4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

31 янв 2013 в 15:23

О-да... Там нельзя, здесь нельзя, а где же можно? На специально оборудованных местах для выгула, которых в городе практически нет?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:24

А как все это происходит или будет происходить? Вот иду я, смотрю в парке гуляет человек с собакой, выгуливает точней. И что дальше? Очевидно если ему сказать, то я буду послан, или еще и собаку натравит.

Старушенция
31 янв 2013 в 15:25

И что? Кто-то будет контролировать выгул и штрафовать? Не верю - у нас ведь даже пешеходов никак не приспособятся штрафовать за переход в неположенном месте.
.
Необязательность выполнения на марше!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:25

Штрафы маленькие. Еще бы штрафы за отстутствие поводка и намордника. И регистрация собак не помешала бы + обязательно курсы дрессировки.

ОТВЕТИТЬ
Inhfa
31 янв 2013 в 15:26

Опять штрафы, за то за это. Да что за депутаты такие.

31 янв 2013 в 15:26

умнички.
только давайте сначала площадки для выгула построим, а потом будем штрафовать!
Сосновый бор и Заельцовский парк - это как бы тоже парки. Там тоже нельзя?
а если я за собакой убираю всегда?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2013 в 15:27

А почему бы не обязать хозяев собак убирать фикалии за своими питомцами? Тогда мы весной не будем наблюдать минных полей. Разве состаляет большого труда взять ссобой на прогулку пакетик и убрать за любимым животным, как делают в цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:28

Господа депутаты, а ГДЕ ИХ ВЫГУЛИВАТЬ?! живу в дзержинском районе, около сада дзержинского, у нас тут через 4 дома есть САМОДЕЛЬНАЯ собачья площадка, по размерам 8 на 4 метров. А теперь давайте решим простую математическую задачу, сможет ли такая площадка вместить всех "желающих", если у нас в каждом доме минимум 5 собак, а домов минимум 70 штук?!
Может сперва нужно подумать головой, потом построить площадки, а потом уже принимать законы о штрафах?!
p.s.
ЛИЧНО Я ЗА ВЫГУЛ СОБАК НА ПЛОЩАДКАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОГОРОЖЕННЫХ. НО ИХ НИ ГДЕ НЕТУ ПРАКТИЧЕСКИ!

31 янв 2013 в 15:29

Штрафы за свинство это справедливо!
Ещё хотелось бы знать, когда в Новосибиске наконец появятся серьезные санкции к "любителям животных" за устройство псарен и питомников в десятки голов в квартирах многоквартирных домов.
Каждая такая квартирка отравляет в прямом смысле жизнь многим десяткам жителей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 янв 2013 в 15:30

Наконец-то, а то скоро все детские площадки будут загажены собаками. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 янв 2013 в 15:32

У владельцев собак и машин одинаковая логика: у меня есть собака (машина), и мне надо с ней гулять (ставить во дворе). А вот подумать перед приобретением собаки (машины), где ее выгуливать (куда ее ставить) - подавляющее большинство этот момент просто игнорирует.

бУмка
31 янв 2013 в 15:33

у меня вопросы (животных, кстати, у меня нет): 1. Где выгуливать живность, 2. Кто будет штрафовать и отслеживать нарушителей???
В каждом дворе будет патруль стоять, круглосуточно???

бУмка
31 янв 2013 в 15:35

и еще, непонятен такой момент: как быть с бездомными собаками? Кого штрафовать? Государство???

Собака
31 янв 2013 в 15:36

Почему собакам нельзя ничего, а водителям можно все, почему у них парковки под окнами и прогревающиеся двигатели по утрам. Даешь площадки для собак в каждый двор.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
31 янв 2013 в 15:37

Если нанчут шатрафовать, пишите в протоколе , что это был не выгул, а следование к "месту выгула"...

гуляю с собакой
31 янв 2013 в 15:38

Власть не имеет права штрафовать, т.к.
1. В городе нет места для выгула собак
2. В городе много бездомных собак, которые гуляют там, где им вздумается. Т.к. власти не желают решать эту проблему, то штрафовать других за то же самое не имеют права. Бездомные собаки принадлежат городу, т.е. власть должна за них отвечать, чего не происходит.
3. Неужели невозможно построить за городом цивилизованный приют для бездомных животных?! Когда закончится это средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Волк
31 янв 2013 в 15:41

Дело управдомши из "Бриллиантовой руки" живет и побеждает!

a_Anuta
31 янв 2013 в 15:42

сижу, читаю и удивляюсь... как-то однобоко решают проблему, ведь люди гуляют с собаками в парках потому, что больше гулять с собаками негде... в центре города нет ни одного места, где можно было бы погулять с собаками.... получается следующая ситуация: сначала застроили город без учета интересов людей (в том числе тех, у кого собаки), потом запретили им гулять с собачкой в мало-мальски сохранившихся местах, где можно с ней погулять, затем увеличили штраф за выгул с собакой.... т.е. поставили людей, которые любят собак и заводят их, в ситуацию, когда они должны отказаться от собаки либо платить штраф... т.е. чтобы сделать кого-то правонарушителем, надо издать такие законы, чтобы их невозможно было бы не нарушить....
вот я постоянно читаю новости на нгс и у меня одно пожелание к нашей власти: хотя бы один раз (ну, хотя бы ради смеха, что ли) сделайте что-нибудь (хоть какую-нибудь мелочь) для людей...

ОТВЕТИТЬ
Маришка
31 янв 2013 в 15:42

Гадящие во дворах собаки - это плохо. Гадящих людей когда начнут наказывать? В понедельник детские площадки, летом, похожи на свалки, и это не смоется дождем. Непонятно почему сначала наказание вводят, а не думают где их выгуливать.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:43

Какое специальное место, вы о чём ???? как говорится в известном фильме "Вам выделена отдельная квартира, там и выгуливайте", а если я захочу корову завести, мне тоже мэрия должна сделать специальное пастбище со свежей травкой ???, а то вы "собачники" привыкли, что собака в лучшем случае на детской площадке гадит или того хуже в подъеде
"Собакам не место в городе !!!"

ОТВЕТИТЬ
Элька
31 янв 2013 в 15:47

А за бродячих псов спрос с кого?

Владелец Эскалэйда
31 янв 2013 в 15:52

Давно пора, только штрафы очень маленькие. А на вопрос, где тогда выгуливать - ответ простой. носите с собой бумажные мешочки и совочки, убрали за собакой - выкинули в мусорный бак во дворе.

ОТВЕТИТЬ
МiР
31 янв 2013 в 15:53

глупые законодатели, они не учли, что кто-нибудь держит льва и поведет его гулять в парк. а ведь там не сказано, что его запрещено выгуливать.
так что, все эти законы - одна сплошная лазейка.
в них не указаны другие животные.

ОТВЕТИТЬ
КАRRY
31 янв 2013 в 15:56

А на кошек это не распространяется? кто-нибудь знает?=)

ОТВЕТИТЬ
Хи Хи
31 янв 2013 в 16:00

А в Сквере городов что под носом у заксобрания тоже собачников отловят???

апр
31 янв 2013 в 16:01

А на Бердск эти правила распространяются ? А то совсем достали эти собачники в городском парке!

За чистый воздух
31 янв 2013 в 16:04

Депутатам наказ - не останавливаться на достигнутом, нарушителей санпина к ногтю!

Превратили свои квартиры в сабачатники и кошатники пройти мимо по лесничной клетке противно - от запаха вонючего выворачивает прямо...

barol
31 янв 2013 в 16:06

всё равно гулять будут, т.к. принять закон мало, нодо еще чтоб ктонить штрафы бегал собирал...

мде
31 янв 2013 в 16:06

Так и есть. Весь снег обоссан направо - налево. Никакие пакетики от этого не помогут....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:11

Самим собачникам не стыдно, когда собака справляет нужду в общественном месте?! Мне бы было неловко перед людьми.

ОТВЕТИТЬ
Волга
31 янв 2013 в 16:14

Сама не собачница и не люблю ,когда чужие собаки меня пугают или как-то мешают. Но перегибов я тоже не люблю. Получается, что с собакой нельзя гулять?.. Я вполне понимаю, что любители собак хотят брать их везде, пошли с семьёй на прогулку - взяли и собаку. Что, сейчас так нельзя будет?... (Конечно, собака должна быть в наморднике, на поводке, но это уже совсем другая история)

ОТВЕТИТЬ
12345
31 янв 2013 в 16:22

А на чье имя штраф будут выписывать?Я паспорт не ношу с собой когда с собакой гуляю. И проводить участкового домой не собираюсь! Улыбнулся, развернулся и ушел...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:31

Налог бы еще ввели на владельцев собак, может собак меньше будет. Для одиноких старичков - льготы.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:32

В списке мест, запрещенных для выгула, нет слов "тротуар", "парковка", "двор" и "прилегающие ко двору территории". Это значит, можно разрешить собаке сделать кучу на асфальте у подъезда и все будет в рамках закона? :)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:34

Интересно, а если я просто прохожу через парк со своей собакой(замечу, что я не выгуливаю свою собаку в парке, я просто прохожу), это тоже будет считаться нарушением? Почему не штрафуют людей, которые оставляют бутылки, мусор и.т.д.....

ОТВЕТИТЬ
Иветта
31 янв 2013 в 16:44

даже если все собачники будут убирать за своими питомцами и выгуливать их только в положенных местах, проблема с загаженными песочницами и дворами не решиться. Это из личного опыта. У нас во дворе 10 собачников обитает, все ходят гулять со своими питомцами в ближайший лесок (ну повезло мне жить там, где есть место для прогулки с собакой), НО по весне все песочницы оказываются загаженными во дворе тож полно оттаявших собачьих "сюрпризов". Откуда это??? А от бродящих собачек и кошечек, которым глубоко плевать, что тут детская площадка и им тут гулять, а тем более гадить запрещено. С этим как наши власти бороться собираются?

ОТВЕТИТЬ
Собачих
31 янв 2013 в 17:11

А что, у нас адекватных решений так и не появилось? Может сначала устроить места для выгула собак, а потом уже такие меры предпринимать?! Опять же, была бы к месту поправка о том, что выгул собак разрешен, если хозяин за ней аккуратненько в пакетик убирает.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:21

Меня всегда удивляет: почему люди - "собачники":)) и люди - "несобачники" так ненавидят друг друга...все сразу начинают припоминать друг другу все то плохое, что связано у них в жизни друг с другом..Мне не нравятся собачьи кучки на дорожках, в парках, площадках и т.п. Я понимаю людей, понимаю мамочек которым негде потом гулять с ребятишками...Я просто убираю за своими собаками (забыла сказать, что я - собачница:)), вроде как мы и должны это делать, дома же никто кучки не оставит на полу в комнате:)). Но почему "несобачники" считаю нормой агрессивное отношение к тем, кто любит собак? И в этом меняться не хотят. Хотя, по идее, тоже должны понять, что есть разные люди, включая и тех "сумасшедших", кто собак любит...
Давайте просто будем идти навстречу друг другу. А то обидно, ей Богу, когда гуляешь с собаками, многие на тебя смотрят, как на человека третьего сорта, только из-за того, что я люблю животных...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:34

А мне вот интересно, когда начнут штрафовать тех, кто свой мусор на лестничной клетке оставляет или в лифте, или хуже того, идя мимо контейнеров, они всё-равно свой пакет в мусорку возле подъезда затыкают???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 янв 2013 в 17:37

Меня прямо умиляет - собачкам нельзя травку удобрять - грязь от них!
А посмотрите вокруг - окурки, пачки от сигарет, бутылки, банки, пакеты, упаковки от чипсов и прочей снеди - этим зачастую ЗАВАЛЕНЫ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ !!!! И этот мусор не органика, которая в траве и на газоне превратится в гумус за непродолжительное время, это отходы, которые переживут ваших внуков (как правильно заметили в соц.рекламе).
У меня есть и дети и собака. На детских площадках в нашей округе собак не видела, а вот эти самые площадки и пляж (в Морском совхозе, например) от отходов "жизнедеятельности двуногих животных" регулярно приходится убирать, прежде чем ребенка пустить на детскую площадку или на песочек у моря поиграть!!!! Особенно эти существа любят тушить окурки в песочнице...
Этих ЛЮДЕЙ кто приучит к порядку? Кто-нибудь штрафует за окурки, бутылки, мусор? Чем они лучше?
Я и моя семья убираем за своей собакой, и это должно быть нормой для всех собачников.
Запрет на выгул в некоторых местах должен быть абсолютным (те же детские площадки), но не нужно доводить все до абсурда. Лучше приучайте собачников убирать за своими питомцами - ставьте мусорки в парках, на улице, вывешивайте напоминающие знаки и штрафуйте именно за неубранные экскрименты.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:42

Ой! Сколько денег в казну насобирать можно! Только некому)) Полиции плевать на эти нарушения. У нас весь Шевченковский загажен. С ужасом ждем весну!!!!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:53

Почему владельцы собак сразу переводят стрелки на владельцев автомобилей? Вы действительно не видите разницу? Владельцы машин могут ставить во дворе машины, потому что там есть парковочные места для них (просто недостаточно много) Владельцы машин приносят прибыль государству (бензин, налоги и т.д) Многие владельцы машин имеют гаражи, либо ставят на стоянку. Именно по-этой причине они вправе требовать парковки, дороги и т.д. Какая польза от владельцев собак? или от самих собак? За них платятся налоги? Нет! Так что, это проблема только собаководов, и ничья больше. Я вообще не понимаю, зачем держать в квартирах собак, ладно маленьких, но когда держат собак типа кавказца или сербернара... Жуть... С такими собаками надо жить в частном доме! У меня в подъезде живут несколько собаководов. Бабушка, у которой обычная небольшая дворняжка, она всегда убирает за ней. Мужчина, злоупотребляющий спиртным, который не утруждается даже самостоятельно выводить свою шавку, он просто ее выпускает ее в подъезд, а дальше она сама, если не дотерпит до того времени, когда ей кто-нибудь отроет дверь, то справляет нужду прям в подъезде.
Семья, у которой ротвейлер, и который начинает писать прям на столб, который держит козырек подъезда и на детской площадке, и на бульваре. Причем без поводка и намордника! Почему из-за вот таких любителей собак, я должна испытывать дискомфорт и неудобства?!

ОТВЕТИТЬ
Маша
31 янв 2013 в 17:57

Вот бабульки то ещё прежнего будут на бедных собаководов нападать,теперь закон на их стороне.На сидящую на скамейках пьющую молодёжь то слабо им нападать,поэтому доатаётся бедным собачкам

Гостья
31 янв 2013 в 18:22

Заведу-ка я кошку)))

31 янв 2013 в 18:24

у меня есть собака,фокстерьер,небольшая охотничья и соответственно подвижная.выгуливаю её возле дома(у мусорного бака)чтобы пакеты далеко не носить,а потом идем гулять в березовую рощу,в дальний конец где не только никто не чистит,но и кроме собачников никого нет...там и с собакой позаниматься можно,и с людьми пообщаться,и собаки могут побегать...предоставьте нам место место где можно было бы гулять и заниматься со своими любимцами и поверьте-эти бы парки и даром не нужны бы были.а пока этого нет получается что идет простое ущемление моих гражданских прав.где захочу там и буду гулять с собакой!P.S."гулять" и"выгуливать"-это разные слова и разные действия.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 19:39

за собакой убираю, хожу с ней при малейшей возможности (когда не холодно) подальше от людей...Непонятна агрессия некоторых. Мою большую собаку любят все дети близлежащих домов...
грустно.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 19:59

Многие собачники недоумевают почему нет специально отведённых мест для выгула собак. А кто должен "собачьи площадки" устраивать? У нас не везде детские площадки есть, а вы хотите чтобы в каждом дворе были для собак площадки. Когда вы заводили собак, то почему об этом не думали? В нашем доме (80 квартир) всего в 3-х квартирах есть собаки. Государство бесплатно уже давно ничего не делает(кроме детских площадок). Значит собственники всех остальных квартир должны "скинуться" и организовать этим хозяевам 3-х квартир площадку для выгула собак? А потом ещё дворнику платить за то, что он за ихними собаками убирать будут. А сами хозяева собак не пробовали организовать себе площадку? Почему мы привыкли, что за нас должен делать кто-то другой? Идите в администрацию района, добивайтесь выделения участков под площадку, объединяйтесь, договаривайтесь, собирайте деньги и организовывайте для своих собак площадки. И будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Ивановна
31 янв 2013 в 20:11

Странные мы, люди.Ведь речь идет о деле нужном. Неужели непонятно, что есть места, где с собаками гулять нельзя - но гуляют. Гуляют на школьных территориях. А весной собачьи фекалии убирают дети и учителя. Заниматься физкультурой негде, спортивные площадки разрыты и загажены. Культура содержания животных отсутствует. На детей наплевали, но сокрушаемся, а где же собачку выгуливать? Так вот и требуйте от властей оборудования собачьих площадок. А то так проще - пойти и отобрать у школ их территории, да еще и нахамить, если вас оттуда попросят. Давайте все-таки приоритеты расставлять правильно. И не надо все в кучу валить. А то начали про выгул собак, а туда же автомобили, пьяную молодежь и прочее свалили. Про собак, так про собак....Каша в головах.....

Катрис
31 янв 2013 в 21:30

Ну что вы все как дети! Кто ж землю под площадку выделит? Лишний клочок земли куда скорее под точечную застройку отдадут. Вон на форуме академгородка тема была про строительство детского ТРЦ на месте востребованной но бесплатной детской площадки. А вы про собак. Можно подумать, ни у кого во дворе новостроек не втыкали.
А скинуться на ограждение и обустроить площадку - собачники-то с радостью. Только бездоходное это дело.

всв
31 янв 2013 в 21:48

Когда же депутаты примут закон, ограничивающий право содержания собак бойцовских пород, а также количество собак и кошек в одной квартире многоквартирного дома?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 22:21

А кто только штрафовать будет,ни разу на улице полицейского не видела.