NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Собачий питомник задолжал банку 9 миллионов рублей

Собачий питомник задолжал банку 9 миллионов рублей

Владелица питомника титулованных догов «Наследник Престола» в Дзержинском районе Новосибирска задолжала банку более 9 млн руб.; десятки собак оказались под угрозой выселения.

Как сообщила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по НСО Оксана Бабушкина, судебные приставы собирают документы для продажи питомника, владелица которого Ольга Якимова должна Собинбанку более 9 млн руб. Банк просит взыскать с заводчицы долг за счет продажи земельного участка и здания питомника. Если полученной суммы не хватит на погашение долга, приставы могут выставить на продажу еще и собак.

Как сообщила сама Ольга Якимова, кредит в банке она взяла на содержание питомника и собиралась выплатить его за счет продажи недвижимости, но не получила тех денег, которые планировала.

Чтобы сохранить питомник, заводчица догов собирает пожертвования у населения. Продажи здания, а тем более взрослых животных она хотела бы избежать.

В свою очередь, судебные приставы утверждают, что должница не предпринимала мер по выплате долга. «Исполнительное производство ведется довольно долго, решение было в 2010 году. У должника было предостаточно возможностей — обращение за рассрочкой, погашение задолженности, продажа имущества», — описала ситуацию Оксана Бабушкина.

Справка: Питомник немецких догов «Наследник Престола» располагается по адресу ул. Камчатская, 78а в частном секторе. Разводит и продает щенков черно-мраморных, палево-тигровых и голубых догов. На официальном сайте представлены фотографии 29 взрослых собак-производителей, победителей российских и международных выставок. Животные носят сложные имена: Наследник Престола Виват Виктория, Олдблюз Миледи II, Белый Острог Вендетта и др. (naslednikprestola.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления