18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

29 янв 2013 в 08:22

Народ вообще обнаглел!!! Две квартиры ей подавай!!!! Пусть голодает....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:35

А у нас больше губернатору и заняться нечем, как встречаться с сумасшедшими бабулями. Интересен социальный статус сынка и БЫВШЕЙ снохи, лоботрясы поди, раз решили на дармовщинку поживиться. СТЫДОБА.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 08:51

предлагаю поддержать пенсионерку и тоже устроить массовую голодовку. может быть удасться у властей таким способом выбить несколько квартир, попасть в новостные каналы

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 янв 2013 в 09:05

Раз квартира не в собственности, а по договору социального найма, то власти должны расселять по нормам ЖК. Так что бабуля права.
А вот господам собственникам в этом случае положена равнозначная площадь, безо всяких норм.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 09:16

"Je n'ai pas mangé depuis six jours... Подайте на пропитание депутату государственной Думы!!"(с)
Если серьезно, пусть сынок едой ее соблазнит, все равно ничего не добьется.

29 янв 2013 в 09:25

фото сынули в студию ! ! !
хочу видеть кто ест мои налоги

ОТВЕТИТЬ
Прогр
29 янв 2013 в 09:40

Конечно бабуля права.Раз квартира не в собственности, а по договору социального найма, то власти должны расселять по нормам ЖК

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
29 янв 2013 в 09:40

Две семьи - положены две отдельные жилплощади, это не собственность.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 янв 2013 в 09:43

Что за бред! Ну давайте каждый объявим голодовку на своих условиях!

Алена
29 янв 2013 в 09:58

нашим органам власти наплевать на всех!!!!!!!!! решения принимаются человеком на месте, который далек от понимания конкретно твоей ситуации, да ему и дела нет ни какого! а бабуля "жжет!" вот только куда сынок-то смотрит? или такой "сынок"!

ОТВЕТИТЬ
дедуля
29 янв 2013 в 10:13

Быль! Мне пришлось строить жилой дом кирпичный 9-ти этажный в Октябрьском районе по ул. 9 Ноября. Застройщик завод "Электросигнал". Квартиры в былое время если кто помнит давали очередникам и бесплатно. При строительстве попало несколько частных домов под снос. Квартиры давали им в этом же доме, абсолютно все были очень рады. Сами просили у нас материалы (если вы помните то раньше квартиры сдавались под ключ) и делали в своих квартирах ремонт. Но... осталось построить последние 3 подъезда и остался под снос один дом в котором проживала одна женщина лет 55-60. Она затребовала три квартиры: двушку себе ,однёшку бывшему мужу с которым не жила лет 20 и квартиру дочери у которой была своя семья и прекрасные жилищные условия. Завод пошел на это, т.к. необходимо было уходить в зиму с фудаментами под 3 подъезда. Далее затребовала погреб поскольку ясно что ону неё был.Построили из блоков ей бомбоубежище". Далеле затребовала земельный участок под дачу. Далее необходимо разобрать дом перевезти на участок и собрать его. Терпение директора лопнуло. Дали ей однокомнатную и осталась как в сказке у разбитого корыта.

ОТВЕТИТЬ
1234
29 янв 2013 в 10:15

Да пусть голодает "на здоровье"! И предложите ей другую квартиру, но уже ПОХУЖЕ той, что предлагали изначально - быстро очнутся семейка мошенников.. Да, и интересно, а кто следит, что бабуля ниче не ест?? Сынок то поди подкармливает, чтобы план преждевременно трагически не оборвался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 10:17

Представляю, половина населения внезапно объявила голодовку и не выходит из дома, потому что требует квартиры. Город встанет. Ах, мечты, мечты...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 10:29

Да, справедливости у нас можно добиться только ценой собственного здоровья и нервов. Желаю им удачи.

ОТВЕТИТЬ
Стелс
29 янв 2013 в 10:41

А мне много не надо-хочу рабочий день с 11.00 до 17.00)), что бы высыпаться и вертолет, что бы без пробок! А то квартиры, Кайен, какой от него прок в 10 бальных пробках) все начинаю. голодать)

Б.У.
29 янв 2013 в 10:41

Да дайте им 2 квартиры-студии по 24 кв. м и всё, пусть дальше голодают!

ОТВЕТИТЬ
Багира*
29 янв 2013 в 10:43

Жильцам ветхих домов, признанных комиссией непригодными для проживания, жильё предоставляется в пропорции один к одному. Сколько бы ни было прописано людей на площади, к примеру, 36 «квадратов», им и предоставят 36 квадратных метров на всех. Таков закон.

29 янв 2013 в 10:44

Сверх того, что Жилищный кодекс предписывает ОТКУДА взять. Кто за это заплатит? Почему они не выписали невестку со своей площади, если она не платит, н-р, за квартиру. Можно ведьбыло. Ждали. А теперь чего уж

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 янв 2013 в 10:49

Если таким наглецам что-то давать, то придется у кого-то это забрать. Да и дело не в старушке, а ее родственниках, пытающихся нахаляву "оторвать кусок" у государства. Вывод - отказать вообще в предоставлении ей жилья, пусть родственники ее возьмут на проживание к себе. Тут и выявится, как они ее любят.

ОТВЕТИТЬ
Встаю в очередь с остальными голодающими
29 янв 2013 в 10:51

У меня 2 группа инв-ти. Мне хватит и миллиона на жилье (0,4 млн я уже сам накопил). К тому же согласен остаться проживать в Бердске.
Уже можно сегодня начинать голодать?
Господа, голодающие за ПоршКаены, АудиКваттро 7 и пентхаусы, пропустите бедного бердчанина, Христа ради!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 10:55

Очень даже понимаю людей! Надо выжимать из ситуации максимум возможного. Столько лет прожить в сгнившем бараке...Это единственный шанс решить свою жилищную проблему - разъехаться родителям с уже великовозрастными детьми. Пусть мэрия и застройщик под которого освобождают участочек раскошеливаются на две квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю
29 янв 2013 в 10:58

Странные комментарии... Она что очень много просит? Разве правильней и справедливей, чтоб все в одной квартире жили.. А насчет заработать квартиру: ну вообще-то не всем дано зарабатывать.. еще есть врачи-учителя и прочие специальности.. - они тоже люди и хотят нормально жить.

ОТВЕТИТЬ
AnGor
29 янв 2013 в 11:09

Голод не тётка, а мать родна.
полезно голодать, сам бывало по паре недель отдыхал от харчей. а последнею неделю и без воды. В общм полезное это дело.
Здоровья тётеньке. А халява это у нас плохо, почти всегда.

ОТВЕТИТЬ
том
29 янв 2013 в 11:09

Чо все накинулись на них?ипотеки,ипотеки.Вот сами берите свои ипотеки.Умный человек в нее не полезет.Ипотека любому доступна,а вы попробуйте заработать на 2 квартиры к 28 водам,так сразу по-другому запоете

ОТВЕТИТЬ
Du hast
29 янв 2013 в 11:10

Да уж... Кто-то годами мается, пытаясь заработать на нормальное жильё, а кто-то шантажирует государство с привлечением к себе избыточного общественного внимания.
Да не давать им ничего, раз такие умные.

ОТВЕТИТЬ
vit
29 янв 2013 в 11:17

Только вот ипотека это один из немногих шансов купить квартиру. Если такие умные и не хотите брать ипотеку - не берите и продолжайте снимать квартиру (или живите с родителями), если такие умные.
Даже с зарплатой ниже среднего ипотека вполне доступна и, если не покупать сразу большую квартиру, вполне выплачиваема с не очень большой переплатой.

ОТВЕТИТЬ
Разъелась
29 янв 2013 в 11:23

А кто, вообще, контролирует, что она голодает? Есть официальные наблюдатели? Или просто с её слов? Декларативно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:24

Насколько глубоко развращен народ десятилетиями советской власти....
Не можешь заработать-арендуй!!! Так во всем мире живут...
А с каких таких бесплатно кто-то что-то должен давать? Что, строители бесплатно строят дома??? Без зарплаты? или стройматериалы бесплатны???
Не? Гос-во должно оплатить?? А откуда деньги у гос-ва??? ЭТО МОИ -НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА деньги!!! И я не пойму, почему на МОИ деньги гос-во должно давать жилье НЕ МОЕЙ бабушке???
Почему Я должен заработать на своих детей жилье и ещё на ту бабушку????

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:25

Этой женщине нельзя получить такое жилье. Она не чиновник, которому нужна шикарная квартира, добротное медобслуживание и взятки

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 янв 2013 в 11:26

Молодец бабка! Придумали тоже равнозначное по площади! Нет уж давайте нормальные квартиры и бесплатно! Нефть и газ исправно качают, а благосостояние народа не обеспечивают.

ОТВЕТИТЬ
12-86
29 янв 2013 в 11:26

Что-то народ, судя по комментариям, не туда пыл направил. Лучше бы ратовали на повышение уровня жизни для всех, а не топтали в грязь тех, кто обращает внимание граждан на их же проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 янв 2013 в 11:26

правительство все равно обманет,так что не переживайте...она вас обмануло со всем,что вам положено и ее обманет..будте уверенны :)))а то что ей положено может больше,заберут вон,чиновники....а не она

Советчик
29 янв 2013 в 11:28

Пусть Обаме напишет, скажет, живу в жилище Вашего Имени и хочу квартиру новую, даже две. Сказку о Золотой Рыбке не помню. А иначе буду голодовать до изнеможения.

29 янв 2013 в 11:30

Ага, я пошла в администрацию за субсидией на строительство дома, старый 17 года в аварийном состоянии, одна на руках с ребенком инвалидом, так мне администрация ответила -у вас доход немного больше минимального прожиточного минимума (моя зп+пенсия ребенка)мы не можем вам оказать поддержку идите берите кредит..вот бесплатный сыр,который не получишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 11:38

Здравствуйте ВСЕМ!
бабушку Вы на поняли...
она хочет, чтобы ее старую квартиру разменяли на 2 гораздо меньше (попросту разъехаться с молодняком)
а ей снова предлагают НОВУЮ, да и еще снова с сынулей вместе... устала она от него.

Вслушайтесь внимательно, а не рассуждайте о том, что ипотеку ей нужно брать, сыну тоже, и потом до конца дней своих трудиться на благосостояние банкиров и риэлтеров...

вопрос-то прост как 3 копейки СССР...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:43

Автору за Название статьи РЕСПЕКт! Настроение поднялось, жизнь прекрасна)

29 янв 2013 в 11:56

Ни чего не скажу про бабулю... Мне только интересно... Сын, судя по всему, голодовку не объявлял?

Фото пользователя
29 янв 2013 в 12:01

Расслоение общества достигло немыслимых значений.
Представить трудно, что например генеральный директор строительной компании голодает... (хотя наверное можно, если врачи уже принудительно строго ограничивают от переедания и злоупотребления деликатэсами)
Старушка голодает - привычно.
Почему сын не включился в голодовку - он кормит семью как может, в силу простой причины - больше не кому это делать. И самому еда нужна - тк силы нужны чтобы двигаться дальше.

Вероятно многие пользователи сайта забыли как вкусно пахнет простой чёрный хлебушек, который для безумно голодного человека иногда слаще самого изысканного торта.

вслушайтесь в человека, а не Ёрничайте по поводу требований...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 12:03

Знаю одних таких. При сносе старого 2х этажного дома(всего 4 семьи),одним вдруг взбрыкнулось, что все им должны чего то. Что им только не предлагали! Так вот до сих пор и живут одни в этом доме,там никто ничего не чистит-не убирает:)) Кругом высотки стоят,домик даже и не заметно. Мэрию они конечно достали...

Алекс
29 янв 2013 в 12:11

Самой ситуации не знаю... Но если ориентироваться на статью, то бабуля и всё её семейство охамели просто... "Сын развелся - квартиру снохе с ребенком"... А если он ещё пару раз разведется? За счет его доли пусть и обеспечивает ребенка и бывшую жену.

29 янв 2013 в 12:16

Ну комментаторы жгут. Правовая безграмотность, во-первых, невнимательное прочтение статьи - во вторых. В комментариях к другим статьям все как-то разумнее выглядят, а тут как будто злоба глаза застила. Квартира не в собственности, очнитесь!!!! Нет такого закона вам , голодающие, Майбахи выдавать, а вот жилье взамен аварийного - есть, и нормы прописаны.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 янв 2013 в 12:47

Эх вы, россияне! Зависть и злоба! Стыдно за большинство комментаторов! Женщина живет в квартире по договору социального найма, она требует то, что ей положено по закону. Вы хотя бы законы почитайте!

ОТВЕТИТЬ
Аким
29 янв 2013 в 13:05

http://www.berdskbn.ru/
В отличие от остальных жильцов аварийного дома квартира Щетининых не приватизирована, а находится в соцнайме. «С нами в квартире жила моя жена Ирина и дочь, мы хотели приватизировать жилье, но жена отказалась, а без нее мы не имели право его приватизировать, – рассказал Сергей Щетинин. – Затем мы развелись в 2006 году, и с этого времени мы ничего не можем сделать с квартирой. Мы судились с женой, хотели выписать Ирину из квартиры. Суд определил за Ириной комнату, но отказал в использовании, так как комнаты смежные. Когда нас решили переселять, администрация предложила нам такую же квартиру, только комнаты раздельные. И получается, мы с мамой будем жить в одной комнате площадью 17 квадратных метров, а жена с дочкой в другой. А отношения с женой натянутые».
Татьяна Щетинина отказывается вселяться в одну квартиру со снохой, которая ее выгоняла из собственного дома. «Для меня это хуже смерти! – говорит Татьяна Алексеевна. – Буду бомжевать, если власти не пойдут на встречу».

ОТВЕТИТЬ
Аким
29 янв 2013 в 13:06

Часть 2

Щетинины не хотят оставлять Ирину без жилья, но считают, что имеют право на жилье не хуже, чем имеют. Это право закреплено в части 1 статьи 58 Жилищного кодекса России: «При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия». Но никто согласия Щетининых не спрашивал. Сейчас мать и сын живут в двухкомнатной квартире вдвоем, значит, и переселить их должны в отдельные комнаты. «Когда мы встречались с мэром Ильей Потаповым, он ничего не отвечал на вопросы о 58 статье, – вспоминает Сергей. – Такое впечатление, что власти совершенно не хотят использовать закон. А замначальника жилищного отдела Ольга Арефьева предложила такой вариант: вселитесь быстрее бывшей жены и врежьте новый замок, не пускайте ее. Это такой выход предлагают чиновники! Пытаются стравить нас с бывшей женой, вместо того, чтобы решить проблему, дать двухкомнатную квартиру мне с мамой, а жене с дочкой – комнату».

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 13:20

Похоже сын-юрист бабульку то и надоумил качать права таким абсурдным способом. Мол, старушку больше жалко.

29 янв 2013 в 13:21

Столько комментариев и столько озлобленности. А кто из нас не хотел бы жить лучше, а?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 13:30

Не могу сказать, что я поддерживаю действия этой женщины, но...... Государство нам так много должно, нас так много обманывало, например мои родители когда мы с сестрой родились откладывали каждый месяц деньги на сбер. книжку нам, как мама говорила придпнное. За 10 лет сумма накопилась прилична - сгорела. Детские на меня мы не получали больше 3 лет (тогда были задержки), когда же получили весь долг ,на них уже ничего нельзя было купить, ну если только хлеб пару булок. У бабушки на книжки деньги были на машыну потем временам , жигули - шикарно, получила жи только на крыло от тех самых жигулей. Между тем все эти денежки крутились, приносили прибыль, кого то кормили...............

санек
29 янв 2013 в 13:47

Народ,вы такой озлобленный потому,что вам еще ипотеку платить,или зависть,что у вас никаких прав нету?Только честно признайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Митя
29 янв 2013 в 14:19

Да пусть бабуле дадут хоть 10 квартир, лишь бы общая площадь была не менее 47м2 , есть же студии по 19м2, будет у бабушки, у сына и у снохи по отдельной квартире!!!

ОТВЕТИТЬ
заюня
29 янв 2013 в 14:22

Неужели это правда - мама голодает, ради снохи. Нас с мужем никто не стал терпеть после свадьбы, поженились и живите теперь где хотите. Меня выгнали из 3-ки, мужа из 5-ой. Пять лет съема однушки с ребенком, потом 6 лет выплачивали ипотеку за 2-ку ,пока родители по морям отдыхали. Сейчас уже в 4-ом в двушке, но зато в своей и никому ничем не обязаны. Здоровье правда оставили не мало мат капитал за второго ребенка не покрыл расходов на лечение во время планирования и сохранения.. Работали не реально много. прошли за это время очень многое, но самое сильное впечатление осталось в памяти: это жуткая зависть на обеде на работе, когда коллеги если пирожное, а я уже которую неделю обедала своей картошкой с собственной посоленной капустой. Самой даже страшно от своих прежних эмоций. Зато при 172 см талия была 57 см. В начале было удивление и обида на родителей, а сейчас им очень благодарна, сама себя больше уважаешь, когда понимаешь, что смогла пройти школу выживания.

ОТВЕТИТЬ
Ева
29 янв 2013 в 14:23

Сын-юрист надоумил маму сесть на голодовку и рисковать своим здоровьем, выдвинув такие наглые требования.
А сам в шоколаде - кушает, радуется жизни.
Хороша семейка.