16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
Фото пользователя
31 янв 2013 в 09:56

Пытаюсь понять: вот почему в Кемеровской обл. в прошлом году серьёзное падение промпроизводства, металлургия вообще рухнула на 30%, а зарплаты выше, чем в НСО, хотя в НСО промпроизводство растёт как на дрожжах (9.1% в год)?По идеи в НСО уже не должно серьёзно хватать работников, соответственно конкуренция на рынке труда и рост зарплат...ГДЕ????

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
31 янв 2013 в 10:02

У нас на заводе средняя зарплата 27 000 руб., кого не спроси у всех 8000-10000 руб. почему ?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
31 янв 2013 в 09:59

Вчера посмотрел на НГС вакансии. Большинство до 35 лет, зп до 22 т.р. либо не указана. Если вы до 35 лет не стали успешным руководителем то мне вас жаль. Так как вы будете никому не нужны. А пенсионный возраст хотят увеличить до 65 лет. И еще что за сексизм у работодателей почему они могут писать женщину или мужчину им надо? Это что кастинг в модельное агентство? Если вы не будете бастовать и требовать реализации своих прав- то так и останетесь у корыта разбитого. Лично мне это не грозит, так как у меня уже есть капитал который дает прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
31 янв 2013 в 10:17

получаю 20 тыс,девушка бросила и ушла из за этого к 48 летнему дядьке,у которого 50-60,

ОТВЕТИТЬ
Бедный
31 янв 2013 в 11:27

26 лет, парень, получаю 45 тыр. Ипотека, ребенок, жена в декрете. Жить не на что(

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
31 янв 2013 в 14:42

Вот все пишут о расслоении общества. Я принадлежу к той части, которая имеет в месяц более 300 тысяч. Меня постоянно обвиняют, что у меня люди получают мало. Но ведь правила игры для всех одинаковы. Государство впускает трудовых мигрантов, зачем я буду платить 40 тысяч соотечественнику, когда за 15 работает трудовой мигрант и делает свою работу не хуже, к тому же у него есть цель - жить лучше и перевезти сюда семью, а у наших работников цель - конец рабочего дня. мы живем все в едином законодательном поле, которое каждые, теперь 6 лет, государство, т.е. люди, сознательно выбирают. Большинство людей все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Билет на Вегас
31 янв 2013 в 09:57

Интересная вещь - Статистика! Мой директор получает 300 000 руб. Я получаю 20 000 руб. Получается, что по статистике мы получаем по 160 000 руб. Зашибись!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 янв 2013 в 10:07

Может я не нормальный ,но как можно прожить семье 22 857 руб?Да даже на 30 000?Заплати налоги,заплати сотовую связь и что остается?Из моих знакомых моей возрастной группы,очень мало самостоятельных пар,практически все висят на шее у родителей.Мне 26

ОТВЕТИТЬ
Рора
31 янв 2013 в 11:36

Интересно, сколько ещё гениев поделится "оригинальными" наблюдение про одного человека с зарплатой 150000 и десять с зарплатой 5000?
Попадайте, значит, в число этой редкой категории, а то иные только ныть горазды.

ОТВЕТИТЬ
Анти
31 янв 2013 в 14:03

Немного не о средней зарплате, но тоже касается этого вопроса... Почему-то аудитория многих форумов и комментаторы различных тем о работе и зарплате очень уничижительно относится к профессии агент по продажам, не люблю слово "манагер" (я не имею ввиду комивояжеров, которые утилем по офисам торгуют), а именно к тем, кто профессионально это делает. А именно такие продажники и зарабатывать могут хорошие деньги, именно зарабатывать, а не получать оклад и жаловаться потом, что вы мало зарабатываете... Все ратуют за развитие производства и увеличение количества рабочих мест, хорошо, инженер разработает какое-то ноу хау, производитель воплотит его в жизнь, а кто его внедрит? Кто продаст произведенный продукт? Инженер? Или начальник цеха? Я более 15 лет работаю в продажах и с 199-лохматого года оплатой моего труда, как продавца товаров и услуг (рынок B2B) является процент от продаж. И знаете, важно не "втюхать" покупателю то, что ему потом не пригодится, а именно продать ему то, без чего его предприятие работать просто не сможет, понять ситуацию на рынке, отдельно понять ситуацию в которой работает клиент, конкурентную среду, найти общий язык с собственником или руководителем предприятия. И продажи - это очень серьезная сфера деятельности в которой можно реально и самостоятельно регулировать свой доход. Извините за пространный комментарий, наболело.

ОТВЕТИТЬ
Kap
31 янв 2013 в 10:00

Месяц назад читал статью там было написанно 28 тыс рублей средний заработак, теперь уже 23 тыс, еще через месяц 18 уже будет)

ОТВЕТИТЬ
александр-купино
31 янв 2013 в 10:00

это как же подводили итоги статистики если в Купинском р-не ни каких подобных опросов не было и средняя заработная плата состовляет 7000р))и то я бы сказал это максимальная з/п)

ОТВЕТИТЬ
манометр
31 янв 2013 в 11:06

Интересно почему если зарплата в соседних регионах выше, народ активно переезжает в Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ

Вот никогда не мог понять, ну почему, ПОЧЕМУ, зарплата в Новосибирске ГОРАЗДО ниже даже соседей по СФО? Не говоря ж уж о Москве и Питере. Неужели, новосибирцы хуже работают или еще чем виноваты.
Поэтому и рвутся многие в Москву, а ведь тут бы оставались, если бы платили хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 10:26

что-то не заметно,чтобы что-то росло! мне,как педагогу, безумно обидно за учителей, врачей,...да и вообще за тех, кто горбатится на государство,как говорится "не за зарплату,а за идею!"....... если бы я работала только педагогом, то ходила бы без трусов!) работаю на двух работах, чтобы жить! а не выживать от за до зп.

ОТВЕТИТЬ
санек
31 янв 2013 в 10:36

Интересно,как можно на такую зарплату купить себе недвижимость без ипотеки естественно,машину,ездить отдыхать.Или получается,что эти блага доступны лишь небольшой части населения?

ОТВЕТИТЬ
Elis
31 янв 2013 в 12:25

зарабатываю 100000 в месяц, 22 года. при этом не напрягаюсь, занимаюсь своим любимым делом. есть и машина, и квартира, но понимаю, что нужно двигаться дальше, развиваться. чего и вам желаю, а не просто сидеть на нгс и ныть "как жить на эти гроши". мужчинам вообще должно быть стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 10:12

Надоели со своими средними зарплатами, честно. Почти каждую неделю пишут об этом.... Ну поздравляю, если у Вас такая з/п. У меня меньше.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:59

Да когда же поймут, что к гражданам нашей страны нужно относится не как к стаду, считая средний объем шерсти, а индивидуально?
Даже мне без специального образования понятно, что статистику нужно отображать по профессиям и по регионам.
А уж среднее арифметическое мы сами найти как-нибудь сумеем.
И окажется, что средняя зп учителей - 10 тысяч, воспитателей детсадов - 8 тысяч, чиновников - 80 тысяч, милиции - 35 тысяч, директоров - 120 тысяч, депутатов - 250 тысяч.
Ну и сразу видно кто у нас в стране человек, а кто стадо.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
31 янв 2013 в 09:59

Среднюю зарплату нужно считать отдельно по г.Новосибирску и остальной части.Вот тогда и можно сравнить,как люди зарабатывают и где.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 15:47

Некоторых напрягает новая форма рабства, экономическая?
Неужели доступные кредитные телевизоры до сих пор не убедили вас, как хорошо вам живётся?

ОТВЕТИТЬ
111222
31 янв 2013 в 09:48

Мне уже надоело видеть эту статистику о "средних" зарплатах.

Это примерно как статья "о скидках" - читаешь, а чувствуешь, что здесь что-то не то....

ОТВЕТИТЬ
нищий блогер (12 000)
31 янв 2013 в 10:00

Опять питон Ка (по Киплингу) за свой массовый гипноз населения ! Порядок цифр более ,чем скромен!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:04

Есть такая новость что зарплату будут поднимать !!???

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
31 янв 2013 в 10:05

Ты глянь ,растет у кого то-хоть кто то хорошо жиаёт :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:04

Пора бы уже про медиану писать, чем эту эфемерную среднюю з/п. Медиана - это когда 2% банкиров получают 60 тыщ, а 40 % врачей и учителей - 20 (грубо говоря), а в с/х итого меньше.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
31 янв 2013 в 10:16

Забыли сферу гибдд - там зп как средняя в 3 степени :)

ОТВЕТИТЬ
рпрпр
31 янв 2013 в 10:33

надо было написать: минимальная средняя зарплата должна быть 22857.

ОТВЕТИТЬ
серега
31 янв 2013 в 10:43

работаю в государственной службе, инспектор зарплата 20000 руб,как они считают конечно интересно,рядом работник зарплата 7000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
31 янв 2013 в 10:56

По-моему эту кость (средняя зарплата) уже обглодали на 100 рядов, ан нет, еще раз бросили ее нам.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
31 янв 2013 в 11:03

Зашел на работа.нгс, ввел поиск по слову "учитель". В найденных вакансиях сплошь и рядом предложения зарплаты "от 7 до 15ти".

ОТВЕТИТЬ
Повар
31 янв 2013 в 11:40

Кто-то попил водички, кто-то поел красной икры. В среднем не плохо пообедали.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:47

Да уж... Цены европейские, а зарплата в 6 раз ниже. Просто ТАМ платят именно рабочим за то что они работают и руководство это понимает и ценит сотрудника. Поэтому разница м/у зарплатой руководителя и простого рабочего не в 10 раз, как у нас, а максимум в 2. От этого вся и проблема. Менталитет у нас другой, рабовладельческий.

ОТВЕТИТЬ
777
31 янв 2013 в 12:31

Девушка..получаю 15...мне кажется это мало(((( прям расстраиваюсь...как же ребенка растить в будущем...Сейчас вон какие все женщины незавсимые по 30 и больше получают...Надо что-то думать с работой)))карьерой...что ли заняться вплотную..хмм..

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 09:56

Сколько можно писать про эту среднюю зарплату???
А смысл? Проезд подорожал, продукты тоже...
Судя по статистике, я работаю в сельском хозяйстве, а не преподавателем :)))

это я не корректный !?
31 янв 2013 в 10:19

ну то что мой нащяльнике кушанама курочку а нам с барского плеча лапки...

Ну тогда, да.
а тк ни чё, три месяца ни есть ни пить, и на квадратный метр жилья с голыми плитами можно заработать. Правда при этом по сути не обеспечивать никакую жизнедеятельность своему организму ;)))

Fareveit
31 янв 2013 в 10:19

Как в анекдоте себя чувствую, то ли я не новосибирец, то ли не человек)))))

31 янв 2013 в 10:17

10 бабушек по 8000 и десять чинушков по 80000. Плохая статистика? сделаем десяти чинушкам по 400000. Опачки! пятое место! сойдет, так оставляем....

злой
31 янв 2013 в 10:20

Ну вот, благосостояние госсиян безудержно растет, самое время увеличивать налог на недвижимость как и планировашось в 10 раз, а чо, народ власть поддерживает, 146% однако.

Вера
31 янв 2013 в 10:24

Кто то трескает капусту - кто то мясо,а в среднем оба жрут голубцы

31 янв 2013 в 10:35

Средняя температура по больнице, учитывая пациентов трупохранилища, 36 и 6.... Как-то так.....

Фото пользователя
31 янв 2013 в 10:47

В таком случае нужно указать, что собой представляет средняя работа. Понятие средняя з/п может относиться только к ней - к средней работе.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 10:46

Либо статисты считать разучились ! либо мониторинг проводили в московской области.

Крестьянин
31 янв 2013 в 12:00

Если отехать от Новосибирска 100 км., то работу и за 15 000 р. не найдёшь, а если за 200 км., например в Убинский район - то и за 10 000 р. работу не сыскать...А если к нам в деревню приедите - то и вовсе - меньше 6 000 р....И то если найдёте такую работу. В г.Каргате - в/ч закрыли, 250 человек пошли на биржу - там не знают что с ними делать!

Анна
31 янв 2013 в 12:09

А на мою зп можно жить в жарких странах! Купила трусики да бусики - и я прынцесса! :о)

Средняя температура по больнице
31 янв 2013 в 12:19

в 2012 году РФ стала мировым лидером по неравенству распределения богатства. В частности, на долю одного процента россиян приходится 71 процент личных активов в стране. В мире в среднем на один процент самых богатых приходится 46 процентов активов. В США этот показатель составляет 37 процентов, в Китае и Европе - 32 процента, в Японии - 17 процентов.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:42

Я рад за тех, кто получает 35000 рублей! Если именно их зарплату складывают с моей, то статистика не обманывает!

31 янв 2013 в 13:00

Люди! Нас просто используют как рабов! Коммерсанты,которых мы называем чиновниками, законы придумываю для своего благо,но не для моего и вашего!!! Лет через 5 нас сделают нищими,и получая в дальнейшем прибавку к зарплате процентов 10, мы будем благодарить Е Р за их заботу о нас и наших детях!!!

31 янв 2013 в 13:26

запарили все комментарии про самых нищих врачей и учителей!!! У мамы на работе учителя получают 20.000 за полдня работы, хотите больше работайте как все...
такое ощущение что кроме врачей и учителей все в масле катаются. Секретари и помощники районных судов получают 14-15 тыс., и никто не обращает на них внимание, зарплату не повышали уже 5 лет, в январе кинули повышение на 800 - 1000 руб., это кончено офигенная бавка к зарплате.
Прям злость берет!!!

83600
31 янв 2013 в 13:50

ххх: для меня зарплата в 30 тысяч - копейки
yyy: можно вопрос, сколько же ты получаешь? :)
ххх: так копейки и получаю :)

41
31 янв 2013 в 13:48

Нет в капиталистическом обществе такого понятия, как заработная плата, Есть стоимость воспроизводства рабочей силы. Вот отсюда оплата труда и пляшет. Директор не может пить паленую водку и есть рагу с косточками.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:11

Вот загадка, чем занимаются люди за 10-12 тысяч? Я имею в виду комментаторов, а не "врачей-учителей".

31 янв 2013 в 15:00

Некоторых напрягает новая форма рабства, экономическая?

Неужели доступные кредитные телевизоры до сих пор не убедили вас, как хорошо вам живётся?

Елена Боткис
31 янв 2013 в 15:49

Совет для тех, кому без разницы чем заниматься - сейчас в армии очень хорошо платят и квартиры дают. И пенсии у них большие.

111
31 янв 2013 в 16:08

Господи,ЛЮДИ!!!Ну не верьте ВЫ этой статистике,может в теории она и должна отражать реальные данные,а вот на практике это далеко не так!!!! Кто сдает статистику предприятий,фирм итд поймет меня!!!!!!!!!!!

Загрузка...