NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия нашла деньги на продление улицы Объединения

Мэрия нашла деньги на продление улицы Объединения

Мэрия Новосибирска нашла способ ликвидировать пробки на въездах в «Родники» и в Первомайский район.

В ходе ежегодного отчета на сессии Совета депутатов Новосибирска мэр Владимир Городецкий ответил на вопрос депутата Евгения Яковенко о планах города на строительство дорог к новым жилмассивам.

Мэр подчеркнул, что из 1,115 млн кв. м жилья, сданного в 2012 году, 42 % домов находятся в микрорайонах комплексной застройки, и у мэрии есть планы по повышению их транспортной доступности.

Так, в 2013 году начнется проектирование развязки над железнодорожным переездом в районе поселка Матвеевка. Его планируется построить за два года, чтобы решить проблему доступности жилмассива «Березовое» в Первомайском районе.

Проблему с пробками на въезде в микрорайон «Родники» в отдаленной перспективе должно решить продление Красного проспекта, но задача на 2013 год — приступить к продлению ул. Объединения. На начало строительства в бюджете города заложено 96 млн руб. Чтобы его завершить, потребуется 240 млн руб.

Кроме того, мэрия планирует продлить ул. Кирова до Ключ-Камышенского плато, где в 2014 году начнется комплексная застройка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления