27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 12:51

"большинство водителей не успевало затормозить перед автомобилем с включенными аварийными огнями".
скорость нужно держать поменьше и дистанцию побольше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:49

Видимо, нормально дороги начнут убирать только когда кто-то из дорожных чиновников там разложится.

И вот это еще - авария в сводку ГИБДД не попала. В какой связи, позвольте узнать? По ПДД любое происшествие является ДТП. А значит, должно быть в сводке.

Гаишники не знают ПДД, и почему-то решили, что ДТП - это только когда есть пострадавшие. Всех уволить!

ОТВЕТИТЬ
Я и Еще раз Я
31 янв 2013 в 12:50

Водители, вы что совсем вперед не смотрите? Как только, кто то или что-то на проезжей части не двигается, так обязательно в него въедут сзади...
Ну как не заметить кучу снега?

ОТВЕТИТЬ
Самсон
31 янв 2013 в 12:53

"Honda Accord наехала на оставленный дорожниками снег "
Одного понять не могу - зачем наехала то???
Опять засмотрелся, или летел с превышением скорости?

ОТВЕТИТЬ
там ужас просто
31 янв 2013 в 12:50

Те кто там ездит каждый день не просто желают чиновникам здоровья, а желают смачно и от всей души и широты русского языка. к писарева ни подняться ни спувститься с нее НЕВОЗМОЖНО нормально, уже не о двух рядах речь а о том чтоб бортами не шкрябать о стены снежного тоннэля, а уж о звуковом сопровождении снежной каши о подкрылки - песня

ОТВЕТИТЬ
Тра-та-та
31 янв 2013 в 12:52

За это снегоуборщикам в статье ниже зарплаты повысят?

ОТВЕТИТЬ
Злюся
31 янв 2013 в 12:52

Вечные сугробы на Ипподромке скоро станут притчей во языцах.
Вроде скоростная магистраль, а убирается как попало. Обзор на съездах вечно загораживают сугробы..
Неужели трудно сгребать снег и сразу вывозить, а не наваливать на обочины, а потом после очередной аварии убирать

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 16:12

Понятно, что все повесят на водителя "Солариса", - формально по ПДД - он накосячил. Но если по совести: разрешения скорость на Ипподромке - 80. (За редким исключением на отдельных участках). Значит и состояние дорожного полотна должно быть таким, чтобы обеспечивалось безопасное движение со скоростью 80 км/час. Или там что, появились знаки: "Осторожно, снежные заносы"??? Пусть дорожники повесят банеры: "Задолбались чистить. Всем терпеть до весны!" Секрет такой "качественной" уборки дорог в том, что подряды на уборку снега блатные и модные разобрали. Не секрет ведь, что один из крупных подрядчиков по уборке снега - Дима Городецкий...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:47

Та ешкин кот, опять двадцать пять. Дистанцию, дистанцию соблюдать надоть.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:55

Как будто первый раз зимой за рулем. Куда летим?

ОТВЕТИТЬ
Кисс
31 янв 2013 в 14:06

А с чем связан такой не убор и не вывоз снега с дорог??? Я молчу про дворы, но каждое утро я езжу по Крылова, там какой то кошмар, дорога на участке от О.Жилиной до Семьи Шамшеных скоро в тропинку превратится. И это не единственное место в городе. Я не понимаю, это только в Новосибирске так или во всех городах? Просто я такого больше нигде не помню!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 14:18

Вывод: у солярисов плохие тормоза.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:51

вы мне обьясните. будут ли дорожники оплачивать такие ремонты? я считаю что их косяк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:47

Аномальные сугробы на дорогах это результат скидывания Снега на проезжую часть местными Жителями или Организациями. Например СТО или Автомойка могла запросто скинут снег от своего крыльца прямо на дорогу...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:13

виновником интересно кого сделают? последнюю машину не успевшую затормозить?))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 янв 2013 в 13:40

Улица Выборная снегом забиты все обочины, на эстакаде ул Кирова сугробы лежат занимая целые полосы. И при этом все ссылаются на ул. Кирова как на дублер ул.Большевистской. Пропускная способность снижается, пробки и аварийность растёт. Мэр бодро рапортует на своих выступлениях, что нам есть чем гордиться в транспортной отрасли города.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
31 янв 2013 в 13:45

Не убирают город вообще! Это отвратительная работа снегоуборщиков и коммунальных служб! Когда и кто будет отвечать за всё это?!!!! Сколько можно отписываться - где фамилии ответственных и мера наказания?!

ОТВЕТИТЬ
сюр
31 янв 2013 в 14:29

Аварийный знак знаком посрадавшим?
Почему нет сообщения, что хоть кто-то выставил его?
Или все надеялись, что аварийные огонёчки далеко видно?

ОТВЕТИТЬ
БТР
31 янв 2013 в 15:54

Машина для Новосибирска - это БТР. Гибдд - разрешите регить их

ОТВЕТИТЬ
надоело
31 янв 2013 в 12:48

«Это подразделение определяет лицо города», — пояснил Владимир Городецкий, добавив, что благодаря работе снегоуборщиков город успешно справился с последствиями сильных снегопадов.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/952907/ — Мэр: снегоуборщикам повысят зарплату и дадут квартиры — НГС.НОВОСТИ

Андрей
31 янв 2013 в 12:51

Видел эту кучу, ехал так и думал, кто нибудь приедит в неё

31 янв 2013 в 12:57

Ну вот видите, вняли водители предупреждениям, всего 3 машины.

ыы
31 янв 2013 в 13:05

Одно непонятно - где же в это время был Виталий Полищук?

si-web
31 янв 2013 в 13:15

Вчера ехал в 21 30 и сам чуть не налетел на этот снежный вал он был посреди дороги, можно было объехать его справа с заездом на заснежиную обочину увидел этот вал за 15 метров скорость 40-50 км /ч абска выручила с выруливанием. Снежный ком был где то 1 метр на один метр и плотного застывшего в лёд снега.

Old_monkey
31 янв 2013 в 13:20

Второму не повезло, он нормально дистанцию держал.

гостья
31 янв 2013 в 13:32

очень хочется, чтобы дороги убирались не только на бумаге, Ипподромская -показатель того, что хозяина в городе нет, не говорю уже о внутридворовых проездах. налоги платим мы и на дорогах буксуем тоже мы.

Там еще не убирали
31 янв 2013 в 13:37

=
Деньги надо осваивать на уборку снега, надо подходить системно, проработать вопрос с общественностью, в интересах Жителей города и других граждан, нужны концептуальные и целевые программы, в настоящее время подключаем Москвичей, учитывая их опыт, будет выделено на целевую программу " Снег и Песок", на предварительный Прект 170 миллионов,
Областное руководство относится с понимание, торопиться не надо, "потихоньку"

правда
31 янв 2013 в 13:37

Куда дели тещины руки,как легко было убирать снег с дорог,только грузовики задом подъезжали,и уезжали и работу было видно,а с этими погрузчиками только деньги на ветер и результата не видно,еще бы лучше бы было, кто в аварию попал в суд на дорожников подали ,сфотоли бы все и подали был бы респект,их надо рублем бить,больше видно ни как не получится.

Сашок
31 янв 2013 в 13:47

Да гнать надо мэра и близстоящих, все с верху идет

31 янв 2013 в 13:51

прогресс!!!
в прошлой аварии было 6-ть
а в этой стало три

POKEMON
31 янв 2013 в 13:57

Из разряда "машину купил, ездить не купил".

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:04

Ох, не сосед ли это мой... Сегодня выглянула в окно, а его красивая машинка превратилась в кучу металла...

Максим
31 янв 2013 в 14:12

У нас что у эвакуации АСТ 54 монополия на эту деятельность, во всех происшествиях они фигурируют???

Пуля
31 янв 2013 в 14:48

"Куча снега на Ипподромской магистрали собрала «паровоз» из трех авто"

Однако какая "куча снега" - затейница...

31 янв 2013 в 15:09

Сейчас, 15-00, на ипподромке серьёзный затор в сторону калининского, примерно под писарева, по одной машине проезжают...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:14

видел вчера как раз грейдер стоящий на этом месте!

саня
31 янв 2013 в 16:15

каждому уборщику по квартире, мэру лопату

31 янв 2013 в 16:23

Сугробы на дорогах остаются по той причине что денежки на их уборку уже потрачены!!!!
И те службы, которые выиграли тендер на уборку опред. участков, походу ждут Весны)))),а денежки на откаты розданы а на ЗП"которую поднимут" и ГСМ НЕТ!!!

31 янв 2013 в 16:32

Ипподромка должна вылизываться дорожниками. Сейчас там жалкие две полосы. Это преступная халатность.

Факел
31 янв 2013 в 17:30

Снежный же форум....я слышал что вроде Новосиб - столица снега

Алек
31 янв 2013 в 23:28

Считаю что дорожники должны оплатить ремонт. И впредь убирать все кучи до темноты либо вешать красные огни и ставить знаки.

Если бы
31 янв 2013 в 13:12

как только почистят Ипподромскую, начнутся более серьезные ДТП

Загрузка...