29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
31 янв 2013 в 17:07

Вчера смотрела новости по поводу открытия этого садика, была очень потрясена словами заведующей: "Очень жаль, что в наш сад идут все дети по общей очереди, а не на конкурсной основе" (не дословно) удачи всем с такой заведующей!!

Виктория
31 янв 2013 в 17:45

Мамочки, рвущиеся туда отдать ребенков! Я бы на вашем месте не радовалась так сильно. Сами отдавали ребенка в пошлом году вот в такой же новый сад. Это был ужас! Воспитателей не хватало, они постоянно менялись, группы то объединяли, то разъединяли. Нянечки постоянно новые. Бедные малыши (имею ввиду детей ясельных групп) только привыкнут к одной тете, бац! она увольняется и приходит новая! Вот прошел год, кое-как все устаканилось. И то до сих пор воспитатель у нас одна, целый день. Если она болеет - ее замещает нянечка или группы объединяют. Многие ребятишки ушли из сада в другие сады, старые и не такие красивые, но с воспитателями...

gloss-car
31 янв 2013 в 17:15

Это все здорово конечно, но вообще то, по пожарной безопасности садики должны быть двух этажными и оборудованы наружными лестницами для эвакуации при пожаре. Не дай бог конечно.
Сперва построят, а потом будь что будет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:45

Да уж))) такими темпами к 2016 году вряд ли проблему решит по обеспечению детскими садам детей с трех лет! Особенно в ленинском, где наблюдается самая большая очередь из ребятишек! Построить построили, а почему деток не всех берут? И на самом то деле, может там и правда своя какая то очередь((( в нашем районе просто тоже самое))) знаем, что места в детском саду есть, но видимо не для всех, нам в новый сад не дали.. Да и не только нам!!!видимо, так и везде!

Нася
31 янв 2013 в 15:45

там поди места выкуплены уже на 10 лет вперед...

ОТВЕТИТЬ
заюня
31 янв 2013 в 16:18

Ура!!! Пусть хоть кто-то попадет в садик))) : Я согласна на любой из 9 садиков от Маркса до Выставочной. (15 минут тихим шагом.) как раз по пути старшую в школу вожу. И дома здесь хрущевочки с бабусями, но вот попасть не реально. Очередь в Лениниском огромнейшая.

ОТВЕТИТЬ
аноним-ка
31 янв 2013 в 16:05

все новые садики открываются, комментаторы НГС должны быть счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 янв 2013 в 15:29

Желтое-то ладно, всё нормально, но зеленое зачем? Получается кислотное, неприятное сочетание.
Уж вместо зеленого взяли бы коричневый, что ли, - всё бы гармоничнее было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:27

Раньше на Кургансокй, 20 детдом был, счас его расформировали или переселили?

Кстати, сёдня ещё на ул.Снежиной детсад откроют, а на следующей неделе на ул.Мира.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2013 в 15:37

Открыли, это хорошо. Путевка есть в этот садик, а уведомления нет!!! когда же мы пойдем туда???

ОТВЕТИТЬ
Вероника
31 янв 2013 в 15:44

Ура! Дождались к 4 годикам малыша ) А что значит открытие состоялось 30 января, мы почему-то ничего об этом не знаем.

ОТВЕТИТЬ
sjulia_v
31 янв 2013 в 16:32

У меня коллега по работе ходила вчера в ОО Лени.р-на. Говорит, что народу тьма, а одна девушка у принимающей заявления спрашивала, когда им путевку дадут в этот садик на Горском, ребенку уже 3,5 года, на очереди с рождения стоят - ей ответили приходите в апреле!

ОТВЕТИТЬ
DeLa
31 янв 2013 в 15:31

Хорошая новость! Кому-то повезет с детским садом! Где следующий сад построят по плану? Когда будут сады на Плющихинском ж-ве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:35

За короткое время столько новостей об открытиях новых детсадов. У меня даже начало складываться мнение, что очередей в садики быть в Новосибирске уже не должно.
К слову, своих детей не имею, поэтому проблема очередей знакома лишь понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:53

Садики это очень хорошо. Никаких программ не нужно, сделайте доступными сады и жилье и люди сами вам нарожают детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:21

Почему то в администрации нашей знакомой заявили, что в этом районе мест нет. Нет и все тут, а для кого тогда места в новом саду?

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 янв 2013 в 16:46

там на пустыре можно еще два садика построить. Даешь еще садиков как при ссср

ОТВЕТИТЬ
Счастливчик этого сада
31 янв 2013 в 17:23

Я поняла одно пока не потопаешь, то и не попадешь в сад. Добились очереди в этот сад только через ругонь. Очередь давали детям которые ближе живут, но позже встали на очередь. Оправдание было одно, что вы и близко к нему не живете, а родителям даже не предлогают путевки в сад.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:50

Люди Вам пудрят мозги и делают видимость работы. На сегодняшний день в Ленинском районе очередь детей старше 3 лет больше 2100 детей. И очевидно, что такими темпами она за три года точно не исчезнет... Мэр не понимает всей сложности проблемы и ничего не делает для того чтобы в сроки выполнить президентский указ. Простая математика ставит все на свои места. Например в Самарской области открывают небольшие детские сады на первых этажах в новостройках и приписывают их к основным детским садам. Тем самым одно вводимое место выходит гораздо дешевле чем в новом детском саду, а очередь двигается быстрее. А наши власти бездействуют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2013 в 00:26

А как летом было весело когда свай забивали. 84 дом помнит

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:26

Как же приятно читать такие новости! Искренее радуюсь за детишек и их прекрасных мам!

Граф Орлов
31 янв 2013 в 15:34

Большое спасибо! Не терпится уже отвести свою дочь туда!

31 янв 2013 в 15:34

Вот это действительно радость!!! В наше время дет. сады были совсем другие!!!

Евгения
31 янв 2013 в 15:36

Очень хороший, радостный садик!

Натали
31 янв 2013 в 16:14

Какой солнечный! Здоровский!!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:13

Как красиво! Хочу в этот садик!

миша
31 янв 2013 в 16:29

за садик спасибо. по моему очень быстро построили и качество вызывает сомнение. еще бы детскую поликлинику построили , которую обещают какой год.и школа уже переполнена.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:59

Вот все бы здания и дома радовали бы глаз отделкой красивой...

Елизавета
31 янв 2013 в 17:31

Садики строят, а очередь почему-то не двигается((( У нас в Кольцово в феврале должен сад открыться, уже комиссию провели, взяли детишек 2009 года, а 2010 года ТОЛЬКО льготников, причем большей частью этим детишкам 3года исполнится в конце весны или летом. Очередников 2010го года не взяли ни одного((( Печалька для нас

31 янв 2013 в 17:35

Мы стоим в очереди на детсад 9215,по Ленинскому району,ребенку 1,4 года,интересно попадем в садик до школы или нет?

Sass
31 янв 2013 в 17:39

год назад там пустырь был, а уже садик... Однако.

веселая
31 янв 2013 в 17:48

Отличная новость! Красивый садик. )))

Барон фон Триппербах
31 янв 2013 в 18:10

Кусочек Анадыря в Новосибирске :)

31 янв 2013 в 18:49

да и вправду этот садик замечательный

НинЭлька
31 янв 2013 в 19:08

Ура, сдали, как и обещали! Мы получили путевку 20го ноября в этот сад. Запись на этот сад сделали нас в августе. Не по БЛАТУ, А ПРОСТО ПРИШЛА в администрацию и ЗАПИСАЛИ!!!!!
Сама лично по просьбе персонала через смс ходила и отмывала садик от грязи строительной! 5 дней работала во благо садика и себе в радость!
Жду звонка-приглашения!!!!

31 янв 2013 в 20:45

Я вот то же так мечтала ребенка в сад отдать моя мечта сбылась осенью.А уже через 2 недели начала желеть, а через 2 месяца моему ребенку выбили и через неделю мы подхватили вирусную пневмонию .Да все дети болеют первые полгода ,но если честно не думала что болеют вирусной пневмонией.Короче в сад мы не ходим теперь

31 янв 2013 в 21:41

Красота да и только! Вот детишкам радость!

1 фев 2013 в 08:51

Лошадь в яблоках,
Моя сестра с года стояли в очереди в этот сад, тогда еще фундамент только был, как понимаете распределения было еще за долго до открытия этого сада, быть может поэтому вам сейчас сказали что мест нет.

Баба Яга
1 фев 2013 в 10:00

желтый дом.. да уж.. " В прежние времена стены в домах для душевнобольных красили в желтый цвет... "

1 фев 2013 в 13:11

Вот все пишут про программу Путина, что к 2016 году всех детей с трех лет в сады устроить!!! А что с ясельными малышами делать будут? Те например, у кого нет возможности дома до трех лет сидеть!?????Потом другая проблема встанет!!! Куда остальных детей до трех лет девать!! Лучше бы заранее уже и об этом подумали! Начали бы на самом деле вводить уже СЕЙЧАС большее количество мест! Может и правда пример с Самары взять! А может еще и им пример показать!!! Какая прелесть бы была! Встал с утра спустил ребенка на первый этаж своего же дома!

Житель Горского
31 янв 2013 в 16:17

Мусор со снегом выбросили за забор.

Загрузка...