NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Защита опровергает причастность Солодкина-младшего к захвату кафе

Защита опровергает причастность Солодкина-младшего к захвату кафе

Защита бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина опровергает причастность своего подзащитного и его отца к отъему кафе «Пикник» у предпринимателя Вадима Филиппова.

Сегодня, 1 февраля, в Новосибирском областном суде продолжилось рассмотрение третьего эпизода многотомного дела отца и сына Солодкиных, в котором подсудимым вменяется присвоение кафе «Пикник», открытого совместно с Вадимом Филипповым на ул. Державина.

Ранее Филиппов сообщал на суде, что в 2001 году договорился с Солодкиным-младшим об общем вложении средств в кафе. Но кафе открылось с опозданием, Филиппова обвинили в том, что Солодкин потерял свои деньги, перестали пускать в кафе и угрожали убийством.

Как заявил во время перерыва в заседании адвокат Солодкина-младшего Николай Украинцев, нет никаких документов, подтверждающих, что Александр Солодкин-младший вкладывал в кафе свои деньги. Деньги совместно с Филипповым вкладывали Юрий Солодкин (брат Солодкина-младшего) и Лев Бляхер.

«Филиппов самоустранился от управления этим юридическим лицом по факту. Вложив какие-то деньги туда совместно со своими компаньонами, не потребовал возврата своих сумм в официальном, легальном порядке, ни одной письменной претензии не направлено, — как можно сейчас говорить, что ему кто-то угрожал», — сказал адвокат.

Справка: Экс-глава управления физкультуры и спорта НСО Александр Солодкин-старший и его сын бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший проходят по делу вместе с бывшим заместителем начальника УФСКН НСО Андреем Андреевым. Основное обвинение фигурантам предъявлено по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием служебного положения), их обвиняют в причастности к банде Александра Трунова. По эпизоду с Филипповым Солодкиным предъявлено обвинение по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления