24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
Бедный бульдожка
31 янв 2013 в 15:08

А где можно ознакомиться с перечнем мест разрешенных для выгула собак?

ОТВЕТИТЬ
111
31 янв 2013 в 15:07

у нас когда нибудь кроме увеличения штрафов и цен, что нибудь делаться будет?

ОТВЕТИТЬ
Александра
31 янв 2013 в 15:14

тогда пусть делают в каждом дворе место специальное для выгула собак!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:07

А как с организацией мест для выгула? Я думаю что владельцы собак могли бы принять участие в сторительстве вольера. Мы в 95-м так и делали. Место выделили, забор и сетку привезли, а мы уж сами своими силами установили. Дворнику платили денюжку за уборку. Нормально было, пока под долгострой не забрали. Теперь ни вольера ни хоккейной коробки

ОТВЕТИТЬ
Гражданин, республики
31 янв 2013 в 15:07

Прикольно, ,значит улицы будут не чищены, загажены снегом, а меня будут штрафовать?
Это что за игра в одни ворота. Сначала у себя разберитесь, потом штрафы шуруйте! Шутники

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:13

А за постройку автомойки на месте выгула Ленинского района. они штраф никакой не предусмотрели? Причем на весь Ленинский район этот выгул единственный был.
Еще бы не плохо было эти "положенные места" на карту нанести.

ОТВЕТИТЬ
Новость
31 янв 2013 в 15:14

Хорошая новость, ещё бы запретить бычки в урную кидать. И не сидеть на лавочке ,краска протерается

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:00

Да хоть смертную казнь введите.
Пилиция эти нарушения просто игнорирует.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:02

Конечно это здорово!!! Но тогда как быть людям у которых есть собаки??? Строили бы в таких случаях специализированные коробки для выгула собак!

ОТВЕТИТЬ
олегн
31 янв 2013 в 15:09

А где гулять?
- на тротуарах
- на парковках
- на проезжей части

ОТВЕТИТЬ
NNN
31 янв 2013 в 15:07

Объясните пожалуйста, что значит понятие "выгул собак" ? Это когда владелец с ней гуляет, а она, извините, "ходит в туалет", или в принципе с собаками сейчас нельзя будет гулять в парках и т.п. (вдруг собаке там приспичит, она ж запрета не знает)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:15

Владельцам собак на заметку: в случае претензий по поводу "выгула собаки" отвечайте "А это собака меня выгуливает, а такого закона, чтобы собаку штрафовать за выгул хозяина - НЕТУ!". Если ещё будете в наморднике - вообще никто не придерётся...

troya
31 янв 2013 в 15:10

А зелёная зона возле дома - это парк или нет?
А если я не выгуливаю, а просто иду мимо с собакой - это тоже выгул?
А с пакетом в парк можно?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
31 янв 2013 в 15:11

штрафы то подняли, а по сути это не решение проблемы - где выгуливать тогда собак??????где например на западном есть оборудованная площадка????

ОТВЕТИТЬ
ZzzzZz
31 янв 2013 в 15:23

Штраф за выгул собак в неположенном месте - ок. Покажите, где это положенное место? Собаки у меня сейчас нет, но вот планирую завести небольшую. Дело понятное - убирать за ней на улице тоже надо...но все же - где эти положенные места для выгула собак?

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
31 янв 2013 в 15:02

Кроме штрафов и прочего надо установить коммунальный платёж за собаку, как за человека. Т.к. собака потребляет коммунальные услуги (вода, тепло, уборка).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:59

толку то) все равно никто не штрафует)

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:58

Странная инициатива, честно говоря.
Собак на порядок меньше, чем припаркованных во дворах на газонах автомобилей, по моему, решение второй проблемы гораздо более важно.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:07

Это самая лучшая новость за январь месяц !!!!

ОТВЕТИТЬ
a_Anuta
31 янв 2013 в 15:42

сижу, читаю и удивляюсь... как-то однобоко решают проблему, ведь люди гуляют с собаками в парках потому, что больше гулять с собаками негде... в центре города нет ни одного места, где можно было бы погулять с собаками.... получается следующая ситуация: сначала застроили город без учета интересов людей (в том числе тех, у кого собаки), потом запретили им гулять с собачкой в мало-мальски сохранившихся местах, где можно с ней погулять, затем увеличили штраф за выгул с собакой.... т.е. поставили людей, которые любят собак и заводят их, в ситуацию, когда они должны отказаться от собаки либо платить штраф... т.е. чтобы сделать кого-то правонарушителем, надо издать такие законы, чтобы их невозможно было бы не нарушить....
вот я постоянно читаю новости на нгс и у меня одно пожелание к нашей власти: хотя бы один раз (ну, хотя бы ради смеха, что ли) сделайте что-нибудь (хоть какую-нибудь мелочь) для людей...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:34

Интересно, а если я просто прохожу через парк со своей собакой(замечу, что я не выгуливаю свою собаку в парке, я просто прохожу), это тоже будет считаться нарушением? Почему не штрафуют людей, которые оставляют бутылки, мусор и.т.д.....

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
31 янв 2013 в 14:57

А где же им можно гулять - то теперь, в законе не уточняется?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:23

О-да... Там нельзя, здесь нельзя, а где же можно? На специально оборудованных местах для выгула, которых в городе практически нет?

ОТВЕТИТЬ
Собака
31 янв 2013 в 15:36

Почему собакам нельзя ничего, а водителям можно все, почему у них парковки под окнами и прогревающиеся двигатели по утрам. Даешь площадки для собак в каждый двор.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
31 янв 2013 в 15:42

Гадящие во дворах собаки - это плохо. Гадящих людей когда начнут наказывать? В понедельник детские площадки, летом, похожи на свалки, и это не смоется дождем. Непонятно почему сначала наказание вводят, а не думают где их выгуливать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:28

Господа депутаты, а ГДЕ ИХ ВЫГУЛИВАТЬ?! живу в дзержинском районе, около сада дзержинского, у нас тут через 4 дома есть САМОДЕЛЬНАЯ собачья площадка, по размерам 8 на 4 метров. А теперь давайте решим простую математическую задачу, сможет ли такая площадка вместить всех "желающих", если у нас в каждом доме минимум 5 собак, а домов минимум 70 штук?!
Может сперва нужно подумать головой, потом построить площадки, а потом уже принимать законы о штрафах?!
p.s.
ЛИЧНО Я ЗА ВЫГУЛ СОБАК НА ПЛОЩАДКАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОГОРОЖЕННЫХ. НО ИХ НИ ГДЕ НЕТУ ПРАКТИЧЕСКИ!

LN
1 фев 2013 в 10:10

Не могут у нас все правильно в законе сформулировать. Надо написать, что штраф за то, что собака без поводка, намордника и за то, что хозяин за ней не убрал. Безопасно и чисто для окружающих, хоть где, в парке, в песочнице, дворе и тротуаре. А то как понапишут - "выгул". Получается, что это запрет выводить собаку из дома.

Собачих
31 янв 2013 в 17:11

А что, у нас адекватных решений так и не появилось? Может сначала устроить места для выгула собак, а потом уже такие меры предпринимать?! Опять же, была бы к месту поправка о том, что выгул собак разрешен, если хозяин за ней аккуратненько в пакетик убирает.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:24

у меня есть собака,фокстерьер,небольшая охотничья и соответственно подвижная.выгуливаю её возле дома(у мусорного бака)чтобы пакеты далеко не носить,а потом идем гулять в березовую рощу,в дальний конец где не только никто не чистит,но и кроме собачников никого нет...там и с собакой позаниматься можно,и с людьми пообщаться,и собаки могут побегать...предоставьте нам место место где можно было бы гулять и заниматься со своими любимцами и поверьте-эти бы парки и даром не нужны бы были.а пока этого нет получается что идет простое ущемление моих гражданских прав.где захочу там и буду гулять с собакой!P.S."гулять" и"выгуливать"-это разные слова и разные действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:11

Самим собачникам не стыдно, когда собака справляет нужду в общественном месте?! Мне бы было неловко перед людьми.

ОТВЕТИТЬ
Иветта
31 янв 2013 в 16:44

даже если все собачники будут убирать за своими питомцами и выгуливать их только в положенных местах, проблема с загаженными песочницами и дворами не решиться. Это из личного опыта. У нас во дворе 10 собачников обитает, все ходят гулять со своими питомцами в ближайший лесок (ну повезло мне жить там, где есть место для прогулки с собакой), НО по весне все песочницы оказываются загаженными во дворе тож полно оттаявших собачьих "сюрпризов". Откуда это??? А от бродящих собачек и кошечек, которым глубоко плевать, что тут детская площадка и им тут гулять, а тем более гадить запрещено. С этим как наши власти бороться собираются?

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 янв 2013 в 15:14

Собак в городе быть не должно. подскажите пожалуйста телефоны отлова бездомных собак. Уже сил нет терпеть. "зоофилы" их прикармливают, а пристроить в добрые руки не в состоянии. Дикие собачьи стаи нужно ликвидировать и как можно быстрее.

ОТВЕТИТЬ
МiР
31 янв 2013 в 15:53

глупые законодатели, они не учли, что кто-нибудь держит льва и поведет его гулять в парк. а ведь там не сказано, что его запрещено выгуливать.
так что, все эти законы - одна сплошная лазейка.
в них не указаны другие животные.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:04

мне тоже не нравится (мягко говоря) что соседи выгуливают своих собак и кошек на нашей детской площадке! но где их выгуливать? единственную в округе большую площадку (где раньше выгуливали всех крупных псов) огородили огромным забором, потому как под землей там овощехронилище! и чем это псы мешают овощи хранить? теперь сынок во дворе не гуляет, теперь там собаки гуляют и у них там туалет!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:42

Ой! Сколько денег в казну насобирать можно! Только некому)) Полиции плевать на эти нарушения. У нас весь Шевченковский загажен. С ужасом ждем весну!!!!

Маша
31 янв 2013 в 17:57

Вот бабульки то ещё прежнего будут на бедных собаководов нападать,теперь закон на их стороне.На сидящую на скамейках пьющую молодёжь то слабо им нападать,поэтому доатаётся бедным собачкам

1 фев 2013 в 10:07

кто контролировать исполнение закона будет????

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:15

То есть, если мне надо в магазин зайти, я не могу оставить собаку привязанной и в наморднике?

ОТВЕТИТЬ
12345
31 янв 2013 в 16:22

А на чье имя штраф будут выписывать?Я паспорт не ношу с собой когда с собакой гуляю. И проводить участкового домой не собираюсь! Улыбнулся, развернулся и ушел...

ОТВЕТИТЬ
Юка
31 янв 2013 в 15:07

Выгул на территории школ и детсадов - это вообще беспредел! Это насколько нужно не иметь мозгов, чтобы загаживать место, где твои же дети и внуки бегают (будут бегать). Знаю о чем говорю, потому что работаю в школе и лицезрею это ежедневно.
Что касается придомовой территории, парков и т.д. - я понимаю, что специализированных площадок для выгула очень мало, и в принципе не против того, чтобы выгуливали собачек за домом. Но граждане, блин! Убирайте за ними! Почему когда я предлагаю людям это делать, на меня смотрят дикими глазами? И эти люди ругают власть! Да, чиновники зажрались, но начинать с себя нужно!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
31 янв 2013 в 15:14

Дело, конечно, хорошее.
Вот только бы еще разработали механизм контроля, а то питомцы отечественных собаководов гадят где попало.

ОТВЕТИТЬ
гуляю с собакой
31 янв 2013 в 15:38

Власть не имеет права штрафовать, т.к.
1. В городе нет места для выгула собак
2. В городе много бездомных собак, которые гуляют там, где им вздумается. Т.к. власти не желают решать эту проблему, то штрафовать других за то же самое не имеют права. Бездомные собаки принадлежат городу, т.е. власть должна за них отвечать, чего не происходит.
3. Неужели невозможно построить за городом цивилизованный приют для бездомных животных?! Когда закончится это средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
31 янв 2013 в 15:52

Давно пора, только штрафы очень маленькие. А на вопрос, где тогда выгуливать - ответ простой. носите с собой бумажные мешочки и совочки, убрали за собакой - выкинули в мусорный бак во дворе.

ОТВЕТИТЬ
ассоль
31 янв 2013 в 15:00

Ура! Наконец-то!
Я не против собак! Я против их хозяев, которые ведут своих питомцев гулять на детскую площадку. Справедливости ради отмечу, что в последнее время многие хозяева собирают продукты жизнедеятельности в пакетик. Но далеко не все. С ужасом жду весну. Очень не хочется "наматывать" на колеса коляски всё это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:12

А как ловить тех кто своих собак выгуливает? Видео снимать и участковому относить?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 19:39

за собакой убираю, хожу с ней при малейшей возможности (когда не холодно) подальше от людей...Непонятна агрессия некоторых. Мою большую собаку любят все дети близлежащих домов...
грустно.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 10:39

Сейчас такие реалии, что собакам в городе трудно, И сидеть в маленькой квартире большой собаке тоже. Так что лучше с собаками жить за городом в частном доме или коттедже. Там и побегать есть где и никто возмущаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Vfhaf
1 фев 2013 в 12:28

Уважаемые господа, владельцы крупных собак! Не будете ли вы так любезны выводить своих питомцев в наморднике? По-поводу места и способа выгула много можно говорить, но о безопасности окружающих людей можно позаботиться только надев намордник...Очень умиляет фраза: "Не бойтесь, она не кусается!". ВЫ это может быть и понимаете, но когда огромная собака с открытой пастью бежит навстречу - я думаю и у смелому человеку может стать не по себе. ЭТО ПРОСЬБА К ВАМ - НАДЕВАЙТЕ СОБАКЕ НАМОРДНИК, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дикий
31 янв 2013 в 15:13

А если тебя поймают , а ты скажешь "А это не моя собака!", то что будет??? Удастся избежать ответственности? Если так, то я даже готов собаку отдать отлову, лишь бы штраф не платить

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:26

умнички.
только давайте сначала площадки для выгула построим, а потом будем штрафовать!
Сосновый бор и Заельцовский парк - это как бы тоже парки. Там тоже нельзя?
а если я за собакой убираю всегда?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:29

Штрафы за свинство это справедливо!
Ещё хотелось бы знать, когда в Новосибиске наконец появятся серьезные санкции к "любителям животных" за устройство псарен и питомников в десятки голов в квартирах многоквартирных домов.
Каждая такая квартирка отравляет в прямом смысле жизнь многим десяткам жителей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2013 в 15:27

А почему бы не обязать хозяев собак убирать фикалии за своими питомцами? Тогда мы весной не будем наблюдать минных полей. Разве состаляет большого труда взять ссобой на прогулку пакетик и убрать за любимым животным, как делают в цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
КАRRY
31 янв 2013 в 15:56

А на кошек это не распространяется? кто-нибудь знает?=)

ОТВЕТИТЬ
Волга
31 янв 2013 в 16:14

Сама не собачница и не люблю ,когда чужие собаки меня пугают или как-то мешают. Но перегибов я тоже не люблю. Получается, что с собакой нельзя гулять?.. Я вполне понимаю, что любители собак хотят брать их везде, пошли с семьёй на прогулку - взяли и собаку. Что, сейчас так нельзя будет?... (Конечно, собака должна быть в наморднике, на поводке, но это уже совсем другая история)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:32

В списке мест, запрещенных для выгула, нет слов "тротуар", "парковка", "двор" и "прилегающие ко двору территории". Это значит, можно разрешить собаке сделать кучу на асфальте у подъезда и все будет в рамках закона? :)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:21

Меня всегда удивляет: почему люди - "собачники":)) и люди - "несобачники" так ненавидят друг друга...все сразу начинают припоминать друг другу все то плохое, что связано у них в жизни друг с другом..Мне не нравятся собачьи кучки на дорожках, в парках, площадках и т.п. Я понимаю людей, понимаю мамочек которым негде потом гулять с ребятишками...Я просто убираю за своими собаками (забыла сказать, что я - собачница:)), вроде как мы и должны это делать, дома же никто кучки не оставит на полу в комнате:)). Но почему "несобачники" считаю нормой агрессивное отношение к тем, кто любит собак? И в этом меняться не хотят. Хотя, по идее, тоже должны понять, что есть разные люди, включая и тех "сумасшедших", кто собак любит...
Давайте просто будем идти навстречу друг другу. А то обидно, ей Богу, когда гуляешь с собаками, многие на тебя смотрят, как на человека третьего сорта, только из-за того, что я люблю животных...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 17:34

А мне вот интересно, когда начнут штрафовать тех, кто свой мусор на лестничной клетке оставляет или в лифте, или хуже того, идя мимо контейнеров, они всё-равно свой пакет в мусорку возле подъезда затыкают???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 янв 2013 в 17:37

Меня прямо умиляет - собачкам нельзя травку удобрять - грязь от них!
А посмотрите вокруг - окурки, пачки от сигарет, бутылки, банки, пакеты, упаковки от чипсов и прочей снеди - этим зачастую ЗАВАЛЕНЫ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ !!!! И этот мусор не органика, которая в траве и на газоне превратится в гумус за непродолжительное время, это отходы, которые переживут ваших внуков (как правильно заметили в соц.рекламе).
У меня есть и дети и собака. На детских площадках в нашей округе собак не видела, а вот эти самые площадки и пляж (в Морском совхозе, например) от отходов "жизнедеятельности двуногих животных" регулярно приходится убирать, прежде чем ребенка пустить на детскую площадку или на песочек у моря поиграть!!!! Особенно эти существа любят тушить окурки в песочнице...
Этих ЛЮДЕЙ кто приучит к порядку? Кто-нибудь штрафует за окурки, бутылки, мусор? Чем они лучше?
Я и моя семья убираем за своей собакой, и это должно быть нормой для всех собачников.
Запрет на выгул в некоторых местах должен быть абсолютным (те же детские площадки), но не нужно доводить все до абсурда. Лучше приучайте собачников убирать за своими питомцами - ставьте мусорки в парках, на улице, вывешивайте напоминающие знаки и штрафуйте именно за неубранные экскрименты.

ОТВЕТИТЬ
всв
31 янв 2013 в 21:48

Когда же депутаты примут закон, ограничивающий право содержания собак бойцовских пород, а также количество собак и кошек в одной квартире многоквартирного дома?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 янв 2013 в 15:30

Наконец-то, а то скоро все детские площадки будут загажены собаками. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:25

Штрафы маленькие. Еще бы штрафы за отстутствие поводка и намордника. И регистрация собак не помешала бы + обязательно курсы дрессировки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:53

Почему владельцы собак сразу переводят стрелки на владельцев автомобилей? Вы действительно не видите разницу? Владельцы машин могут ставить во дворе машины, потому что там есть парковочные места для них (просто недостаточно много) Владельцы машин приносят прибыль государству (бензин, налоги и т.д) Многие владельцы машин имеют гаражи, либо ставят на стоянку. Именно по-этой причине они вправе требовать парковки, дороги и т.д. Какая польза от владельцев собак? или от самих собак? За них платятся налоги? Нет! Так что, это проблема только собаководов, и ничья больше. Я вообще не понимаю, зачем держать в квартирах собак, ладно маленьких, но когда держат собак типа кавказца или сербернара... Жуть... С такими собаками надо жить в частном доме! У меня в подъезде живут несколько собаководов. Бабушка, у которой обычная небольшая дворняжка, она всегда убирает за ней. Мужчина, злоупотребляющий спиртным, который не утруждается даже самостоятельно выводить свою шавку, он просто ее выпускает ее в подъезд, а дальше она сама, если не дотерпит до того времени, когда ей кто-нибудь отроет дверь, то справляет нужду прям в подъезде.
Семья, у которой ротвейлер, и который начинает писать прям на столб, который держит козырек подъезда и на детской площадке, и на бульваре. Причем без поводка и намордника! Почему из-за вот таких любителей собак, я должна испытывать дискомфорт и неудобства?!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 22:33

Плохо!!! Очень маленький штраф!!! А где штраф для собачников, выгуливающих собак без намордников??? Для них штрафы должны быть от 5000 до 15 000 рублей, тогда может быть эти товарищи, не уважающие других людей, поняли бы. А так смешно, 500-1000 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 19:59

Многие собачники недоумевают почему нет специально отведённых мест для выгула собак. А кто должен "собачьи площадки" устраивать? У нас не везде детские площадки есть, а вы хотите чтобы в каждом дворе были для собак площадки. Когда вы заводили собак, то почему об этом не думали? В нашем доме (80 квартир) всего в 3-х квартирах есть собаки. Государство бесплатно уже давно ничего не делает(кроме детских площадок). Значит собственники всех остальных квартир должны "скинуться" и организовать этим хозяевам 3-х квартир площадку для выгула собак? А потом ещё дворнику платить за то, что он за ихними собаками убирать будут. А сами хозяева собак не пробовали организовать себе площадку? Почему мы привыкли, что за нас должен делать кто-то другой? Идите в администрацию района, добивайтесь выделения участков под площадку, объединяйтесь, договаривайтесь, собирайте деньги и организовывайте для своих собак площадки. И будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:13

теперь жди назначений на новую должность в каждый сквер и парк "выследить и выловить нарушителя, а ещё и выписать ему штраф"

qwerty
31 янв 2013 в 15:17

Разберитесь с бездомными шавками, которые мешают жить нормальным людям!!!! Бездействие коммунальных служб и СЭС вынуждают жителей города самостоятельно бороться с массовым выплодом собак, последующим их сбиванием в стаи и нападения на людей!!!!

Шариков
31 янв 2013 в 15:16

А как и на сколько будут штрафовать собак без хозяев? На территории Ленинского рынка около десяток собак, которые там работают, т.е. несут охрану и состоят на довольствии. В частном секторе нормальным является непривязь собаки, чтобы гуляли по воле. Пусть депутаты пройдутся по таким улицам и спросят у Шариков, где их хозяин. Пусть депутаты и про кошатников закон примут...

зелёнкина
31 янв 2013 в 15:16

Молодцы!! Пару законов бы ещё выпустили. На роликах не котатся и не курить. Дышать нечем.

Inhfa
31 янв 2013 в 15:26

Опять штрафы, за то за это. Да что за депутаты такие.

31 янв 2013 в 15:24

А как все это происходит или будет происходить? Вот иду я, смотрю в парке гуляет человек с собакой, выгуливает точней. И что дальше? Очевидно если ему сказать, то я буду послан, или еще и собаку натравит.

Старушенция
31 янв 2013 в 15:25

И что? Кто-то будет контролировать выгул и штрафовать? Не верю - у нас ведь даже пешеходов никак не приспособятся штрафовать за переход в неположенном месте.
.
Необязательность выполнения на марше!

бУмка
31 янв 2013 в 15:33

у меня вопросы (животных, кстати, у меня нет): 1. Где выгуливать живность, 2. Кто будет штрафовать и отслеживать нарушителей???
В каждом дворе будет патруль стоять, круглосуточно???

бУмка
31 янв 2013 в 15:35

и еще, непонятен такой момент: как быть с бездомными собаками? Кого штрафовать? Государство???

Елена Боткис
31 янв 2013 в 15:37

Если нанчут шатрафовать, пишите в протоколе , что это был не выгул, а следование к "месту выгула"...

Волк
31 янв 2013 в 15:41

Дело управдомши из "Бриллиантовой руки" живет и побеждает!

Элька
31 янв 2013 в 15:47

А за бродячих псов спрос с кого?

Хи Хи
31 янв 2013 в 16:00

А в Сквере городов что под носом у заксобрания тоже собачников отловят???

barol
31 янв 2013 в 16:06

всё равно гулять будут, т.к. принять закон мало, нодо еще чтоб ктонить штрафы бегал собирал...

Гостья
31 янв 2013 в 18:22

Заведу-ка я кошку)))

Катрис
31 янв 2013 в 21:30

Ну что вы все как дети! Кто ж землю под площадку выделит? Лишний клочок земли куда скорее под точечную застройку отдадут. Вон на форуме академгородка тема была про строительство детского ТРЦ на месте востребованной но бесплатной детской площадки. А вы про собак. Можно подумать, ни у кого во дворе новостроек не втыкали.
А скинуться на ограждение и обустроить площадку - собачники-то с радостью. Только бездоходное это дело.

31 янв 2013 в 22:21

А кто только штрафовать будет,ни разу на улице полицейского не видела.

Ната
8 мая 2013 в 17:54

Читаю и диву даюсь.Я сама боюсь больших собак,кто знает,что у них на уме,у нас гуляют без намордника и без поводка( Страшно! ДА! а про то,что за ними убирают)))) про это и говорить не стоит,НО! Не все же так и есть маленькие декоративные собаки,они то кому мешают.
У меня йорк,весит 1,5кг,он ходит в туалет дома на пеленку,ходим гулять(воздухом то ему можно дышать),ему даже метить нечем) пару капель есть на первый столбик и все.Я всегда ношу с собой бумажку,один раз он нагадил,я собрала эти 5см как и выкинула.
Не пойму почему нельзя нам гулять в парке........

31 янв 2013 в 16:31

Налог бы еще ввели на владельцев собак, может собак меньше будет. Для одиноких старичков - льготы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 янв 2013 в 15:21

Надо было 3000 рублей за первый выявленный факт выгула! Одолели в Нарымской сквере своё зверьё выгуливать.

ОТВЕТИТЬ
.................................
31 янв 2013 в 15:01

А кто, простите, будет отслеживать гуляющих - нарушающих? Это ж золотое дно - с этих штрафов станцию метро построить можно. Или еще чего...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:43

Какое специальное место, вы о чём ???? как говорится в известном фильме "Вам выделена отдельная квартира, там и выгуливайте", а если я захочу корову завести, мне тоже мэрия должна сделать специальное пастбище со свежей травкой ???, а то вы "собачники" привыкли, что собака в лучшем случае на детской площадке гадит или того хуже в подъеде
"Собакам не место в городе !!!"

ОТВЕТИТЬ
мде
31 янв 2013 в 16:06

Так и есть. Весь снег обоссан направо - налево. Никакие пакетики от этого не помогут....

ОТВЕТИТЬ
За чистый воздух
31 янв 2013 в 16:04

Депутатам наказ - не останавливаться на достигнутом, нарушителей санпина к ногтю!

Превратили свои квартиры в сабачатники и кошатники пройти мимо по лесничной клетке противно - от запаха вонючего выворачивает прямо...

Ирина Ивановна
31 янв 2013 в 20:11

Странные мы, люди.Ведь речь идет о деле нужном. Неужели непонятно, что есть места, где с собаками гулять нельзя - но гуляют. Гуляют на школьных территориях. А весной собачьи фекалии убирают дети и учителя. Заниматься физкультурой негде, спортивные площадки разрыты и загажены. Культура содержания животных отсутствует. На детей наплевали, но сокрушаемся, а где же собачку выгуливать? Так вот и требуйте от властей оборудования собачьих площадок. А то так проще - пойти и отобрать у школ их территории, да еще и нахамить, если вас оттуда попросят. Давайте все-таки приоритеты расставлять правильно. И не надо все в кучу валить. А то начали про выгул собак, а туда же автомобили, пьяную молодежь и прочее свалили. Про собак, так про собак....Каша в головах.....

Virakun
31 янв 2013 в 23:47

Закон неправильный по одной причине, что как всегда подход не комплексный, взять всё просто и запретить! Проблема то этим не решается. Ни площадок для выгула, ни контроля за владельцами и их собаками. Я считаю, что держать в городе собаку - большая ответственность и такое содержание должно быть затратным, чтобы тот человек, который хочет завести собаку понимал, что это не просто так, это живое существо, которое зачастую содержать не проще чем ребенка, а то как сейчас, наигрался и выгнал в бродячую стаю. Уровень технологий уже позволяет проводить чипизацию животных, чтобы такие случаи исключить, чтобы всегда можно было найти хозяина и вернуть ему сбежавшую животину с улыбкой и штрафом тысяч в пять. Мое мнение, что собакам вообще не место в мегаполисе, мучения не только для людей, собакам в городе даже хуже чем людям.

Виталиk
1 фев 2013 в 05:47

ну хоть что-то...еще бы высокую неотвратимость наказания за нарушение закона обеспечили...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:19

чтото мало
на порядок бы подняли

гостья
31 янв 2013 в 15:32

У владельцев собак и машин одинаковая логика: у меня есть собака (машина), и мне надо с ней гулять (ставить во дворе). А вот подумать перед приобретением собаки (машины), где ее выгуливать (куда ее ставить) - подавляющее большинство этот момент просто игнорирует.

апр
31 янв 2013 в 16:01

А на Бердск эти правила распространяются ? А то совсем достали эти собачники в городском парке!

Евгений
31 янв 2013 в 15:02

Ура товарищи, наконец то!!!!

Загрузка...