27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

31 янв 2013 в 10:57

Рекламу читать надо правильно, пишут же скидка -70%. Почему все смотрят на слово "скидка" и на число "70%", но никто не видит минус? Внимательнее надо быть!

Мистер
31 янв 2013 в 10:57

Забавные вы люди!!!!!!!!!! Работать не умеют, владельцы жадные и т.д.
Вы сами во всем виноваты, пока пипл хавает, все так и будет как есть сейчас!!!!!!!!!

чка
31 янв 2013 в 10:57

По тв показывают передачу "купономания",там про то,как некоторые американцы собирают из журналов купоны на скидки товаров,а потом выжидают когда тот товар будет продаваться по акции,чтоб покупка вышла либо совсем бесплатной,либо со скидкой до 99%,бывали случаи,когда магазин еще деньги доплачивал,всегда смотрю и так обидно,что у нас подобного нет(к слову,эти американц,большую часть товаров,а они тарятся по курпному,отправляют на благотворительность)...так вот у нас на каждом ценнике,купоне,в журнале с акциями написано,что скидки не сумируются, и действитльно,перед тем,как сделать хорошую скидку на товар,цену поднимают,можно вспомнить ту же черную пятницу в МЕГЕ,наверное ни одного довольного покупателя в тот день из Меги не вышло

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:59

Дело всё в том что у нас(в России) стратегия продаж изначально строится на обмане.. Вот когда руководство крупных сетей перестанет обманывать прежде всего себя тогда и будет реальная возможность на жизнь "киберпонедельника" .

31 янв 2013 в 11:02

До боли знакомые методы. "Перегибы на местах!"
Совок форэва.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
31 янв 2013 в 11:04

Я чего-то не понимаю: в чем обман? Нравится цена - покупай. Не нравится цена - не покупай. Это же не СССР, в котором цены государство регулировало. И чего все так гоношаться с копеечными скидками на предмет, который раз в 5-10 лет покупают, например, холодильник? Это же не хлеб-молоко, не повседневка.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:04

Сама, лично заказываю по интернету в магазине эльдорадо!!!! Но, посмотрев 28 числа на товары, которые частвуют в акции - и не поняла, где скидка обещанная!!!???

Сама по себе
31 янв 2013 в 11:06

Ну что же вы, как дети малые... В России цель любой акции - продать "залежалый" (не очень востребованный) товар по завышенной цене. Если бывают акции именно от самих производителей (брендов), то я рассматриваю такие предложения, допустим Nokia выпустила новый смарт-фон, а предыдущий сняла с производства, тогда они могут позволить себе снизить цену на "предшественника", но сети все-равно оставляют цену такой же в основном или если за акцией следит производитель, то цена может быть ниже. Прежде чем купить товар всегда провожу мониторинг цен, хотя бы в интернете.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:09

Компания «Эльдорадо» приносит извинения в связи с техническим проблемами на сайте

В понедельник, 28 января, технические проблемы на сайте eldorado.ru повлёкли загрузку некорректных цен в рамках акции «Киберпонедельник».

Компания «Эльдорадо» приносит всем покупателям извинения в связи с данной ситуацией. Чтобы компенсировать ошибку, интернет-магазин «Эльдорадо» продлевает акцию на вторник, 29 января. Кроме того, все покупатели, купившие в понедельник акционные товары по ошибочным ценам, могут переоформить свои заказы. Это можно сделать самостоятельно на сайте, отменив предыдущий заказ или обратившись в контактный центр «Эльдорадо» по телефону 8 800 555-11-11 (звонок бесплатный на территории России).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 11:15

Ха, тоже мне Америку открыли... все и всегда так делают, повышают цены, а потом на ЭТИ цены делают скидки, и втрюхивают товар по той же, или даже более высокой цене. Как будто этого никто не знает, да все это знают... вот почему ведутся, - это либо отсутствие аналогов/конкурентов... либо уже к психологам :).

Вообщем, привет древнему Риму, - Кавеат Эмптор (так кажется) - покупатель, будь бдителен :).

vd
31 янв 2013 в 11:29

Для меня главный недостаток интернет-магазинов - зависимость от курьера. Нужно сидеть на месте и ждать, когда он привезет товар. Если это что-то дорогое, можно и подождать. А если нужно сидеть из-за товара за 300 рублей, я могу и сам за 400 купить, зато тогда, когда мне удобно, плюс с возможностью повертеть товар в руках перед покупкой.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:32

Господа, вносите в свой черный список те магазины которые обманывают покупателей, нужно таких проучать. В Америке лишились бы всего вплоть до лицензии а у нас всё как с гуся вода...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 11:49

убили "киберпонедельник" - ждем "кибервторник", "киберсреду" и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
МАкс
31 янв 2013 в 12:06

Техники продается огромное количество(марка, модель их уйма), народа который понимает в техники очень мало. По-этому даже самая залежалая вешь продастся по купленной цене. Тобеж зачем делать скидки) !

dim_1941
31 янв 2013 в 12:12

Не покупайте в терминале, вопреки мнению что дешевле я заметил накрутки по 200-400% на электронику!

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 12:14

Спасибо за статью и комменты. Теперь буду знать, что во время предпраздничных распродаж ничего покупать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 янв 2013 в 12:18

В Бердске на выезде есть супермаркет "Быстроном", так там цены со скидкой такие же как и везде без скидок – поэтому я туда больше не ходок

ОТВЕТИТЬ
Независимая
31 янв 2013 в 13:12

Товарищи! ударим рублем по недобросовестным продавцам! Бой потребительщине! В топку покупки! Давайте ВООБЩЕ НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ПОКУПАТЬ ! посмотрим, как запоют эти вруны!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 13:36

тоже мне, секрет полишинеля...это уже классика жанра - перед акцией поднять все цены на товар, а потом красивыми яркими цифрами написать цену ДО акции и ПОСЛЕ акции. очень эффективно получается.

Nokia
31 янв 2013 в 13:52

Чехол для Нокии 3310 - самый нужный товар, налетай :)

ОТВЕТИТЬ
Иван1
31 янв 2013 в 14:38

Да насчет быстронома давно ясно .что ценник у них гораздо выше

31 янв 2013 в 14:39

этим людям уже ничем не поможешь, что уж тут. завысь цену вдвое - купят, ещё как, с руками оторвут...тоска..

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:41

dim_1941, сцылки довай, я не видел там таких накруток, ты наверно с эльдорады?

Алек
31 янв 2013 в 14:43

Не буду оправдывать Эльдорадо. просто хочу рассказать:
у них действительно был период 1 -10 января ощутимых скидок -13% на весь АССОРТИМЕНТ.
Я воспользовался и купил себе пылесос дешевле, чем средняя цена на рынке. Проверял собственноручно по сайтам других магазинов (даже московских). Экономия составила не менее 1000 рублей со стоимости пылесоса в 5500 (а это даже 18%).
Так что бывают скидки.Только их надо проверять.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
31 янв 2013 в 14:54

в эльдорадо купила автомагнитолу, скидка была реальная около 30%, цены сравнивала в интернете, причем дешевле, чем в китайских магазинах

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:13

Мы самая богатая в мире страна. Рай для торгашей. Сколько не накручивай цену - все равно купят, т.к. деньги многие не зарабатывают, а добывают - либо из под земли либо через моноплию (ЖД, ЖКХ, РАО ЕС и т.д.). Поэтому нормальных рыночных регулятров нет - только замкнутый круг - цены по кругу (одна в зависимости от другой) повышают сами себя автоматически. Вот если бы основная масса народу только ЗАРАБАТЫВАЛА деньги - тогда торгашам пришлось бы как-то реагировать на реальное ограничение спроса, который мог бы расти только с увеличение производительности труда, которая бы создавала настоящую добавочной стоимость и реальное созданное богатство страны.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2013 в 15:16

Тут ключевой момент в формулировке скидки "ДО 35%", "ДО 75%". Это означает, что вы не найдете скидок в 80%. Все и ничего больше. Да, это маркетинговый ход, но не обман.
Далее - завышение цен перед скидкой. Да, некрасиво. Но где сказано или написано, что это скидка по сравнению с ценой в определенный день? Вчера было 17990, сегодня 22990 (зачеркнуто) - 18990. На сегодняшний день скидка есть. Даже тот момент, когда прямо перед вами меняют ценники - ничего противозаконного.

В М-видео в общем-то нравится все, кроме продавцов и сервиса. Покупал HTC Mozart по акции за 7990 еще летом (от 9590 цены), по окончании акции он стоил 8990, специально приходил смотреть и дешевле 8000 не видел. Очевидно, что до акции еще меньше 7990 он не мог стоить, таких цен нигде не было.

С холодильником LG было похоже - 17990 вместо 21990, акция кончилась - так и остался 21990. Другое дело, сколько он стоил ДО акции. А вот с телеком Самсунг получилось как описано в статье - но, считаю, виноват все равно сам доверчивый покупатель.

Плитку потом в Интернет-магазине по фикс. цене покупал.

Эльдорадо с меня хватило еще много лет назад, когда микроволновка рабочая нормальная с 4го раза попалась. Правда, обменивали сразу.

31 янв 2013 в 15:38

«Я уверен, что руководители сетей не хотели никого обманывать ни в коем случае, это огрехи в работе менеджеров среднего звена," — говорит г-н Егошин.
Угу виноваты стрелочники))

Шариков
31 янв 2013 в 16:50

Есть сомнения, что с Новосиба закупают в нете телевизоры, компьютеры. Я перед новым годом заказал другу книжку, так он смотрел с удивлением, когда я ее ему вручил. Не знал он, что есть интернет магазины.

Marina
31 янв 2013 в 17:03

Та же фигня со всякими биглионами, группонами и пр. Услуги, купленные через данные сайты, оказываются небрежно, хотя организаторы клянутся, что работают с проверееными компаниями. А вот работники этих компаний "забесплатно" работать не хотят, когда узнают, что ты пришел по купону. Так что все это 70% скидки тебе боком выходят, идешь переделывать прическу в другой салон за полную стоимость. А если товар покупаешь и доставка через почту России, это вообще....Дешевле в магазине купить. И присылают не то, и ждешь по 2-3 месяца...

31 янв 2013 в 17:09

Если кто-то заметил обман на ценниках, в период акций и распродаж - это не значит, что абсолютно все кругом обманывают, просто надо быть внимательнее и смотреть на то, какой реально был ценник на товар до распродаж, стоит ли поддаваться всеобщему ажиотажу...

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 янв 2013 в 17:12

За последние несколько лет не купил ни одного гаджета не сверив цены с яндекс.маркетом и поиском в гугле. Судя по ценам в новосибирских магазинах любую вещь можно круглогодично заказать на 70% дешевле в другом магазине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 17:36

Несколько лет вся техника покупается через инет. Доставка. Время. Всё подстроено под покупателя. Зачем магазины, время тратить, когда есть инет))) Даже мелочь через инет.

123
31 янв 2013 в 20:35

Долго выбирала ноут. смотрела в начале декабря была одна цена, за неделю до нг цены подскочили чуть ли не на 5 тыс.

31 янв 2013 в 21:09

Новые технологии в торговле для многих "современных" новосибирских менеджеро,всяких калибров,ещё одна возможность,как обЪегорить нас (у их есть термин). Позорники!!!

в России вообще все удивительно: ничего общепринятого в мире не приживается - например, в Рождество по всей Европе в каждом торговом центре - рождественские скидки, как раз тогда, когда люди покупают подарки родным и близким, у нас же ! фиг! накрутка максимальная - ведь все равно купят! И здесь то же самое - везде пожалуйста - распродажи. У нас - как в девяностые, прости Господи, все пытаются обмануть уже итак не раз обманутого россиянина.

Андрей
31 янв 2013 в 23:09

Хоть бы один из перечисленных отличался порядочностью.. Одни и те же.. За покупками хожу только рембыттехнику и техносити. Имею скидки 5 и 3 процента, плюс хорошее отношение.. Доволен. Эльдорадо, м. Видео это позор

ключник
1 фев 2013 в 12:01

Что бы не говорили, а у меня на родине МВидео второй магазин строит типа ТЦ "Юпитер". По крайней мере очень похожий проект. Уже "под крышу" подогнали. Внешняя и внутренняя отделка идёт.

Рома
1 фев 2013 в 15:17

Залежалый товар - замороженный капитал.Почему у Америкосов скидки могут быть реально 90%? В каждом уважающем себя магазине должен быть ассортимент.Чем полнее, тем лучше. Опытные хозяева часто закупают заведомо не очень ликвидный товар, для полноты ассортимента. С уважением относишься к магазину в котором есть всё. Ходишь в такой магазин потому, что есть выбор, хотя покупаешь лучшее. Полки не резиновые, чтобы разгрузить, нужны распродажи.Распродажи радикальные.Чтобы смели всё! Еще важнее оборот капитала. Чем больше обернётся, тем выше прибыль. Значит и ходовой товар не должен долго лежать на полке. Ликвидность больше всего зависит от цены. Значит "задранные" цены приносят не прибыль а убытки. В этом плане многие наши "торгаши" младенцы в мире торговли. Мы должны учить их правильно вести своё дело. Не покупайте товар по завышенным ценам. Покупайте только за самую низкую. Этим Вы простимулируете тех продавцов, которые разумно ведут ценовую политику.

продавец теликов
2 фев 2013 в 13:14

«Сам по себе интернет-магазин — это 10 % от доходов. У нас нет наценок в 50–70 %, — говорит коммерческий директор «ТехноСити» Сергей Которов. — Поэтому мы не можем давать таких скидок." Не надо басен,реальная наценка в районе 120-150%.