16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

28 янв 2013 в 19:10

В 2006 году моя мать обратилась для получения информации о том, как можно получить земельный участок под ИЖС в Администрацию Ленинского района г. Новосибирска. Ее поставили в очередь для предоставления участка на льготных условиях как Ветерана труда. Обратились через какое-то время узнать, что там с очередью - нам говорят, а нет уже этого закона, на основании которого вас на очередь поставили, Постановление принято было, но опубликовать его забыли. В общем, идите лесом - не будет вам никакой земли. Так вроде, до сих пор в очереди и стоим :( И Президенту писали, и к полномочному представителю его ходили, и в Мэрию, бесполезно. Круговая порука

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 19:12

Итак взамен старой квартиры барачной дают новую, да все мало. Зато поражает как свекровка любит сноху на все готова ради того, чтобы та тоже квартиру получила:))
По этому поводу у меня кстати вопрос: а при таком возмещении собственниками новых квартир могут быть только собственники старого жилья (не прописанные, а именно собственники)?

ОТВЕТИТЬ
Virakun
28 янв 2013 в 19:16

Бедная женщина, он до сих пор живет в СССР! Тогда действительно "кровавый" коммунистический режим в таких случаях предоставлял жилье на всех прописанных по норме предоставления. Многие люди с этим "химичили". Теперь лавочка прикрыта с 2005 года, когда был принят новый жилищный кодекс. Государство с 1992 года последовательно снимает с себя все социальные обязательства.

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
28 янв 2013 в 19:18

Ну ващее! Советский Союз закончился и причём давно! Бабулька должна быть рада тому, что дают НОВУЮ квартиру, а многие могут так и не дожить и помереть в бараках.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 янв 2013 в 19:19

А что? Красиво! Сыночек великовозрастный тоже голодает,. вместо того, чтобы работать? ИМХО, надо за такие заведомо неправомерные действия сразу подводить статью "вымогательство". То есть в суд идти не пробовала - а сразу голодать. Типо, все ей должны, ага.

Алек
28 янв 2013 в 19:25

Старушка уже отдала отчизне все что могла. А Родина ей что взамен?
Если заработали сами на квартиру, то нефиг этим хвастать. Да учились, да может чуть напряглись.
А она то здесь при чем. Ее расцвет сил приходился на время СССР! Тогда не дали квартиру и сейчас пытаются надуть.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 19:40

Сыночку то не стремно в свои 38 лет с мамой проживать? . Ужас какой...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 янв 2013 в 19:47

Я не ел уже 7 дней!!Мне надо Каен и снегоход

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
28 янв 2013 в 19:51

Мне тоже нужна квартира...я тоже буду голодать. Кстати по Бердску проверьте выкупы квартир. Там с ними ой как химичили....выкупали вполне годное для проживания жилье. И давали деньги на новые квартиры в новых кирпичных домах....

28 янв 2013 в 19:56

Не буду есть 12 дней, дайте мне дачу трехэтажную, с участком, и Ладу Гранту!!!

ОТВЕТИТЬ
oleg olegovich
28 янв 2013 в 19:59

кодекс пусть почитает жилищный там всё прописано против народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 20:04

В таких случаях надо направлять к такому протестующему Психолога чтобы он поддерживал её морально и в тоже время объяснил ей неправомочность требований если они есть.

Евгений
28 янв 2013 в 20:07

Женщина права 100%, квартира по соц. найму и расселять ее надо по нормам, если бы квартира была в собственности, то получай равнозначную!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 20:36

Молодец бабуля! Таким везде дорога. Жаль я не такая((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 20:50

"отдельное жилье для бывшей снохи — сын развелся"

Так это проблемы сына и снохи, а не государства...

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 янв 2013 в 20:55

У некоторых полная уверенность есть в том что вокруг все им что то должны...

28 янв 2013 в 20:58

сыночек тоже имеет право нормально жить. и если он до сей пора не имеет своего жилья, так может это не только его вина??? это даже не вина, а беда. и беда такая у многих граждан нашей великой и могучей.... Нужно помогать людям , а не хаить их. БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. если бы у всех граждан государство обеспечило жильем, может тогда бы мы были более дружелюбны друг к другу и не пытались бы друг друга кусать по поводу и без...

ОТВЕТИТЬ
еще ту вот один есть
28 янв 2013 в 21:04

а можно авансом в счет будущей голодовки немного денег получить?

28 янв 2013 в 21:04

Не к тому, чтобы я поддерживаю пенсионерку, но сносят дом наверняка недалеко от центра, а Белокаменный — это такая дыра…

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
28 янв 2013 в 21:11

Официальное заявление в Админисрацию НСО и ЛИЧНО МЭРу г-ну Городецкому!
Я сегодня не доехал до дома, так как у меня сдох аккумулятор на машине, так как нет зарядки! У меня нет больше сил ремонтировать эту рухлядь и поэтому я прошу, нет я требую! Предоставить мне за счет городского бюджета новый автомобиль иностранного производства(ДЭУ не предлагать)! Поломка случилась в то время, когда я вез с работы жену, поэтому прошу предоставить еще один автомобиль, чтобы она сама могла ездить с работы(можно ДЭУ)! Да, честно говоря, жена уже тоже, порядком "поизносилась", поэтому, в свете последних призывов Президента о подъеме рождаемости, прошу предоставить мне так же, новую жену, молодую, красивую, здоровую(в смысле здоровья), материально обеспеченную за счет городского бюджета!
До выполнения моих требований объявляю БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ!
Копия письма: Президенту РФ, Премьерминистру РФ, в Комитет по защите прав человека, в ЮНЕСКО, в ООН, в Страсбурский суд по правам человека, ну и Бараку Обаме(на всякий случай).

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 янв 2013 в 21:14

Господа не добрые комментаторы, женщина с сыном проживают в квартире по договору социального найма, там же прописана и сноха с внучкой. По ЖК им должны предоставить жилье согласно нормам, а это 15 кв. м. на человека, на 4-х прописанных не менее 60 кв. м.

ОТВЕТИТЬ
modano
28 янв 2013 в 21:27

а что так мало просит, просила бы сразу две трёшки и двушку внучке, всё по честному, а если серьёзно, офигели, давайте все голодать, всем ведь квартира нужна

гость
28 янв 2013 в 21:41

Видимо, пенсионерка боится, что как только им с сыном дадут квартиру, так сразу в неё вьедет бывшая жена сына с дочкой. Радость для бывших мужа и свекрови неописуемая!Гораминистрация, НУ ТАК ВЫПИШИТЕ ИХ (хотя бы б.жену)! Внучку вряд ли получится

ОТВЕТИТЬ
Весна-лето
28 янв 2013 в 21:45

А я уже неделю с сыном почти ничего не ем-денег нет. На работе не платят и живём с ним на 10 кв.м. Может и правда с пользой поголодать-может кто квартиру выделит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 21:59

Ну да ну да...раз такая принципиальная, то пусть голодает дальше и пусть ей дадут квартиру такую же ужасную как и её.

28 янв 2013 в 22:19

офигеть можно... я тоже с сегодняшнего бросаю есть и пить! требую квартиру в центре и авто с водителем!

Фото пользователя
28 янв 2013 в 22:22

Не давайте ей ничего!!! Может халявчиков меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
Миколай
28 янв 2013 в 22:30

Если пенсионерка просит 2 квартиры, так дайте две квартиры в малосемейке по 22м2. Где сказано, что ей надо две по 47. Как там в "Белокаменном" условия для проживания, квартиру потом можно продать?

ОТВЕТИТЬ
Graf777
28 янв 2013 в 22:33

В Жилищном Кодексе, принятом в 2005 году в замен жилья, идущего под снос предоставляется иное РАВНОЕ по кв.метрам (либо, как вариант, можно в денежном эквиваленте получить). "Советская лавочка", когда всем зарегистрированным в жилье предоставлялись отдельные квартиры согласно положенных кв.метров ДАВНО прикрыта-мол жили же раньше-вот и живите...

ОТВЕТИТЬ
Студентка
28 янв 2013 в 23:24

Статья 32 ЖК РФ гласит,что по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Навряд ли новая квартира стоит меньше,чем барак.
А про жильцов в ст.31 ЖК РФ: К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Так что не видать бабушке 2 квартиры.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 23:26

голодаю уже вторую неделю! возьму квартиру под самоотделку))) не ел давно, запросы скромные)))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 23:28

Мне много не надо, мне и одной квартиры хватит!
Кому сообщать, что я на голодовке?

Виталий Викторович
28 янв 2013 в 23:39

Так то Белокаменный те же бараки только с другого боку

ОТВЕТИТЬ
Фикус
28 янв 2013 в 23:42

Полюбому, пока никто не видит, чего нибудь вкушает!

28 янв 2013 в 23:45

Могу ничего не есть 39 дней, дайте хоть ОДНУ квартиру!!!

Константин
28 янв 2013 в 23:50

эт как в сказке о рыбаке и рыбке)) Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычецей морскою!!! С бабулей всё ясно - СССР(работай! мы всё уже решили за тебя! не думай, не парься даже, паши!!!), а вот воспитание не приспособленного к жизни детины - ее ошибка! Жалко даже таких наивных, жадных и глупых людей!

ОТВЕТИТЬ
Аким
29 янв 2013 в 00:02

Итак, походу у комментирующих наступила массовая амнезия, раз никто не удосужился вспомнить преамбулу ее голодовки. Придется напомнить: еще ранее, до признания данной квартиры подлежащей сносу, женщина обращалась в суд для выписки непроживающей бывшей снохи из этого жилья. Суд отказал по причине того, что мать нельзя выписать от прописанной там же дочери, хотя за коммуналку сноха совсем не платила. Лицевой счет пожилая женщина побоялась разделить из-за опасения потерять часть жилья. И вот теперь, при выделении новой двухкомн. квартиры, она обязаня прописать туда и мать и девочку, что автоматически влечет выделение им комнаты,т.к. после прописки она не сможет не впустить их жить в новое жилье. Самой же остается комната на пополам с сыном. Так что вся проблема в сыне, чьи проблемы до сих пор решает мама. Хотя где-то писали, что он -юрист, но слабо в это верится.

ОТВЕТИТЬ
Ветко
29 янв 2013 в 00:17

Взяли бы квартиру в ипотеку... и голодали в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 00:51

Господа, я не ел шесть дней
Для непонятливых - Месье, же не манж па сис жур
Подайте что-нибудь... С крупных купюр дам сдачу

29 янв 2013 в 07:27

лучше пускай эти четверо живут в нормальных условиях,чем растренькают деньги хитромудрые на местах

житель
29 янв 2013 в 08:05

Пенсионерка я тоже пенсионер, но не требую таким образом квартиры. Дочь у меня, ей тоже 39, взяла ипотеку и сама за нее расплачивыается. Совесть поимейте- голодать она начала. А вот пусть сынок сам попробует что то сделать.

Ушки на макушке
29 янв 2013 в 08:14

Даешь бабульке 2 пятикомнатных и порш-кайен!

ОТВЕТИТЬ
sdf
29 янв 2013 в 08:21

В 1985 законы были другие, О покупке квартир вообще речи не было. В нашем небольшом старом частном доме жили 3 хозяина с тремя раздельными входами. Имели каморки с пристроенными кухнями и тамбурами. На очередь по месту работы проживающих и работающих никого не ставили не ставили, так как "частники".
При сносе все получили отдельные квартиры, мы вчетвером- трехкомнатную.
Наверное, эти времена и остались в памяти пенсионеров.
Жизнь была другая, законы другие.

ОТВЕТИТЬ
11-11
29 янв 2013 в 08:21

Ну найдет же область 24 мл на то, чтобы пронести факел( а кому это нужно?)- а это целых 12 квартир для населения могло бы быть.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:22

Народ вообще обнаглел!!! Две квартиры ей подавай!!!! Пусть голодает....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:35

А у нас больше губернатору и заняться нечем, как встречаться с сумасшедшими бабулями. Интересен социальный статус сынка и БЫВШЕЙ снохи, лоботрясы поди, раз решили на дармовщинку поживиться. СТЫДОБА.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 08:51

предлагаю поддержать пенсионерку и тоже устроить массовую голодовку. может быть удасться у властей таким способом выбить несколько квартир, попасть в новостные каналы

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 янв 2013 в 09:05

Раз квартира не в собственности, а по договору социального найма, то власти должны расселять по нормам ЖК. Так что бабуля права.
А вот господам собственникам в этом случае положена равнозначная площадь, безо всяких норм.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 09:16

"Je n'ai pas mangé depuis six jours... Подайте на пропитание депутату государственной Думы!!"(с)
Если серьезно, пусть сынок едой ее соблазнит, все равно ничего не добьется.

29 янв 2013 в 09:25

фото сынули в студию ! ! !
хочу видеть кто ест мои налоги

ОТВЕТИТЬ