно. Хорошо, при виде нашей собачки, дяди, не добежавшие до туалета, сворачивают "дело" и удаляются быстрым шагом.
Ну и последнее - мы будем гулять дома, а дворовых псин кто к этому обяжет? В основном они на газонах прогуливаются, кто будет за ними убирать и платить штрафы? В этом направлении вообще не ведется никакой работы, а бродячих псов все больше и больше.
И чем опасна домашняя собака для окружающих соседей? У нас вот она даже не лает

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:47

Почему большинству читателей собаки чем-то мешают? По-моему, не нужно мусорить в любом проявлении: и бычки, и бутылки, и испражнения - это неуважение к окружающим.
Топот и лай - тоже весь субъективная. У меня соседский ребенок сверху уже каждый месяц по выходным орет благим матом и капризничает. Я детей, конечно, люблю, но не в таких проявлениях.

ОТВЕТИТЬ
Sonya.
7 фев 2013 в 11:03

Бред какой-то. Лучше бы запретили алкашам бухать во дворах, в парках, и в подъездах. А нарикам колоться. Потом тот же двор и подъезд изгажен далеко не собаками. С ребёнком летом гулять выхожу, а под окнами шприцы валяются. А в это же время алкашка блюёт на детской площадке...Это нормально???????????? Бедные животные, сколько ненависти и злобы!!!

6 фев 2013 в 09:06

Добавить по теме. Например, летом, каждое утро иду на работу по уши в грязи из-за оставленного мусора, который образовывается за ночь, от тех компаний, который всю ночь сидят под окнами и пьют, а это бутылки, фантитки, пакеты, окурки. И этот мусор не успевают убирать, так от людей грязи и мусора больше, чем от собаки.

И эту грязь не маскирует даже зима своим снегом, город загаженный, и именно отходами от людей. А как убирается мусор из многоэтажек, каждое утро машина вроде бы вывозит мусор, но как это делается, у подъезда столько остается в результате отходов, т.к. лишь бы закинуть в машину урну, но то, что вывалилось из нее, или то, что вокруг нее уже собралось это уже ни кого не волнует и это мы затаптываем в результате в снег, а в другие сезоны разносим по дороге, по детским площадкам, несем обратно к себе в квартиры, а это микробы, бактерии, яйца глист.

У нас вся страна одна большая свалка и мусорка, и это не измениться, пока мы не изменим свое отношение к стране и к друг другу у себя в мозгах. И собаки здесь не при чем, это просто повод, отвлечь внимание людей от более серьезных проблем. И от того, как деньги разворовываются. Если счетная палата опубликовала, что украдено за год 700 триллионов рублей, а вернули в казну в результате всего 2,5 триллиона рублей. Разве это не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Коша_Маргоша
6 фев 2013 в 12:14

Друзья и недруги собачьи! Ни одна собака не загадит так территорию, как это делаем мы с вами! Сколько лично я, владелица двух собак, гуляя с ними, собрала,принесла и выбросила человечьего мусора! Так что обе стороны хороши! Давайте просто убирать за собой! А насчет закона - нужели нет действительно серьезных проблем в городе?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:47

Маргося, налоги говорите... А в курсе что для многих пенсионеров в т.ч одиноких ,собака это "отдушина". И она- собака заставляет пожилого человека двигаться и жить. И это отнюдь не породы бойцовских собак, а подобранные на улицах города щенки ,выкинутые моральными уродами, а выкормленные пенсионерами на нищинскую пенсию. Порядок надо наводить но начать надо с себя человека разумного, который гадит везде с завидной стабильностью. А Вы наверное не испытывали тех чувств, когда в конце рабочего дня приходишь домой порой не с положительными эмоциями а к тебе на встречу бежит та самая "нарушительница порядка" веляя хвостом....

ОТВЕТИТЬ
Люблю своего рыжика
6 фев 2013 в 17:12

Очень люблю свою собаку. Люблю гулять с ним в любую погоду. Это ни с чем несравнимое удовольствие когда он идет рядом с тобой, а сверху падает снег или идет дождик. Когда кидаешь ему палку и он с радостью ее приносит. Или когда я прихожу домой, меня ждет просто буря эмоций. Я рядом с ним отдыхаю. За своим любимым псом убрать мне не трудно. Пусть даже и в пластиковый пакет который переживет моих внуков. Люди будьте добрее, сколько все таки злобы в ваших комментариях. Давайте каждый будет следить за собой. Кто то не бросит бычок или билетик под ноги, а донесет его до урны, кто то не обматерит тебя в магазине или в транспорте и т д. Каждый будет убирать за своей собакой, гуляя со своим барбосом замечаю что таких людей не мало. Учите своих детей доброте и состраданию помните они учатся на вашем примере и может тогда вы встретите свою старость не в доме престарелых. Хочешь изменить мир начни с себя!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:44

закон абсолютно несерьезный, я даже голову не грею по этому поводу. как гулял так и буду гулять. А около магазина я не привязываю собаку, я с ней захожу. К моему лабрадору все люди исключительно благодушно относятся. Вот сколько гуляю, и не разу не видел полиционеров патрулирующих улицы в семь утра, в три часа дня и в семь-восемь часов вечера. Так что ничего страшного, пусть сделают приятно ненавистникам собак, приняв такой закон :))

ОТВЕТИТЬ
Хозяин собаки
6 фев 2013 в 12:53

"Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак" - сказал Бернард Шоу.

Моя собака никому угрозы не представляет, наоборот, всех готова любить.
Заводили собаку 9 лет назад, когда этих законов не было.
И что предлагает Козлов?
Теперь как - убивать, что ли, собак своих?
Господин Козлов!
То, что Вы предлагаете - толкает именно к этому!

Я не планирую в будущем собаку, с такими-то законами.
Но что делать с этой, ЖИВОЙ?!!! А, Козлов? Может, сами займётесь массовым убийством собак?
Да что там! С нами живут не только собаки, Потом за кошек возьмётесь? А ещё за кого?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:17

предлагаю ввести штраф мужчинам, которые мочаться где не попадя - не менее 3 000 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:52

Я, кстати, гуляя с собакой в ближайшем лесочке, раз в неделю стабильно выношу из леса мусор, пакеты, банки, бутылки, оставшиеся от пикников вот таких вот противников животных.
Люди, берегите природу, мать вашу!
И оставьте собак в покое... Собака- друг человека!

ОТВЕТИТЬ
В теме
6 фев 2013 в 13:59

Вот вроде взрослые люди, поди ещё с образованием, а такую чушь пишут. Яйца глистов и сами глисты не летает по воздуху. Они опасны только живые, притом для заражения их нужно СЪЕСТЬ, так что не ешьте кошачьи и собачьи фекалии и всё будет хорошо. К тому же у домашних животных и людей мало общих паразитов, да и у животных больше шансов заразится человеческими паразитами. Не ешьте с пола, мойте руки и не сходите с ума :)

"Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит " Вот как, как такая бредовая мысль могла прийти в голову человеку?

автор
6 фев 2013 в 09:46

В Англии много собак, самых разных размеров. Все они свободно гуляют, в том числе в парках и скверах, в том числе бойцовские породы. Но за ними убирают.
Во Франции мало собак на улицах, в скверах часто видишь таблички "вход с собаками запрещен", но есть парки с разрешенным выгулом собак. И там, где они гуляют, за ними тоже убирают, есть даже стойки с пакетиками
В Испании очень много собак, небольших, дворняжек на вид. С ними гуляют везде. На поводках. И тоже за ними убирают.
Так, может, нужно просто опытом воспользоваться, а не изобретать велосипед

ОТВЕТИТЬ
1966
6 фев 2013 в 15:44

Больше всего на Земле гадят как вы думаете кто? - Люди! Да, это именно они загрязняют водоемы и атмосферу вредными промышленными выбросами, это они после пикника оставляют кучи мусора в виде стекла и пластиковой посуды, срок разложения этого мусора очень велик. И т.д. А вот кал на газоне разлагается в считанные дни, а затем усваивается растениями.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:09

Уйдут из окраин парков собачники - их место займут не прогуливающиеся, а бухающие. И вместо собачников, убирающих за своими питомцами и обеспечивающих одним своим присутствием безопасность, будете с гопниками встречаться.

ОТВЕТИТЬ
2345
6 фев 2013 в 21:28

"Я работаю с газонами и своими глазами вижу, что на ровном газоне собачья моча в сухую погоду оставляет выжженные участки, — комментирует агроном Лидия Черепанова. — Я уж не говорю о том, что экскременты разлагаются на солнце, разносятся ветром, и мы их вдыхаем. А это и бактерии, и яйца глист»."
Блин..а давайте машины тоже запретим..у нас во дворе они прям на газоне стоят,от них тоже трава выжжена участками..а еще газы выхлопные..для детей нет места гулять. А еще от машин больше смертей чем от собак..но про машины все молчат..мы же от них не можем отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 фев 2013 в 14:56

Просто замечательный закон! О какой любви к животным мы говорим, если их даже держать скоро нельзя будет. Собака лает, дышит, ходит по подъезду..... А, позвольте, когда соседи делают ремонт полгода и постоянный долбеж идет - это нормально.... Или пьянчуги во дворе на той же самой детской площадке орут до часу ночи - это нормально? Их кто будет штрафовать. Какое то однобокое у нас все. И во всех "грехах" (грязь, шум) виноваты собаки....
С собакой погулять нельзя уже даже без этого закона, а теперь и подавно....

ну ну
6 фев 2013 в 09:59

Уже не страшно, а смешно .Злобное и агрессивное общество которое не хочет замечать серьезные проблемы. Не замечает магазинов, домов и стоянок построенных на газонах, детских площадках и катках , дышит выхлопными газами и сигаретным дымом, свинцом и всеми остальными отходами цивилизации , детей играющих около тех же стоянок ,на земле в мусоре, бензине и масле, в снеге с добавками от гололеда . С этим все боятся связыватся делая вид, что так и надо. А собаки - это доступно и легко, можно куражится и самоутверждаться. Да убирать за собаками надо , только интересно скольких граждан оштрафовали за бутылки, окурки, и весь другой мусор которым завален город. Ах да, это же собаки гадят..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:49

Подводя резюме: люди, давайте уважать друг друга и любить братьев наших меньших. Они дарят нам душевное тепло и радость, в наших детях взращивают доброту. Люди, не любящие животных, по-своему жестоки и к людям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:33

Дмитрий_73, "...владельцам собак и прочего никто ничего не должен..." С чего Вы это решили? По-моему ( согласно Конституции) владельцы собак такие же граждане страны, как и не владельцы. Поэтому имеют равные права и обязанности. Чего-то Вы об этом подзабываете...
Мне вот не нравятся пивососы, сидящие на лавочках во дворе. И когда при обустройстве двора, эти лавочки устанавливают я их вынужден оплачивать наравне со всеми, заранее предполагая, что в большинстве своём сидеть на этих лавочках будут полупьяные компании.
Так и я требую, чтобы за счёт остальных соседей наравне со мной, обустраивались площадки для выгула животных. Хоть Вам это и не нравится.

ОТВЕТИТЬ
EVA
6 фев 2013 в 13:36

Может еще и птиц штрафовать будем? Оти тоже гадят где не попадя и за собой не убирают. А по своему опыту знаю, что люди, которые не любят животных, никого не способны любить.

6 фев 2013 в 20:48

Какие-то люди слабонервные стали. Собак боятся, как-будто зараза какая-то страшная. Раньше собаки были у каждого второго. Дети всегда мечтали иметь собаку, "если не брата или сестру, так щеночка подарите!" Раньше и собак было разных много, овчарки, доги, терьеры всякие, а сейчас держат только для развода невиданных пород, совершенно непригодных маленьких собачонок. Книга "Друг воспитанный собой" была у всех через одного. Там и прививались правила воспитания и содержания собак. Читаешь такие статьи, и тошно становится, что все эти люди-депутаты, у которых по всей видимости нет ни ребенка, ни котенка, решают как нам жить, а подобные им поддакивают.

Тата
6 фев 2013 в 21:26

Хочу переписать пост Алари: "Вот я живу в Италии в данный момент, и бегаю тут по лесопарку, где гуляет ну ооочень много собак всех возможных размеров и пород без поводков и намордников. гуляют дети. много людей бегает потому что место красивое и бегать удобно. так вот эти собаки не реагируют ни на кого. общаются друг с другом и с хозяевами. никаких проблем совершенно. и это конечно не потому что собаки тут другие, это мозги у людей по другому устроены. они собак своих просто воспитали. они с ними тут ВЕЗДЕ ходят. даже в рестораны, представляете? и ни разу не видела тчобы собака на кого-то бросалась. чтобы кто-то пугался, кричал. адекватность и толерантность. нам до этого еще расти и расти

7 фев 2013 в 18:30

Справедливо будет ввести штраф и депутатам заксобрания НСО за отсутствие оборудованных мест для выгула собак. Кто за?
И вообще, как у нас любят все запрещать! Это гораздо проще и доходнее, чем предоставить людям возможность. Уверена, были бы в разумной близости у каждого из жилмассивов удобные и просторные места для выгула собак, мало кто шел бы с собаками на детские площадки и школьные дворы. Вот их бы и штрафовать!

Санек
6 фев 2013 в 09:21

Собаки, надо выгуливать, делать площадки для выгула..... запретить, штрафовать.... Очнитесь! Зайдите в любой двор и удивитесь.... кругом машины припаркованы - пройти негде, а зимой чадят с вечера до утра, а летом стоят на газонах и идешь домой не по асфальту, а по пашне! Вот вам проблема, вот где думать надо, и штрафовать если хотите. А то закон о собаках! Депутаты - займитесь делом наконец, а не видимостью, поменяйте свои хоромы на обычные квартиру и поймите проблему глубоко и изнутри.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:03

хмм...
вопрос: собаке нельзя гулять ПО пляжу. а купаться в воде ей можно? вода - это не территория пляжа?
вопрос №2: вот у меня сейчас есть собака. которая гуляет с моим ребёнком и тем самым обеспечивает ему безопасность. если собак запретят и с моим ребёнком что-то случится - кому предъявлять претензии?
к тому же вопросу: дома в моё отсутствие собака так же обеспечивает сохранность имущества. если у меня не будет собаки и меня банально обворуют - с кого взыскивать компенсацию?
вопрос №3: меня достаёт соседка сверху, которая ходит по квартире, по кафелю на каблуках. слышимость при этом весьма хорошая. это по поводу "мешают жильцам". скоро ли ждать, когда запретят в квартирах ходить?
ещё одна из соседок безмерно пользуется парфюмом - после неё в лифт зайти нереально - аж глаза слезятся. когда запретят выходить из квартиры?
сам я в квартире курю. мне, я так понимаю запретят "выдыхать"?

в принципе - я знаю, как мне поступить. я просто в собачьем паспорте зачеркну "собака" и напишу "четвероногое существо". и по всем документам собачьи законы на неё уже не будут распространяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 08:35

если хозяин выводит собаку на поводке, собака при этом не лает и на прохожих не кидается, и в подъезде и во дворе не гадит, то у меня к такому хозяину и его собаке претензий нет никаких. но если выгул собаки постоянно сопровождается лаем собаки и матами ее хозяина, заставляющую ее замолчать, то таких хозяев надо заставлять избавляться от собаки

ОТВЕТИТЬ
Кристина
7 фев 2013 в 19:25

Чушь... Одно дело убирать за собакой - это резонно, но вот заглядывать в квартиры не стоит, не депутатов ума это дело. Предложение т-ща Козлова попахивает полнейшим идиотизмом. у нас в подъезде 3 лифта, я уезжаю с последнего этажа, кто не хочет ехать с собакой в виду личной неприязни - может дождаться другого... по ночам моя собака ведет себя тихо, а днем согласно закону "о тишине" может хоть оперы навывать (хотя, конечно, он этого не делает). Я ж как-то полгода терпела пока соседи себе пористые стены делали, и их не очень волновало то, что у меня суточная работа... вообще интересно получается: нашими налогами лечат алкашей и психопатов, кормят уголовников, чиновников-взяточников... а на организацию площадок для выгула собак денег уже на остается... Конечно, куда выгоднее землю отдавать под застройку, а содержание собак сделать вне закона. Есть собаки - есть проблемы, нет собак - нет проблем. так-что пусть коты не топают, собаки не гуляют, декоративные грызуны не грызут... всех топить, душить, отстреливать... Да здравствует цивилизованное общество во всем его необъятном гуманизме!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 фев 2013 в 16:25

Уважаемые блюстители чистоты и господин Козлов лично!
А у меня супруга каждую весну гуляя ежедневно с нашей собакой по лесу на Ключ-Камышенском плато собирает мусор и битые бутылки в пакеты после "культурного отдыха" наших двуногих сородичей. Лесополосу вдоль дороги к планетарию люди вообще в туалет превратили. Что же Вы штрафы то с таких вот двуногих животных не собираете????

Светлана
6 фев 2013 в 18:06

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак. Конечно это правильно ..заставить хозяев убирать за своими собаками и ввод штрафов,ограничение мест выгула - это нормально..обоими руками за . Тогда необходимо создавать спецместа для выгула собак.А так же например в других странах существуют туалеты для людей и для животных на улицах городов....Да и еще вопрос ..а не кажется ли нашим законодателям, что надо начинать с людей...простите много раз являлась свидетелем из окон квартиры как кто-то из мужчин по нужде справляют нужду прям на угол домов..гаражей..или вообще где придется ..с этим как...у нас до сих пор народ кидает мусор куда вздумается...сморкаются..харкаются ..плюются? А кто-нибудь обращал внимание на помойку ,которая скопилась на набережной Речного вокзала из бутылок,окурков и прочей пакости...с этим как??? Почему никто не штрафует людей и не ограничивает их места выгула. У нас народ гадит похлеще собак. Народ..может прежде чем докапываться до собак...может начнете с себя...животные в 100 раз лучше нас-людей .В одном из зоопарков ..не помню каком..весит зеркало..и над ним надпись.."Самое ужасное животное века-..вы правильно догадались..это человек.

Яяя
6 фев 2013 в 19:14

В России уже пора вводить закон не о защите людей от собак, а о защите собак от людей. Люди уже хуже животных становятся! Очнитесь, вы же люди!

Natali
7 фев 2013 в 09:05

Страшно жить в нашей стране-почему людей так не любят-то? Смотришь западные фильмы-собачки везде и все их любят и места для них выделяют. А у нас? Ну ничего хорошего господин Козлов не сделал, ну не знают его-так хоть за счёт собак пропиаримся.
Живу в частном секторе на Ленинградской. Каждое утро жители выливают на дорогу ночные вёдра, высыпают золу-всех это устраивает,никаких штрафов. У меня собака, ходим гулять к многоэтажке. Собирается нас 5 владельцев, гуляем 30-50 минут.За собаками убираем (в кормане мешочки), кому мы мешаем?

галина
6 фев 2013 в 21:49

Я думаю, что собачников не любят, потому что ЗАВИДУЮТ! Это реально счастливые люди (в большинстве), а это раздражает тех, кто в душе чувствует себя неудачником. Хотя убирать за "СЧАСТЬЕМ" с хвостом все-таки стоит!

6 фев 2013 в 13:54

у нас в подъезде нет ни одной собаки, но в подъезд нельзя зайти, окурки, шприцы, банки из под пива, к мусоропроводу невозможно подойти, человеческие испражнения. Вот кого надо определить на выгул в своих квартирах!

ОТВЕТИТЬ
333
6 фев 2013 в 16:14

Мы со своим папильоном ходим на дикий пляж, вот все возмущаются что собаке там не место, а он любит плавать. Один раз после заплыва я его еле отмыла от жира, соляра с катеров плюс на берегу стояло несколько машин и хозяева их так намывали,и все это дело стикало в речку Обь, мусор из тачек свален в кусты.От чего рыбка помрет от песа или от выбросов?

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
6 фев 2013 в 13:14

Идея больше дурная,чем адекватная. Нужно штрафовать нерадивых владельцев, не убирающих за своим питомцем. Обязать водить в наморднике и на поводке. Еще лучше регистрировать собак, чтобы можно было найти того владельца, который ее выбросил на улицу (и она стала бродячей) и опять штраф.Стерилизация тоже нужна. И по сути почти везде запретили выгул животных, ибо мест-то нет! во дворах или машины, или детские площадки (предлагают ехать на автобусе в другие районы, где окажется площадка?). Места для собак быть должны! А то авто парковки требуют (хотя от машин шуму больше, грязи больше), садики требуют, а собак нельзя? Пусть запретят пьянь во дворах, грязь в подъездах и шумных соседей. собаки те же члены семьи и главное защитники. вечером с ней по улице пройтись спокойнее и вор лишний раз не полезет к жилье, где живет собака. а если влезет, то собака его и спугнет и задержит, а вас или семью не убьют/не поколечат. И что предлагают тем, у кого собаки уже есть? усыплять теперь? Какое общество жесткое становится. Думают о своих радостях и своей жизни. жестокосердие к животным влечет к жестокости и к людям

Owenna
6 фев 2013 в 16:20

Пока в сердцах и умах людей будут мыли о том, что собак, да и вообще животных, надо изолировать или ликвидировать, у нас никогда не будет нормального общества, а такие люди никогда не будут поистине добрыми, великодушными членами социума, даже к себе подобным.

6 фев 2013 в 22:47

Прочла.... Я истый "собачник" и вся ситуация с собаками доведена до невероятного чего-то! Да, я согласна, что собака - это ответственность и беря щенка, надо понимать, на что идешь. Собаку надо воспитывать, надо дрессировать. Я не против того, чтобы выгуливать собаку на поводке и в наморднике и в "положенных местах", и мне не сложно за ней в пакетик собрать. Я за культуру содержания животных. И сама не понимаю хозяев, у которых огромные барбосы бегают без привязи, без намордника и которые не один раз кусали моего пса. Но почему из-за таких вот нерадивых, должны страдать все?!
Куда катится наше общество?! И может быть я повтроюсь, но научитесь следить за собой сначала. Почему-то стала нормальной картина, когда ребенок, съев конфетку, бросает фантик на землю, а рядом стоит его мама и ни слова ему не говорит... Когда ребенок бросает камни в птиц и мама ничего ему не говорит, а с умилением наблюдает за ним... Когда мальчик истерит в транспорте и кричит: "Я хочу сесть!" - и мама - женщина, расталкивая всех, находит ему местечко, вместо того, чтобы сказать: "Ты будущий мужчина - уступи место мне, а сам постой рядом." А потом мы удивляемся, почему мужчины не уступают нам место в транспорте... Что творится с нашим обществом?! Почему, идя по улице и куря, бросают тут же окурки, плюют, бросают бутылки!... Что происходит с Людьми?!
Мы стали жестоки, злы и бездушны. Печально...

Загрузка...