1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

соболезную
31 янв 2013 в 17:36

Много странного .....

Опоссум
31 янв 2013 в 18:26

6 промилле - это больше полулитра чистого спирта. Кто, интересно, так помог?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:45

Соболезнования родным.. Очень хороший был человек, пусть земля будет прахом.
А он ведь вообще не пил

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
31 янв 2013 в 18:31

Ни у кого не возник вопрос, как владелец заводов-пароходов с утра отравился паленой водкой?

ОТВЕТИТЬ
славик.net
1 фев 2013 в 08:50

Ничего странного. Во-первых никто не писал про паленую водку. Во вторых, мы вроде как в Сибири живем. В данном случае "отравился" означает "сильно напился". Он мог всю ночь дома пить, "нажраться" до беспамятства, утром выйти на улицу, на морозе ему еще больше "дало" в голову, шел-шел, тупо запнулся, упал и уснул. На морозе заснувший пьяный=труп. Я лично спас двух таких "подснежников". Одного утащил в ближайший подъезд, другого сдал в вытрезвитель. Люди, если напились, не ходите никуда в мороз!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:09

Маловероятно что в мозгах переклинило и напиться в гаражах решил с горя. Скорее всего заставили выпить и отвезли и бросили в гаражах.
Вспомнился фильм "Бандитский Питербург", там в одной из частей продажного следака герои Серебрякова и Певцова именно так напоили водкой, зажав нос и буквально залив в него бутылку. Правда там водка была магазинной. Но зато ему помогли из окна выпасть.

Если наша Полиция действительно возьмется за дело, а не так, как обычно. Скорее всего выяснится, что человек был насильственно лишен жизни.

ОТВЕТИТЬ

Да не пил он! Грубая инсценировка. Хороший был человек, лет 10 его знал. Жаль...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2013 в 20:29

Причем здесь паленый (суррогатный) алкоголь? в статье же ясно написано : отравление этиловым спиртом, этилен не нужно путать с метиловым спиртом (сильный яд), а смертельная доза алкоголя в крови 5-6 промилле.

ОТВЕТИТЬ
0001
31 янв 2013 в 20:43

Это называется сэкономил на охраннике

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 фев 2013 в 09:11

в вену могли спирт пустить. там совсем чуть-чуть надо. странно, такой богатый и без охраны.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 09:26

вот до чего доходит экономия на охране такой богатый ,даже водителя не было странно

ОТВЕТИТЬ
Юра
31 янв 2013 в 17:34

здается мне что это убийство

31 янв 2013 в 17:35

Такие люди в гаражах точно не пьют... Хотя СК в Питере уже признало 5 ударов ножом в сердце - самоубийством.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:39

Похоже спирт то ему залили..

Движняк
31 янв 2013 в 17:38

Владел столькими компаниями, а выпил полёнки?! С трудом вериться...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:40

оригинальный способ инсценировки самоубийства.

31 янв 2013 в 17:41

влили просто яд и всё... просто так таких людей не убирают...

ниче себе,какой влиятельный дяденька жил на 1905 года

максим
31 янв 2013 в 17:50

знал лично.царство небесное!

алекс
31 янв 2013 в 17:49

похоже на маскировку убийства пищевым отравлением ведь не бомж же с утра суррогат пить .

Сергей
31 янв 2013 в 17:50

Убрали конкурента. кому то сильно мешал.

31 янв 2013 в 18:05

Что то странная смерть??? Не бомж какой то....

31 янв 2013 в 18:10

Там на линейной около 140 дома раньше спиртом в гараже торговали где то 2 года назад(может и щас не знаю) Постоянно алкаши тёрлись рядом.Возможно они ему и помогли.

31 янв 2013 в 18:10

Явно не сам отравился дело рук конкурентов или партнеров по бизнесу

Федя
31 янв 2013 в 18:18

Бедный алигарх (новосибирского масштаба) с горя - напился , сгорел от сурогатного алкоголя...печально..
Пусть земля ему пухом..
......................................................

А если серьезно - очень удобный способ закрыть уголовное дело...
)следы от веревок на запястьях рук, синяки на горле - "не заметили"..

31 янв 2013 в 18:30

Не первый труп в гаражах по ул.Линейной

ситуация...
31 янв 2013 в 19:03

Очень странно про спирт, не хочется верить, что сам спирта в гаражах напился...

Вова
31 янв 2013 в 19:40

Почему все пишут про некачественный алкоголь? Написано же - этиловый спирт! В коньяке ХО он тоже есть.

31 янв 2013 в 19:42

Не верится, что человек выпил более двух бутылок водки перед работой за гаражами.
6 промилле смертельная доза. По-моему, убили....

31 янв 2013 в 19:56

http://nsknews.info/news/129292 , а тут пишут что его похители и нашли мертвым на следующий день с мешком на голове

Владимир
31 янв 2013 в 19:59

Знал лично... Очень достойный человек. Почему СК и автор не уточняют о том, что он был избит???

0001
31 янв 2013 в 20:50

может нес крупную сумму денег,а может заставили че нибудь подписать,или счет и паролль выбивали кто его знает.

ggg
31 янв 2013 в 21:02

Теперь надо ждать, когда всплывут так называемые "наследники" или "одаряемые". Сдается нам, что его перед "употреблением" заставили подписать кучу бумаг. Жаль бизнесмена...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 21:41

Не поверю в то что бы Состоятельный человек пил бы палёную водку . Такие обычно пьют проверенный алкоголь тот что выдерживает их желудок и дыхалка.

еретик
31 янв 2013 в 22:35

6 промилле это больше литра водки.
этиловый спирт пищевой, ядом является метиловый спирт.
что интересно, человек умерший от передозировки алкоголем найден в гаражах и ни у кого не возникло мысли, что было бы если он всё же сел бы за руль.
возможно, что он действительно не принимал алкоголь, как было выше сказано, но такое бывает очень редко, тем более у людей его профессии.

Блондинко
31 янв 2013 в 22:48

Нашли с мешком на голове.
От дома не сам ушел, а посадили в машину и везли.

31 янв 2013 в 22:57

Где Вы прочли, что эта паленка? Написано же - острое отравление, доза - 6 промилле. Видимо был чистый спирт, посему отравление такое сильное.
Похоже реально влили и бросили в гаражах умирать - не умрет от такой дозы, то замерзнет, пока организм будет очухиваться от такой дозы. Ужас... Соболезнование родственникам.

Алек
31 янв 2013 в 23:50

А с чего вы взяли что палёная водка?? Тогда бы так и написали что суррогатом отравился или что в крови обнаружен метиловый спирт. Отравился он не от палёности водки, а от её количества. Когда человек выпивает больше, чем может переработать организм, и умирает - это называется алкогольным отравлением. а 6 промиллей - гарантированная смертельная доза.

Check
1 фев 2013 в 00:06

основные версии: партнеры, конкуренты, вымогатели-рейдеры (бандиты)

Как же так...
1 фев 2013 в 00:43

А в мешок голову он тоже сам засунул? По другим СМИ его нашли с мешком на голове... Соболезнования семье и близким.

1 фев 2013 в 07:48

очень порядочный и благородный человек был, знал лично. царствие небесное.

-хХх-
1 фев 2013 в 07:57

6 - не смертельно. Хотя от организма зависит.

Слава
1 фев 2013 в 08:18

Этиловый спирт - это КОМПОНЕНТ водки! Не путайте с метиловым спиртом!
Поэтому он отравился не от палёной водки, а от чрезмерно выпитого колочеста.

Иван
1 фев 2013 в 08:39

Да ясно как день, что залили этиловый спирт насильно, отравили.

Александр
1 фев 2013 в 09:29

Ну с чего вы взяли,что водка паленая?Любой спирт(и водка) является ядом для организма,все дело в дозе.Отравление-это превышение дозы,с которой может справиться организм.А 6 промилле-это о-о-о-о-о-чень много! Кто-то влил!!!

1 фев 2013 в 09:56

Да этож убийство что тут гадать?? Царствие ему небесное. Видимо что то случилось серьёзное надеюсь следствие найдет истинную причину этого трагического случая.

Лариса
1 фев 2013 в 10:15

Мы у него офис снимаем...Хороший был человек...Соболезнуем родным и близким!

Игорь Т
1 фев 2013 в 11:50

Очень странно богатый человек не стал бы пить паленую водку в гаражах-все-таки похоже на убийство спланированное под несчастный случай,ну а то,что быть достаточно богатым бизнесменом и ходить пешком в сомнительные гаражи-это опасно для жизни,уж такой богатый бизнесмен мог купить квартиру с подземной парковкой и неходить в гаражи.Еще раз убеждаюсь богатым людям в криминальной стране без охраны и повышенных мер безопасности жить очень сложно.Даже если ты честный бизнесмен и заработал деньги без обмана,то в стране где 80% живут за чертой бедности тебе будут завидовать из-за принципа-ты купаешься в роскощи,а мы бедные -нет,значит все нажитое неважнок аким трудом надо у тебя отобрать! Мои соболезнования родным и близким-какой бы не богатый был челвоек-жизнь все равно бесценна и не стоит никаких денег!

знакомый
1 фев 2013 в 12:36

мои соболезнования родным и близким

Оля
1 фев 2013 в 13:40

Прощание состоится 03,02,2013 с 10:00 до 12:30 по адресу Кропоткина 112

1961г.в.
1 фев 2013 в 14:18

Даже не буду "читать лекции" о паленой-не паленой водке.Паленку никто не делает из метила(это яд)А вот из "опилочного"(гидролизного,технического) -да. Но добиться 6 промилле в крови... Раз на даче ,соседи баловались подаренным,дорогущим алкотестером,но даже у не стоявшего ,на ногах человека определили не полных 4пмл. Что-то здесь не сходится.

Фото пользователя
1 фев 2013 в 14:49

про какую паленку тут толкуют комментаторы??? 6 промиллей - это сколько надо выпить даже качественного???имхо- сдается мне имитация.....

3 фев 2013 в 15:45

Яков Ильич был замечательным,очень порядочным человеком. Хочу с полной ответственностью заявить,что он был не пьющим человеком. Не смотря на свое благосостояние, Яков Ильич был очень простым, душевным и доступным для людей человеком с большим и добрым сердцем.
Самые искренние соболезноания родным и светлая память Якову Ильичу.

Михаил
31 янв 2013 в 17:36

и типа хотят сказать что имея столько всего он спился паленым алкоголем по пути на работу?

ОТВЕТИТЬ