3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
5 фев 2013 в 20:07

жена была за рулем? С трудом верится. Нет чтобы провести следственный эксперимент, как эта дамочка без прав будет вести машину да на высокой скорости. И сразу станет ясно кто был за рулем в момент аварии. Только никому из системы не надо этого, большие погоны не жмут.

Борис
5 фев 2013 в 20:30

А я от Гайца слышал не много в другой интерпретации,
якобы все это случилось и за рулём сидел мент, есть свидетель проезжавшая жен щина,
тут же прилетели ппс (те ещё специалисты, по своему опыту знаю) всех разогнали....и че то там ещё. Главное, что взяли подписку о не разглашении с того паренька, чья девушка погибла, о том что произошло. И давай вертеть ситуацию как надо для руководства Полиции. Но под напором общественности, Слава богу есть кому еще за народ болеть, руководство решило сдать позиции и кого нибудь уже слить.
Ну вот жена мента и прилипла.........есть у неё ум или нет...наверно это любовь.....
Сижу на острове, в бунгало, в океане, дёрнул меня чёрт включить комп и залезть на нгс.
всё настроение коту под хвост. сижу теперь злой и дёргаюсь...:о((

До коле?
6 фев 2013 в 14:11

Не знаю чего добиваются наши доблестные власти,когда с такой упертостью выгораживают убийцу в погонах. Нетерпение и недовольство людей нашими правителями зашкаливает. Проще было бы придать честному и показательному суду, снизив тем самым градус недовольства в обществе и хоть как-то поставить обнаглевших сотрудников на место.Может хоть чуть-чуть мозги будут работать,когда эта наглая пьянь за руль полезет.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:37

Вот опять отмазали своего... А что за экспертиза такая, которая установит кто был за рулем? Битва экстрасенсов чтоли*?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:57

интересно получается: а что сейчас полицейским разрешается передавать управление автомобиля лицам, не имеющих прав?

ОТВЕТИТЬ
Фокс
5 фев 2013 в 18:54

Скажите, хондоводы, реально в ней поменяться местами не вылезая, будучи в зимней одежде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:34

В цивике поменяться местами практически невозможно, если вы не лилипуты. Учитывайте шок, состояние опьянения, зимнюю одежду.

8 фев 2013 в 10:54

Почему тогда мент не понес ответственность за дачу заведомо ложных показаний?

При любом раскладе:
- если мент был за рулем, то убийство по (возможно) неосторожности, управление в состоянии опьянения... да еще и при исполнении, как ходят слухи.
- если жена была за рулем, то передача управления лицу не имеющему ВУ, дача заведомо ложных показаний.

Гнать его должны со службы с позором, а не по собственному желанию!

Gena
7 фев 2013 в 20:59

Уже все знают, что за рулем был мозго, у многих есть знакомые в гаи, от туда информация просачивается. Здесь действительно круговая порука. Надо что есть сил выносить на федеральный уровень.

дарья дарья
5 фев 2013 в 18:55

А за что увольнять-то с работы???!!!!человек он и есть человек,хоть дворник хоть пожарный!Что-то не слышала чтоб рядового бухгалтера с работы перли за нарушение ПДД,а тут ПОЛИЦЕЙСКИЙ,конечно,очернил начальников своей выходкой!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 19:53

если не виноват, то почему уволился? Виновата же жена..

ОТВЕТИТЬ
an-
6 фев 2013 в 10:37

итак, в комментах просто вопль за воплем, что полиция своих отмажет.
однако есть женщина, которая добровольно призналась (в своей или чужой вине в этом аспекте неважно)
а значит она и сидеть за убийство будет.
объясните - так как именно отмажут, если кто-то признанный виновным будет сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 фев 2013 в 18:53

От такой "креативности" наших органов крыша едет. Это ж надо такое выдумать... Ни совести, ни чести. Убил человека, на жену свалил - вот он, поступок современного российского "офицера". Под стать коллегам из ФСИН, про которых на той неделе писали.
Да это невозможно в принципе- внутри хонды сивик поменяться местами пассажиру с водителем меньше чем за минуту!

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 фев 2013 в 19:48

Уволился по собственному и руководство не пострадало. Интересно жену закрыли в СИЗО до суда, за убийство? Если взяла вину на себя то пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 13:05

Мне интересно, почему сейчас ни слова не говорится о том, что до трагедии этот пьяный гаишник ещё и зацепил машину в г. Обь, выезжая с парковки, но коллеги его учтиво отпустили с условием, что он поедет домой???

ОТВЕТИТЬ
Graf777
6 фев 2013 в 16:43

Читаю Я многочисленные комментарии и всё никак не могу понять-чему народ удивляется?Я, как сотрудник правоохранительных органов сам МНОГО раз уголовные дела лист к листку собирал и в суд направлял, знаю все тонкости, нюансы и прочие моменты.Конечно, в случае чего смогу "отъехать". Уволили ГАИшника же-скажите СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2013 в 18:53

ага, поменялся он с женой потому что у нее нет прав, а не жена с ним,потому что он сотрудник полиции,еще и пьяный за рулем...ну-ну...
И поражает,что все полицейские,которые,что-то страшное творят - уволены из полиции по собственному желанию... суд оправдает, уедут в другой город и заживут по - новому, препиваюче..

ОТВЕТИТЬ
несэс
5 фев 2013 в 19:36

представим себе такую версию а вдруг он был на дежурстве,пьяный получил оружие ,прошел инстуктаж сел пьяным за руль сбил насмерть человека тут попахивает отставкой всего высшего руководства ГИБДД города вот и списали все на жену и тут без вариантов субординация

ОТВЕТИТЬ
Виктория
5 фев 2013 в 19:46

Увольнять нужно по статье, а по собственному желанию-это не увольнение!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
5 фев 2013 в 18:50

ах у нее нет прав, и поэтому он поменялся... ну ну

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 фев 2013 в 19:07

Да не переживайте, граждане. Дело было так: машина на большой скорости влетела на остановку, сбила человека, врезалась в столб. Сотрудник ГИБДД, проявляя в пьяном виде выдержку и самообладание, принял меры к локализации последствий ДТП и быстренько удалил из-за руля собственную жену, потому что она не имела права на управление транспортным средством.
Через полгода его по суду восстановят в органах, еще и премию дадут за мужество. Да, кстати, следствие в отношении его жены затянут, и в суде дело прекратят за сроком давности.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 фев 2013 в 20:59

В курсе когда произошла эта авария, так как есть общие знакомые и в момент аварии стал свидетелем телефонного разговора. Дело было на самом деле так- этот инспектор должен был быть в этот день на рабочем месте, но его отпустил начальник. Начальник был в шоке от того что сотрудник попал в аварию, так как и себя он сильно подставил отпустив его с работы. За рулем был точно инспектор а не его жена!!!! в шоке от такой безнаказоннасти за человеческую жизнь молодой девушки!!! И чем он думал когда за руль садился пьяный, тем что ему все дозволено раз он инспектор..???!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 21:04

Почему экипаж ДПС выезжает на ДТП со смертельным исходом и не в состоянии не только
проверить права, а даже определить кто был за рулём? А если были настолько
профессиональны, что смогли определить водителя, почему забыли проверить на
алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
Почти юрист
5 фев 2013 в 21:27

Если не виноват - почему уволен? А если, к примеру он сбил пешехода - то тогда что, его жену с работы увольнять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 10:05

не по "собственному желанию" надо увольнять таких "меняющихся местами", а с позором(!!) выгонять из органов

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 18:52

инспектор ДПС не имеет прав? это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2013 в 19:07

интересно верит ли штельмах этому?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 19:23

Очень мутная история. Ага, за рулем сидела женщина, которая водить машину в принципе не умела. Так мы все поверили.

Мент
1) Сел бухой за руль
2) убил одного и покалечил другого человека
3) запугал свою собственную жену, чтобы она во всем "призналась"
4) дал взятку кому надо, чтобы все "поверили", что так оно и было
4) наврал всем, что он тут ни при чем

И это сделал человек, который являет собой образец соблюдения закона, так называемый пример для подражания граждан.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
5 фев 2013 в 19:35

помимо зимней одежды такой момент как: в машине находилось 4 человека, машина хонда цивик тесновата для пассажиров сзади (соответственно передние кресла возможно были пододвинуты вперед) что усложнило бы поменяться местами. вот у меня например жена до талого пододвигается к рулю, ей так удобнее. да и вообще я ниразу не видел девушек за рулем, которые до конца отодвигались от руля. пишут такой бред, за кого они вообще нас принимают? плюс + со слов очевидцев машина ппс подЪехала через несколько минут, вот и расчитайте дорогие эксперты

ОТВЕТИТЬ
blind
5 фев 2013 в 20:18

Есть предложение. У кого есть цивик, проверьте сами как это-поменяться местами не выходя из машины, снимите это дело на видео и выложите в ютуб.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 фев 2013 в 20:54

Если бы он посадил ее пьяную за руль, его тоже должны лишить прав, а если вообще без прав, причем сотрудник ГИБДД, да еще человека убили. Или она без прав человека убила- это не отягчающее обстоятельство???да вообще бред какой-то, местами поменяться, а сами следователи в это верят?

ОТВЕТИТЬ
Ал. Алексеевич
5 фев 2013 в 22:00

Я в прошлой новости от 30.01. писал.
.....Мой знакомый видел всю ситуацию, Цивик на светофоре его чуть не задел, он поехал за ним. Видел сам удар и на 200% точно, что за рулем сидел мужчина. Об этом говорили даже сами полицейские. Его как свидетеля вызвали только вчера, вот дозвониться до него не могу. Напишу потом, что скажет......
По существу: есть 5 свидетелей, все утверждают, что за рулем сидел мужчина. В УСБ ( или ОСБ?) этого не отрицают, говорят, что у полиции есть доказательства в обратном. Они написали заявления и направили в СК.

ОТВЕТИТЬ
Инна
5 фев 2013 в 22:57

То, что за рулём действительно находилась жена - почему нет? Если нет прав, это не значит что она ездить не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 00:38

Хм... Если все так, как они нам предлагают, за что беднягу уволили? Или теперь за накосячивших родственников всех увольняют? ))))) Самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 фев 2013 в 09:50

Вроде не в СССР живем, и не при Сталине, когда любое дело фабриковали за ночь. Но ведь происходит ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Следствие наплевало на ВСЕ показания свидетелей, экспертизу явно подтасовали, паренька запугали так, что пропал напрочь из эфира, и выдали обществу сфабрикованный результат расследования, выгодный этой обалдеть какой честной реформированной и вычищенной от недостойный полиции.
Ну а уж увольнение этого старлея - по сути признание полицией его вины.
И когда понимаешь всё это, все их нечиистые мотивы и возможности, жутко, страшно становится! Ведь реально, любой неугодный (ну или просто для галочки нужно повесить на кого-то дело) может оказаться под таким сфабрикованным делам...
И хочется валить из этой страны.
Кстати, за наркокурьера начальника Тогучинского ГИБДД в самом ГИБДД так никого и не сняли...

ОТВЕТИТЬ
Саид
6 фев 2013 в 09:54

Обращаюсь к руководителям служб безопасности, охранных предприятий, автошкол, компаний-грузоперевозок и другим организациям, куда возможно трудоустройство уволенного. Не принимать на работу !!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксю
6 фев 2013 в 10:42

Виновник ведь не высокопоставленный!!!Странно как его пытаются органы отмазать и избежать шумихи! Солидарность что ли!? Это говорит только о том, что большинство его коллег такие же! Совести нет!!!

ОТВЕТИТЬ
рука
6 фев 2013 в 11:11

поражаюсь жене этого полицейского. Как можно было взять на себя вину? А как мужик вообще мог ее подставить. Какой он мужик, что не смог признаться в содеянном.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 фев 2013 в 12:02

Провели бы тогда следственный эксперемент. За какой промежуток времени двое взрослых любей смогут поменяться местами (не выходя из машины) зимой, когда на них куча одежды. Не верю, что такое возможно впринципе!!!

ОТВЕТИТЬ
жора
6 фев 2013 в 12:20

как версия: жена взяла вину на себя, чтобы начальство мужа не полетело со своих мест. думаю ей выбирать не пришлось!

ОТВЕТИТЬ
919
6 фев 2013 в 12:28

Скажите, а кто-нибудь знает, жена трезвая была? Если тоже бухая, то уже совсем другая санкция будет. И муж её знает об этом....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:34

Отмазали не лейтенанта, отмазали руководство УВД, из столицы прилетали генералы по разбору этого дела...
А мамаша получит срок с отсрочкой приговора до достижения х-летия своих детей.
И все! Шавенкова номер два...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 19:33

Народ за дураков держат-врут в наглую и не краснеют....это как же они сразу после аварии не выходя из пинетки поменялись местами? Лилипуты наверное....

ОТВЕТИТЬ
Оксанка
5 фев 2013 в 20:21

А недавно писали, что продал за 5минут до дтп! Где правда???

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
5 фев 2013 в 20:33

А где прокурорский надзор за преступлением, которое совершают в данном случае сотрудники полиции??? Или это из серии: рука-руку моет? Надо выносить данное Решение СК на Федеральный уровень и в СМИ, ТВ.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 20:49

А как быть с тем, что инспектор сам нарушил ПДД?
ст 12.7 часть 3 КоАП. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права: Наказывается штрафом 2500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Февральский
5 фев 2013 в 20:49

Даже если гипотетически предположить, так всё и было.
Полицейский разрешает человеку без прав управлять транспортным средством. Ночью. По зимней дороге. С пассажирами. В черте города. На большой скорости. Он уже убийца. Его действия должны квалифицироваться как умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 21:56

Даже если за рулем была супруга инспектора, то с его стороны все равно куча нарушений:
1. Он допустил до управления транспортным средством человека без прав.
2. Он дал ложные показания, что за рулем был он, ввел следствие в заблуждение.

Так что откуда тут "по собственному желанию"?! Показательно, по статье, без пенсии и права занимать должность в органах.

Это как минимум! А если он был за рулем, то тут 3-5 лет. Ибо бухой и представитель власти. А с власти двойной спрос.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 22:54

Неужели это всё? Неужели больше ничего нельзя сделать и зло так и останется безнаказанным?

ОТВЕТИТЬ
мао дзы
6 фев 2013 в 08:30

очень хорошо и правильно, что стали имена "героев" в сми озвучивать - хотя бы такое воздаяние за "подвиги". каждый подвиг достоин своей славы.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 08:41

Мне вот интересно следствие установило, что за рулем была женщина.
То есть пьяного мужика отмазали, вот все бы ничего, но мне кажеться на суде будут давить типа мол вот женщина, у нее дети, возможно несовершеннолетние, ни штрафов, ввиду отсутствия прав, отсутствие судимостей, полное раскаяние, надежда на снизсождение судьи, и отделаться условкой.

ОТВЕТИТЬ
83358
6 фев 2013 в 09:11

Это как сильно надо жене полицейского не уметь водить машину, чтобы у нее не было прав? Она, наверное, машину сзади толкала.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 фев 2013 в 09:11

Отлично! Полицейский - слуга закона, казалось бы, - пускает за руль жену БЕЗ ПРАВ ехать ПО ГОРОДУ! А его всего лишь увольняют! Еще и меняется с ней местами, чтобы прикрыть, по сути, преступницу! Красота! Все лучше и лучше! Никаких анекдотов не надо. С такой полицией и преступников не требуется.

ОТВЕТИТЬ
клава
6 фев 2013 в 09:47

Потерпевшим надо обращаться в "Человек и Закон" и другие СМИ, приемную "Единой России" и т.д. Только через общественное мнение на федеральном уровне можно чего-то добиться.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:12

Сегодня даже на вести-фм с утра в какой-то передаче ведущая не выдержала и сказал, что мол все же понимают что и как было на самом деле.
И ведь реально - все знают и понимают. Но все делают вид - и следователи, и прокуратура, и эксперты, и менты, и журналисты - что да мол, тетя.
Как дети в детском саду, которые договорились что "называем синее зеленым"

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:18

Господа коментаторы, давайте каждый обратится с письмами во все возможные инстанции на федеральном уровне, может хоть что то с места сдвинется в пользу пострадавших. Оставлять это так нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 16:22

Вот кто бы что ни говорил - я отказываюсь верить, что жених погибшей (как его представили в прессе), согласился за отступные изменить показания. Просто приятель - одно дело, но при таких близких отношениях...

ОТВЕТИТЬ
справедливый
6 фев 2013 в 22:36

А чо уволился то, если не виноват?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 18:55

бред!!!! и все следствие принято за уши!!!!!!

ничего не меняется в этом государстве, сотрудникам милиции/полиции можно ВСЁ!!!!! свои же отмажут

экзамен не сдал сокращают, человека убил по собственному желанию уходят :) нормально так то

лена
5 фев 2013 в 19:19

Закон для всех. И не важно что есть дети. Вот если бы его жена знала что придется сидеть - взяла бы она на себя вину? Думаю что - нет! А то теперь все будут меняться местами!! А дамочкам имеющих маленьких детей можно вообще ездить по тротуарам и давить народ. Все равно не посадят!

5 фев 2013 в 19:24

ну чё сразу меняться местами? можно машину по быстрому продать "за 5 минут до аварии"

ДА
5 фев 2013 в 19:37

Уволен по собственному желанию!!! Это чтоб пенсию полицейского сохранить!!!

5 фев 2013 в 20:08

Версия забавная, и сложноосуществимая.
А зачем он поменялся местами? Кого хотел ввести в заблуждение? Хотябы за это его надо наказать!

5 фев 2013 в 20:11

штраф-то выписали по ст. 12.7 КоАП?

вячеслав
5 фев 2013 в 20:23

Это просто омерзительно низко, неужели нет справедливости в нашей стране, нет честных людей во власти и силовых структурах???... Общественность не должна оставить это просто так, журналисты где?? по телевизору то перестали показывать. Может кто знает как поднять этоот вопрос на федеральный уровень!? Это позор, позор властям, позор силовикам, позорр стране!!

111
5 фев 2013 в 20:24

... а чего же потом то с женой не "поменялся" наказанием? Смысл тогда какой вообще, сначала, типа, поменялся, а потом передумал и давай отпираться! Добавляет чести офицеру полиции...
Все-таки больше верится в то, что жена подставилась.

Pol
5 фев 2013 в 20:38

А может стоит объединиться и написать открытое письмо тому же президенту?
Я думаю, десяток-другой тысяч подписей можно будет собрать под ним...

Лютый
5 фев 2013 в 20:45

На местном уровне можно сколько угодно махать руками, надо к Малахову на передачу - выносить весь бардак на федеральный уровень, потом посмотрим, какие результаты следственный эксперимент покажет перед Следственным Комитетом России!

5 фев 2013 в 20:52

Вот оно чё.... Красиво то как все получается!!! И сам Мозго при пенсии, и начальство на месте, и жене условно дадут.... Красиво!!!

5 фев 2013 в 20:51

Интересно, есть ли статистика таких случаев? Очень уж часто мы слышим о подобном. Рука руку моет и всем правят деньги! Тошно уже от таких вот "дел"! И не найдётся ни одного ЧЕСТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО, значит система с гнильцой! Печально. Получается, что порядочные менты только в кино. Веры им нет!!! Как же они этого не бояться!!!

Не оптимист
5 фев 2013 в 20:59

То что происходит в нашем времени это уму не постижимо! За воровство из бюджета минобороны (!!!) делают ай-яяй и не разрешают пользоваться услугами поваров и уборщиц. За групповое убийство (а это по другому назвать нельзя, когда пьяные "плохие люди" садятся в одну машину к пьяному водятлу) просто уволяют, свидетелей игнорируют, доказывая им обратное. Сидел или не сидел за рулем - соучастник! Водителю - пожизненно, остальных надолго закрыть, это есть настоящее правосудие! Убить молодую девушку и вести себя как уж на сковородке, это лицо настоящего офицера, или жены офицера, или друзей офицера? Сколько там денег потратили на переаттестацию? И зачем?

маруся
5 фев 2013 в 21:07

Считаю что женщине надо опасаться за свою жизнь и рта не раскрывать
От такого мужа можно всякое ожидать

5 фев 2013 в 21:13

Ну чем мы хуже Москвы? Там за пять минут до наезда продал "Мерс", а тут в зимней одежде на глазах у свидетеля перебрался на водительское сидение, и не просто перебрался. а поменялся местами с женой. И свидетель это не заметил?! Кто этому поверит?! Пусть проведут следственный эксперимент и выложат видео в Сеть - то-то посмеемся...

1234567890
5 фев 2013 в 21:16

То есть он допустил за руль человека, который не имел права вождения и за это уволен? Надо ролик для ютуба снять с пробами пересадки.

Evgen JEEP
5 фев 2013 в 21:24

Где наши общественники, давайте организовываться и держать дело на контроле, адвокат нужен толковый потерпевшим ( это скорей всего родители девушки).Не надо пускать такое дело на самотек!!!

Ольга
5 фев 2013 в 21:32

Это ж просто капец какой-то....как заинтриговали то....хоть бы кто организовал сбор денег на какого-нибудь адвоката чтоль, для расследования этой ситуевины....по радио сказали, что у жены кровь на алкоголь не взяли!!!!!!!!!!!!!! ЭТО КАК??? ну хотя если на тот момент они еще историю с пересаживанием не придумали, то нормуль....
НУ КАК ТАК ТО???

Добрая
5 фев 2013 в 21:41

Т.е. никто не отрицает, что он начал путать следствие заранее, еще находясь в машине, когда пересадил жену? И что, такому человеку можно верить?
Причем, раз он был пьян, то путать следствие стал на автомате, как привычно...

Виталий Викторович
5 фев 2013 в 21:40

А штраф за передачу управления лицу без водительского удостоверения он заплатил?

паша
5 фев 2013 в 21:39

Все просто. Провести эксперимент как в зимней одежде пьяный поменяется местами с женщиной. Ну и время нужно, чтобы оценить обстановку и принять решение на замену мест. Минут 5-7. Будет в тюрягу ей посылки с воли слать.

Да что же это???? Почему со всеми нами так можно поступать - почему молчание? а если нанять народного адвоката? для представления интересов в суде??? я готова поучаствовать в таком предприятии и думаю, многие меня поддержат

Рафинадка
5 фев 2013 в 21:52

Мне вот интересно посмотреть на эту женщину, которая будучи трезвой и не имея прав неслась с такой скоростью. Ей 33 года, двое малолетних детей. Вот как этому верить.

5 фев 2013 в 22:00

высшие чины то полюбому боятся огласки ведь и с них погоны полетят вот и стараются всякими путями затереть эту ситуацию... к бабке ходить не надо а результат уже прорисовывается... а этот "сотрудник "будет вновь принят на работу и как бы еще и не с повышением как только все уляжется и забудется а то и просто переводом на другое место работы

Валя
5 фев 2013 в 22:06

Его бы все равно уволили.Потому что если докажут что именно по вине его супруги погибла девушка,то это уголовная ответственность,а сотрудникам имеющих в амнезе судимых или под следствием,служить в полиции нельзя.

***
5 фев 2013 в 22:15

А имеет ли он право дать управлять тс лицу без прав? Посадить за руль человека котрый ездить не умеет, это я считаю предумышленное убийство уже, ровно так как выпил и за руль. Ведь все мы знаем чем это может закончится, вот пожалуйста и пример с девочкой, которая просто погибла из за пьяни и случайного водителя, если ее можно так назвать.

Саня
5 фев 2013 в 22:25

Допустим всё так и было. Ну жена сбила, ну нету прав у ней, ну поменялись... А зачем поменялись то? Как я понял он не отрицает что был бухой... Если уж поменялись, то пусть тогда и отвечает "как будто бы он сидел за рулем в момент ДТП пьяный и сотрудник"....
Аж читать стрёмно...

Лена
5 фев 2013 в 22:29

А человек, не имеющий прав за рулем не приравнивается к пьяному? Как это , по неосторожности убийство? Человек, не умеющий ездить, едет по дороге с такой скоростью- это же потенциальный убийца, и действительно убивает- какая это неосторожность????? А что своего сотрудника все ГИБДД покрывало - это вызов всему обществу.

5 фев 2013 в 22:43

К предыдущим статьям по этой теме была мысль вытащить это дело на средства массовой информации уровня страны ( мне кажется это единственное здравое предложение , чтобы тему не замяли для ясности)
Давайте попытаемся - нас же тут не мало в комментах!

5 фев 2013 в 23:09

Ну беспредел! Уволен по собственному желанию - передал управление авто человеку не имеющему прав!! повлекло тяжкие последствия -- и это по собственному желанию?
Да, руководство явно о себе позаботилось...
а убийцу нужно в сизо держать до суда!!!

5 фев 2013 в 23:39

Хотел бы я посмотреть, как на следственном эксперименте эти двое супругов провернули бы такой выверт с пересаживанием))) На Ютубе ролик бы собрал не меньше 500000 голосов....однако)

Алекс
5 фев 2013 в 23:51

Только у меня впечатление,что много отзывов в явную поддержку "явного виновника"???

Жора
6 фев 2013 в 00:19

разве так можно??? всем же всем понятно!!! и тем более дпсник всего лишь старшой литеха, а если бы был полковник,сказали бы, что девушка сама под машину прыгнула, когда та стояла на обочине??? да полиция вся прогнила уже(((
такие люди хуже адвокатов,которые берутся защищать маньяков,убийц и насильников

Тренер_старый
6 фев 2013 в 00:19

Ну, хорошо, пусть следаки "притянули за уши", что не гаец, а его трезвая жена сбила. НО он ОСОЗНАННО пошел на ПРЕСТУПЛЕНИЕ, сев, вместо нее, за руль, чтобы ВЫГОРОДИТЬ ее в связи с тем, что у нее НЕ БЫЛО ПРАВ! Вот, такие у нас в городе сотрудники "доблестного" ГИБДД! Посадить обоих, и надолго! Иж, ты, красавчег, уволился он, видишь ли! А поскольку рыба тухнет с головы - в отставку Штельмаха и Руденко!

Павел
6 фев 2013 в 01:22

Развели демагогию. Чему все удивляются?! Или все забыли страну, в которой мы живем?! Разве это единичный случай?! Всё как было, так и останется. Точнее, станет еще хуже.
Единственное, что действительно жаль, так это жизнь совсем молодой девушки. Она-то не виновата была, что живет в России, где всё решают деньги, погоны, связи.
Стыд и срам УГИБДД за этот поступок их подчиненного! СТЫДНО за страну, в которой нам, простым жителям, каждый день вешают лапшу на уши!

Фото пользователя
6 фев 2013 в 04:40

Могу добавить лишь одно - ПОЗОР руководству полиции, которое спустило это дело на тормозах, по-тихому, лишь бы остаться при должностях и погонах!!!

zz
6 фев 2013 в 08:51

Гусар блин..Хотел человек жену отмазать, на себя все взять, но следствие не проведёшь, докопались до истины-жена рулила!

Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:01

предлагаю всем владельцам хонда цивик устроить соревнования по пересадке водителя и переднего пассажира не выходя из машины. если удасться, подключить телевидение. победителю приз - диск с фильмом э. рязанова "вокзал для двоих"

Иван
6 фев 2013 в 09:21

это просто беспредел. во что превратились наши "офицеры" которые не могут ответить за свои действия.

111
6 фев 2013 в 09:29

Интересно,а ему ни чего не будет за то,что он являясь сотрудником ДПС посадил свою жену за руль,не имеющей водительского удостоверения.Почему другим нельзя ездить без прав,а женам полицейских можно.А еще и убив человека за это ни чего и не будет.Одним словом РОССИЯ, всегда так было и так будет!После таких ситуаций вообще страшно им доверять,а то сам и окажешься виноватым во всех смертных грехах.