NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Сергей Штельмах: ГИБДД избавилась от недостойных сотрудников

Сергей Штельмах: ГИБДД избавилась от недостойных сотрудников

ГИБДД добилась повышения культуры новосибирских автоинспекторов, заявил глава областной инспекции безопасности дорожного движения Сергей Штельмах в ходе пресс-конференции.

Как отметил Сергей Штельмах, об этом говорит число благодарностей, полученных Госавтоинспекцией от населения за помощь на дороге — более 100 писем и звонков.

«В дни суровых погодных условий инспекторы ДПС оказывали помощь водителям заглохших на трассах автомобилей — довозили их до теплого помещения, ездили за топливом […] Я думаю, что это говорит о позитивных изменениях в плане культуры наших сотрудников. Ведь, по сути, подобные вещи не входят в должностные обязанности инспектора», — сообщил Сергей Штельмах.

Он добавил, что за минувший год успел лично встретиться с каждым инспектором ДПС в неформальной обстановке и побеседовать о личных нуждах и профессиональных требованиях.

При этом Сергей Штельмах признал, что факты нарушения дисциплины и законности в рядах сотрудников ГАИ еще встречаются, хотя их стало меньше.

«Еще в 2011 году удалось избавиться от тех, кто недостоин. К нам приходят люди с разным воспитанием и жизненными взглядами. Не всех мы можем в одночасье изменить. 18 человек было уволено, порядка 100 человек привлечены к дисциплинарной ответственности», — констатировал глава ГИБДД НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления