27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
кей
31 янв 2013 в 11:55

интересно, это не тот же форд, который мне мигал фарами в левой полосе вокзалки)) типа дай проеду, а я при этом еду 60..ну дала проехать - от греха подальше, раз он такой нервный - несмотря на то что везет людей..., в итоге на светофор красный-горького приехали вместе.

ОТВЕТИТЬ
Гы
31 янв 2013 в 11:55

А ГИБДД Бердска не наказали хотя бы дисциплинарно, что 2 дня на федеральной трассе не работал светофор, а они свои пятые точки не могли поднять, чтобы регулировать движение? Там напряженное движение, много общественного транспорта, не только форды, газели, но и ПАЗики
Или надо было погибнуть всем 18 пассажирам, чтобы по шапке понадавали гайцам от их произвола?

ОТВЕТИТЬ
Житель Бердска
1 фев 2013 в 09:45

Ничему жизнь не учит...Меры никакие не приняты.... Сегодня светофор опять не работает! Уже третий день!

31 янв 2013 в 11:33

Водитель маршрутки, по идее, на пенсии должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Васька!
31 янв 2013 в 11:31

Штраф символичный, дрова водитель возит!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2013 в 11:51

Лучше бы ГИБДД вышло домика и регулировало движение там-второй день светофор не работает и выехать невозможно из бердска

ОТВЕТИТЬ
Ме262
31 янв 2013 в 12:12

Правила проезда перекрестков для грузовиков Volvo:
- Водитель грузовика Volvo, подъехав к перекрестку, обязан:
1. Убедиться в отсутствии на перекрестке другого грузовика Volvo;
2. Продолжить движение.

ОТВЕТИТЬ
Студентка
31 янв 2013 в 12:04

а ещё власти нам говорят пересаживаться на общественный транспорт.......ну уж неееет, спасибо, мне моя жизнь важнее!!!!!!!!! водители маршруток и автобусов ездят без тормозов....

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
31 янв 2013 в 12:11

щас директор компании такой счёт предьявит за ремонт маршрутки водителю, что то бексплатно будет на хозяина несколько месяцев работать

ОТВЕТИТЬ
moon
31 янв 2013 в 13:21

Вчера на выезде из Бердска около разбившегося форда меня газель пыталась подрезать, опять же маршрутная с пассажирами. Мало их наказывают! А по бердскому шоссе и вообще гоняют. Порой едешь по мосту бердскому км 80 в час так они сзади еще и подпирают типа чего плетешся....Ужас.

ОТВЕТИТЬ
выаываываы
31 янв 2013 в 13:40

А почему светофор не работал?
Два года прожил за границей, сам ездил за рулем. За два года видел неработающий светофор - всего 1(ОДИН) раз. все светофоры всегда работают.
Что в России не так со светофорами? Там же ничего сложного нет. Почему не могут сделать так, что бы они элементарно ВСЕГДА работали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 11:32

Боюсь, в Газели бы без пострадавших не обошлось бы.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:57

Все дело в неработающем светофоре на федеральной трассе!! Вчера ни один гиббдшник не вышел, хотя сидят в здании около перекрестка! Зла не хватает, Люди как могли выезжали из Бердска...
Сегодня с утра уже стояли - пускали потоки, дождались аварии и им по башке настучали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
31 янв 2013 в 12:16

Предлагаю внести изменения в административный кодекс.
За нарушение ПДД штрафы для водителей перевозящих пассажиров умножить на 5.
За нарушение ПДД штрафы для сотрудников МВД умножить на 15.

ОТВЕТИТЬ
2нг
31 янв 2013 в 13:36

ГИБДД Бердска реально плохо работает! Где областное начальство, ПОМОГИТЕ!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:01

А кто главнее по дорогам или они равнозначные? Могу ошибится, но как мне кажется БШ главнее.

ОТВЕТИТЬ
Fyl
31 янв 2013 в 11:58

емае... слава Богу никто не пострадал!

malex
31 янв 2013 в 12:06

Такой перекресток и еще причем вечером и не работал светофор!
Рядом с ГАИ! Почему никто не регулировал?

Барон фон Триппербах
31 янв 2013 в 12:10

Меня иное удивляет. Почему в самом центре Бердска, а именно на перекрёстке Ленина и Горького, до сих пор светофор не поставят? Считаю, что давно пора.

не важно
31 янв 2013 в 12:24

А что на этом перекрестке Вокзальная - второстепенная?

Ann
31 янв 2013 в 12:33

Да на этом перекрестке вообще полная неразбериха была. Неужели ГИБДД не в курсе про этот светофор?

Abdulla
31 янв 2013 в 12:43

Да там вчера с утра мелкие столкновения были. Первое в районе 7.30 утра. Вообще меня удивило, что не было регулировщиков весь день, хотя перекрёсток находится на против ГИБДД Бердска и о неработающем светофоре все знали. Кстати, сам светофор вчера даже и не пытались ремонтировать, а сегодня, вдруг начали и регулировщиков с самого утра поставили. С Первомайской не нарушая правил, выехать не возможно, по Бердскому шоссе весь день идёт плотный поток машин в обе стороны, на ещё и в три полосы в каждом направлении. Поэтому выезжают внаглую, т. к. по другому просто не пропускают. По закону водитель маршрутки виноват, но мне кажется больше виновата система, а все водители и пассажиры оказались заложниками этой системы в данной ситуации (да и не только в этой). Ведь организуй регулирование сразу, ГИБДД избежало этого и других столкновений в этот день на этом перекрёстке. Но списали, конечно, всё на водителя, а кто в системе благополучно ушли от наказания, как всегда. Хорошо, что без пострадавших обошлось.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 13:00

Согласна со всеми - пока аварии не случилось, сотрудники ГИБДД даже не выходили, чтобы регулировать движение!!! Как так можно - 2 дня светофор не работает на прекрестке выезда из города и федеральной трассы....

31 янв 2013 в 13:24

Маршрутки и так выжимают, а они сами ещё косячат

31 янв 2013 в 13:51

Хорошо, что маршрутка -это правнук дедушки ФОРДа, морда форда крепкая!!!)))

Ужас
31 янв 2013 в 16:22

Я чаще стала замечать что водители не отличают цвета светофора. Пешеходам зеленый, а они едут. И главное народ то переходит дорогу рискуя жизнью. Это ж что творится

31 янв 2013 в 16:37

Господин Кожакин, проснитесь от зимней спячки!!! Вас зачем вернули из Исиктима обратно в родной город? Правильно, что бы порядок был на дорогах, а где он?
И что касаемо маршруток. Дурдом полный с 27 до Академа.... Особенно, на тех машинах. водители которых гастарбайтеры, они так грубят, просто уши скручиваются....Тормозят практически в ступор

31 янв 2013 в 17:15

Это перекресток Первомайской и БШ? когда там светофор ломается, а он это периодически делает, такой армагеддон на перекрестке твориться, выехать с первомайки нереально, вот и ломятся водители на свой страх и риск. А рядом ГИБДД здание, смотрят небось в окна и не чешутся.

Алек
31 янв 2013 в 23:24

Не мешало бы там Первомайскую сделать главной, тогда и проблем с выездом не будет при сломанном светофоре

Алек
31 янв 2013 в 23:22

По-моему неработающий светофор ещё не повод выпирать внаглую на федеральную трассу. там спокойно можно развернуться и уехать на другой выезд. Можно повернуть направо и развернуться через 300 метров. Я спокойно подождал 7 минут и выехал без нарушений правил никого не подрезая и не прося. Что такое 7 минут по сравнению с человеческой жизнью? да хоть пол часа, хоть полтора - стой и жди раз правила обязывают.

Маша
1 фев 2013 в 09:00

А вчера водитель 7-ки в Щ женщину дверью прищемил. Причем специально, типа медленно заходит. Та еле отскочить успела.

Т72
1 фев 2013 в 09:19

и вот что интересно.. а чему там в светофоре ломаться? ни одной механической детали нет)))) одни провода

Загрузка...