19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

ннн
5 фев 2013 в 09:18

а ничего, что один светофор стоит 60-70 тр.?
+ монтаж... ну еще тысяч 50-100.
итого все 7 светофоров можно установить за 1 млн. рублей.
вопрос, в чей карман уйдут еще 9 млн. рублей ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2013 в 09:31

Господа, объясните как так "... 7 светофорных объектов планируется потратить 10 млн руб..." при том, что все знают, что на один светофор где-то один миллион, куда денут три оставшихся, ну, пусть не три, при любом возможном раскладе два? Как всегда премии....?... себе за выполнение поручений?

ОТВЕТИТЬ
Ф.С.
5 фев 2013 в 09:34

Светофоры нужны на перекрестках улиц Добролюбова и Кошурникова, а также Есенина и Волочаевской. Регулируемые перекрестки в этих местах обеспечат не только беспрепятственный разъезд транспорта, но и позволят организовать нормальные пешеходные переходы, не провоцируя водителей на нарушение ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
5 фев 2013 в 09:35

Что то дорого "3-х цветный фонарик" нынче стоит!

ОТВЕТИТЬ
вопрос к ГУБО
5 фев 2013 в 09:38

Вот вы втыкаете в чьих то интересах светофор, ну простои представьте себе, как там 40-ка тонные фуры будут тормозить\разгоняться?! Ну это же ГАРАНТИРОВАННАЯ прробка- еще одна! вы бы лучше работали.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
5 фев 2013 в 09:47

УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ!!
Вместо того чтобы ставить светофоры задумайтесь о расширении дорог и возведении надземных переходов, а то такими темпами скоро и на Каменской магистрали между Фрунзе и Военной светофор появится, там тоже постоянно "смертники" перебегают дорогу!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 09:47

Главная проблема не в самих светофорах, а то что люди позволяют себе выезжать за стоп линию когда перекресток забит. Пример съезд с винаповского моста на петухова - очень показательный. Ввести штраф 5000 за первый раз и 10000 за второй за выезд на забитый перекресток и штрафовать!

ОТВЕТИТЬ

"Принципы хорошего города таковы: приоритет отдается пешеходам и велосипедистам, а не автомобилям. Если говорить о передвижении по городу, то на первом месте автобусы, а не личный транспорт. Общественные пространства должны быть безопасными и приятными для всех...Разница между прогрессивным и отсталым городом заключается не в качестве автодорог или метро. Она заключается в качестве пешеходной зоны. " - специалист по урбанистике Энрике Пеньялоса

ОТВЕТИТЬ
Лоа
5 фев 2013 в 10:11

Перенесите сфетофор на альянсе!!! Желательно вместе с остановкой на Галащука! Построили массив на галащука, а они когда выезжают всегда создают аварийную ситуацию! Аварии на нарымской каждый день!!! И еще обоснуйте пжл почему цена за три лампочки больше миллиона!!!?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 10:25

Не трогать светофор на Новосибирской - Широкой, он там очень нужен! Живу там рядом - наблюдаю аварии каждый день, со второстепенной Широкой со стороны хлебозавода на главную Новосибирскую можно стоять поворачивать минут десять, собираются огромные очереди. Во общем, ждем светофор, скорей бы

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 10:33

На выезде от СибМолла светофор перенесите перед выездом, чтобы налево сразу поворачивать!

5 фев 2013 в 10:38

как автомобилист считаю - да, нужно ставить светофоры!
но в таких местах как Ленинский ЗАГС, например, они должны быть с кнопкой, а не автоматические
а с автоматическим кирдык по утрам теперь будет на всей Троллейке, а не только на Широкой

5 фев 2013 в 10:48

Перенесите светофор на перекрестке Добролюбова Зыряновская!!!

5 фев 2013 в 11:01

А почему не запланировали светофор на перекрестке Бердского шоссе и улицы Русской? Он давно туда напрашивается, там вечная пробка из-за того, что люди не могут налево повернуть, так как проскочить там тяжело, шибко быстро по Бердскому все носятся. В итоге колом встает все в направлении из Бердска. А вот когда там регулировщик стоит, никаких пробок не наблюдается, свободно в обе стороны. Так что вывод о необходимости регулировать там движение напрашивается сам собой...

5 фев 2013 в 11:02

Перенесите светофор Никитина-Лескова, на Никитина - Короленко. С Лескова никогда никто не выезжает. зато с Тургеневского массива (Никитина-Короленко) вечно очередь из автомобилей и утром и вечером.

Лыко в строку
5 фев 2013 в 11:02

На площади Кирова нужен светофор.
Как сменили приоритеты, там сплошная неразбериха.

Гитарист
5 фев 2013 в 11:39

необходимо поставить знак пеш.перехода на остановке Гум с Ватутина, там всегда переходили и будут переходить люди, до светофора слишком далеко, а так переходящие законопослушными станут

ОТВЕТИТЬ
liliya
5 фев 2013 в 11:48

Добрый день, светофоры -- это хорошо, с кнопкой еще лучше, но лучше бы подумали о том, как, к примеру, улицу Б. Богаткова расширить, ведь из-за нечищенной дороги транспорт ходит в один ряд и светофор не поможет в таком случае!!

ОТВЕТИТЬ
Фитовод
5 фев 2013 в 12:06

Транспортный светофор Т1.1 «бизнес-класса», три секции, светодиодные излучатели 200мм.
Цена розничная с НДС 13 674 руб.
http://www.tdmegaprom.ru/product-46.html
где-то несостыковка получается...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
5 фев 2013 в 12:21

Поучитесь ставить светофоры нормальные в Кемеровской обл, а вообще все светофоры должны быть в режиме зеленой волны на магистралях - сейчас зеленой волны НЕТ НИГДЕ в новосибе. Центр управления движением, который создан - не выполняет своей функции.

ОТВЕТИТЬ
Фольц
5 фев 2013 в 12:26

Светофор на перекрестке Шамшиных/Горького - просто необходим! Там очень много людей ходят с детьми и в школу, и в садик.
Мэрии - спасибо!

скептик
5 фев 2013 в 12:28

Комментаторы всегда отписываются так, будто от этого что-то зависит. Пишите официальное письмо, собирайте подписи. Добивайтесь своего, а не постите к новости, которую врят ли читают.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 12:59

«Если инициативная группа граждан соберет необходимую для постройки светофорного объекта сумму, то он будет построен при соблюдении требований ГОСТ
вот это позор! Мало нас обдирают (повышение тарифов ЖКХ, удорожание бензина, продуктов) давайте, мы еще на светофоры будем деньги собирать! ПОЗОР!

5 фев 2013 в 13:00

Нужен светофор на перекрестке Тюленина-Земнухова, а поставили на перекрестке с Родниками. Какое-то абсолютно не обоснованное решение. А по поводу Рассветной и Гребенщикова в скором будущем да светофоры там понадобятся.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:11

1) Переход ул.Восход (ост.Восход) - светофор горит так, что даже бегом не получается иногда успеть перебежать на зелёный - увеличьте интервал.
2) Опять Восход - почему постоянно горит доп секция светофора (зеленая) при повороте направо (при движении с моста на Восход)? поворачивающие автомобили не смотрят на пешеходный светофор - да никто и не додумается играть в поиски "а где же тут пешеходный светофор..." - вместо этого ориентир один - прущаяся толпа людей, по которой едет автотранспорт!!! БАРДАК ! ! ! почему нельзя при включении зелёного пешеходам идущим на Речной выключать эту секцию автомобилистам (а лучше добавить секцию с красной стрелкой направо)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 13:13

надо перенести светофор на Сиб молле(от кошурникова продублировать) и перекрёсток нормальный сделать. когда на фрунзе машин много налево не уедешь, поворот налево на кошурникова запретили - неудобно.

5 фев 2013 в 14:02

Делайте легкие самонесущие металлические (Вантовые?,)переходы на трассами, а то поналепят монстрообразных железобетонных конструкций. Сама конструкция весит 200-300 тонн и несёт 200-300 кг полезной нагрузки- пешеходов.. они под танки проектируются чтоли? Или чисто чтоб бабла отмыть побольше???

ОТВЕТИТЬ
Cactus
5 фев 2013 в 14:21

"Лучше построить пешеходный мост, поставить ограждение, но не тыкать через каждые 50 метров светофоры!"

Т.е. мосты каждый 50 метров - это лучший выход? Тогда напомню, что он не удобен людям с колясками, санками, велосипедами (преимущественно детскими, которые приходится на себе тащить), старикам и инвалидам. Представьте себе, что каждый переход придётся делать не по ровному, а взбираясь и опускаясь. Ладно ещё, если это прогулка с ребёнком и руки пусты - можно и поднять велик, а если ты ещё с сумками или не молод?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 14:33

пересечение Аксенова с выездом с Баганской при повороте на лево играешь в русскую рулетку. Разок там простоял 40 минут

5 фев 2013 в 15:14

Вот где светофор реально нужен, так это на перекрёстке Кошурникова и Добролюбова.

Фото пользователя
5 фев 2013 в 15:23

Лучше бы светофор на пересечении ул Связистов и Титова, да и дорогу не повредит напрямую отремонтировать (Связистов от Титова в сторону Юго-Западного), а то там более менее только по зимнику можно передвигаться. А на перекрестке, да ещё вблизи трамвайных путей особенно много столкновений.

почему так дорого?
5 фев 2013 в 16:37

За один светофор - миллион четыреста тысяч рублей

алекстар
5 фев 2013 в 16:43

Светофоры нужны, только с правильным режимом работы.Чтоб не ждать полчаса зеленый
на пересечении с пустой дорогой.

5 фев 2013 в 17:41

Все правильно нужны светофоры на этих перекрестках! Там что бы выехать со второстепенной дороги приходится долго ждать или по встречке выезжать!!!

5 фев 2013 в 17:45

Необходим светофор на пересечении Трикотажная-Республиканская, утром (да и не только утром) выехать на Трикотажную сложно, постоянно пробки.

5 фев 2013 в 17:54

на пл. Калинина есть светофоры, но есть и машины пролетающие на красный сигнал! Особенно в сторону центра от пл.Калинина. А ГИБДД располагается на Д. Ковальчук перед кольцом и контролируют другую сторону дороги и не видят, как на красный сигнал пролетают в сторону центра.

5 фев 2013 в 18:00

На улицах Троллейной и Залесского, по мнению Кириллова, установка светофоров была бы допустима только в том случае, если бы там были часты случаи наездов на пешеходов

Выражайтесь точнее, г-н Кириллов - сколько конкретно нужно наездов? Сколько покалеченных и сколько насмерть? А то вдруг и это учитывается при установке светофоров

Счастливчик
5 фев 2013 в 18:39

светофор на пересечении новосибирская широкая нужен!
но также крайне необходим на пересечении улиц Связистов Забалуева, не проходит дня чтобы там не было ДТП, плюс трамвайные пути постоянно перекрыты транспортом стоящим в пробке на этом перекрестке.

5 фев 2013 в 19:05

Сегодня на пересечении улиц Щетинкина и Революции на пешеходном переходе возле Гимназии /10 был сбит ребенок!!! Считаю необходимым установку светофоров вблизи школ и др детских учреждений!!!

5 фев 2013 в 19:43

Товарищи пешеходы. Призываю Вас тоже не забывать ПДД:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

А главное помните, что даже виноватый водитель отсидит да выйдет, а Вы, после встречи с 1.5 тоннами метала, можете уже больше и не встать.

P.S.: Сам зимой пешеход =)

5 фев 2013 в 20:46

Читаю высказывания господина Кириллова и понимаю, что в принципе жителям Новосибирска не имеющим автомобилей нужно уже как-то сниматься с мест и искать жилья в других городах. Светофоры нужны и на Загсе и на пересечении Широкой и Новосибирской! Да и думаю в других указанных местах. Сколько еще у нас буду считаться только с мнением автомобилистов и с их удобством? Вы посмотрите, что творится в городе! Все дворы превратились в стоянки, с постоянным запахом выхлопных газов и невозможностью выпустить ребенка одного погулять - так как там постоянно ездят туда-сюда машины и ребенок может не дойти до детской площадки. Детские площадки во дворах в окружении машин превратились в экологически неблагоприятное место. Дороги чистят заваливая снегом тротуары - к нашей школе подойти трудно, надо перелазить через такие завалы - зато дороги для автомобиля чистые (улица Пермская и думаю не одна она такая). Полосы для общественного транспорта ввели и тут же отменили - господа автомобилисты же недовольны! Теперь оказывается мало народа сбивают для установки светофора, вот побольше бы, да со смертельными исходами - вот тогда господин Кириллов еще бы подумал. Какой-то предел должен быть этому?

Ольга
5 фев 2013 в 20:50

А ул.М.горького с Широкой где пересекается??????????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 20:53

Даешь! Пешеходный переход, со встроенной системой освещения зоны перехода. Или так: Установили знак пешеходного перехода - установи фонарь. Думаю, многие со мной согласятся.

Данил
5 фев 2013 в 21:14

Предлагаю поменять местами въезд на Димитровский мост с Шоссейной в сторону пл. Энергетиков и съезд с моста на Шоссейную. Сейчас это самое тупое место в городе.

Без имени
5 фев 2013 в 21:58

На 1 млн. 200 т. р. можно два гаишника поставить на два перекрестка с з/платой 50 т. р./месяц. И занятость увеличили, и на перекрестках безопасности больше!

Крестьянин
5 фев 2013 в 23:42

И ещё хотелось бы Поставить освещение на участке ул. Северной примыкающей к ул. Жуковского! Там находятся пешеходные переходы через ул. Северную к Школе №180 и детскому садику этой же школы! Так вот зимой в утренние часы при свете встречных фар ПЕШЕХОДЫ, а это дети с родителями, совершенно не видны! Очень не хочеться наехать на ребёнка! ПОЖАЛУЙСТА господа из мэрии ОСВЕТИТЕ УЛИЦУ!

7 фев 2013 в 11:08

на пересечении Рассветной и Краузе нужно не светофор ставить, а убрать этот аппендикс!!!

Загрузка...