14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вячеслав
5 фев 2013 в 12:26
А все потому, что у Тойоты очень легко поменять блок управления двигателем (компьютер - в простонародье), точнее найти ломаный (самодельны), производство которго братья китайцы освоили давно, и с помощью которого штатный иммобилайзер очень легко обмануть. А если еще и сигналка корявая (сканируемая) с автозапуском стоит - то это вообще подарок для угонщиков. А в Сибири автозапуск - это одна из немногих панацей от морозов, к сожалению.
По другим маркам, особенно по европейцам, статистика угонов хуже не из-за их небольшого количества, а ииз-за невозможности установить туда сигнализацию - штатная электроника не любит постороннее вмешательство. В мерседесах, в частности, с 2008-2009 г.в., реализовать автозапуск в принципе невозможно, потому что они заводятся только родным ИК-ключом, без которого машина - недвижимость. А ИК-ключ в блок обхода иммоба не положишь, т.к. он не радиоволны, а ИК-волны передает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Вячеслав
5 фев 2013 в 12:26

А все потому, что у Тойоты очень легко поменять блок управления двигателем (компьютер - в простонародье), точнее найти ломаный (самодельны), производство которго братья китайцы освоили давно, и с помощью которого штатный иммобилайзер очень легко обмануть. А если еще и сигналка корявая (сканируемая) с автозапуском стоит - то это вообще подарок для угонщиков. А в Сибири автозапуск - это одна из немногих панацей от морозов, к сожалению.
По другим маркам, особенно по европейцам, статистика угонов хуже не из-за их небольшого количества, а ииз-за невозможности установить туда сигнализацию - штатная электроника не любит постороннее вмешательство. В мерседесах, в частности, с 2008-2009 г.в., реализовать автозапуск в принципе невозможно, потому что они заводятся только родным ИК-ключом, без которого машина - недвижимость. А ИК-ключ в блок обхода иммоба не положишь, т.к. он не радиоволны, а ИК-волны передает.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 12:28

Да какая разница, что статистика по КАСКО. По КАСКО ведь не только Камри страхуют.
И по этому интересно, почему Камри всех угоняют. По моему, год назад Камри тоже возглавлял хит-парад угонов.
Вот что в ней особенного, в этой Камри? Да, недешево стоит, но ведь "каскуют" машине и дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2013 в 12:36

В восточной Германии в свое время был очень популярен угон Трабантов - машин производства ГДР. Не потому что машины хорошие, а потому что страховка позволяла в будущем пересесть, как минимум, на Гольф.

5 фев 2013 в 12:37

Статистику ГИБДД - в студию!!!
...смысл новости неоднозначен: что теперь, камрюх нельзя по каско страховать - а то угонят?...
А почему не написали, ради справки, есть ли у АльфаСтраха договор с дилером камрюх на льготные "каски" при покупке салонного авто. Многие вопросы сползли бы сразу

Деспот
5 фев 2013 в 12:37

Камри машина конечно неплохая. Но только складывается впечатление, что на ней ездят все кому не лень... Чиновники например предпочитают именно эту модель. Наверное им кажется что это круто... За ними многие подражалы... На самом деле довольно средняя машинка, без изюминки... Хотя, как уже говорил, машина неплохая. Для широкого потребления в общем.

ОТВЕТИТЬ
Кемерово
5 фев 2013 в 12:37

В Кемерово статистика такая,потому-что их машины в сибе угоняют-посмотрите сводки.Причем наверняка схемы отрабатываются нашими земляками из кемеерово-это целый бизнес

Фото пользователя
5 фев 2013 в 12:55

сколько каско на новую камри стоит? и на много ли она дороже чем для ее конкурентов типа теаны или пассата?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:11

Последний абзац не понятен. 50% от чего? От общего числа застрахованных машин по КАСКО в Альфастраховании по городу или от общего числа застрахованных Камри по городу?

ОТВЕТИТЬ
corola
5 фев 2013 в 13:31

У меня чуть не угнали королу! сначала снигнализация срабатывала два дня на вторую ночь начал пасти с балкона и увидел как два парня обстреливают с пневмата для того что бы когда снимаешь с охраны сканировать код я быстро вызвал полицию и выбежал спугнул их поймать не получилось! поэтому люди будьте внимательны если сигнализация срабатывает часто это не означает что она глючит!

ОТВЕТИТЬ
1122
5 фев 2013 в 13:38

а что Крузеры и Лексусы уже не популярны стали?

5 фев 2013 в 14:52

данный бизнес может процветать только благодаря связям с доблестной полицией. Захотели бы - давно бы прикрыли, но деньги очень серьезные

5 фев 2013 в 15:05

на камри сейчас самый большой процент страхования по каско(((( сам знаю, столкнулся(

Mike
5 фев 2013 в 15:47

Да их вон сколько, этих автомобилей во дворах. Выбирай любой автомобиль. Полиция крышует этот бизнес. Мне одновременно не нравятся автомобили наставленные во дворах и ещё то обстоятельство, что гараж ,порой, невозможно приобрести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2013 в 16:04

для чего нужна угнанная новая тойота камри? ее же на учет так просто не поставить

Гостья
5 фев 2013 в 16:55

Не хочу показаться глупой....но что делают потом с угнанными машинами? На металлолом? ведь ездить на ней дальше не получиться...

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
5 фев 2013 в 16:56

В РФ существует миф о супер угонщиках, которые якобы за считанные секунды вскрывают сигнализацию, блакировку коробки передач и т.д. Такие спецы конечно есть но они 1 на миллион угонщиков. Все обстоит куда банальнее и проще. Существует рынок дубликатов ключей. Когда вы загоняете на сервис свое авто, некоторые (!) специалисты делают Слепки или дубликат ваших ключей, брелочков и всего остального. При современных технологиях это дело пяти минут. Далее Ваша машина уже в "разработке". По номеру, по номеру мобильного пробивается владелец и его место проживания. Далее вас и ваше авто уже высматривают и когда вы забежали на 15 минут домой попить чаю производят угон авто в отстойник. По неофициальной информации выплата за дубликат ключей (или слепков) на крузер 105 составляла около 3000-5000 долларов. Это онечно в основном касается дорогих авто. Такие суммы для слесаря механика который работает за 30 т. рублей в месяц неплохая прибавка. Доказать подобную цепочку очень трудно так как выдерживается время и все такое....

ОТВЕТИТЬ
Владелец Камри
5 фев 2013 в 21:45

Сегодня был в Ингосстрахе, ради интереса посчитали КАСКО на 2008 год.
Получилось 178000 !!! я честно даже опешил...
В прошлом году было порядка 80 тыс.

Константин
5 фев 2013 в 23:24

В этом так называемом бизнесе замешаны и заинтересованы люди от пешек до чиновников,и по этому практически ни чего не делается.А решить этот вопрос очень легко как решили в Грузии,поймали за угон 10 лет тюрьмы,поймали в попытке угона 10 лет тюрьмы,сейчас там практически угонов нет.А у нас угнали машину дали два,три года,через год выходят,и опять по старой дорожке.Вот так.

Загрузка...