20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

28 янв 2013 в 22:49

Позор, позорище....дороги не чистят, пенсионеры в нищите, медицина на нуле, и так можно долго еще продолжать! КОМУ ЭТО НАДО ЗА 24 мил??? Огонь.... Бред

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 янв 2013 в 22:59

Почти 600 тыс. на км пути ;)

28 янв 2013 в 23:40

42 км за 5 дней?И 24 млн рублей?А по какой части области понесут и как он там окажется?

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
29 янв 2013 в 00:03

В детском саду, куда ходит мой ребенок, воспитателей почти не осталось, зарплата 6 тыс.
Реально уже работать некому!
В бюджете денег же нет, они на факкел нужнее.

Фото пользователя
29 янв 2013 в 00:30

М-да... За 5 дней 42км. Это в день 8,4км. Так себе расстояньице. За все это 24 млн. Получается 571 тыс. руб. за один км. На мой взгляд дороговато при такой скорости.

29 янв 2013 в 02:15

олимпионки, вперед, на вас поставлена судьба сильных мира сего.

29 янв 2013 в 08:29

за такие деньги я сам могу вс е эти 42 км пробежать

29 янв 2013 в 09:16

Мне Олимпиада не нужна, выдайте мою часть социалки деньгами...

29 янв 2013 в 09:20

Толку тут возмущаться. Хотите что-нить изменить - НАПИШИТЕ ГУБЕРНАТОРУ ЭЛ.ОБРАЩЕНИЕ: http://www.priem.nso.ru/obrgr.php

Я только что отправил. Если несколько сотен писем будет - уже обратят внимание и задумаются. Надеюсь...
<<
Здравствуйте, Василий Алексеевич!
Прочитал в СМИ о стоимости организации эстафеты олимпийского огня в НСО - 24 млн руб. Это огромные деньги! У нас других статей расхода нет что ли? Почему не спросили мнение простых граждан нашего города, готовы ли они платить за это "удовольствие"? Прочтите комментарии хотя бы в одном СМИ к этой новости: http://news.ngs.ru/comments/946307/ . Люди НЕ ХОТЯТ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ из своего кармана (т.е. нашего бюджета).
Эстафета - это несколько бегущих спортсменов, а не куча чиновников, едущих за и перед ними на своих дорогущих авто. А мы ещё их и кормить должны?! С какой стати?
>>

ОТВЕТИТЬ
в шоке
29 янв 2013 в 09:23

Я просто в шоке, это просто кошмар какой-то, неужели люди просто ослепли ?! что происходит в стране! столько нуждающихся в операциях лудей, людей без жилья, и пр да пропади этот огонь, противно даже ... это огромные деньги могли бы координально изменить судьбу многих людей, которым реально нужна помощь

сажень в кустах
29 янв 2013 в 10:02

вот опять пример рационального расходования наших денежек, так держать

Об эстафете
29 янв 2013 в 10:28

«В 2013-2014 годах каждому региону на день-полтора предстоит быть Олимпийской столицей», — заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Он отметил, что эстафета — это возможность представить не только культурное многообразие и наследие регионов, но и инвестиционные, туристические возможности.

Миссия Эстафеты:
• Продемонстрировать культурное и историческое многообразие страны.
• Дать возможность каждому жителю страны стать частью истории.
• «Объединить страну - открыть Россию!»

Стратегические цели Эстафеты:
• Провести самобытную, всенародную Эстафету, которая будет способствовать созданию эмоциональной связи с Играми, идеалами и ценностями олимпийского движения.
• Вовлечь максимальное количество россиян в организацию и проведение Эстафеты, как в качестве непосредственных участников, так и в качестве телезрителей.
• Продемонстрировать позитивные изменения в каждом уголке России, которые происходят уже сегодня.
• Способствовать поднятию патриотического духа россиян для обеспечения максимальной поддержки национальной сборной на Играх.
• Сохранить и приумножить лучшие традиции предыдущих Эстафет олимпийского огня."

ОТВЕТИТЬ
пабло
29 янв 2013 в 10:42

Просто надо митинг собирать во время эстафеты и не дать им пройти , с плакатами про "детсад", про больных детей, про пенсионеров, пусть весь мир увидит какой золотой огонь в области.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
29 янв 2013 в 10:45

Это, как везде сейчас в России, чиновники решили "немного" обогатиться, да ещё сделать праздник для себя любимых. А на народ и их проблемы им глубоко наплевать. Что им какие-то пенсионеры и болезни чьих-то детей.

Grey
29 янв 2013 в 10:50

власти, смету в студию! как налогоплательщики, мы хотим знать, как вы тратите наши деньги!

в ответ на вопли про пропаганду спорта, предлагаю следующий проект пошагово:

1) На общественных началах организовать фонд поддержки молодежного спорта
2) Строительным компаниям предложить на основе открытого тендера материалы необходимые для постройки спортивных площадок
3) Властям признать организацию спортивных площадок приоритетным направлением освоения пустырей и необлагороженных придомовых территорий, предельно упростив согласовательные процессы
4) Инициативным молодежным группам организовать спортплощадки.
5) Компенсировать затраты из средств фонда. Провести конкурс, наградить лучших строителей.

Пуля
29 янв 2013 в 10:58

Ну ничего страшного: на снег 10 млн, на огонь 24 млн.... Следующая статья на воду, ну а затем на ветер....
При этом очень важно, нам, господа, налоги вовремя платить и в полном объеме.

Информация к размышлению
29 янв 2013 в 13:27

Воскресенья в "Вестях". Стоимость одного человека на форуме в Довосе 700 000 дол.
Наша делегация самая большая.

29 янв 2013 в 13:40

Давайте эффективность посчитаем что ли . 42 км движения олимпийского огня стоят 24 миллиона. Мне кажется это адекватной цифрой. Если за факелом будут например тянуть газопровод :))) Вообще судя по ценнику - так и будет :)

Ёла
29 янв 2013 в 14:41

Вот только что запретили усыновление российских детей-инвалидов в америку. А что, все правильно, государство, которое может себе позволить выкинуть 24 млн. только на то, чтобы протащить олимпийский факел по территории всего одной области (не думаю, что в другие будет намного дешевле), вполне в состоянии всех своих детей поднять и вылечить самостоятельно. Теперь ждем шагов в этом направлении...

Данил
29 янв 2013 в 19:01

Резонанс должен был пойти с дальнего востока, или у нас так дорого шагать? Неее, просто у нас люди настолько жадные, что питаться и жить приходится по столичным ценам. Когда 2*я сибирь стоит 4000 в сутки - ничего не удивляет...

kot
30 янв 2013 в 14:56

готов пробежать за 20

Дмитрий
14 ноя 2013 в 08:54

Самая дорогая эстафета олимпийского огня за всю историю современных олимпийских игр!, к чему этот фарс? В книгу Гиннеса попали, а весь мир ржет...дороги-отстой, пенсионеры в нищите, выпусникам детдомов негде жить, студентам нечего жрать...и т.д., а если взять полностью все расходы на проведение игр, так это вообще трындос! Сколько можно было бы сделать на эти деньги полезного для народа, чтобы он хотя немного поверил в то, что власть думает о нём, но нет, власть лучше устроит показуху на весь мир.....

11 янв 2014 в 19:37

Знакомый чел сказал, что из своего кармана платил, чтобы огонь пронести, а форму выдавали.