2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Фото пользователя
29 янв 2013 в 11:27

А меж тем Грузия даже тело вора в законе не приняла.
А у нас памятники бандитам воздвигают.
У скульптора этических норм вообще нет?

ОТВЕТИТЬ
rtuyu
29 янв 2013 в 11:28

куда мир катится.... Грузии не нужен, а у нас памятники ставят..... пусть и ставят на территории Грузии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 11:28

...мир уже никуда не катится, а скатился в огромную яму

29 янв 2013 в 11:28

Вот это новость! А че только на НГС-е? Такие новости надо по центральным каналам показывать, с пометкой СРОЧНО!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:28

Как сообщается на сайте правительства Российской Федерации, президент посмертно
наградил Аслана Усояна орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
В указе президента подчеркивается, что решение о награждении принято в связи с
исключительными заслугами Аслана Рашидовича в разных сферах общественной жизни государства
Благодаря сотрудничеству Усояна с правоохранительными органами, -- отмечается в указе,
-- удалось покончить с преступлениями лихих 90х, взяв под контроль преступные сообщества,
действующие в России. Неоценимы его заслуги и в благотворительности и в благоустройстве Москвы,
с мэрией которой он сотрудничал.
Московский бизнесмен Аслан Усоян много сделал и для подготовки олимпиады 2014 в Сочи.
Под его контролем находилось строительство объектов для олимпиады, контроль за целевым
расходованием денежных средств, выделенных на её проведение. Ранее, по внутриполитическим
мотивам, -- отмечается в указе, -- не было возможности по достоинству наградить этого выдающегося человека.

ОТВЕТИТЬ
3151464
29 янв 2013 в 11:29

Просто национальный герой какой-то! По всем каналам подробно освещали убийство, потом всей страной провожали в последний путь, теперь всем миром будем памятник обсуждать?

29 янв 2013 в 11:29

Аслан Усоян был убит днём, 16 января 2013 года. Неизвестный тяжело ранил его из снайперской винтовки, и Усоян от полученых
ранений скончался в больнице. При покушении была тяжело ранена ещё и случайная прохожая.
По основной версии следствия, заказное убийство было совершено в качестве мести со стороны
преступных сообществ за сотрудничество с правоохранительными органами.
Ожидается, что орден будет вручен его наследнику -- племяннику Усояна Дмитрию Чантурия.
В декабре 2012 года стало известно, что на сходках преступных сообществ Усояну был вынесен приговор,
но не ожидалось, что преступление будет совершено так скоро.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев пообещал взять под свой личный контроль
расследование этого убийства.
На Усояна уже совершались покушения. Последнее из них было совершено 16 сентября 2010 года. Тогда
Усоян получил огнестрельное ранение в живот, но под охраной милиции был доставлен в больницу, где
ему была сделана срочная операция, и он выжил. Чтобы обеспечить безопасность потерпевших, в СМИ
тогда даже была запущена дезинформация о том, что Усоян и его охранник погибли.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
29 янв 2013 в 11:29

Ну, а что такого? Всем покойным ставят памятники на могилах и ничего...

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
29 янв 2013 в 11:30

К чему эта новость?...

Rjk
29 янв 2013 в 11:30

Помоему ему и деревянного крестика бы хватило. Что за страна...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 янв 2013 в 11:31

Предлагаю по всей стране объявить траур.

ОТВЕТИТЬ
VSDM
29 янв 2013 в 11:31

Россия - воров чтят больше чем заслуженных деятелей.... лучшеб памятник девочке сбитой насмерть на Станционной придумал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 11:32

Хороший человек был, говорят?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:33

Не, может еще и траур по стране объявим всенародный ? На недельку ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:34

Лучше бы на этом месте написали, что где-то пионер бабушку через дорогу перевёл. Больше бы пользы было.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:34

нам гордится? или задуматься?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:34

страной правит криминал т.к. смерть одного из них вызвала кучу новостей по центральным каналам. даже смотреть стремно. эти люди воровали, убивали...

йцкйцу
29 янв 2013 в 11:35

да что взъелись то? это ж надгробный памятник, а не замена Ленину перед оперным. Ну принято у них большие и помпезные ставить.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 янв 2013 в 11:37

Бред полный...
Криминальный авторитет не сходит со страниц СМИ - жизнь замечательных людей.
Давайте теперь про всех погибших/умерших преступниках писать, детям рассказывать, пример брать, опыт передавать.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:37

К вопросу об "ворах в законе". Сейчас таковые это те кто в погонах... По этому кстати и не находят состава преступления в похищении номерных знаков.

ОТВЕТИТЬ
Parker
29 янв 2013 в 11:37

Все таки политике господина Саакашвили стоит отдать должное - всех воров в законе у себя искоренил...теперь они все в России, даже погребение запретил на территории Грузии...

ОТВЕТИТЬ
Дранко
29 янв 2013 в 11:38

Т.е. композиция утверждает, что и в раю покойный сразу оказался на особом, высокопоставленном положении. Ангелы преклоняются. Реалистично.

ОТВЕТИТЬ
900
29 янв 2013 в 11:38

Может всероссийский референдум провести а помощь скульптору-какой больше понравится?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:40

Помнится в инете была запись в которой наш славный Арам Григорян костерил и в хвост и в гриву насквозь проворовавшуюся власть! А сейчас? Памятник вору в законе?...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2013 в 11:43

Деньги будем собирать..?

ОТВЕТИТЬ
Непонимающий
29 янв 2013 в 11:46

Может еще Чикатиле памятник поставим? Известный ведь был!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 янв 2013 в 11:47

Это большая честь для Новосибирска и его художественной культуры.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
29 янв 2013 в 11:49

скорее это частное дело семьи и выгодный заказ скульптору.ну зачем этот факт выносить как событие?

ОТВЕТИТЬ
Звездный
29 янв 2013 в 11:51

Предлагаю копию памятника установить на Октябрьской набережной около моста музея.
Все таки это наш Российский гражданин и орденоносец.

ОТВЕТИТЬ
В трауре
29 янв 2013 в 11:51

Это был прекрасный человек! Человек легенда, мастер своего дела.

Им восхищались все, от сАмой верхушки в Москве до простых людей. О нём будут писать красивые стихи, в церквях молится за его душу, создавать прекрасные скульптуры и называть главные улицы городов в его честь, а СМИ нам никогда не дадут забыть и будут напоминать что это был за человек!

Вся страна в печали и трауре на весь 2013 год. Он приносил огромную пользу обществу.

[sarcasm off]

Житель
29 янв 2013 в 11:53

Интересно, а когда страной правил интернациональный грузин Джугашвили, возможно ли было подумать о памятнике для вора? Об истерии в СМИ по поводу гибели такого уважаемого человека? Возможно ли было вообще, чтобы воровские авторитеты контролировали целые отрасли промышленности?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:54

А Вы заметили что в нашей славной стране больше гордиться не чем !
у нас Усоян был ! в новостях показать больше нечего . Почему я должен любить такую страну ??
вот нам повезло то ! и показ бригады запустили под это чп !

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
29 янв 2013 в 11:55

"Понты тоже деньги" особенно внутри диаспоры.

дарья дарья
29 янв 2013 в 12:01

Одним словом ...Россия!!Что ж он такого хорошего сделал,кроме того,что держал воровской общаг????!!!Таким в тюрьме на пожизненном надо сидеть,а у нас чуть ли не в святые записывают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 12:02

Не вижу ничего предосудительного, обычная работа для художника.

ОТВЕТИТЬ
Крендель
29 янв 2013 в 12:03

И правильно мэрия отказалась от его услуг...
Позор Новосибирска, а не скульптор, нашел чем хвастаться: памятником "королю преступного мира"....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:03

А художники, поэты, спасатели.... может лучше о памятниках им начнем говорить? Может стоит сделать памятники людей, которые прославили и сделали много для развития нашего города?

ОТВЕТИТЬ
Йа
29 янв 2013 в 12:04

Позор России. Уже в новостях пишут про памятники преступникам.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:04

Щас с общака отстегнут и "Девочкой на шаре" можно уже не заниматься!
Не тот полет... мелкий! А здесь сам Дедушка Хасан!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:06

И установите этот памятник в кремле, его фигура как раз олицетворяет теперешнюю власть - сращение чиновничьей олигархии с криминалом, пусть он напоминает власть предержащим о том, кому они обязаны своим существованием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 12:11

У меня отец родился годом позже, в 1938-м. Вместе с матерью-немкой (моей бабушкой) был выслан в Казахстан, рос безотцовщиной, рассказы его о послевоенном детстве до сих пор помню. После окончания ВУЗа они с мамой по велению сердца, как тогда говорили, поехали в Сибирь где и осели, детей нарожали. Отец всю жизнь преподавал. Уважением пользовался просто каким то безграничным и у учеников и у родителей. Можете себе представить: ребята, возвращавшиеся из армии, сначала заходили к нам домой, чтобы с ним поздороваться, а потом уже шли к родителям. Мне больше сорока, а до сих пор многие люди, которые у отца учились, в его День рождения обязательно пишут мне, таким вот образом его "поминая", что ли.
Я это всё к чему? Я это всё к тому, что при всём при этом человек, воспитавший не один десяток, а то и не одну сотню хороших людей, даже и подумать бы не решился о том, что достоин памятника меньше, чем тот, кто всю жизнь был вором...

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
29 янв 2013 в 12:12

Теперь от архитектора можно отвернуться. делал бы в тайне, стыдно же делать памятники таким людям. В них не величие, а позор страны. Который надо забыть как можно скорее.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
29 янв 2013 в 12:15

Григорян низко пал в глазах горожан. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:15

А кто скажет чем публичная власть лучше преступной? Это вечный спор о боге и дьяволе, ангелах и демонах... Без одного не будет другого!

Преступное общество это такое же общество. Живут по своим законам - имеют право!?

Если покопаться - в душе каждого можно найти грех и добро.

Нищие ( в том числе, духом ) никогда не будут судить королей !!!
Никто из вас не представляет даже что это был за человек!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:15

Фу мерзость такую даже читать противно....
Еще и памятники, скульптуры, давайте площадь какую назовем в его честь..??
Прогнило все насквозь.
Все чаще начинаю задумываться об иммиграции.В этой стране если ты не вор в законе,да еще и без связей в люди не пробиться.

ОТВЕТИТЬ
Zign
29 янв 2013 в 12:17

Памятник вору- тьфу. Противно.

ОТВЕТИТЬ
многоточие
29 янв 2013 в 12:20

Если я не ошибаюсь, это тот самый скульптор, который клял коррупцию и бандитизм в нашей власти?

29 янв 2013 в 12:25

Я не понимаю....... Ну и что тут такого??? Обычная работа для художника- заказали эскиз, оплатили работу. Вот только зачем об этом на НГС то писать???

мдаа
29 янв 2013 в 12:47

вот блин дожили ворам памятники ставим???куда этот мир катится?зачем вообще про него писать или говорить?убили и забыли.туда ему и дорога.

Фото пользователя
29 янв 2013 в 12:47

Самое удивительное в этой новости - её обсуждение, в котором очень многие комментаторы начали обсуждать будущий памятник Усояну не как памятник надгробный, а как некий чуть ли не официальный монумент от Государства. Признаюсь, что я в первые минуты тоже так подумал. Это ж во что мы превращаемся, если даже на мгновение такую возможность допускаем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 12:49

А вот почему СМИ (даже центральные госканалы) позволяют себе называть погибшего - по кличке, мне не понятно.
Или у нас зона во всей стране?

ОТВЕТИТЬ