9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Фото пользователя
1 фев 2013 в 19:51

кто скажет, если мы в том году вложили деньги в строительство ЖСК, сдача 2014, мы не попадаем на субсидию?где посмотреть требования

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 фев 2013 в 19:53

Плохо, очень плохо. Такая помощь была.... Живя у родителей детей сделать не особо получается.
А 300тысяч очень бы помогали молодым! Конечно у кого уже есть ребенок шансов больше стало - и это тоже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Кри
1 фев 2013 в 20:04

Скажите сложно ее получить?

димасик
1 фев 2013 в 20:09

Еще бы их выплачивали.было бы хорошо.уже 5 месяцев жду денежек;(

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 20:15

так..... раньше мамы одиночки тоже могли получить эту субсидию. а сейчас, что не попадают под программу?((

ОТВЕТИТЬ

Всем своим выдали, теперь можно и закрутить гайки

123
1 фев 2013 в 20:42

Когда возобновяться выплаты по процентам по предыдущей субсидии??? последний раз за август выплатили и тишина!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 21:06

а Мы не успели... Придётся копить пару лет на ипотеку, а потом её выплачивать лет 10. Спасибо родине за это.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
1 фев 2013 в 21:11

"на получение субсидий может претендовать семья, зарегистрированная в официальном браке, в которой возраст обоих супругов не превышает 35 лет, при этом хотя бы один из супругов должен иметь ребенка", т.е. одинокий родитель с ребенком, залезший в ипотеку не имеет право на субсидию? Хорошее постановление!

ОТВЕТИТЬ
ЮЮ
1 фев 2013 в 21:11

А ежемесячную субсидию по губернаторской люди получают? А то нам уже наверно за пол года задолжали процентики...

ОТВЕТИТЬ
гость81
1 фев 2013 в 21:12

Как жаль что нецензурные комментарии не пропускают. А если я живу в старой хрущевке однюшке и хочу купить двушку в новостройке а потом спокойно родить ребенка и мне сегодня 34, то я что не человек? Наша администрация только делает вид, что помогает, а сама все жажимает и зажимает. СТЫД!!!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 21:15

с этого и надо было начинать изначально и не одного, а двух и более!

Алена
1 фев 2013 в 21:16

а где посмотреть полный список условий?

ОТВЕТИТЬ
мама1
1 фев 2013 в 21:31

а если мама одиночка,т.е.не замужняя,то уже не имеет права на субсидию?раньше у нас купили пару квартир мамы одиночки,и получали субсидию,а сейчас как?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 21:45

А если мне 36 и 3 детей?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 21:48

т.е. нуждающиеся - это ерунда! Теперь еще нужно без жилья ребенка иметь, а скоро еще внуков припишут, ну чтоб совсем нереально стало. И при это возраст оставят до 35 лет. Что только не придумают, чтоб денег не давать.

ОТВЕТИТЬ
марта
1 фев 2013 в 22:30

нет слов! мне 33, мужу 37, двое детей, в этом году как раз собирались брать ипотеку, получить субсидию и использовать мат.капитал и теперь все??? нас прокатили, потому что муж не достаточно молод??????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2013 в 22:35

Вот те раз, очередной неожиданный поворот, казалось бы и так уже сузили рамки до невозможности тем, кто мог бы пройти. К примеру, мы с супругой подходим по всем параметрам, но у нас пока еще нет детей, а новостройка сдаётся в 2013, детей планируем, но к тому моменту вдруг программа закончится или ещё введут какие ограничения, а ведь хотелось на эти деньги ремонт сделать.

1 фев 2013 в 23:22

Мне кажется, ещё один момент добавился: раньше можно было быть либо "нанимателем жилых помещений по договорам соц.найма, либо собственниками жилых помещений". А сейчас собственников убрали.
Мы прошли по правилам, которые в июле 2012 приняли, ждём выплат 33 реестра. По новым правилам точно бы не прошли.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 фев 2013 в 23:52

а мы уже получили свои 300т.р. правда, ждали полгода, зато получили! спасибо!

2 фев 2013 в 00:33

как всегда,мысля приходит опосля.как проверяли-то наличие-отсутствие жилья?живут прекрасно в хоромах,записанных на тёщ,например,но в программу попадают,а кто действительно нуждается,день рожденьку 36-ю справил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2013 в 00:40

Вот интересно... еще реестрам за 2012г денег не выплатили, а уже новые заявления будут принимать. А тысячи семей из утвержденных реестров все ждут и ждут... лучше б написали, когда обещанные 300т.р. ждать??? ипотеку погасить скорее нужно! Компенсация уж очень долгожданная получается...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 01:03

согласен. успели. мне 34, жене 24, дочери 1.4, живём в доме, которому 70 лет, в однокомнатной. как добиться того, чтобы меня признали нуждающимся в улучшении жилья?

ОТВЕТИТЬ
хм
2 фев 2013 в 01:20

Ждем перечисления с октября, приходится кредит своими силами гасить, ни кто не в курсе, будут вообще обещанные субсидии выдавать или как обычно в нашем государстве, дальше обещаний дело не пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2013 в 02:29

Нет квартиры - негде жить с ребенком, не заведешь ребенка - не будет субсиидии на квартиру. Чувствую, что когда накопятся деньги на ипотеку, то уже по возрастному цензу под программу не попадем. И еще не каждое экономное жилье по 43. тыс стоит, как-то обычно застройщики предлагают за 50-55 купить у них новостройки в экономических домах...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
2 фев 2013 в 03:28

Ну это бред, сначала делать условия а потом их ужесточать.
Притом условия были таковы, что льготу имеют не нуждающиеся а просто возрастной ценз.

Как результат - на эти 300т квартиры в первичке (а затем и вторичке) и подорожали и обратно уже не подешевеют.

ОТВЕТИТЬ
алексей
2 фев 2013 в 05:47

да условия что не наесть ужесточённые!как всегда всё для людей делает правительство!

Ulianarm
2 фев 2013 в 08:01

А мы бы и с этими условиями получили. :)
Все- таки отличная программа, получили 300 тысяч на руки+ материнский застройщику перевели, итого с государства 665 т.р. Я считаю достойно. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 фев 2013 в 08:57

Люди, подскажите как получить эту субсидию?? читаю условия и прихожу в ужас, нужно иметь хороший доход, но и в то же время - быть неимущим....

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 09:38

Мы тоже успели, хотя и в новые условия подходим.. почти... Цена кв. метра выше... А кто знает, какой сейчас реестр выплачивают?! Сколько ждать еще...

ОТВЕТИТЬ
лида
2 фев 2013 в 10:28

По логике должны помогать субсидиями одиноким, ведь вдвоём проще на жильё заработать! а уж если дети есть значит не бедные, дети нынче дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2013 в 10:37

На НГСе вроде бы писали, что государство пока что не в состоянии выплачивать субсидии, что уже образовался немалый долг и в очереди на выплату стоят достаточно семей. Не логичнее - отменить субсидию, люди на нее рассчитывают, а АН и застройщики пытаются нажиться. Это ж когда люди, купившие квартиру в 2013 году дождутся этой выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Надя
2 фев 2013 в 10:47

а я чего то не поняла все таки на новостройки или жилье эконом класса?

2 фев 2013 в 10:49

спасибо,мы уже получили!!хотя как бы не ужесточали условия мы всё равно под них подходим))))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 10:59

Зашибись рождаемость стимулируют.

valet
2 фев 2013 в 11:17

А что, если старше 35-ти лет, то уже не достойны воспользоваться субсидией. С какой целью установили этот возрастной ценз?

ОТВЕТИТЬ
Весна-лето
2 фев 2013 в 11:35

Нормально. Мне 32, мужу 37 и вместе у нас 4-ро детей, из них трое совсем маленькие. А государство 300 т.р. зажало....Видишь ли супруг староват для улучшения жилищных условий.
Бред, просто бред. Сколько живу, столько удивляюсь...

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 фев 2013 в 12:02

Кто-нибудь знает какой последний реестр оплатили и начали ли платить в этом году? Уважаемые, кто получил, откликнитесь! А то ведь инфомации не найти...

ОТВЕТИТЬ
Pawel
2 фев 2013 в 12:56

Позор! а не столица Сибири, везде подорожание и закручивание гаек, условий в городе нет ни каких, в Нижневартовске при з/п на порядок больше наших дают 500 на жилье...уезжать надо от сюда, пусть депутаты имигрантами из средней Азии тут правят.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
2 фев 2013 в 13:17

На инвалидов субсидия не распространялась и не распространяется... Делайте выводы.

2 фев 2013 в 13:39

Эти 300 тыщ стали выдавать в начале экономического кризиса для поддержки строительных компаний за счёт городского бюджета, и урезая финансирование других важных программ. Пора отменять всякого рода субсидии на жильё и цена на квартиры упадёт на этих самых 300ты.р. А то идёт не справедливое разделение людей...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 13:46

Считаю, исходя из условий получения субсидий, давно пора эту программу переименовать в "Программу помощи строителям дешёвого жилья в отдалённых районах". Никому, кроме строителей, нет пользы от этой программы. На кого она рассчитана, если не на строителей?

2 фев 2013 в 14:01

Да... похоже слишком много появилось фиктивных браков, чтобы денюшки получить. Теперь еще фиктивных детей будут делать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2013 в 14:22

Я конечно понимаю, что тем, кто уже получил выплату тут делать нечего, потому как не актуально, но все же! Кто в курсе, какому реестру идет выплата сейчас (знаю точно, что 25 реестр уже точно получает). В принципе за январь выплатили с 20 по 25 - уже очень не плохо! А вот когда остальным вплоть до 35 реестра?????

ОТВЕТИТЬ
12345
2 фев 2013 в 14:33

"Супер" 31 января оформили квартиру в новостройке Надеялись получить субсидию так как в этом году супруге исполняется 35 Детей пока нет А 1 февраля такая "прекрасная" новость Спасибо господину Юрченко и иже с ним Молодцы нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
василий
2 фев 2013 в 14:40

возраст обоих супругов не превышает 35 лет - простите, что то я не пойму, 35 - суммарно на двоих? или все таки обоим супругом до 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
Соня
2 фев 2013 в 15:13

Сделано всё, чтобы как можно меньше людей могли получить эту субсидию. У меня молодая нуждающаяся семья. детей мы пока не можем иметь по медицинским показаниям. Очень хотим усыновить, но там же требования по квадратным метрам! Надеялась на эту программу, чтобы купить маленькую студию. А теперь вот такая большая жирная фига!

ОТВЕТИТЬ
ktyf79
2 фев 2013 в 15:25

Получают 21-25 реестры сразу, 26 готовять документы на оплату . Вроде как добавили еще 220 млн. руб , итого 1 070 млн на 2013 год к выплатам запланировано. Этой суммы хватить закрыть 28 реестр, а далее пока не ясно. http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1945274427/?vc=1&fpart=6&sort=5&period=

2 фев 2013 в 16:39

Все здорово! Только столкнувшись с этими делами,были удивлены, когда квартиры в цене выросли на 100 т.р.сразу же, а если ипотека то еще плюс 100. А еще веселее,что банк одобряет кредит только при условии, что покупаешь квартиру вСибири, которые как раз и увеличили стоимость на 200 т.р. Если у другого застройщика, тогда отказ! Вот и делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Соня
2 фев 2013 в 16:40

Лучше бы изначально сделали 2 обязательных условия - не продавать квартиру в течение 2-3 лет (чтобы исключить тех, кто просто решил заработать денег на этой программе) и предоставлять отчет о том, куда потрачены 300 тыс. - только на погашение кредита, ремонт и покупку мебели или бытовой техники. ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 17:01

Эти субсидии изначально выдавались людям состоятельным,
у которых и так были наличные деньги, чтобы купить квартиру. Они покупали квартиру, потом получали субсидию. Я работаю риэлтером. У меня столько прошло таких клиентов,
которые просто обогащались за счет этой субсидии. А те кто действительно нуждался и не имел денег, тому эта субсидия и не светит. Я нагляделась столько ужасов, когда "Деньги к деньгам", вот уж верная пословица. Если у тебя есть деньги, то тебе еще дадут, а если нет, то так никогда и не будет...
А еще военные, получающие не за что бешеные зарплаты, покупают квартиры и оформляют на родителей и т.д. А сами потом еще и от государства сертификат получат на квартиру.
Господи!!! Ну где и когда будет справедливость...Выть хочется уже от этой несправедливости...Одни жируют и продолжают богатеть, а другие нищенствуют и никакого просвета...

ОТВЕТИТЬ