NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Банк «ГЛОБЭКС» запустил ипотеку для молодых ученых

Банк «ГЛОБЭКС» запустил ипотеку для молодых ученых

Банк «ГЛОБЭКС» начинает выдавать ипотечные кредиты в рамках программы «Молодой ученый». Программа будет реализовываться совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (ОАО «АИЖК»).

Ипотечная программа «Молодые ученые» создана для поддержки молодых ученых — работников академий наук и университетов России. Это реальная возможность для научных сотрудников уже в начале карьеры решить жилищную проблему — приобрести собственное жилье. Они имеют возможность получить кредит на сумму больше той, на которую могли бы рассчитывать изначально с учетом своих доходов на стандартных условиях.

Процентная ставка по ипотечному кредиту в рамках программы «Молодой ученый» составит от 10 до 10,5 %*. Требования к первоначальному взносу минимальны — его размер составляет от 10 % от стоимости приобретаемого жилья. При получении кредита возможен учет социальных выплат в качестве первоначального взноса (средства ФЦП «Жилище»; региональные субсидии; средства материнского (семейного) капитала, региональные субсидии). Максимальный срок кредита — 25 лет. Возможно снижение ежемесячного платежа в случае рождения ребенка (на срок до 1,5 лет).

В начале срока кредитования программа позволяет молодым специалистам выплачивать небольшой комфортный для них ежемесячный платеж в счет погашения ипотечного кредита, рассчитанный исходя из их текущих доходов.

Получить кредит в рамках этой программы могут молодые ученые не старше 35 лет (доктора наук — не старше 40 лет), работающие на научных должностях в РАН, РАМН, РАСХН, федеральных университетах и университетах, которым присвоена категория «национальный исследовательский университет».

* С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайте или в офисе банка.

Филиал «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС»:

Вокзальная магистраль, 8а,

тел.: (383) 218-14-38.

ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК». Генеральная лицензия Банка России № 1942

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления