5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)

1 фев 2013 в 01:53

Я готов забрать новую двушку в обмен на два раздельных барака, может ей предложить. Вообще поражает любовь людей к халяве. Жили в бараке, им БЕСПЛАТНО дают НОВУЮ квавтиру вместо аварийной, так нет же, надо две, мы голодовку объявляем. Вместо того чтобы заставить сына работать и заработать себе с своему ребенку квартиру. Ну если вы с сыном ничего не делали всю жизнь и живете в 46 метрах, с чего вдруг вам 2 отдельных квартиры? Аварийными стали 46 метров которые вам государство как наймодатель помещения предоставило - вот вам те же 46 метров уже не аварийного жилья, даже 49-ть! Что не нравиться то? Давайте всем городом выйдем на голодовку - квартиры то всем нужны, никто ж от лишней не откажется?
НГС! Освящаете любовь к халяве как общегородскую новость? Так давайте тогда с призывом к читателям: "Все на голодовку к зданию мэрии!" "Каждому голодующему новую отдельную квартиру!"

ОТВЕТИТЬ
Лоя
1 фев 2013 в 02:35

Оказывается, голодовкой все же можно у власти что-то вытребовать. Даже не вполне законное...

Фото пользователя
1 фев 2013 в 03:07

Кристалл - это ж Голубев. Неужто у него не найдется две однешки по 25 кв.м?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 03:28

Вот так и прописывай у себя людей... потом они долю могут продать.
Почему бы не дать пенсионерке квартиру как у нее нынешняя - смежную, чтобы сноха как и в нынешней по решению суда прописку сохранила (тут уже никак не открутиться), но проживать не имела права. За что ей комнату то давать, за наглость?
А вообще совет бывалой, делюсь опытом полученным немалыми нервами и слезами: не прописывайте у себя на постоянку тех, с кем не готовы поделиться жилплощадью. Потом захотите продать, а те за выписку деньги вымогать начнут, да-да. На такие случаи есть временная регистрация, если уж не прописать никак по этическим соображениям нельзя.

ОТВЕТИТЬ
дак
1 фев 2013 в 03:59

Это просто позитифф какой-то, радуемся все вместе!

Виталий Викторович
1 фев 2013 в 05:16

Бердск, Ленина, 114 это увы совсем не центр :)))
Я бы сказал что это разваливающая промышленная южная окраина напротив когда-то "Веги". Новое и дорогое жильё там строить не будут, там и так уже есть развалины.

Ну а белокаменный переулок это вообще у чёрта на куличках.

Насколько я знаю, Валентину Герасимову банально кинули "строители" по вексельной схеме, качество строительства не причём.

ОТВЕТИТЬ
выход должен быть
1 фев 2013 в 05:40

может сначала выписать из квартиры бывшую сноху по суду в связи с фактическим проживанием по другому адресу? Прописка пропиской, а есть же тот, на чье имя оформлен договор социального найма.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 05:52

Женщина просто решила навариться. Думаю кроме негатива она ни чего не получит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2013 в 06:25

Так если квартира государственная, то в принципе должны предоставить жилплощадь каждому прописанному, по 18 кВ.м.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 06:29

Интересно, как сноха может продать свою часть, если они проживают на условиях соц найма??

ОТВЕТИТЬ
александр
1 фев 2013 в 06:51

Обычно, чтоб избегнуть голодухи
По витаминам группы "Цэ" и эФ",
Я выпиваю стопку медовухи,
На это дело трезво посмотрев...

Жека
1 фев 2013 в 06:52

В свое время надо было зарабатывать , а не клянчить у государства.Взяли моду...

Фото пользователя
1 фев 2013 в 07:10

" у нее больные суставы и аллергия." - значт должна требовать еще автомобиль с автоматической коробкой, соответственно гараж к нему, ежегодную путевку в Карловы Вары на воды и пенсию в 37 тысяч рублей. Корм для кошки, опять же за счет налогоплательщиков. Имеет право!

дарья дарья
1 фев 2013 в 07:16

Уж сколько раз твердили миру:нечего прописывать сноху/зятя на своей жилплощади!!!Время приходит и квадратные метры делают свое грязное дело!!!!

ОТВЕТИТЬ
malex
1 фев 2013 в 07:16

Ключевое тут "Ее дом в центре города...", властям выгодно выселить ее на окраину, вот пусть и дают 2 квартиры или одну, но улучшенной планировки, а не такую же по метражу, но зато в худшем районе.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
1 фев 2013 в 07:16

ну народ совсем зажрался,а не просто еще на съемной не жили

1 фев 2013 в 07:17

Все по закону. Пенсионерка должна понимать что личные дела семьи государства не касаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2013 в 07:19

"отдельное жилье для бывшей снохи — сын развелся"

Кого должны волновать их своды-разводы, не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 07:19

Надо тоже голодовку устроить... хочу дом в Испании и детям каждому по трехкомнатной на Кутузовском проспекте в г.Москва..... и еще кого нить пропишу, чтоб и им по хате замутить....
З.Ы. вот до чего додумываются люди, лишбы на халявы замутить хатку для сношки

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 07:30

Вот к чему приводит неграмотность. ладно бабушка, сын то куда пялится.
Относятся к муниципальному жилью как с собственности - живут по сути в арендуемом жилье и требуют от арендодателя удвоить площадь. Хоть заголодайся тут - госдума закон не примет и администрация не нарушит нине действующий закон о компенсации....
А сноху давно выписать надо - не проживает по месту регистрации - пусть регистрируется по новому месту проживания.

ОТВЕТИТЬ
123
1 фев 2013 в 07:37

Сын будет жениться делать детей и расходится, а мать каждой его жене квартиру выбивать у государства. Что ему мешает заработать и двушку поделить, как другие живут в ипотеке и нормально.

ОТВЕТИТЬ
Коекто
1 фев 2013 в 07:46

Да сами себе люди проблемы создают!!! Если они уже несколько лет не жили с мужем,почему раньше нельзя было её оттуда пыселить? Через суд,допустим? Дотянули до последнего,а теперь что то хотят от чиновников!!! все точки над "И" нужно сразу расставлять!

ОТВЕТИТЬ
Мика
1 фев 2013 в 07:57

Все понимаю,сочувствую.Но все должно быть по закону,а закон должен быть один на всех.Это проблема невестки,пусть она ее и решает.Выпишите ее и решите проблему!

ОТВЕТИТЬ
Петя
1 фев 2013 в 08:03

Не дагодалась надо было побольше людей прописать квартир на 5 вот тогда и поголодать можно

1 фев 2013 в 08:03

Сказка о золотой рыбке, старуха в главной роли:)
"Хачу две квартиры, и фсе!"

буду первым
1 фев 2013 в 08:17

Халява рулит! Сыну позор мужчина в рассвете сил не может заработать на долю в новой квартире, а ведь мать при продажи невесткой своей доли имеет преимущественное провал на приобретение. Не поверю что они об этом ничего не знают.

ОТВЕТИТЬ
лена
1 фев 2013 в 08:22

Если она не права по законодательству, то пусть приходит милиция и выселяет ее. А вообще давно надо менять законодательство. Нужно давать квартиры те потому сколько прописано в квартире, а по тому - на ком квартира!!! У меня вот тоде двое взрослых детей, и живем мы в хрущевке!!! Начать голодать что ли, с требованием: каждому ребенку по отдельной квартире?!!! :)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 08:22

Даа, нехорошо решать свои личные хотелки за счет государства, то есть на с свами налогоплательщиками. Мало ли какие у них отношенияос снохой. Это их личная головная боль. Кто скажет, по закону какие перспективы тут вообще?

ОТВЕТИТЬ
)))
1 фев 2013 в 08:24

Ну как бы бывшие снохи, это проблемы её сына, которые он и должен решать, пусть бывшей жене и покупает теперь сынок квартиру на кровно заработанные. Так что надо бросать голодовку и идти борщ варить.

Южный
1 фев 2013 в 08:27

Я, конечно, может чего не понимаю - не знаток законодательства - но разве при переселении из квартиры с соцнаймом жильё дают в собственность? Иначе как невестка может кому-то продать свою долю - ведь новая квартира тоже должна быть по соцнайму?

Маришка
1 фев 2013 в 08:31

Получается, женщина голодает, чтобы сноха не позарилась на её имущество, если исключить все средние звенья.
Ну и на кой вмешивать сюда государство? Давайте начнём так чудить из-за семейных конфликтов, ага. К тому же, судя по формулировке, сноха особо квартиру не требует, так, поинтересовалась.

1 фев 2013 в 08:37

Классическая сказка о золотой рыбке. Как бы не остаться пенсионерке у разбитого корыта в итоге. В этой ситуации возмущение у меня вызывает поведение сына. Неужели он не может со своей бывшей дела уладить, и мать отговорить от ерунды. На фоне происходящего сын выглядит хуже всего.

ОТВЕТИТЬ
Саша
1 фев 2013 в 08:50

Я вот не понимаю,её че нельзя выписать???(СНОХУ))
Если бабуля прописала , значит может и выписать,или нет.(
Выписывает сноху и вперед за квартирой!!!!!

ОТВЕТИТЬ

" Я один живу и работаю в семи комнатах, – ответил Филипп Филиппович, – и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку. "

Любся
1 фев 2013 в 08:52

Больные суставы и аллергия - дык человек практически здоров. Пусть поголодает и про эти болезни забудет.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
1 фев 2013 в 08:53

к величайшему сожалению люди разобщены (конечно это произошлоне само собой), не могут сообща отстаивать право на нормальную жизнь, а по одиночке возможны только такие жесткие методы, но власть этим не проймешь, не для того они создавали такие условия жизни, чтоб потом раздавать квартиры, оказывать помощь

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 09:01

Ей нельзя давать квартиры хотя бы потому ,что это создаст прецедент.
Это все понимают и ничего не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Бегущая по граблям
1 фев 2013 в 09:03

Какие у нас все юридически грамотные и подкованные, для начала научитесь отличать жилые помещения в собсвственности и по соцнайму.

1 фев 2013 в 09:03

А если допустим объявил голодовку, дома меня никто не контролирует, по идее можно пару дней не кушать, потом что нибудь поточить, потом опять не кушать протянуть таким образом до того времени пока не выполнят мои требования. Никто ведь камеры не поставит в моей квартире и не посадят рядом надзирателя.

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
1 фев 2013 в 09:05

Люди были в декабре на приеме у мэра, потом сын встречался с его замом. А мэр заявляет, что "ему доложили, что они не хотят встречаться". Одно "доложили"сразу все по своим местам расставило. Чиновники наши врут - как песни поют, причем по любому поводу. До сих пор помню, как дамочка из дирекции заказчика ТРИЖДЫ ! была в аварийной (по их вине) квартире, потом в акте указала не тот адрес (задача ее была - затянуть время), а на просьбу исправить отрезала - где была, то и написала, а вас вообще первый раз в глаза вижу.

Настенька
1 фев 2013 в 09:07

Тоже когда то жили в бараке на пл. Станиславского, в 1985 дали квартиру на Юго-Западном, тогда тот еще край села. Сейчас город разросся, окраиной свой массив не считаю. Ну а здесь - наглость второе счастье, скромность - сестра забитости. Жили же до переселения с прописанной снохой, раньше чтоли нельзя было озадачиться ее выпиской из квартиры. Я против такого поворота событий, с чего пенсионерка решиал, что государство должно разруливатьее семейные проблемы. У меня тоже их полно, пока не голодала.

ОТВЕТИТЬ
голодаю 5 день
1 фев 2013 в 09:14

голодает... ну и что?
лечебное голодание сейчас широко практикуется, что теперь всем квартиры давать...
лично я голодала уже три раза по 14, 10 и 18 дней, и чувствую себя только лучше

ОТВЕТИТЬ
частник
1 фев 2013 в 09:16

Предлагаю собрать подписи, что бы за такую наглость ей вместо 2к дали 1к квартиру ))

Фото пользователя
1 фев 2013 в 09:18

Вот, это правильная голодовка, уважаю!
Всем протестующим на заметку - голодовка должна быть бессрочной, если вы настроены серьёзно.

Cyt;rf
1 фев 2013 в 09:19

Глупо поступает женщина. Чего она добьется?! Доголодается, не дай бог, до крайности... Её не будет - вообще никто квартиру не получит.

ДсШ
1 фев 2013 в 09:19

Жалко конечно пенсионерку, но проблему нужно не голодовкой решать, а принудительной выпиской снохи с внуком, не живут же уже несколько лет. Да и почему сынок не голодает, по-моложе, по-здоровее, все на мать свалил.

ОТВЕТИТЬ
коза
1 фев 2013 в 09:24

А не кому в голову мысль не пришла, что развод фиктивный и весь сыр-бор именно из-за жилплощади? Наверняка знали, что эту халупу сносить будут,подсуетились, думали, что две дадут, а тут облом получился.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 09:25

А кошаку всё не почём , позирует ))))

1 фев 2013 в 09:27

Насколько помню, было такое понятие - ответственный квартиросъемщик, т.е. тот на кого ордер оформлен. И он мог как прописать, так и выписать из квартиры, особенно если человек не живет 6 месяцев. Так и делалось всегда. Только вот мелькнуло упоминание о ребенке. Так вот ребенка уже никуда. А мама его, действуя от имени ребенка (как опекун), уже может чего-то требовать (например участия в приватизации).

Фото пользователя
1 фев 2013 в 09:30

давайте сейчас каждый будет голодать кому нужно по больше жилплощадь!!!! прикол!!!

Татиана
1 фев 2013 в 09:35

Да зачем сыночку работать с юридическим образованием то в 38 лет,у него же мама есть-поголодует и квартирка вдруг появится!На самом деле для себя уже давно мог заработать квартиру какие его годы!!Тьфу!У нас пол страны в ипотеке сидит!