NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Пункт назначения — Чехия

Пункт назначения — Чехия

Сегодня обучение российских студентов в университетах Чехии является даже более выгодным, чем в отечественных вузах

Среди стран, недавно ставших членами Европейского Союза, Чехия является современным, наиболее динамично развивающимся государством. Несмотря на небольшой размер, страна ежегодно привлекает большое число иностранных граждан, которые высоко оценивают как ее культурно-историческое наследие, так и перспективы развития. Показательно, что сегодня в Чехии проходят обучение студенты из 48 государств, среди которых много представителей стран с высоким уровнем социально-экономического развития: американцев, англичан, немцев, австрийцев.

Особенности обучения

Привлекательности вузов Чехии способствуют их высокий международный авторитет, мировое признание дипломов и, самое главное, качество подготовки специалистов, основанное на многовековых традициях и стремлении соответствовать запросам настоящего времени.

Ввиду этих особенностей важным фактором, привлекающим в Чехию студентов из разных уголков планеты, становится финансовая доступность высшего образования. Согласно закону, вступившему в силу 1 января 1999 года, обучение в государственных вузах страны является бесплатным для всех учащихся, включая иностранных граждан. Кроме того, государство оказывает всяческую поддержку студенчества в виде предоставления множества скидок, льгот и разрешения работать во время учебы.

Нацеленность чешской системы высшего образования на практическое обучение студентов обеспечивает всестороннее освоение выбранной специальности, высокую свободу и самостоятельность, а также гарантию того, что сразу по завершении учебных программ выпускник будет полностью подготовлен к профессиональной деятельности.

Чехия для российских студентов

Удивительно, но сегодня обучение российских студентов в университетах Чехии является даже более выгодным и перспективным, чем в отечественных вузах. Причина кроется не столько в доступности чешского образования, сколько в его качестве и соответствии потребностям современного мира. Так, университеты Чехии предлагают самые передовые и актуальные направления подготовки специалистов, на которые стабильно растет спрос в масштабах мировой экономики.

Благодаря экономической открытости и грамотной социальной политике условия жизни в стране остаются одними из самых благоприятных в Европе. Чехам свойственны особый дух познания, уважительное отношение к национальной культуре и традициям других стран. Добавить к этому общие славянские корни и близкий менталитет — и становится понятным, почему многие студенты из России обращают свой взгляд в сторону Чехии.

Условия зачисления достаточно лояльны, так как наличие российского аттестата о полном среднем образовании дает право выпускникам школ поступать в любой вуз Чехии. При этом учебные заведения не устанавливают возрастных ограничений, которые приняты во многих европейских государствах (зачисление с 18 лет), и можно поступать сразу после школы, не теряя драгоценного времени.

Однако, несмотря на благоприятные условия, следует помнить, что обучение в другой стране требует от студента определенной подготовки: языковой, академической и психологической.

1 февраля в городе Новосибирск состоится презентация «Образование в Чехии», проводимая образовательной компанией IQ Consultancy. В рамках мероприятия представитель Института языковой и профессиональной подготовки Карлова университета Зденка Пражакова расскажет об учебных центрах института и ответит на все вопросы об условиях зачисления, обучения и проживания. Институт входит в состав Карлова университета — старейшего и крупнейшего вуза Чешской Республики. Именно в этом институте российских студентов целенаправленно и успешно готовят к поступлению как в старейший в Европе Карлов университет, так и в другие престижные чешские вузы.

Для желающих индивидуально побеседовать с представителем института предлагаем записаться на интервью, которое состоится на следующий день после презентации. Ждем вас 1 февраля в 19:00 в «Азимут Отель Сибирь», ул. Ленина, 21.

Образовательная компания IQ Consultancy:

телефон для справок: (383) 201-15-25.

Прямое зачисление: www.studyinkarlov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления