27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
31 янв 2013 в 12:50

В каком месте города простите вы справились с уборкой снега? Уважаемый господин мэр!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
31 янв 2013 в 12:31

А летом, когда снега не будет, будут их выселять?

ОТВЕТИТЬ
Грейдер
31 янв 2013 в 12:36

Объясните мне пожалуйста, зачем "снегоуборщики" завалили парковочный карман на улице Железнодорожная 12/1??? Причём сделали это во время оттепели, после чего вся это "каша" взялась неприступным льдом!!! По факту имеем следующее: вместо трёх полос в сторону площади Трубникова осталась одна + негде припарковаться.

ОТВЕТИТЬ

Я хочу убирать снег, чтобы решить мою жилищную проблему. Жить хочу в Эдеме или Кедровом, где и сколько снега мне нужно убрать, чтобы там жить?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
31 янв 2013 в 12:36

да хоть элитные квартиры им дать и зарплату хоть сколько повысить- качество уборки улиц от этого лучше не станет , потому что нет реального контроля за уборкой улиц , а вот если бы из-за некачественной уборки начальники бы должностей полишались причём со статьей в трудовой книжке, то тогда бы контролировали бы своих подчинённых, чтоб лучше они работали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:43

Да, да. Вчера долго наблюдала как Снегоуборщик сидит в своём Грейдере на краю дороги и млеет и никуда не едет,наслаждается музычкой... . А двигатель работает и работает. Тепло в кабине... и мухи не кусают. Никто за тобой не наблюдает. Можно никуда не ехать и плюнуть на снег .... А ещё скоро и зарплаты повысят и квартиру дадут. Живи не хочу...

ОТВЕТИТЬ
Владислав
31 янв 2013 в 12:43

За что им зарплату повышать?)
Может качество работы управляющих компаний проверить на предмет нецелевого использования средств?

ОТВЕТИТЬ
санек
31 янв 2013 в 12:32

Хорошая новость.Наш мэр очень грамотный и хороший управленец города.А кто его критикует,могут только в офисе сидеть и бумажки перекладывать,считая это большой пользой для города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:33

это что тогда 130 человек получат муниципальное жилье и только они будут трудиться???получаеться что другие кто не получит подобное жилье будет снимать за свой счет или жить в том где жили до эого????а ЗП какая будет???может мне поменять работу??И квартиру дадут и зп повысят))))А если семья растет будет ли придусмотренно расширение жилплощади????

ОТВЕТИТЬ
Гога
31 янв 2013 в 13:29

По краям и обочинам снег растолкать это не уборка!
по Кирова уже скоро со встречкой будет не возможно разъехаться...
а что уж говорить о второстепенных улочках...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:44

т.е. за то что сделать свою работу НОРМАЛЬНО,надо квартиры выдавать???

ОТВЕТИТЬ
Грейдерист в 7-ом поколении
31 янв 2013 в 14:01

Живу на Гэсе 30 лет на снегоуборк, график такой, у ня дом в садовом обществе, круглогодичный , пока до ворот общества не почищу, остальное фиалетово, и внутри имеются
желающие...., у меня уже давно повышенная зарплата 75 штук, и два дома, во втором, этим летом, второй этаж закончу и подземный переход к первому.................
=

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:28

где можно выучиться или переквалифицироваться на снегоуборщика?

ОТВЕТИТЬ
Калым
31 янв 2013 в 12:35

А что они до этого калымили?

ОТВЕТИТЬ
ото ж
31 янв 2013 в 12:34

А хто ж хлеб рОстить будет? Зарплату надо нормальную людям платить,а не золотые унитазы себе...

ОТВЕТИТЬ
Ivan
31 янв 2013 в 12:36

А может просто разработать нормальную программу мотивации и премирования в зависимости от выполненных планов и их качества?

ОТВЕТИТЬ
В с
31 янв 2013 в 12:40

В снегоуборщики пойду, пусть меня научат.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
31 янв 2013 в 12:44

Сначала пусть выполняют свою работу хорошо, а потом уж при удовлетворение запросов населения можно и премировать. А то пол города не чищены, а им зарплаты поднимают и квартиры.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:44

Порадовали заголовки новостей:

12:39 Куча снега на Ипподромской магистрали собрала «паровоз» из трех авто (фото)
12:26 Мэр: снегоуборщикам повысят зарплату и дадут квартиры

Ох, не в коня будет корм!

ОТВЕТИТЬ
Леня
31 янв 2013 в 12:52

уважаемый мэр, выделите квартиры молодым специалистам, на теже цели, для улучшения и стимуляции рабочего настроения

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
31 янв 2013 в 12:56

Пояснил Владимир Городецкий, добавив, что благодаря работе снегоуборщиков город успешно справился с последствиями сильных снегопадов.

Весь монитор заплевал! Наверное пропустили кавычки над словом "успешно". Есть улицы, где до сих пор не чищено (Выборная например - в работе по одной полосе).
Все деньги опять растащат! А работникам опять - кукиш!
А так бы я пошел в грейдеристы!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
31 янв 2013 в 13:01

"...одной из главных мер будет поддержка механизаторов и привлечение их на работу в город из села.".... То есть на селе механизаторов аж перебор и им надо срочно в город? То есть власти четко осознают, что условия труда и предлагаемая оплата не помогает им найти в полуторамиллионом городе 100 человек для работы с техникой...
мдя-я-я...

ОТВЕТИТЬ
467189
31 янв 2013 в 14:03

Комментаторы, аууууу!!!! Что не понятного? Капитализм, спрос рождает условия и предложение. Нынче значит, нет таких условий при которых, Вам снегоуборщики будут снег круглосуточно чистить. Видимо нет желающих за стандартную зпл. работать ночью и в выходные. Всю жизнь была надбавка за рабочим ночные смены и двойной тариф за выходные. Я бы на их месте так же свои 8 часов отработала за стандартную зпл и домой, и никаких сверхурочных и выходных без надлежащей оплаты. Вот об этом именно речь идет. Не работают люди за те деньги, которые им предлагают, не мотивированы они. Тут прочла "Сначала пусть выполняют свою работу хорошо, а потом уж при удовлетворение запросов населения можно и премировать."-подход чисто Новосибирского частного работодателя, смешно, а КТО? это будет?????? Вперед- пример показывать за три копейки "пусть сначала". Нет господа- капитализм нынче вот и кушайте с булочкой, без конкурентной зпл. и других мотивирующих факторов фиг вам кто на энтузиазме горбатиться пойдет.

ОТВЕТИТЬ
правда
31 янв 2013 в 14:08

Ну мэр у нас,просто чума-молодец,повышать надо раньше было,что нам простым смертным говорит что фонд повысится на 70 мл.руб.,вы зарплаты назовите у дорожников.И все эти привилегии за перевыполнение по уборке снега в этом году?Как никогда чистили снег,только слышим,что дорожная техника докупается постоянно,число растет,видимо только на бумаге,в реальности на дорогах ее практически нет.Когда по Октябрьскому дали разгон,на следующий день техники было,сколько за всю зиму не видел.Молодец мэр.

ОТВЕТИТЬ
Филипп Владимирович
31 янв 2013 в 15:06

Народ, вы обнаглели, мне кажется...) Умерьте аппетиты, уборщики делают все возможное. Вы думаете, что где-то техника стоит, а уборщики отдыхают? Халявят не больше вашего. Или может мэр приходит в ДЭУ и говорит: "Ребят, вы сегодня сильно не напрягайтесь! Хотя чего уж... Можете вообще не работать сегодня!".
Взрослые люди, а понять очевидное не состоянии...

ОТВЕТИТЬ
Чума
31 янв 2013 в 15:50

2. Все улицы, прилегающие к Ленина ЗАВАЛЕНЫ снегом, извините за сравнение, на в блокадном Ленинграде было лучше. С магистральных улиц снег не вывозится - это успех? И Вам господин мэр не гоже себя хвалить и давать оценку своей работы. Это можем сделатьтолько мы, жители города .Единица за работу, господин мэр, полноценный КОЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
ннн
31 янв 2013 в 17:13

снег вообще не убирают! позор городу Новосибирску и лично мэру за неспособность организовать уборку снега!
какие еще квартиры, уволить всех и набрать других, которые умеют работать нормально.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:13

Уважаемый Владимир Филиппович! Помнится, как мы все, вместе с Вами, радовались покупке снегоплавильной машины. Думалось, что теперь у нас в городе не будет наледи и сугробов. Ответьте нам пожалуйста, она работает? Она оправдала затраченные на нее средства? Ведь, мы, простые труженики, зарабатываем деньги, которые Вы тратите на благоустройство нашего города. И нам и Вам хочется видеть его современным. А, еще хочется читать уважительные отзывы о Вашей работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 22:59

Помню лет 15 назад в первомайском районе на улице ЭЙХЕ было дорожно эксплуатационное управление с гаражом. Как они в снегопады по выгонят своей техники единиц 30 - 40 как на парад. Ну и дороги чистили капитально, например героев революции вообще перекрывали одну полосу, срезали грейдером до асфальта и тротуары. Куда все делось за эти годы непонятно. Реформы съели что ли. Смотрю раз в неделю пробежит бедный трактор беларусик чего то там поскребет для вида. А в те улицы что по дальше от центральных одна машина с трудом втискивается одна машина, про две разъехаться вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:29

"поддержка механизаторов и привлечение их на работу в город из села."

А село наоборот привлекает механизаторов из города... Парадокс

gfdtk
31 янв 2013 в 12:35

Ага, откуда деньги то возьмете? У ИП? А еще и на факел надо 24 ляма, не забыли?

Нота
31 янв 2013 в 12:35

Несколько дней воюем, чтобы грейдер прошелся по участку улицы Добролюбова от Ленинградской до Кирова, машины бьются, реакции ноль. Такого кошмара на дороге больше нигде не встречали, хотя ездить приходится много и везде. Может, г-н Городецкий поможет и эту проблему решить?

Тах ,тах ,ты работаешь на трахторе?
31 янв 2013 в 12:36

Средняя зарплата уборщика составит .......55 000 рублей + компенсация + санаторно-курортное обслуживание !

ветра.нет
31 янв 2013 в 12:41

ну сейчас на рынке труда повысится спрос на вакансии грейдеристов))))

31 янв 2013 в 12:40

А что они, раньше не работали?,
Хотя новость позетивная ,если воплотится в жизнь.

Бабай
31 янв 2013 в 12:40

В конце ноября 11 года перед декабрьскими выборами по ул. Автогенной прошел грейдер,захватив больше метра обочины, где практически не было снега и сделал валок , подъехали "тёщины руки" и КАМАЗ и похоже весь снег с улицы поместился в одну машину.Нынче Автогенная похожа на БОБСЛЕЙНУЮ трассу, только делают отвалы вправо и влево

31 янв 2013 в 12:40

Это все, конечно, прекрасно: и повышение зарплаты, и новые квартиры, но будут ли дороги и тротуары лучше чистить? Я почему-то сомневаюсь.

Борис
31 янв 2013 в 12:42

В пору врачам и учителям пора пойти в грейдеристы..........(при всем уважении к мужикам на тракторах)

31 янв 2013 в 12:45

Это шутка такая, что город хорошо убран?! Особенно на фоне новости об Ипподромке.

31 янв 2013 в 12:48

Слава те Господи дошло до мера наконец что людей заставить работать за копейки нелегко и страдает от этого город. Надеюсь воплотят в жизнь данные мысли и заставят их работать круглосуточно.

Александр
31 янв 2013 в 12:53

Выделят 30 квартир. Работягам перепадет максимум пять. Подадут это с большой помпой,единая россия мол всё для тружеников. Остальные распределят между собой мэрия и управление гбо. В россии живем...

Ната-НСК
31 янв 2013 в 12:51

...да!!! и следом статья про аварию с тремя автомобилями из-за оставленной дорожниками кучи снега на Ипподромке))))))))))))...прям в подтверждение о добросовестной работе службы!!!))) одно слово, Россия!!!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:55

Петухова стрит завалена снегом ,не вывозят....видимо чистят дороги только ведущие в Матвеевку?

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:55

Не стоит верить этим словам, он уже много что кому пообещал, а толку - ноль.
Обещал как-то даже с точечной застройкой бороться, чудеса прямо - пчёлы против мёда)))

31 янв 2013 в 12:56

"город успешно справился с последствиями сильных снегопадов" - это шутка такая или абсолютная некомпетентность?

31 янв 2013 в 12:55

Грейдерист из села, надо срочно прятать машины! А ему ещё квартиру дадут, будет радостный пьяный грейдерист никогда не видевший столько машин! -) А ещё возможно грейдеристами станут чиновники или их родственники, у которых мало квартир!

Коля
31 янв 2013 в 12:54

А за полеты в космос что сейчас дают?

31 янв 2013 в 12:59

судя по всему наш мэр живет в другом городе, поэтому не нужно обижаться на него, ведь он не знает что в нашем городе происходит (завалы снега на улицах, обочинах, нет пешеходных дрожек, внутриквартальные прорезды и т.д.)
жаль конечно, что нет возможности жить с мэром в одном городе....

HR Петровна
31 янв 2013 в 12:57

на качестве уборки это никак не скажется, а деньги потратят

31 янв 2013 в 13:02

Да, но стоит свернуть с центральной улицы на второстепенную и понимаешь, что никто никогда там не убирал снег. а недавняя оттепель привела к появлению таких выколеин, что проехать по ним требует большого мастерства и отваги. (например второстепенные улицы, перпендикулярные ул. Кирова)

ДсШ
31 янв 2013 в 13:00

Все таки не справились с уборкой улиц, хммммм, странно всю зиму рапортавали как хорошо они справляются,на улицу наверное с снежными завалами глянули.

Без тени сомнения
31 янв 2013 в 13:03

Ну ,господин Городецкий, Вы даёте! Успешно справился! Это о каком-то другом городе, а в нашем Новосибирске горы неубранного снега вдоль обочин и нечищенные и даже не посыпанные тратуары. Снег съел по одной полосе дорог в каждую сторону на каждой улице, начиная с красного пр-та. Ну да это успех и есть.

31 янв 2013 в 13:09

потом скажут техника плохая, давайте денег из бюджета "попилим" на новую технику

Фото пользователя
31 янв 2013 в 13:14

Интересно, за что именно повысят? За то, что весь город не убран?
Так это равносильно реформе полиции - реформировались, зарплату подняли, а работать так и не стали. Да и зачем?

мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 13:17

как показывает практика ,от повышения зарплаты, качество работы не улучшается

nastya
31 янв 2013 в 13:23

Теперь каждый гастарбайтер будет полноправным новосибирцем, молодцы!)

31 янв 2013 в 13:24

Как говорят американцы бла бла бла. Нет ни системного подхода, ни грамотной организации, да хоть по миллиону плати, снег как был на дорогах, так и останется. Озвучите лучше бюджет, количество используемой техники, эффективность её использования, время простоя, как организован вывоз снега. И самое главное имя того героя, который отвечает за уборку снега на улицах города. Очень хочется знать, чтоб ему не икалось.

Волк 1984
31 янв 2013 в 13:28

Снегоуборщикам повысят зарплаты и дадут квартиры, а на следующий год когда снега не будет понизят зарплаты и отберут квартиры...

ываыавыаы
31 янв 2013 в 13:32

Лучше бы написали сколько сейчас получают эти работники и до скольки планируется поднять им зарплату. А то не понятно...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 13:33

Надо врачам и педагогам повышать зарплату раз 10.

Вадим
31 янв 2013 в 13:31

Вот мое наблюдение. Рядом с ТРЦ Горским есть заправка ГПН (до этого Транссервиса) ее недавно полностью перестроили. Так вот не единожды видел как там на въезде буксовали клиенты (снег не чистят), но это ладно, пипл схавает, но уже два раза наблюдал буксующий бензовоз. Меня поражает жадность (или что-то другое возможно), неужели потратиться на трактор разорительно для них?

Рурк
31 янв 2013 в 13:47

Дайте мне 1 миллион руб. и гарантирую что к маю снега на улицах города не останется!

Промывание
31 янв 2013 в 13:50

Наверное открыл кто учёбу на грейдериста, наберание учеников. Спроса нет, а деньги вложены.

31 янв 2013 в 13:50

сколько сейчас зарплата??? только без права приватизации!

Nick_nsk
31 янв 2013 в 13:49

А подрядные организации не проще ли нанять, чем свои подразделения откармливать?
Они же на обслуживание техники и солярку еще не одну сотню млн. потянут...

foma
31 янв 2013 в 13:49

А снегн во дворах жилых домов? На Советской 7 за зиму снег убрали 1 раз перед приездом комисси из мэрии в начале ноября! УК Спас-дом никогда не работала нормально - дворников нет, уборщиц нет, вода с утра из горячего крана бежат холодная ....
Помогите хоть кто-нибудь из властей!!!

31 янв 2013 в 13:49

Люблю я наших нытиков.При аномальных снегопадах город не встал. Уже хорошо, но нам же погундеть надо...

А то!,
31 янв 2013 в 14:02

У нас появилась новая школа грейдеристов?, Кто хозяин?

зелёнкина
31 янв 2013 в 14:05

Хорошая новость. Наш мер всегда заботится о людях. Город всегда чист и убран. Респект меру!,

ЖЖ
31 янв 2013 в 14:05

«Это подразделение определяет лицо города», — пояснил Владимир Городецкий, добавив, что благодаря работе снегоуборщиков город успешно справился с последствиями сильных снегопадов.

Владимир, вы потролить нас решили?

Местный
31 янв 2013 в 14:06

Проблема не в грейдеристах и уборщиках. Проблема в ответственных за уборку. Управляющие компании не работают пока не пнешь. Процентов на 30% работают.

Почему не наказывают управляющие компании за не качественную уборку снега во дворах?

Неделю назад проверка была Ленинский и Кировский районы не чистят. Кто виноват уборщики? Убирать вовремя надо все а не заваливать до такой степени что только грейдер собрать может.

ул. Молодости не чистится абсолютно. Снега накатано выше 1,5 метров над асвальтом. Ходить невозможно. Даже песком не посыпают.
Если упаду засужу УК.

дедушка из деревни
31 янв 2013 в 14:16

а летом квартиры отнимут и зарплаты опять как в деревне по 5000? А то я пойду ))))

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:20

У нас не город, а спортивный комплекс в Сочи просто, по одной улице у нас проходит бобслейная трасса в одну полосу и на ней невозможно ходить/ездить, по другой можно пройти разве что на лыжах. на ул. Сакко и Ванцетти к слову сказать после "замечательной уборки" дорога из 3х полосной превратилась в одну, потому что снег не увезли, а оставили на обочине. По ул. Достоевского такая же ситуация, да и вообще много других улиц.

Чесный саморитянин
31 янв 2013 в 14:38

Не сказал бы, что справились. Сгребли все на обочины и дело с концом. Раньше вывозили снег гораздо лучше и во дворах было вычищено. Проблема вся от того, что раньше заводы помогали своей техникой (НЗХК всегда поддерживал чистоту на 4,5,6 - микрорайонах), а сейчас такого нет. Надо просто наладить отношения с частными компаниями.

Елена
31 янв 2013 в 14:58

Опять громкие заявления. ) Я понимаю новость, когда квартиры уже дали и зарплаты подняли.

31 янв 2013 в 15:04

Господин МЭР! Пройдите сами ножками по тротуарам. Гололед сплошной. Раньше хоть посыпали, а сейчас на это плюнули. На Кошурникова за всю зиму не вывезли ни одной машины снега. На пешеходном скатывамся на проезжую часть дороги. Да и весь город блещет этим. Только получать деньги, но работу надо свою выполнять. Надо провести опрос среди населения, а потом льготы обещать. Премию дали, а город так и остался завален снегом, тротуары не посыпаются ничем.

31 янв 2013 в 15:03

и все эти квартиры начальство разберёт по себе: вся семья "пойдёт" в грейдеристы

горожанин
31 янв 2013 в 15:13

Я слишком часто вижу там наших новейших сограждан-азиатов, потому и работают как в Средней Азии всегда, и им квартиры давать ???

31 янв 2013 в 15:18

Страна опять впадает в соц. одобрямс -сплошное заполнение красивой отчётности и трёп с высоких трибун.

маруся
31 янв 2013 в 15:19

Из неубранного снега о всему городу можно строить ледяные избушки в три этажа
Даже,не избушки-дворцы с ледянными лестницами ,горками ,катками,фонтанами

татьяна
31 янв 2013 в 15:23

Список снегоуборщиков огласите уже сегодня-завтра, пожалуйста. И еще один простой вопрос, как работают снегоплавильные , очень дорогие, машины?

Пётр
31 янв 2013 в 15:24

Повысят зарплату руководству - вцелом повысется по гбо .

пойду ка я открывать новую категорию в правах , да на курсы снегоуборщиков записываться :)

санек
31 янв 2013 в 15:40

да их надо научить снег убирать.

Чума
31 янв 2013 в 15:50

1. "...чтобы повысить качество уборки улиц." "...город успешно справился с последствиями сильных снегопадов." Вы это про какой город и про какие улицы, господин мэр? Работягам и деньги платить надо и квартиры давать, а вот организаторов уборки города в шею надо гнать.

Настоящий читатель НГС
31 янв 2013 в 15:57

А если плохо снег убирать будут, квартиры обратно заберут?

АКАКИЙ
31 янв 2013 в 16:03

Как сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на сессии Совета депутатов, отвечая на вопрос о работе главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии, качество уборки городских улиц было бы выше, если бы техника могла чаще работать в две смены.

а до этого техника работала в одну смену? у меня друг гредерист с мудео лет десять уже во вторую смену ночами работает

31 янв 2013 в 16:04

Ищу школу по обучению на Грейдериста-снегоуборщика !!!!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:11

за счет чего повысят зарплату и дадут квартиры? не получится ли "тришкин кафтан"?

111
31 янв 2013 в 16:17

Вы сначала научите работать тех, кто уже есть, а то они хвастаются, что работают максимум по 2-3 часа, а получают по 2-3 тыс. в час, полностью за смену. Так, Вы еще наберите людей, что бы им веселее было отдыхать, бюджет же резиновый.

бвл
31 янв 2013 в 16:17

Кто нибудь хоть раз задумывался как работает управление летом убирают без полива пылища невозможная, а когда идет дождь чтобы списать бензин поливают, 640 постановление определяет сроки вывоза снега с дорог заваливают в карманы специально чтобы потом за плату в ночное время убрать а проверьте поменяйте руководство поставьте нормального мужика а то держится и плачится

Фото пользователя
31 янв 2013 в 16:24

Сначала привлекаем из города в село, а потом из села в город. Мэр не выспался что-ли?

Марковод
31 янв 2013 в 16:26

Да, чудесная новость! Просто рада за наших работников дорожный служб! Не далее,как 3дня назад у нас во дворе по ул. Державина, 1, очистили двор от снега... радовались мы 1 день. Вчера сбросили снег с крыш - опять праздник, а сегодня снова во дворе работает грейдер... Может я конечно "с жиру бешусь", но у грейдера получилось 2 рабочих дня,а нельзя ли было сначала скинуть снег с крыш,в потом все это и вывезти? Ну да... технику же оптимально загружать надо и с меньшими затратами. Ну и соответственно грейдерист зп получит за 2 дня на нашем участке.. ну и еще премию и квартиру до кучи... а может им еще и машины дарить? )

Влад..
31 янв 2013 в 16:27

Скорее всего дело закончится получением квартир для начальства,не может ещё кой-кому..А написали-что Всем грейдеристам))))))))))))

HR Петровна
31 янв 2013 в 16:38

Обучить новых будет дешевле

Чиновник
31 янв 2013 в 16:42

Наверное деньги выделят на это, и под конец зимы. Мы то знаем как это делается.
______________

УЧИЛКА
31 янв 2013 в 17:09

Господин МЭР Откуда такая щедрость с кватирами. Я учительница стою в очереди на жилье более 10 лет несмотря на указ Призидента об обеспечении учителей жильем Может меня возьмете снег убирать Судя по вашим заявлениям это выгодней чем детей учить

ferio
31 янв 2013 в 17:06

каждый вечер перед сном буду перечитывать.
пользуясь случаем передаю привет своему коту, он за собой лучше ухаживает, чем мер за нашим любимым городом.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:49

имхо- самое время....зима-то кончается

Виктор А
31 янв 2013 в 18:44

Хорошо, когда сам себе оценку даёшь...
Да город, именно ГОРОД - вообще в этом году со снегом не справился. Снег как-то ещё убран с основных магистралей. С дорог рангом пониже - практически не убирался - а пешеходные дорожки - только там, где они близко к дому, в котором есть ТСЖ или УК.

Загрузка...